Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • Ну, в лесу я, к слову сказать, был сегодня. Если вы об этом. И закатом налюбовался и раннего осеннего воздуха глотнул. И бюджетных вариантов приключений на свою толстую задницу я умею находить. Суть то в другом. Не в изобретательности лично моей. А в альтернативах возможностей.

    Впрочем, уже спокойной ночи.

    The Witchfinder General

  • О, молодой новенький с толстой задницей. Это хорошо для БЗ.

  • Не молодой и не новенький. Чей то клоун. Не помню чей.

    The Witchfinder General

  • Хм.. Но то, что Вы упитаны, это хорошо для БЗ.

  • Не понимаю связи. Очевидно, некий местный мем. Жирдяев и тех, у кого кость широкая, обычно не любят. Но пусть будет так.

    The Witchfinder General

  • НЕПРАВДА..... Нам тут нужны упитанные и не чересчур молодые люди....

    Мы не можем себе позволить слишком сильно невыгодно выделяться на фоне слишком великолепных людей :-))

  • В ответ на: А вы ставите вопрос так, что это - проблема?
    Я думаю, нет никакой проблемы.
    Просто меня позабавило такое... гм... близкосердечное восприятие литературы)
    Это особенность людей с педантичным типом личности, для которых этот мир априори враждебен.

  • В ответ на: Вот-вот-вот... именно карма такая. По ней работу и подбирал.
    А может просто, сначала работу, а потом и карму поменять?

  • В ответ на: Санитаром работали? :umnik: Или кем? И юность у вас до скольки лет была, до тридцати?
    И санитаром тоже...

  • В ответ на: Насчёт шнурка - почему же, пойму.
    А я и не пытаюсь даже (не для среднего ума видать).

  • В ответ на: И вообще, РЕАЛЬНЫХ бед - несчастных случаев или неизлечимых болезней в этом мире не так уж много в сравнении с равнодушием и безответственностью людей к своим близким.
    Может как то о радостях поговорить попробовать (неуверенным голосом).

  • В ответ на: Но я ещё (как в данном случае) иногда использую переход на личности, когда мне начинает казаться, что мой визави слишком уж "заигрался" в изречение прописных истин, оторвался от реальности и не способен применить свои же собственные изречения к себе и своей жизни.
    Ну оправдали себя морока... :rofl:

  • В ответ на: К тому ж королев здесь не видано. Царевна была.
    Лечить, не перелечить...

  • В ответ на: А может просто, сначала работу, а потом и карму поменять?
    Это совет или вопрос? Если вопрос то планирую, если совет то прислушаюсь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: >Санитаром работали? :umnik: Или кем? И юность у вас до скольки лет была, до тридцати?
    И санитаром тоже...
    Про юность не совсем понятно. Я прямо смутился, полез в википедию читать... источник близкий к неправде конечно, но все же, википедия ставит максимальную границу юношеского периода в районе 22-23 года. К этому возрасту якобы заканчивается физическое и половое созревание. Теперь у меня два вопроса даже:
    1. Если у вас "десять лет работы на скорой помощи в юности", то правда ли что вы работали санитаром с 13 лет?
    2. Как вас допустили незрелым в половом и физическом смысле к такой работе? Это ведь травма на всю жизнь.
    3. Третий вопрос назрел! Замечаете ли вы за собой профессиональную деформацию или в силу того что санитарную жизнь начали раньше половой не замечаете этого?
    4. Просто контрольный. Чисто для себя любопытно, просто чтобы нарисовать более полную клиническую картину: Перешагиваете ли вы трещинки на асфальте?

    ЗЫ Про ваш совет/вопрос я помню, спасибо большое! В планах, в ближайших планах.
    ЗЗЫ Еще раз спасибо, вы очень приятный бесконфликтный собеседник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Привет Серега! Тебе тоже скучно и тоскливо стало, или другая причина присутствия тут?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Кто разговаривает с телевизором?
    Ха! Да мой свекр переписывался с газетами! Вот где высший пилотаж. Прям писал на полях "чушь!", "бред!", "такому-то на заметку!" Телевизор-то че...телевизор даже отвечает...с ним все разговаривают, у кого он есть.
    А мне вот приходится полемизировать с радио.

  • Был же такой мощный жизнеутверждающий ник SUICIDAL :biggrin:
    Зачем на этот раз решил стать чьим-то музыкальным альбомом?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Старая закалка! Советская!!! Кремень!!!
    А я общаюсь с неодушевленными предметами. Машинами на дороге, водителями...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кстати*вступив не сильно кстати*, о литературе. Справедливости ради, если бы какой-нибудь Толстой писал он-лайн и на форуме, в дискуссии с его героями впрягались бы все! " Наташа, что ты делаешь, Наташа, этот Курагин такой кобелина!"
    А ниже: " Не слушай никого, зажигай, пока молодая, а то запрут в деревню после замужества варенье в кладовой считать и с ключницей лаяться, сто раз пожалеешь, что от такого приключения отказалась!". "Соня, ты курица в натуре, мокрая курица, о тебя ноги вытирают, а ты сама утираешься! Почитай о треугольнике Карпмана, щас везде доступной литературы навалом".
    "Долли, надо все таки за собой следить. Дети детьми, но когда ты последний раз была у косметолога?"

    Так бы все и было.

  • Даже кое-кто малограмотный попенял бы Ржевскому, что он такой мерзавец и козёл)))))))))))))))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я тоже. Нежно им выговариваю. Мол, эх ты, синяя машинка, как глупо ты сейчас поступила. И ты, дядька с бородой, тоже не Платон, особенно если учесть, как ты перестраиваешься.

  • можно еще с погодой общаться.... типа, эти ягудинские прихвостни своими дождями и ветрами испортили нам весь сентяпь и т.д.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • зря смеетесь
    все существа - чувствующие
    Дерсу Узала с дровами разговаривал :biggrin: и с тиграми

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "Сегодня видел, как девушка кричала светофору,переходя дорогу: "Подожди, сволочь, я на каблуках!" - разве тут есть над чем смеяться??? Ведь если эта девушка с Эзотерического или еще откуда-то оттуда, светофор уже назавтра заболеет тяжелым заржавитом, ну или как минимум желтоглазоразбитом :eek:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • если прибор нечувствителен к неким вибрациям
    это означает только нечувствительность прибора
    а вовсе не отсутствие вибраций

    эзотерика вещь вполне себе логичная, структурированная и поддающаяся изучению и применению :бебебе:
    можно заменить термином мета-физика - то, что лежит за пределами физики

    местный эф - никак к этому не относится - обычная ярмарка тщеславия :biggrin: как везде

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вибрации - это да)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • а как же
    каждому - свои

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • современная физика без всяких мето- доставляет у меня порядочное восхищенное непонимание...
    а что там за пределами - даже страшно подумать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • потому что с точки зрения материализма уже нифига не объясняется
    а ты думаешь почему ученые верят в Бога :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Похоже, я знаю, где ходила эта ваша девушка... сегодня с утра 2 светофора на моем пути не работали :зло:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • фактически сюжет для нового триллера :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да прям - светофоры не работали на выезде из мжк :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • местный эф-обычная ярмарка тщеславия ..
    аха-ха ..
    спасибо

  • опция "прощение" безусловна. работает относительно всех прегрешений других. заключается в отсутствии эмоциональной связи с "обидчиком", умышленном не причинении ему энергетического вреда..

  • Идея хороша... но жертв не было... хотя я была на грани : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: так по-плебейски пере
    Это плохо или хорошо?
    Это нехорошо. И не говорите, что вы не знаете слова, я вас читала, вы вполне сносно пишете.

    Так уж случилось, что некоторые «римские» слова, не несущие никаких отрицательных коннотаций на заре своей юности, стали означать очень неприятные вещи, не уступая своим окрасом словам «подлость» и «глупость». Например, «плебейский» или «провинциальный».

    Плебеи в нынешних речах – это не просто не знатные люди, это подразумеваемо люди подлые, низкие, которые как бы исподтишка. И плебейское поведение – это когда вместо аргумента оппоненту, у которого какое-то д р у г о е мнение (да, да, Рунгерд, я и вам пишу, вы же не сделаете вид, что не читаете):миг:, так вот – вместо аргумента абстрактно-интеллектуального, возносится стаей озлобленных ворон такое бабско-крикливое: «а у тебя-то свиньи по дому ходят, да и сама ты...». Это – не благородно, это уже не диалоги, это эмоциональное переходящее на визг и верещание, когда хочется вытереть щеку, забрызганную слюной.

    Исправлено пользователем DollyLee (11.09.14 12:29)

  • В ответ на: есть СВОИ, а есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и если человек обделяет своих,
    Нет, нет! Не обделять своих! Наоборот... Не буду расписывать, что наоборот, это и так понятно.

    Но это так ужасно - так грубо отделять всех остальных. Например, не приютить еврейского ребенка в своей семье в те времена.

    Я так хочу вам донести... Вы знаете, был такой рассказ. Может, кто подскажет, я не помню автора. Так вот. Там семья. Кажется, поляки, насколько помню, живущие в России. Несколько детей, и у отца семейства выбор - спрятать или не спрятать еврейскую семью. Он учитель какой-то, что ли, не помню. Там такие диалоги, его жена, как средняя женщина, конечно была против, это опасно, но под дверью стояла между кошмаром и жизнью другая женщина, еврейка и ее дети. Их жизнь зависела от него. От его секундного решения, ужас какой.


    Он спрятал. Он помог! Я так плакала, я так радовалась, я думала, я тоже спрячу, если не дай бог...

    Вы знаете, я просто даже волнуюсь сейчас, мне и самой вроде смешно от своего волнения, но мне так хочется стучаться к вам и громко говорить, что это подло, подло, это низко, это по-насекомому так явно и навсегда делить - СВОИ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!

    Исправлено пользователем DollyLee (11.09.14 12:49)

  • Хода, признайся, это же ты? :biggrin:

    зассд

  • я вот сколько тебя читаю тебе все время плохо и хочется реветь. ..это уже настораживает, мож все таки к специалисту за помощью обратиться. ..

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (11.09.14 12:58)

  • вспомнилось
    польский режиссер Ежи Гофман еврейского происхождения ребенком с семьей были сосланы в Красноярский край , им удалось выжить, он вспоминал, что когда они возвращались - русские крестьяне выносили им кружку молока и краюху хлеба - и он уже потом понял, что эта самая вынесенная кружка = стоимости жизни
    если б не она вовремя вынесенная тогда, мог бы просто не доехать
    просто люди в Сибири всегда были - другие - они без лишних слов помогают - при том, что это всегда откровенно эксплуатировалось
    о евреях - если бы они сами не делили мир на своих/чужих так откровенно, жить было б легче - всем
    а так-то да - все правильные слова

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это одно из двух: либо литературное творчество (в его малых формах), либо гормональное... Лучше бы первое, конечно, потому что в этом качестве мне проект нравится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: о евреях - если бы они сами не делили мир на своих/чужих так откровенно, жить было б легче - всем
    Тогда это были бы уже не евреи, а хохлы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот именно что проект(((
    ни душинки не вкладывает...а эти высокопарные блаблабла...печалька вообщем(

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ответ таится в вашей подписи

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Каждый народ делит мир на своих и чужих. Без этого ему не выжить. Так что не одни еврее, просто о них больше говорят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эти слова вообще отвечают на все возможные вопросы... потому и взяты в качестве подписи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вы вполне сносно пишете.
    Какая то вы недобрая. Сами упрекаете других в предвзятости и личном к вам неуважении, а сами норовите задеть и обратить внимание на себя. Нехорошо это. Я не пишу "сносно". Я пишу гениально. Иногда - восхитительно. Меня читают с упоением и растаскивают на цитаты мои глубокомысленные суждения. И я не стыжусь этим гордиться.

    И если кто-то напишет мне в лицо, что, мол, ты, Серый - олень. То я отнесусь к этому снисходительно: мало ли кто там чего мне в лицо написал в интернете.

    The Witchfinder General

  • Почему? Мне кажется, довольно-таки тонко и с хорошим чувством юмора : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАРЦИССИЗМ - уже постила сегодня ссылку на Э. Фромма - тоже кстати еврейского происхождения - ему как раз удалось превзойти национальный нарциссизм - выйти на общечеловеческий уровень - Гуманист - чё

    нпп - ильичу
    в основе конфликтов как раз лежит нарциссизм

    холивары на форумах - на БЗ в частности - дуэли нарциссов - прекрасная иллюстрация к трудам гуманистов

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: