Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Подкрался незаметно....

  • :1:
    так что останавливает то?
    идите... :злорадство:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • У каждого свой путь...
    Раньше женщины вообще были героини, мне кажется... Ваша вот бабушка, мама Беркута... Одна из моих бабушек тоже, кстати, родила девятерых детей, а другая троих. А мы все какие-то не в них в этом смысле, хотя другое унаследовали (я, например, бабушкины волосы, одна из всего рода : ).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Куда идти?
    Вы слишком хорошо думаете о бабушке Пилюле! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А я считаю, что все хорошо, когда оно своевременно. А когда пенсия на горизонте уже о другом думать нужно!

    зассд

  • В ответ на: Куда идти?
    "Если у тебя есть цель, иди к ней! Не можешь идти - ползи... если уже и ползти не можешь, ляг в ее направлении и лежи."
    Вы на третьем этапе, полагаю? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Детей нужно рожать своевременно, это верно.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • язва... :beee:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • :biggrin: Да! Лежу себе, полёживаю!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • У каждого, я повторюсь, свой жизненный путь и своя судьба. В одном и том же возрасте одному уже поздно, а другому еще рано. А третьему вообще противопоказано. Нужно слушать себя и жить свою жизнь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • До 45лет всяко можно рожать!
    Девочки! Рожайте!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Мой любимый вид движения в последнее время :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нуу... не обещаем, конечно... но поработаем в этом направлении. А там уж как получится.
    : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Естественно нужно слушать себя. Лично для меня "старая молодая мама" выглядит очень удручающе. Вот тут цифра 40 как раз имеет значение. Но Гермашишке это уже не грозит, поэтому у нее вообще поводом для огорчений быть не должно ))

    зассд

  • А в на следующей день после того, как исполнилось 46 уже нельзя? :biggrin:
    Бабушка собственным детям - это круто!

    зассд

  • Нормально и в 46.
    Короче, рожаем до 50 лет!
    Женщины от 40 до 50- это еще молодые женщины!
    *сказала, как отрезала, терзаемая завистью..*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (03.09.14 15:48)

  • А почему бы о материнском капитале не подумать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А что, его еще не отменили? Так это круто меняет дело : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лучше подумать о том, что когда маме будет 56, ребенку будет только 10 лет. А когда ему будет 20, половина мам уже будет только от больницы до аптеки ползать.

    зассд

  • намного эффективнее ЗАРАНЕЕ готовиться к возрастным изменениям - вести соответствующий образ жизни, питание, отдых, нагрузки - и встретить его в добром здравии и ясном уме -
    чем совершать авантюрные поступки рискуя своим здоровьем и здоровьем предполагаемого ребенка - был на работе мальчик-юрист, которого мама родила в 42 года, чтоб не остаться одной - жалкое зрелище...

    ну если только совсем уж от отчаянья :biggrin:

    *о врачебной этике в данном контексте я умолчу*

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У нас в соседнем доме тоже такое же удручающее зрелище живет. Лет 20 ему уже, а выглядит, как ровесник своей мамы, которой за 60.

    зассд

  • А вот у моей подруги, весьма успешной и состоявшейся во всех отношениях дамы (твоего возраста, кстати), маме сейчас 87 лет, дай ей Бог здоровья. Так вот когда ее внук (сын моей подруги), сидя на горшке, нагрубил бабушке, а та села и вздохнула: "представляю себе, какая меня в этой семейке ждет старость" (а ей уже тогда было хорошо за 70), в "семейке" воцарилось молчание... а потом все разом грохнули от смеха... и бабушка в первую очередь.
    Один внук не понимал, что происходит, и, дождавшись, когда все успокоились, наивно спросил: "а когда это будет?", чем снова спровоцировал, как ты понимаешь : ))
    А ты говоришь...
    В общем, мысль моя заключается в том, что основные критерии - это здоровье будущих родителей и тщательное, грамотное ведение беременности с точки зрения диагностики развития плода с учетом возможных рисков (в т.ч. возрастных).
    Всё остальное полная фигня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кстати по поводу этого...вчера смотрела пусть говорят про данко....и не только это...от много зависит здоровый ребетенок(
    а вообще рожать нужно!!! когда хочется и можется, я все сказала)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну, что, цель топика достигнута? Ты развеселилась? Призрак 40 лет тебя уже не так терзает? :biggrin:

    зассд

  • Не буду спорить. Каждому свое. Меня даже твой рассказ с такими цифрами на печальные мысли наводит. Я этого категорически не понимаю и никогда не понимала.

    зассд

  • ага)))
    если бы все так было просто то трамвай почувствовал бы себя поездом и гудел, гудел, гудел :biggrin:
    да нет конечно, понятно что это минутная (ну не минутная)))) истерия и ее нужно пережить...и ведь переживем, просто ...вообщем...самолет это что то...а 40 это цифра...ой((((

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • 40 это даже ого-го

    БЗ-здох

  • Тогда тебе остается подождать пока стукнет. Утром встанешь, а ничего не изменилось. Те же ноги, те же руки, те же тапки :biggrin:

    зассд

  • 40 это не просто можно, но и нужно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вот он и подкрался ко мне…сорокет…
    Не стал я дальше читать этот депресняк. :death:
    Рано или поздно у всех наступает этот самый "сорокет", фигня полная.
    Не успеешь отойти от "сорокета" как уже "полтинник" грозит, а это уже действительно страшно :eek:
    В 40-м возрасте я реально преуспел в жизни во всем о чем ранее мечтал когда мне было 20-25 лет, но сам абсурд состоит в том что через 7-8 лет мне это на фиг уже не нужно. :death:

  • тебе страшен полтинник, мне сорокет...почему так много рук и пальцев вниз не пойму...разве это ни одно и тоже? страх перед возрастом. ..старостью...
    да и не добьюсь я уже ничего...раньше шевелиться надо было...а приоритеты были другие. ..да блин блинский)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну, что я могу тебе сказать...
    Твой психологический возраст близок к пенсионерскому, печалька :хммм:
    "Сорокет" - это самый рассвет тех возможностей, которых ты не дополучила в жизни :yes.gif:

  • Печалька увы...но я работаю над этим...ра-бо-таю! слушаю и на ус наматываю)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Может тебе стоит работу поменять? Тогда будут тебе и адреналин, и не сбыточные мечты :улыб:
    А за сына ты не беспокойся, если он не дурак то пробьётся в люди :yes.gif:

  • Ну что сказать... меня лично уже лет десять перед ДР стабильно накрывает, что жизнь летит стремительно, я ничего не успеваю (при чём что именно это "ничего" — ответа нет), что внутреннее ощущение себя всё больше не совпадает с паспортом... дёргаюсь с недельку и живу дальше после даты. После сорока жизнь точно есть, и день после ничем не отличается от дня до. Мы, конечно, меняемся, но это происходит постоянно, а не рывками в день Ч.
    А морщинки... ну что морщинки, если тебя напрягают именно они, то эта проблема решаема.:улыб:
    Про нельзя праздновать, мне кажется, каждый решает сам. Я тоже слышала про сорок лет как сорок дней... то есть православным плохая примета, а, например, буддистам хоть запразднуйся? Ко мне каждый год приходят близкие и любимые люди, ничего не меняла и в тот год. Ничего плохого, кстати, не случилось со мной, а вот хорошее вполне настало.:улыб:
    А летать многие боятся. И летают. Если хочется куда-то поехать и есть возможность — лучше поехать, чтоб потом не жалеть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • есть такой момент *нехотя призналась*)))
    я по этому поводу тоже порыдала, пострадала всласть, но жить как-то дальше надо? )) тем более, что с морщинами мне повезло, их нет )) вот и живу)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: с морщинами мне повезло, их нет
    Да ладно уж врать-то... Морщинки есть у всех, кто разговаривает, ест, улыбается, плачет и смеется.
    Но если вы не из таких, то конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А чего тогда рыдать, если морщин нет?
    Или эти слёзы пролитые означают следующее: "Моя жизнь прожита зря :cray-1: "

  • по поводу работы, тоесьь смены ее подумываю. ..но деградация. ..боюсь что я уже ниче не умею((( а сын...сын устроился, подженился у него все замечательно)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • таш...ну что тебе сказать после всего тобой написаного...читая тебя просто. ..умиротворяешься. ..сколько же в тебе спокойствия. ..блин, молодечик ты))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: по поводу работы, тоесьь смены ее подумываю. ..но деградация. ..боюсь что я уже ниче не умею(((
    Вот это и есть самое страшное, когда чел сидит на одном месте много-много лет... :безум:
    Надо было раньше об этом думать :yes.gif:

  • Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конечно надо и будем жить. ..это просто этап такой...очередной. ..пройдем. ..просто тяжеловато и страшновато. ..иногда хочется прям кричать, а иногда оглядываясь на других. ..думаешь. ..а что не так то? я последнее время смотрю на бабуличек и дедуличек и плакать начинаю...от умиления, страха, неизбежности...просто критический момент...и он пройдет...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну какой ты молодец, что глаза мне открыл(((

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я не из таких, генетика. Хотя, возможно, зеркало мне врет, но тут поправят меня Крыска и Марта восьмая, мы не так давно виделись)) Похудею - появятся, наверное))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а моя жизнь не прожита еще, а слезы пролитые? гормоны, канешна))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ты весь день стараешься...нужно мне как то показать тебе, что ты не пустое место для меня. твое мнение имеет место быть, действительно. посарказмничать и я порой люблю, могу и п5тить даже)
    а может я просто зажралась? во всех смыслах этого слова))) один из смыслов очень тебя обрадует)
    и вообще...когда у тебя соскочит огромный прыщ на носу...я не подскажу тебе средство от избавления...этого недоразумения, вот.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ты главное не расстраивайся из-за морщинок, они лишь суть того что дети приносят радость в нашу с тобой жизнь. ВОт и смекай, если у человека нет морщинок....значит чем то его жизнь обделила...а у тебя полный короб...радовайся давай быстра!!! :flowers:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • Тоже читала, как одна девушка рассказывала о праздновании юбилея своей бабушки (80 или 90? не помню, но какая-то такая дата). И вот сидит эта бабуля во главе стола, вокруг дети-внуки-правнуки, она смотрит на них печально и говорит: "Вот я думаю: как же я буду и с кем же останусь, когда вы все умрёте?".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я быстро-быстро радуюсь))) спасибо симма, правда спасибо...и за то что поддерживаешь и материшь по доброму))) и полных любишь и морщинистых))))
    блин перечитала. ..чудовища какие то получились, а не объекты вожделения))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я весь день стараюсь? я работала весь день, купила всю новую коллекцию макияжа шанель и новые духи. купила новую зимнюю юбку (тоже очень хорошей марки), съездила на байкал помедитировала, сходила в ресторан пива попила... )))) ну насчет зажралась - это вряд ли, ты просто осознаешь. что в жизни нет смысла и никогда не будет уже. Да, ты никем не станешь, ничего не произойдет, ты просто будешь тупо стариться на своем огороде и цепляться за прошлое "помню я еще молодушкой была"... это жизнь. и никому не верь, что они счастливы после сорока. ну там ученым всяким верь или великим художникам - им все равно, они по другому живут, а простым людям не верь. все тлен. жизнь уже прокакана.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум