Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Призказка
    КоКо
    Ко(рейская) Ко(сметика), а так же корейское и косметика
    в любом сочетании и без
    всё остальное NF

    сказка
    Корейская косметика это Корея+косметика+игра для девочек, которые остаются девочками.
    Стоит только посмотреть на совершенно кукольные и девочковые оформления серьёзного продукта самыми различными марками, рассчитанными отнюдь не только на подростков.
    Оформление одного только магазина марки Etude House в Сеуле чего стоит!
    А всякие кремики фруктики-зверушки-куколки!
    Лицом марки выступают, как правило, K-pop-еры, чаще молодые парни, чем девушки, так как у каждой марки есть и мужские линии, и ВВ крема так же популярны у мужчин, как и у женщин.
    Желающие обсудить брутальность vs метросексуальность пожалте в другой топ.
    Вот картинки пока.
    А я продолжу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нуевот.

    Марок корейской косметики огромное количество.
    Использующих разное сырьё, разные подходы к системе косметики.
    Что поделать, если это им весьма удаётся!
    И в такой маленькой и уникальной стране косметическая промышленность развивается невиданными темпами (это я печально подумала про огромную Россию)
    На нашем же рынке оказались востребованы в основном следующие:
    Baviphat
    ETUDE HOUSE
    Holika Holika
    Innisfree
    Missha
    Mizon
    Nature Republic
    SkinFood
    Tony Moly.

    Если что забыла - девочки добавят.

    Продолжение следует.
    А, и К-поперов вам.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, я буквально сегодня утром кинула в корзину на ebay HOLIKA HOLIKA Egg Soap и думаю, чего бы еще заодно докупить потестить. Хвалят Red Wine Therapy Sleeping Mask, не пробовали?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не ошибусь если скажу что Innisfree - одна из ведущих линий.
    Позиционируют себя как производители натурального продукта, использующих в качестве ингредиентов составляющие с острова Чёджу. На самом юге Южной Кореи, в субтропической зоне, находится уникальный остров лавого происхождения - Чёджу. Это и курорт №1, и уникальная культура даже на фоне уникальной культуры Кореи.
    Лицом марки является Ли Мин Хо. Ооооо, Ли Мин Хо. или просто ЛМХ.
    Айдол №1, Икона, Бог молодых и юных.
    В принципе, он артист и даже не плохой. Хотя и не лучший. Петь не умеет, и понимает это, хоть и поёт. Но, зараза, харизма такая что это айдол №1 уже во всей Азии, включая Казахстан.

    Подробно о сериях и продуктах этой марки расскажет Юкки, так, насколько я поняла, это один из основных её уходов.
    Я же скажу о тех продуктов, которые есть у меня.

    Их немного, так сложилось:
    это гидрофильное масло Apple Juicy Cleansing Oil INNISFREE
    очень хорошо удаляет макияж (даже водостойкую тушь)и не сушит кожу.
    Тогда как сухая кожа - моя главная проблема!

    Пользоваться любым гидрофильным маслом следует так:
    одну или две дозы наносите на сухую кожу, аккуратно, по всей повержности лица. затем смачиваете ладони водой, стряхиваете лишнее и проходитесь по лицу. смыли с ладоней, стряхнули лишнее и опять повторили. так до тех пор, пока масла не останется.
    Далее наступает эффект пенки для лица.

    У меня одна из двух пенок - это пенка INNISFREE Jeju Volcanic pore cleansing foam
    Чудо, как хороша! Но несколько активна. Если нужно кожу успокоить, я пользуюсь другой.
    Эту же использую, когда нужно взбодрить.
    Пенку наношу на губку конняку (кстати, сейчас даже в Летуале продается), буквально горошину, вспениваю и промакивающими движениями прохожусь по всему лицу. смываю. все.

    Кремик. Olive real power cream INNISFREE.
    Легкий, увлажняющий, не возрастной.

    И последний продукт, которым я пользуюсь активно - это ВВшечка.
    Eco Natural Green Tea BB Cream INNISFREE
    для меня-лучший
    полупрозрачный, не плотный, очень светлый
    смотрится очень естественно

    связь ни к чёрту. ничего не загружается...как наладится - загружу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ириш, вот я тоже попалась. Если можно, я бы тоже к вам присоединилась в закупке. Ты так вкусно рассказываешь, я понимаю, что это мне край, как нужно

  • Пришлось выйти со смартфона. С него хоть как то коротенько можно отвечать. Я пробовала белую аналогичную маску. Вообще эти маски называют уходом для ленивых. Но и такое должно быть. Мне мой белый бочонок нравится думаю.что и красный ничуть не хуже.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я только рада.
    попробую продолжить

    • это пенка

    • это гидрофильное масло

    • это ВВшечка

    • это кремик

    • а это Ли МинХо. Он, кстати, лицо не только косметики,

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ириша, мне нужны цены
    и чтобы ктонить глянул на мою морду лица и сказал: тебе надо это, это и это
    мне Ека советовала корейскую косметику, но я тогда отмахнулась, а сейчас вот решаюсь

    Вяжу оверсайз

  • а где эти вещи покупают?.. со всякими там ебейками и пэйпалками возиться не сильно хочется..вот на МиК какой-то банер висит, это там?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да, порядок цен хотелось бы знать, чтобы не замахнуться на необъятное ненароком

  • я же не продаю, я рассказываю свою историю любви
    а цены разные в разных местах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там два баннера висит, я чаще покупаю вот здесь, это они в Версале сидят. но я заказываю доставку. Ждать 2-3 дня.
    в том магазине, что Юкки показала- в два раза дешевле. Но ждать полтора мес.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иришенька, я бабо деревенская, меня надо под белы рученьки подвести и носом тыкнуть....

    Вяжу оверсайз

  • Не, ну так-то я тоже уже влюбилась с первого рассказа, цены не нужны подетально. Так, порядок приблизительный, если это возможно прикинуть

  • 300-500-700, иногда 900
    как-то так
    это здесь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибо) два-три дня с доставкой - это очень хорошо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо)))

  • ...я чаще покупаю вот здесь, это они в Версале сидят. но я заказываю доставку. Ждать 2-3 дня.
    в том магазине, что Юкки показала- в два раза дешевле...


    Ого. Прям в два раза?.. Подожду Юкки, пожалуй, со ссылкой на тот магазин.
    Я пока сравнила цены на ebay (где собиралась купить) и top-cream.ru по вашей ссылке - 1390 против 1720 за три нужных мне продукта.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Где купить и цены.

    У нас традиционно покупают корейскую косметику на tester korea и G market, это корейские сайты, английский интерфейс и налаженная продажа в Россию. По этим сайтам есть совместные покупки. Цены немножко разные на каждый конкретный продукт. Про гмаркет не вникала, а про тестеркорею скажу, что там выгодно набирать много, на каждом продукте указан вес в граммах, самое выгодное покупать на 1,7 кг - тогда получается доставка меньше 40 копеек за грамм. Тестеркорею еще нежно люблю за пробники (продают от 10 шт) и миниатюры. В основном я покупаю миниатюры, ну и пробники бывает, сливаю в мелкие баночки.

    Цены разные. Что мне нравится в корейской косметике - это то, что масс-маркет очень и очень приличный, и даже иногда лучше люкса. На мой взгляд самые удачные марки среди масс-маркета - это Skinfood, Natural Republic, It's Skin, Innesfree среди ухода и HolikaHolika, EtudeHouse среди декоративной косметики. Но вообще в каждой марке мне кажется есть достойные продукты.
    И еще важный момент, влияющий на цену - корейская косметика очень экономна! А если хотя бы на треть следовать советам по корейскому уходу, то получается супер экономна. Вот к примеру, стартер я использую ежедневно, и по три дозы минимум (еще декольте и грудь мажу) - и с осени у меня ушло менее половины из 150мл бутылька, это при стоимости самого бутылька в районе 350 рублей.

  • "Философия" корейской косметики. (мои личные выводы)

    Корейский уход за кожей подразумевает, что вы будете использовать много-много всего и в определенной последовательности. И вот это "много-много" сильно отличается от европейского.
    Какие продукты вообще существуют в корейской косметике?

    Умывание - пенка, гель, крем, пудра, мыло, в порядке популярности. Очень популярны и приспособления для мыться - разнообразные спонжи (часто конняку) и сеточки/шарики для взбивания пены. И это все очень отличается от привычных нам средств, если пенка - то уж такая густая, что руками кожи не касаешься.
    Все эти средства взаимозаменяемы, мне лично нравятся пенки (или гели из которых я делаю пенку) + спонжи с красной глиной (чуть ли не самая любимая вещь), впрочем после особой грязи я использую и очищающий крем.

    Стартеры. У корейцев есть мнение, что если влага уходит с нашей кожи в течение 3 секунд. Стартеры - это водичка с гиалуронкой/коллагеном/чем-нибудь еще, помогает коже впитывать воду и дальнейшие средства. Можно обойтись и без них, но я лично очень советую тем, кому за... или у кого сухая кожа.

    Тонер. Заметьте, не тоник, а тонер. По консистенции это густая водичка, способствующая "пробуждению" и начальному увлажнению кожи. Считается обязательным элементом ухода. Я почти всегда использую.
    К тонерам можно добавить и мисты - тоже освежающая водичка, но уже в спрее.

    Серум и эссенция. Высококонцентрированный крем/сыворотка, для каких-то конкретных проблем.

    Эмульсия и молочко. Внимание, у корейцев lotion - это тоже самое что у нас увлажняющее молочко. Легкая версия крема. В некоторых случаях (летом, например, или при жирной коже) можно не использовать. Или наоборот, использовать эмульсию, но не использовать крем. Но в принципе подразумевается, что эмульсию вы будете наносить на все лицо, а вот крем уже - локально.

    Крем для глаз. Вот тут, наконец-то, традиционно.:улыб:Хотя есть такая фишка: отдельно крем для нижнего веко и отдельно крем для верхнего века. Я пробовала пробники, устала до того как они кончились.)))

    Ну и собственно крем для лица. Объяснений не надо, хотя бывают подвохи, что например, в одной серии эмульсия густая, а крем легкий как водичка. Еще кореянки обычно мажут лицо, шею и декольте одним и тем же кремом, отдельные редко встречаются.

    Все вышеперечисленное - это обязательный ежедневный уход только на утро, представьте себе!
    А ведь есть еще дополнительный уход: скрабы, пилинг (популярны пилинги-скатки), и маски. Маски бывают всякие разные! Массажные, утренние (будильник у Девочки), альдегидные, всякие-всякие разные... Отдельно стоят ночные маски - слипинг пак, их наносят поверх вечернего ухода (кремов) и спят с ними всю ночь. Да, про вечерний уход - все то же самое, только крем ночной. ))))

    И еще отдельной статьей стоит гидрофильное масло. Масло и бб-крем - самые популярные товары среди европейцев. Гидрофильное масло смывает бб крем и очень сильные загрязнения. Смысл такой: наносят на сухую кожу, тщательно массируют чтобы масло проникло в поры, потом смачивают лицо и опять тщательно массируют, чтобы все масло связалось с водой, ну а дальше смывают водой и, если надо, смывают остатки масла пенкой или другим средством для умывания.

  • А как долго сейчас идет посылка с корейских сайтов?
    ЗЫ а тему на МиК не снесут?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Юкки уже сказала здесь: полтора месяца.
    это тема для своих: свои делятся впечатлениями, не более

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и снова здравствуйте.
    попытаюсь преодолеть проблемы со связью

    моя большая любовь сложилась с Тони Моли
    но ещё раз напоминаю, что у меня только одна проблема - это сухость кожи
    никаких-либо там прыщей, расширенных пор, купероза, серого цвета лица и неровностей, морщин и всякой другой фигни у меня, к счастью, нет.
    поэтому все линиями, связанными с вышеперечисленными проблемами, я не рассматриваю и пользуюсь самыми простыми средствами
    итак - Тони Моли.
    у меня:
    гидрофильное масло Floria Cleansing Oil TONY MOLY - именно после уже первого его использования я справилась с проблемой сухости кожи

    пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Olive Seed Foam Cleanser - очень лёгкая и совсем дешёвая. и самая простая. просто пенка

    ВВ-крем у меня из улиточной серии: ВВ-крем с экстрактом улитки (45%) TONY MOLY Intense Repair Live Snail BB Cream. Прекрасная текстура, полупрозрачный, подстраивается под цвет лица, экономичный. Но немного сушит.

    Тот самый будильник для кожи Утренняя кофейная маска-праймер TONY MOLY

    TONY MOLY Latte Art Milk tea Morning Pack - ну, уже раньше рассказала, повторяться не буду

    Интенсивная ночная маска TONY MOLY: Intense Care Dual Effect Sleeping Pack - интенсивная ночная маска двойного действия - пользуюсь в сильные морозы, когда кожа становится как печёное яблочко.

    в посте могу описывать только по 5 средств, так как крепится только по 5 фоток
    так что продолжение снова следует

    а! и кореяночек вам в ленту

    • интенсивная маска

    • ВВ с улиткой

    • будильник-праймер

    • пенка

    • гидрофильное масло

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а не своим вопросы можно задавать? * с надеждой*
    корейский масс-маркет я немного распробовала :respect: , хотелось бы узнать про корейский люкс, может кто-то пользовался? насколько разница для лица очевидна?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Ираааа....а давай ты мне скомпонуешь заявочку...а...
    (заразили вы меня....заразы)

    я тебе верю, ты фигню не присоветуешь
    мне наверное надо уже и за собой поухаживать
    кожа не проблемная, но суховатая...
    мне только кремы....наверное
    хотя понятия не имею что вообще может быть

  • хорошо, не проблема)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: хотя понятия не имею что вообще может быть
    Эм... а зачем я написала длиннющий пост? http://forum.ngs.ru/board/acquaintance/tree/1989287311/
    Как раз на такие вопросы в дозоре.

  • извините, Юкки
    но я не буду читать...это для меня как китайская грамота
    я доверяю Девочке

  • В смысле я сложно написала? Или что? Как-то по-другому надо писать? Вопросы без подковырки.

  • я не знаю как Вы нависали ...не читала

    Юкки...успокойтесь...наверное, там всё хорошо написано :flowers:
    просто есть лентяйки ...это я
    а ещё есть люди, которые доверяют профессионалам...это тоже я :biggrin:

  • Да совершенно нормально ты все написала.
    Я читала и как раз вспомнила, что стартер хотела взять:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • возьмите меня с собой? Я люблю поддаваться косметическому психозу, прям обожаю. ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И я, и я... *подпрыгивает*
    Мне тоже всё надо. :улыб:

  • я в течение последнего года раза два заговаривала про корейскую косметику и корейские дорамы
    полный игнор со стороны женщин БЗ
    и вдруг такой резкий всплеск интереса...*второй день просто диву даюсь, недоумевая

    наверное, про дорамы тоже пора уже рассказывать...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я давно еще помню, что ты про кк рассказывала в связи с сериалами, кажется. Что там тебя зацепило. Я про тинт тогда запомнила и хотела тебя поподробнее расспросить при встрече. Да встреча как-то всё не состаивалась... :biggrin:
    Вот, дождалась волны здесь.

  • я ни разу не слышала, чтоб ты рассказывала. *отрезала* )) Слово дорамы услышала впервые. *отрезала-2*)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я тут на днях от нечего делать бродила по мегасу и встретила знакомую, торгующую японской химией и корейской косметикой, естественно мне пришлось всего этого купить, включая корейские кремы, по мне так чистая линия за двадцать рэ снова на экранах. Так что вы тут не сильно волнуйтесь, не быть вам розами- маренами за тышшу и через час.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "The history of whoo" вроде люксом считается, я пользуюсь желтой линией, которая "Базовый уход", но переходила на неё не с люкса и почти сразу, масс-маркетом корейским почти не пользовалась, были только крем и тонер от Secret Key.
    Мне очень-очень-очень нравится. Впрочем, средства Secret Key тоже впечатлили после того, как кремы то скатываются, то плёнкой ложатся, то вообще непонятно - за что деньги отданы?
    К "history" нет никаких вопросов - и запах, и действие, и ощущения - всё подошло.

    А, да! Кожа у меня почти беспроблемная весной-летом-осенью, склонная к сухости и раздражительности в зимний период. Я не помню ни одной зимы без шелушения, стянутости и забитых пор от питательных кремов. Эта первая))

    Schrёdinger's cat

  • а тебе так и жалко!)) Я вот люблю покупать и химию, и косметику) Можно и не пользоваться, и даже не открывать в принципе.. Главное - купить! и сразу красивеешь на глазах, и дом становится чище)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну по химии я реально маньяк, а косметика меня не воодушевляет, я не пойму разницы никак в кремах за десять рублей и десять тысяч. Абсолютно одинаково

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дозрели. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тоже напишу свои отзывы. Вообще я стараюсь пользоваться сериями, мне кажется, у корейцев у корейцев уходовые серии лучше работают.. может, это самообман, не знаю.:улыб:Сначала я всегда покупаю наборы миниатюр или пробники подбираю - их хватает как раз на столько чтобы прочувствовать результат, обычно на 3-5 недель. Хотя вообще лично у меня с корейской косметикой так - или сразу не подходит, или сразу подходит и дальше все отлично.

    Серия Innisfree The Green Tea Seed очень большая, в аттаче картинки из чего она оригинально состоит, позже добавилось еще много продуктов, все не перечислить. У меня было: гидрофильное масло, флюид, сыворотка, "жирный" крем (который просто The Green Tea Seed Cream). Не уверена, для чего она предназначена (корейцев вообще нет таких прямых указаний), но в ней есть увлажнение и антиоксиданты. Мне очень понравилось! Я ее использовала при проблемах с кожей, при смене экологии, например - прыщи, серый цвет, общая усталость, и с этим она великолепно справилась, кожа выровнялась, стала нежной, с нормальным цветом.
    Вначале эта серия кажется очень тяжелой и жирной, особенно если использовать хотя бы часть средств одновременно, каждое средство впитывается по 10-15 минут. Но уже через несколько дней кожа привыкает и средства впитываются почти сразу, никакой тяжести, после макияжа кожа не чувствует средств вообще. А еще все средства очень экономные, набора миниатюр (бутыльки по 20-25мл) мне хватило на месяц при ежедневном использовании, при том что утром я использовала все средства, а вечером сыворотку или крем убирала.

    Очищающее масло Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil очень легкое и деликатное, одно из самых деликатных масел, которые я встречала. При контакте с водой моментально превращается в легкую эмульсию, легко смывается даже без пенки. Кожа после него нежная, слегка увлажненная. Есть и минус - европейские стойкие туши смывает со второго-третьего раза, приходится потереть или смывать отдельными средствами; впрочем корейскую и японскую тушь смыл легко.

    Сыворотка The green tea seed serum. Жирная водичка, легко распространяется по коже, моментально чувствуется жирность и тяжесть, впрочем это ощущение сразу проходит. Мне кажется, это самый питательный компонент в серии.

    Флюид The Green Tea Pure skin - странная вещь, увлажняющая водичка, наносится после сыворотки и до тонера. Но и самая приятная, после это флюида кожа моментально чувствует себя увлажненной, и больше ничего не хочется.

    Крем The Green Tea Seed Cream кажется очень жирный, но он и заявлен как максимальное увлажнение, кроме него есть другие варианты кремов в серии.

    Еще я хотела попробовать серию Innisfree Apple Juicy, но толком не смогла из-за резкого неприятия запаха, пахнет яблоком и лимонной кислотой, не очень натурально. Заметила только что гидрофильное масло довольно плохо смывает стойкую косметику, даже хуже чем масло с зеленым чаем.

    Ну и еще что я пробовала из этой фирмы - это Innisfree Air Skin Fit BB Cream . Мне очень не понравился! Он предлагается для нормальной кожи, но я полагаю, что он больше подойдет обладательницам жирной кожи. На мне этот крем подчеркнул все шелушения и морщинки, более того, появилось ощущение стянутости. Но должна признать, что маскирует отлично, хорошо сливается с цветом кожи. У меня розовый подтон кожи, а этот крем вроде бы с желтым подтоном (оттенок 2), но мимикрия в цвете настолько хорошая, что разница незаметная. Растушевывается вот на мне с трудом, кистью хуже всего, пальцами тоже плохо, спонжем более-менее, впитывается и высыхает на мне мгновенно. Поэтому я и предполагаю, что он для более жирной кожи.

    Про эту марку у меня пока все. Хотя есть пробники в загашнике.:улыб:

    • Innisfree The Green Tea Seed серия для очищения

    • Innisfree The Green Tea Seed серия для ухода

    • Innisfree Apple Juicy серия для очищения

    • Innisfree Air Skin Fit BB Cream

  • Юкки, вы отлично рассказываете :роза:
    Я вчера в дозоре уже отметилась по поводу совместного заказа: SkinFood Watery Berry (тоник, эмулься, крем). В силе.
    Дополнительно хочу для дочери что-нибудь на пробу из Innisfree The Green Tea Seed. В целом кожа ни сухая, ни жирная, но периодически возникают проблемы с акне. Что бы вы могли посоветовать для пробы?
    И кстати, у меня предложение начать уже формировать заказ по конкретным позициям. Предлагаю вам возглавить это мероприятие : ) и на ваше усмотрение либо здесь, либо в отдельном топике.

    П.С. Девочке отдельное спасибо за нужный топик.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • полный игнор со стороны женщин БЗ
    ----------------------
    Я надеюсь не сильно задену поклоников КоКо, но я пользуюсь ветеринарным кремом "Зорька" . ОН решил все мои проблемы с сухостью кожи. Причем он для меня оказался универсальным - от головы до пят. Единственно - я пользуюсь молочком для снятия макияжа Гарньер, но и то последнее время - подарили, а так - оливковое масло.
    Извините, что влезла

    Как оказывается всё просто...

  • мама, я вами удивляюсь(с)
    Не остохребенило тебе этой зорькой пользоваться с утра до ночи и с головы до пят? Как так. стольок баночек хорошеньких, красивеньких, а ты с этой зорькой.

    а масло мне лично никакое невозможно мазать на лицо, охота сразу снять всю кожу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть масло, которое только называется масло, а на самом деле оно какое-то немасло, а очень приятно потом)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И тоже оливковым зовётся? Я так понимаю, Новинка кулинарное масло имеет ввиду, и Шелест про него же.

    Я вот не знаю почему, но то, что я попробовала из уходовой и декоративной из КК, сильно отличается от того, что пробовала из российских и европейских. Не то чтобы у меня большой опыт...
    А вот со средствами д/волос не сложилась любовь, категорически, а подружка с глазами-блюдцами ходила, "кокоечудо" говорила.

    Schrёdinger's cat

  • Не остохребенило. Баночки почти все повыбрасывала. Зато у меня много средств по уходу за волосами - аж... 6 флаконов и баночек. Видимо я неправильная тетенька - меня Зорька устраивает и баста) Я б и на волосы ее намазала, но что-то не решаюсь))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Подозреваю, что качество волос у азиаток и россиянок шибко разное. А вот проблемы с лицом - сухость, пигментация, жирность, черные точки, морщины - примерно совпадают. Хотя их тип старения и отличен от нашего.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • но какое-то немасло, а очень приятно потом
    -----------------
    да нет же! Рафинированное оливковое. Нерафинированное было еще лучше, но мне его запах не нравится

    Как оказывается всё просто...

  • Я поняла, что Шелест про всякое)
    Я пользуюсь из фря, у меня там есть профи консультант теперь - дочина подружонка-соседка)
    Мне оч. нравится, но на КоКо я тоже положила завидущий глаз и загребущую руку и мне уже нада ее срочно пробники покупать и пробовать, а вдруг как тот Иванушко из кадушки с молоком кипящим выскочишь из этой маски молодильной?
    Весна у нас или не весна???
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • узнаю брата Колю :biggrin:

    я правда не зорькой, но мажу всё и везде невской косметикой
    а лицо каким-то кремом со странным названием "спермацетовый"....жирнююююючий, что твоя зорька
    ( я ею тоже мазала....пятки, правда только)

    кстати....спермацет - это воскоподобное вещество животного происхождения, без вкуса и запаха, получаемое при охлаждении жира, который содержится в фиброзном мешке в голове кашалота.

    но пролистав этот топик чего-то решила собезъянничать.... душа просит перемен...весна опять же

  • да я уж наобезьяничалась. Если учесть, что результат в этом возрасте примерно одинаков - то 75 р против 2-3 тыс. р всетаки лучше. Лучше я еще одну швейную машинку купляю)

    Как оказывается всё просто...

  • ниче не про всякое. судя по зорьке - именно оливковое, для салатов))) И я не ошиблась. Не. Я не сторонница сметану на лицо, кефир на волосы, олвковым маслом макияж стирать. че к чему, каменный век какой-то.. Хотя я не такая прям уходница-переуходница за собой. Мне тупо лень. вот я вашей ко-ко загорелась, но умом я понимаю, что меня хватит на три дня - по полчаса намазюкиваться перед зеркалом, да по два раза в день.

    А про волосы. мне мастерица говорила, что структура азиатских волос и европейских оч.отлична, у азиатов он какой-то полый, они поэтому оч.переживают, и в свои средства по уходу за волосами напихивают кучу кучную всяких прекрасностей - "напитывать волос".

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ты думаешь там такие цены?
    пошла читать топик

  • *** что меня хватит на три дня***

    мне время от времени дарят (или я иногда принимаю решение, что "всё! пора!" и покупаю сама) всякие пенки для умывания, тоники/молочкИ для снятия макияжа....
    а потом до меня доходит, что я не макияжусь сроду
    а пузырьки спокойно стоят, красивенько даже....высыхают и никого не трогают

  • все по чуть-чуть, три тыщи и набежит. Там же русским по белому написано - все должно быть в комплексе.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Дополнительно хочу для дочери что-нибудь на пробу из Innisfree The Green Tea Seed. В целом кожа ни сухая, ни жирная, но периодически возникают проблемы с акне. Что бы вы могли посоветовать для пробы?
    Наверное, тонер/флюид + молочко/легкий крем. И, наверное, те продукты, которые из под серии balancing или pure - примерно для комбинированной кожи.
    Показать скрытый текст
    тонер Green Tea Balancing Skin
    флюид Green Tea Pure Skin
    молочко Green Tea Balancing Lotion и Green Tea Pure Lotion
    крем Green Tea Balancing Cream и Green Tea Pure Cream
    Скрыть текст

    И про очищение не забудьте, мне кажется, тоже хорошо когда из одной серии. И крем для глаз, если дочка старше подростка. Кстати, я про него забыла написать - нормальный крем, не жирный, приятный.

    В ответ на: начать уже формировать заказ
    У меня есть сомнения в правомерности, тут же существуют платные совместные покупки. И потом, я как минимум не уверена, что моя местная карта даст мне что-то покупать за границей.))) Но помочь при наличии времени могу, ага.

    В ответ на: но я пользуюсь ветеринарным кремом "Зорька"
    У меня мама тоже пользуется уже пару лет, ага. Хорошая штука, не спорю, заживляет и смягчает отлично. Но не для постоянного использования на нежной коже. Да и мама моя, честно говоря, выглядит хуже, чем когда использовала другие средства. Но она тоже не выносит кучи баночек.


    ---
    Средства для волос мне тоже не подошли. Хотя казалось бы у меня структура волос поближе к азиатам, чем у многих. Но все же недостаточно. Для волос нежно и навсегда люблю белорусов.

  • В ответ на: все по чуть-чуть, три тыщи и набежит. Там же русским по белому написано - все должно быть в комплексе.
    Это их, корейская идея. А русские как всегда все под себя переделывают.
    Но да, если не бить себя по рукам, то набегает прилично. Но все же на три тысячи, если не брать люкс, все же большой список можно набрать.

    А бить себя по рукам придется. Это мы еще про декоративную косметику не рассказывали. Вот там вообще! Всё надо! :biggrin:

  • да я ж знаю)))

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: но я пользуюсь ветеринарным кремом "Зорька"
    Юкки :biggrin: Вы меня насмешили этой Зорькой :biggrin: Я ветеринарными средствами ухода не пользуюсь, как бы их ни рекламировали :biggrin: Но они находят своего потребителя, да... этот странный факт приходится признать : )

    Большое спасибо за рекомендации для дочки, планирую взять 4 перечисленные вами средства.
    Поняла ваши опасения относительно СП. Да, наверное, есть основания. Досадно. А может быть, вы присоедините нужные мне средства к своему личному заказу, когда будете покупать? Была бы признательна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нуте-с, дальше.
    закончим про Тони Моли
    кремики на каждый день:
    самый мой первый и я считаю очень удачным TONYMOLY Aqua Aura Rich Cream, увлажняет и подтягивает

    долго я сопротивлялась покупке самого популярного кремика от ТониМоли Red Apple Tox Honey cream. но, в итоге, решилась. и не пожалела. демократичный по цене, незаметный на коже, мгновенно впитывающийся, с очумительным запахом и прекрасно восполняющий влагу.

    Ну, и знаменитые яйца ТониМоли, я о них уже рассказывала

    По случаю (в качестве подарка от фирмы) мне достались ещё два яблока:
    зеленое Appletox Smooth Massage Peeling cream - мягкий пиллинг, но эффекта я не поняла, стоит себе на полке я им не пользуюсь, ну хоть баночка красивенькая
    и красной для рук RedApple Hand Cream - это я вам скажу оказалось просто бомбой. никакие парафиновые ванночки, никакие люксовые крема, перепррбованные мной, не давали такого быстрого и стойкого эффекта. что-то необыкновенное. говорят. ещё танжериновый примерно такой же эффект даёт. попробую.

    следует продолжение

    • кремик увлажняющий

    • яйца

    • пиллинг

    • яблочко для лица

    • яблочко для рук

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну если что, это я пользуюсь Зорькой, а не Юкки. п.7 в топике НФ

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем SkwоT (23.04.14 19:39)

  • а у меня не в комплексе, и что?:улыб:
    у меня подобраны продукты из разных марок, которым мне хорошо подходят и эффективны

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • моя зорька все равно лучше всех - для меня))

    Как оказывается всё просто...

  • У ТониМоли много разных линий:
    аква - с буковкой А на упаковке
    Флория - с растительными компонентами
    улиточная серия - с улитками, естессно с их секретом. такая спиралька на баночке
    со змеиным ядом -в упаковке тёмного стекла
    и всякие разные ещё....

    из Тони Моли мне решительно не понравился Tomatox Magic Massage Pack. Когда-то в юности у меня был томатный крем, наш, отчественный - это было чудо какое-то и я, увидев этот томатный, памятуя о том. купила его. и зря
    просто ни о чём

    вот вам айдолов в ленту (все примерно одного возраста и всем практически тридцатник)

    • томатокс

    • сон чжун ки хи!

    • Ким Бом (очень талантлив, причем трагедийный талант,

    • Пак Ючхон очень

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я и не спорю.
    Каждому свое.
    я тебя жду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Юкки вас и процитировала, отвечая мне. А так-то мне всё равно, чем вы пользуетесь.
    Предлагая мне собирать пазлы вашего портрета, вы здорово переоценили свою значимость в моей картине мира : )
    Но как женщину с заявленной особой статью я вас понимаю: кажется, что весь мир вокруг вас : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Девочка, в КК есть деление на серии по возрасту хотя бы? А то как из всего этого многообразия что-то выделить? Я потерялась.

  • вот-вот. И я тоже сижу чего-то хочу, а чего - не знаю ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • есть
    только нам это как-то мимо
    у азиаток кожа плотная и иначе прикреплена к скулам. поэтому лет до 50 они как девочки, а в 51 бац! и старухи
    поэтому нам, белым тиоткам, нужно подбирать, исходя из тех проблем, которые есть.
    у тебя какие проблемы с кожей?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не, ну это все равно что отправить человека женской национальности, который кроме зорьки ничего не знает, в летуаль со словами - ну купи там себе чего-нибудь... :biggrin:

  • У меня с кожей одна проблема - ее возраст, не соответствующий моему. :rofl:
    Ну и еще пол проблемы - суховата старушка... :biggrin:

  • вот смотри, у нас с Юкки разная кожа разные проблемы и разный опыт использования
    мне кажется, мы могли бы поподсказывать соотвественно тем, у кого похожие нашим проблемы
    ну вот я понимаю, что Шлендре я могу посоветовать, факт...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тогда наберись терпения я закончу рассказывать и мы с тобой посмотрим по маркам/сериям
    но тебе точно понадобится практически полный уход, с сыворотками/эмульсиями...
    в любом случае: гидрофильное масло, пенка для умывания, стартер, пиллинги - я бы советовала вообще всем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошо, я подожду. *села ждать в терпении*

  • Стартер - это то, что раньше вы назвали будильником?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется, у корейцев нет делений на возраст, во всяком случае как у нас - за 30, за 40, за 60.... это все происки маркетологов. :злорадство:
    У них косметика делится так: есть проблема - вот решение, а уж в каком возрасте по паспорту проблема, их не интересует.
    В основном корейский уход делится на 1) борьба с акне, 2) борьба с жирностью, 3) для комбинированной или раздражительной кожи, 4) увлажнение, 5) глубокое увлажнение, 6) питание, 7) борьба с возрастными изменениями, 8) отбеливание. При этом много продуктов, сочетающих в себе 2-3 пункта.

  • В ответ на: А может быть, вы присоедините нужные мне средства к своему личному заказу, когда будете покупать? Была бы признательна.
    Я пока не собираюсь отдельно покупать, у меня прям мааленький заказ. Может быть, как-то обойдем эти опасения и закупим все вместе, ессно без всяких наценок, просто чтоб дешевле было. Но об этом надо спрашивать не меня, а кого-то более осведомленного в местных правилах.

  • нет, это то, про что ранее Юкки рассказывала про 3-сек стартер с гиалуроновой кислотой или коллагеном от Холики-холики.
    я просто не успела ещё про него рассказать пока, но это действительно совершенно замечательное средство. Я сама с гиалуронкой пользуюсь.
    чуть позже расскажу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так и есть
    потому что возрастные изменения начинаются позже. чем у нас

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо, Юкки. Попробую и сама что-нибудь выяснить для себя, пока Девочку жду... :улыб:

  • А, ну ладно, я подожду : ) Придется и его, я чувствую, включать в список : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Раз уж я осталась дома, то вслед за Девочкой расскажу о ТониМоли. Как-то сложилось, что ни одной серии я не пробовала, все отдельные продукты.

    TonyMoly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack - ночная маска. Я уже говорила, корейские ночные маски наносятся поверх ухода, можно поверх крема, можно вместо крема, с ними спят всю ночь, а утром смывают. Эта антивозрастная маска заявлена с двойным эффектом - отбеливание/осветление пятен и разглаживание, формирование овала лица. Отбеливания я не заметила, впрочем пигментных пятен у меня нет.))) Чтобы заметить подтягивающий эффект пришлось использовать эту маску на протяжении 3 месяцев (1-3 раза в неделю). Но эффект есть - овал лица действительно подтягивается (напомню мне всего 33, зато склона к отекам лица) и мимическая морщинка на лбу стала еле заметной. Но главно! Эта маска чудесна совсем другим, незаявленным свойством - она моментально, с первого раза улучшает состояние раздраженной кожи. Нейтрализует воспаления, полностью снимает красноту, убирает шелушения. Идеальное средство для скорой помощи.

    TonyMoly Eggpore Silky Smooth Balm - праймер для затирки для пор. Заявлен как средство для матирования, скрытия пор и морщинок, типа делает кожу шелковистой и гладкой, предотвращая загрязнения. Крайне популярное средство. Я стала одной из многих, кому оно не подошло. В натуральном виде, когда после этого праймера ничего нет - да, идеально - ровная бархатистая матовая кожа, будто отфотошопленная. Но как только я пытаюсь нанести любое средство сверху, базу, тон, бб, просто пудру - это все начинает с меня скатываться и шелушиться. В чем дело, не знаю.

    TonyMoly Intense care snail eye mask - маска для глаз. С улитками. :злорадство: Улитки - это отдельная шняга в Ко Ко, считается что улиточный секрет супер-пупер омолаживает. Не знаю, мне пока достаточно просто "омолаживает". Но вот это маска с этим секретом. Выглядит как гелевые подушечки, пропитанные жидкостью. Предполагается, что эта маска снимет отечность, уберет круги и разгладит кожу. Я, конечно, ее испытывала в экстремальных условиях - после трех дней без сна, но за час эта маска мне ничего не сделала, с тем же результатом я могла с огурцом лежать. Также эта маска бывает в виде геля в баночке и тканевых полукругов - вот возможно в таком виде оно действует лучше.

    Ну вот, с уходом из ТониМоли у меня все. А косметику решила оставить на потом, она у ТониМоли уж прям совсем сладкая.:улыб:

    • TonyMoly ночная маска.

    • TonyMoly Eggpore праймер.

    • TonyMoly маска для глаз с "улитками".

  • HOLIKA HOLIKA

    Вот он собственной персоной: 3 seconds starter Hyaluronic Acid тот самый трехсекундный стартер с гиалуронкой. наносишь его на ещё влажную кожу сразу после умывания и радуешься, как девочка...при нашей-то жёсткой академовской воде!

    есть ещё такой же, но с коллагеном. у меня есть, достался мне как подарок, но ещё не пользовалась, не знаю результат, ничего сказать не могу

    Wine Therapy Sleeping Mask Pack - из белого винограда у меня. взяла на пробу, может какой из кремов заменить можно будет, посмотрим. Пока не поняла.

    Ну и остались ещё пара - тройка средств. Это
    кислородный пиллинг Super Aqua Oxygen Micro Visible Deep Cleanser
    у корейцев огромное количество разчлиных пиллингов-скаток: наносишь на лицо и потом скатываешь. но я могу ими пользоваться. для меня очень неприятные ощущения на лице от этого. и потому я нашла вот такой вариант пиллинга: нанесла на лицо, оно начало приятнько пениться и лопаться, мило и щекотно. когда всё полопалось, убираешь остатки скатывающими движениями, но без усилий, как в первом варианте, легко, средство не образует плёнку, не липнет ни к рукам ни к лицу...замечательно просто.

    есть у меня ещё вот такое средство SECRETKEY, Synake Anti Wrinkle & Whitening Eye Cream
    пользуюсь им два месяца. результатом довольна.
    крем при первых появлении мелких морщинок вокруг глаз. просто препятствует мимике, от чего морщинки не фиксируются, не запоминаются и не углубляются...
    конечно, для выравнивая морщин нужно уже другие средства использовать...

    и ещё один мой любимчик (достался в подарок от фирмы) BAVIPHAT, Mango Steam Scrub
    паровая маска, зимой незаменима для оживления кожи. я в неё влюбилась.


    это вот то что у меня есть по-крупному. есть ещё мелочевка в виде лаков, подводки для глаз, тинтов и всякой мелкой девочковой фигни, без которой жить можно, но с ней интереснее..

    • кислородный пиллинг

    • кремик с фруктовыми кислотами

    • крем для век

    • стартер с гиалуронкой

    • паровая маска

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Эта маска чудесна совсем другим, незаявленным свойством=-
    я как раз выбрала её из-за того, что там, где я выбирала это свойство было заявлено как основное и самое эффективное
    окак!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так ты, наверное, на русском сайте выбирала? Я заметила, русские прочувствовали и стали писать аннотации совсем отличные от оригинальных корейских.

  • ммм...я общаюсь с русскими которые живут в Корее...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А. Я имею в виду, что заявляет производитель. Там на баночке прям написано - отбеливает и убирает морщины. Ну и на сайте производителя тоже ничего не было от воспалений-покраснений, это я пользователей наслушалась и приобрела.:улыб:

  • а! я баночки не читаю, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иду дальше. SkinFood. Недорогой и популярный бренд, с большим количеством мини-серий.

    SkinFood Facial Water Vita-C - крем для простого ухода. У него нет никакого особых характеристик, кроме того что он увлажняет и витаминизирует, но с этой ролью он справляется на отлично. Форма у него гелевая, впитывается очень быстро, кожа после него чуть матовая, бархатистая. Для очень сухой кожи не подойдет, а вот всем остальным, наверное, будет хорошо. В этой серии есть также мист, флюид и маска. Также есть "водные" серии с другими витаминами.

    SkinFood Watery Berry - серия с экстрактом каких-то зимних ягод и гиалуронкой. Состоит из вот того что на картинке плюс некие ампулы - я так понимаю типа флюида для усиленного увлажнения. Причем стоит отметить, что если использовать всю серию, то порядок нанесения у нее отличается от стандартных корейских (тонер-ампулы-тонер-крем для глаз-серум-эмульсия-крем). Заявлена для глубокого увлажнения и борьбы с существующими морщинками. У меня были и снова есть крем для глаз, крем и маска. Мне нравится! Действительно, очень хорошо увлажняет кожу, при этом совершенно не жирнит, убирает все-все проявления сухости, все шелушинки, смягчает и хорошо тонизирует. Как обстоит дело с морщинками я так и не узнала, потому что когда начала пользоваться, у меня уже неглубокие ушли, а для глубоких мимических мало пользовалась. А еще эта серия просто обалденно пахнет, но весьма деликатно.

    SkinFood Royal Honey - какая-то огроменная серия, чего в ней только нету, даже декоративка. У меня был скромный наборчик миниатюр из тонера и эмульсии и еще крем для глаз. Впрочем, что значит был? Он у меня до сих пор не может кончится, бесконечный какой-то, я надеялась использовать все медовые средства до конца холодов, а они длятся и длятся... Так вот, заявлено как лечебные средства для очень сухой кожи. Я бы сказала - для крайне сухой и поврежденной. Ибо жирно, очень жирно, впитывается бесконечно. Для глаз вообще какой-то невозможно густой, тягучий и тяжелый крем. И запах меда очень настойчивый. Но да, никакой сухости. Но впредь я буду выбирать более приятные средства.

    Сходная серия- это SkinFood Honey Black Tea. У меня была только пенка Jelly Foam, в комплект к предыдущему пункту. Умывает хорошо. Пена густая, очень плотная. Но запах тошнительно-ядреный, такой не нежный мед, а как прям из улья. Тоже не могу никак прикончить.

    Из ухода опять все, дальше декоративка.

    • SkinFood крем с витамином С

    • SkinFood Watery Berry серия с экстрактом ягод и гиалуроновой

    • SkinFood Royal Honey крем для глаз.

    • SkinFood Royal Honey тонер и эмульсия

    • SkinFood Honey Black Tea пенка для умывания

  • У меня есть мнение, что корейские компании, у которых хорошие средства для ухода - выпускают средненькие или совсем плохие средства для декоративного макияжа, и наоборот. И вот Etude House, отличник в декоративке, это мнение подтверждает.

    Etude House I'm blooming Brightening wash-off gel - ужас на крыльях ночи это, а не умывалка. Заявлен как нежный дель для юной кожи, отбеливающий и освежающий. А на самом деле это спирт, спирт и еще раз спирт. Он даже пахнет как медицинский спирт. Конечно, высушивает мою и так склонную к сухости кожу, но при этом еще не хочет смывать не то что нестойкую косметику, но даже остатки масла.

    Etude House Moistfull Collagen серия, состоящая из массажной маски, эссенции, тонера, сыворотки, эмульсии, крема для глаз, защитного крема и просто крема. У меня была прям вся серия, в миниатюрах. И она тоже была нескончаемой. Я пользовалась ей всю зиму, хотя рассчитывала закончить к новому году край. В составе коллаген, гиалуронка и что-то там из баобаба, предназначена сухой и очень сухой кожи, для питания и разглаживания. Да, со всем заявленным эта серия достойно справляется. Но осталось двойственное впечатление, с одной стороны хороший результат (замечу, что эту серию я испытывала во время дикого стресса, не спала, работала днем и ночью, но при этом очень хорошо выглядела). А с другой стороны, не очень приятно в использовании. Во-первых, запах, запах какой-то медицинский, неприятный. Во-вторых, безумная липкость. Как сразу, так и через месяц весь пирог сох минимум полчаса. Потом я уже приучилась, наносить одно средства - и на что-то переключиться пока не впитается, потом уже другое средство наносить. Но все равно это очень неудобно. Зато вот бб на эту серию очень хорошо садились. Массажная маска у меня до сих пор осталась, я ее не очень поняла, ну есть разогрев, а эффекта не вижу.

    Следующий в моем обзоре Laneige. Это уже не масс-маркет, а более дорогая марка.

    Бесспорный хит у меня это Laneige deep cleansing oil moisture - гидрофильное масло для глубокой очистки для сухой кожи. Смывает все и с первых движений! Само по себе тяжелое масло, очень экономичное, с водой связывается неохотно, приходится помассировать, чтоб превратилось в эмульсию (впрочем это хорошо). С кожи тоже неохотно смывается, обязательно использование пенки или другого средства. Зато кожа после него бархатная, очень увлажненная, ни намека на сухость. Летом во влажном климате вечером я только этим маслом и пользовалась, было достаточно. Но будьте осторожны - очень хорошо отбеливает.

    Также у меня есть набор миниатюр для глубокого очищение - собственно масло выше (подарила), Laneige Multi Cleanser - очищающий крем, и Laneige Lip & Eye MakeUp Remover - жидкость для снятия стойкого макияжа с глаз и губ. Про жидкость для глаз ничего особюо хорошего сказать не могу - ну работает, но зато остается на ресницах жирной пленкой. А вот крем очень хорош! Это и умывалка, и пилинг вместе взятые. Очищает глубоко, прям до скрипа, но при этом никакой сухости или стягивания, отшлифовывает нежно но верно.

    Еще у меня был один-единственный пробник увлажняющего крема, поняла только то, что очень приятный и хочу миниатюру чтоб распробовать.

    А еще я забыла про гидрофильное масло TonyMoly Lemon Seed Cleansing Oil. Заявлено что для жирной кожи и с акне, но у меня кожа совсем не такая, так вот даже мне подошло. Очень деликатное масло, с витамином С. Быстро и нежно смывает, что-то стойкое приходится чуть потереть, полностью смывается с водой. И при этом очень недорогое.

    • Etude House I'm blooming освежающий гель для умыва

    • Etude House Moistfull Collagen серия с коллагеном и

    • Laneige масло для глубокой очистки.

    • Laneige набор для глубокой очистки, масло, полирующий

    • TonyMoly Lemon Seed гидрофильное масло.

  • В восточной косметологии весьма популярна такая вещь как гель/крем с высоким содержанием сока алое. Фирмы соревнуются, кто больше напихает, народ покупает все и придумывает этим средствам самые разные способы применения.

    Я напишу про Nature Republic Aloe vera soothing gel, но вообще они все плюс-минус одинаковы.
    Банка огромная, 300 мл, расходуется более-менее экономно. По форме обычный прозрачный гель, с легким приятным запахом, холодит. Я взяла его на юг и была очень довольна этим.
    Самое главное: отлично убирает солнечные ожоги, просто супер, никакие кефиры и бепантены рядом не валялись. Вообще брала его для ребенка, тк я вроде не обгораю, но даже я умудрялась за весь день на солнце подгореть. Так вот легкое покраснение снимает моментально, достаточного одного нанесения тонким слоем. А уж когда я подгорела до красного цвета с пупырышками - думала облезу нафиг - наносила раз пять толстым слоем, прям вот сидела с обмазанными плечами - и всё, утром была совершенно спокойная загорелая кожа.
    Дальше, увлажнение. Увлажняет, но несколько странно. Если наносить тонким слоем - кожу стягивает и она "просит" крема. Если наносить толстым слоем, то после высыхания остается ощущение маски. А вот как маска работает отлично - нанести толстым слоем, дать высохнуть, умыться, а затем любимый крем - намного лучше чем просто крем. Под бб-крем как база мне тоже не понравилось, ощущение стянутости. Но теле - пойдет, но мне приятнее было наносить несколько раз тонким слоем.
    Заживление - заживляет плохо. Хотя должен вообще-то. Проверяла на мелких царапинах от ракушек, расчесах.
    Снятие зуда от укусов насекомых. Не так хорошо как спец средства, но лучше чем фенистил. Чтобы комариный укус перестал чесаться, приходилось мазать 3-5 раз по чуть-чуть. Шишки от мошек не убирает, конечно.
    Маска для волос, секущихся кончиках. Откровенно плохо. Если смывать - результата ноль. Если наносить на кончики - то склеивает их.
    Расход. За три месяца на себя и немного на ребенка израсходовалось где-то 4/5 банки. В основном мазала тело щедрым слоем.

    Ну и я тоже пользуюсь постоянно Holika Holika 3 seconds Starter - это и есть стартер, эссенция, которую надо на нести в течение 3 секунд после умывания. А можно не заморачиваться и просто не вытирать лицо полотенцем, на мокрое лицо спокойно наносить стартер. Этот стартер, а вернее гиалуроновая кислота в нем и занимается тем, что впитывают воду в кожу, действительно высыхает мгновенно. Увлажняет, смягчает и подготавливает кожу к следующим средствам. Благодаря гиалуронке очень мощный антивозрастной и увлажняющий эффект. Кроме него есть с коллагеном, писала Девочка, а еще недавно появился стартер с витаминным комплексом, оранжевый. Конечно, такие стартеры есть и у других фирм, просто у ХоликиХолики он признанно лучший у россииянок.

    Ну вроде про уход у меня все. Если что забыла, так явно мелочи. Маски какие-то пробовала, но не на постоянной основе, вот так сразу не вспомню.

    Про декоративную косметику? :злорадство:

    • Nature Republic гель с алое вера.

    • Применение геля Nature Republic.

    • Стартеры от Holika Holika.

  • Я много буква не осилю, Девочка, мне надо тупо чтоб вмиг сияющая кожа, у меня такое было так что это не фантастика, у кк такое: а) есть? Б ) где взять чтоб заехать и купить а не устраивать пируэты с минуэтами девочкой на шаре?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • сс-крем тебе надо, типа тонального, только как фотошоп и вся сияешь
    есть в городе, наверху баннеры про магазины

  • А мне тональный вообще не идет, тут не так? Что такое баннер и где наверху?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и я себя в руки Девочке отдала ....пусть ищет )))))

  • баннер - это реклама на нгс, вот:
    http://she.ngs.ru/object/23208/
    http://she.ngs.ru/object/16327/
    нет, это не тональный, это типа тонального, но общего только то что это декоративная косметика и наносится на все лицо, вот например
    http://www.top-cream.ru/shop/657/desc/ss-krem-tony-moly-luminous-pure-aura-cc-cream-spf30-pa-tony-moly
    или
    http://www.top-cream.ru/shop/727/desc/rozovyj-ss-krem-mizon-correct-combo-cream-radiance-skin-spf25-pa-mizon

  • Кокия вы девочки! Ну сказали б по людски в Версале, да и делоф, нет мы три страницы про банеры. Ваши эти ссылки это как подарочный сертификат - на, подавись, сссабака

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А разница в Holika Holika 3 seconds Starter между цветами флаконов есть? Я тут два варианта нашла, голубой и розовый, они по сути отличаются как-то?
    Кажется поняла, это с коллагеном и без?

    Каждый выбирает для себя...

    Исправлено пользователем Iris (23.04.14 21:10)

  • не лютуй) девицы сразу указали на Версаль..ты просто не заметила или не читала начало заварушки..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А я вот не знаю, что это там, чего фантазировать-то?
    Я вообще в Корее покупаю, это Ира сказала, что она покупает *по банерам*, так я ж специально, заметь, для тебя, сходила по ссылкам, нашла, скопировала, вставила.. И где спасибо? :1:

  • да, голубой с гиалуроновой кислотой, розовый с коллагеном, есть еще оранжевый с витаминами

  • я здесь пять раз про Версаль сказала, уж все увидели
    СС крем-это, конечно, хорошо, но он потребует опять же масла гидрофильного, пенки
    а вот у какой-то фирмы действительно есть мист, прыснул на лицо и красавица
    будет время, покопаюсь
    но только, как будет время

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все таки великая сила рекламы, я то думала мне лежалый неликвид чухнули, а сейчас подошла к томи моли, а это оказался он бродяга, и благоговейно "и втирала в кожу крэм", он велико душно помалкивал, а от чего он зачем ничеж не написано, и я как будто у меня сто лиц все подряд в него втираю, ну не дураг ле

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот они, люди.... :зло: Я им ссылку на самую лучшую мазилку дала, а они все думаю, что неликвид вручили.

    :спок:

  • Вы не понимаете, я в день читаю листов по несколько тысяч формата ачетыре четырнадцатым шрифтом и пишу еще листов по тридцать, я не могу читать тут больше трех строк. Да спасибо, схожу попробую, на это нагромождение ритуалов за лицом мне напоминает салат селедка под шубой и тем убивает. Я сложное не люблю,

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ой, сабатини. :шок:
    Я не предлагала следовать всему уходу, я ответила один краткий запрос - одна мазилка, но чтоб сразу красавица.
    Даже ссылку дала, чтоб не гуглить, а просто нажать кнопку и заказать домой.
    При чем тут тысячи листов? Сейчас бессмысленный спор займет больше.

  • В общем. Про декоративную косметику рассказывать? Вернее про отзывы.

  • Вы хорошая, но какбэ так сказать, чтоб не обидеть. С вами вобщем надо по простому, мама мыла раму, и это я не обижаю. Спасибо вам еще раз, спасибо.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • корейский уход по алгоритму сильно напоминает корейскую кухню, где множество ингредиентов , которые готовятся отдельно, поступенчато и смешиваются только на финише..это принцип, подход.. ну если корейская кухня мне очень мила, интересно, как с косметикой..прошлый-прошлый далёкий опыт показал, что декоративная мне не в цвет..но вдруг что поменялось..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я просмотрела их все, и обалдела. их сто пятьсот, и как вы понимаете, че вам надо, они все от одного и тоже и для того же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я ещё пока ничего не понимаю..

    а с учётом того, что когда я к ночи уже порядком изнашиваюсь и могу по знакомой шутке зубы чистить пеной для бритья, а зубную пасту выдавливать на мочалку..то полагаю степенный ритуал возложения КоКо на всю площадь лица квадратно-гнездовым разорвёт мой шаблон на британский флаг..или наоборот, мой шаблон всё перепутывать и небрежно накидывать, как раствор с мастерка на стенку разорвёт корейский шаблон и через неделю я стану точной копией Ким Чен Иры..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну сифон! ))))))))))))*захохотала* вы сговорились сегодня меня смешить?))))))))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Девчи, вы русские али тоже в китайцев превратились? :rofl: Кто вам мешает выбрать знакомые средства и использовать их. Все равно будет лучше чем нивеей какой-нибудь.

  • ***знакомые средства***

    это ты нам польстила ))))

  • Все таки да, мама, рама.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да так и будет на самом деле) не принимайте ничего близко к сердцу. я вам вообще хочу спасибо большое сказать, что вы так терпеливо и подробно разъясняете..

    ну а для особей вроде меня : одна из формул не свихнуться от некоторых нюансов действительности - так в своей писанине : ради красного словца застебать родна отца ))

    вообще, больше всего я благодарна местному ресурсу именно за те моменты, которые дают возможность как следует расхохотаться..к сожалению, в реальной моей жизни таковые люди куда-то убыли бесследно(

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тут дело и в изобилии, и в отличии схемы. Стандартно же примерно так: молочко+тоник, сыворотка+крем, потом макияж. Вечером обратно взад, 2-3 раза в неделю пилинг+маски. С вариациями, ессно. А тут по-другому, еще и по возрасту градации нет, а нас уже приучили. :biggrin:
    Я бы вот прям в ближайшие дни с удовольствием бы приобрела пробники на относительно полный (в евр. понимании) цикл, но после ваших описаний у меня глаза разъехались и пока обратно не съехались.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О том и речь! Мне надо водицой похлестать лицо и кремом намазать, все. На большее я не способна, а ихим коником так и вобще страшно. Я об этом спросила, была непонята. Вобщем как там ветеринарная зорька победит корейскую не съеденную собаку.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да я ж смайлик поставила, семафорящий *мне тоже смешно*. :friends:
    Я периодами тож забиваю на всю эту систему, ну вот умыться-крем и хватит.

    --
    Заметьте, вы еще не знаете как кореянки грим на себя накладывают!!! Но это даже не объяснить, это видеть надо, такие фокусы... :eek:

  • Во-от, я думаю, что самым *нетерпеливым*зачеркнуто* занятым стоит попросить наших обожаемых консультанток посоветовать два, максимум три средства.
    *встала в очередь за советом*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Тут дело и в изобилии, и в отличии схемы. Стандартно же примерно так: молочко+тоник, сыворотка+крем, потом макияж. Вечером обратно взад, 2-3 раза в неделю пилинг+маски. С вариациями, ессно. А тут по-другому, еще и по возрасту градации нет, а нас уже приучили. :biggrin:
    Ну? можно же все то же самое и взять. Поэтому и хихикаю, что как нерусские.
    С учетом, что называется все по-другому (кстати, у японцев вообще по-третьему называется) - молочко=lotion, тоник=toner, сыворотка=serum, ну а крем он как-то везде крем.
    По возрасту вот нет градации, да, но можно просто брать с антивозрастным эффектом.

  • В ответ на: Все таки великая сила рекламы, я то думала мне лежалый неликвид чухнули, а сейчас подошла к томи моли, а это оказался он бродяга, и благоговейно "и втирала в кожу крэм", он велико душно помалкивал, а от чего он зачем ничеж не написано, и я как будто у меня сто лиц все подряд в него втираю, ну не дураг ле
    Сабулечка, я тебя обожа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я после этого твоего поста пошла и перелопатила подарочные коробочки в глубине аптечной полочки в холодильнике, потому что ВДРУХ вспомнила, что у меня там что-то такое, зеленое... и что ты думаешь!!!!! Оно! Яблочко!
    Вот... вот где польза от безе))) :appl:
    (*ушла мазать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Вот они, люди.... :зло: Я им ссылку на самую лучшую мазилку дала, а они все думаю, что неликвид вручили.

    :спок:
    Ааа! Это не про то, неет! Это не про Вас, дорогая, бесценная!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Серум" (извините) - так везде сыворотка зовется. ))) А консистенция даже и у кремов разная бывает, тут название может и не помочь. Поэтому уже по предназначению, наверное, смотреть: для сухой - с увлажняющим эффектом и не очень густой, при пониженном тонусе - что-то плотное, и пр.
    Завтра на трез... свежую голову перечитаю топик и попробую себе программу сочинить.
    *размечталась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Меня все время потрясает, как одинаково мы всетки мыслим... ведь с нашей коровой зорькой тот же случАй - на завтра забито в план читать топик с карандашом и сочинять меню для умащивания ))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну вот. Не все так страшно, как кажется на первый взгляд.:улыб:

  • Кстати о зорьках и умащивании.

    А для телес что-нибудь тут уже описывалось аль нет? Мне запомнилось только про руки у Девочки и декольте с бюстом у Юкки (каковые обихаживаются теми же средствами, что лицо).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я только вот почитать... потому что без пробования понятно, что не хватит меня даже на день... *посмотрела на ящик со всяким барахлом, которое уже не один год собираюсь начать мазать*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня тоже есть, и хорошенькие такие...Сейчас еще один тюбичек достала, какой-то забытый. Яблочко тоже лежит с Рождества, в сборах в поездку я про него позабыла, да и, тупень, думала, что это мне студентка бывшая подарила какую-то девачкину ерунду, а это вона че)) оно ж снаружи несерьезное, как для детей)
    Но попробую обязательно, потому что новое вдохновляет, да еще Девочке я сильно доверяю, у нее кожа в идеальном состоянии, как в 20 лет, я ж видела недавно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • извините....ты в пельменный топик загляни, когда освободишься

  • Да я тоже верю и рассказы её внимательно слушала ещё раньше, но проблема только одна: кто б мне всё это мазал...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я в свое время тоже поняла, что всю эту кучу не осилю, да и смысла не вижу, поэтому на данный момент у меня масло для умывания (хорошо смывает разные тональники, пудры и вообще косметику), пенка для умывания (очищает кожу, безотносительно макияжа) и что-нибудь протереть кожу, чтобы освежить и не жирнилась. Остальное ...как получится.
    Мне кажется, что многие средства рассчитаны на долгое применение, эффект там появляется недели через 2-3 самое раннее, а у меня столько терпения нет.

    Каждый выбирает для себя...

  • Хочу сказать спасибо Девочке и Юкке за дележку опытом. Сама недавно начала покупать корейскую косметику в местном интернет-магазине и в целом довольна получаемым результатом. Теперь куплю еще больше :wub1.gif: и начну осваивать заказ с корейских сайтов без посредников.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Мне кажется, что многие средства рассчитаны на долгое применение, эффект там появляется недели через 2-3 самое раннее, а у меня столько терпения нет.
    По моему опыту через столько появляется сильный эффект - морщинки выпрямляются, акне начинает уходить.. а если проблема небольшая - легкое раздражение, сухость, низкий тонус кожи, то это видно уже через неделю ежедневного применения.
    Вообще, большинство с чем я сталкивалась в корейской косметике имеет вау-эффект, то есть моментальный и только пока используешь (не касается антивозрастных средств).

  • Сначала думала, что мне этот "вау-эффект" поблазнился, знаю, что самовнушение великая сила) Однако, когда подружка, забредшая на чашку чая, спросила "чего это ты так подозрительно хорошо выглядишь? Может, скрываешь чего?", поняла, что не, не поблазнилось :)))

    Schrёdinger's cat

  • Натаскала в ворд аж 11 страниц из этого топика и из того, где это все начиналось, рассортировав кае-как по местам приобретения, местам накладывания и отзывам опытных товарисчей. Сижу - любуюсь... :улыб:

  • Я б заплатила за копию для меня))
    Почем? :umnik:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В личку, там договоримся. *алчно потирая ручонки* :злорадство:

  • вы б для начала к косметологу сходили - а то одним и тем же разное - и результаты м.б. сильно разные

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я просто отсортировала инфу. А уж кто чего на себя мазать будет - не мое дело... :dnknow:

  • гы
    не далее, как месяц назад, я дочкиному косметологу из хорошей клиники ликбез по коко делала.
    клиенты её спрашивают, а она не в курсях...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тип кожи и её особенности определить всё же дело профи, состояние кожи от многих факторов зависит -от состояния жкт к примеру :улыб:печень, гормональный фон опять же

    в косметологи ага - щаз много кто идет - а чё бы нет - прибыльное ж дело

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мне кажется, что уже к 20 годам каждая женщина знает свою кожу, а уж к 50-и
    а тем более, что в косметологах кто попало...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: кажется, что знает
    :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • пару вау-эффектов у меня было с двумя средствами: отбеливаюшей рисовой пенкой и улиточным кремом. После пенки посмотрела в зеркало-и реально, ощущение света и белизны, такого не ожидала вообще. А от крема похожее осветление было после недели ежедневного применения. Но мне именно такой эффект не нужен, у меня кожа смуглая, мне свечение это ни к чему.))
    А остальное...очищение и освежение сразу идет, а кремы наверное лучше понамазывать подольше. У меня пока такое впечатление.

    Каждый выбирает для себя...

  • Хода!!!!
    Вот, я жамкнула на пост в котором Юкки описывает ночную маску.
    Я пользуюсь такой же, но всегда наносила её самостоятельно. Но по совету Юкки попробовала её поверх крема.
    Теперь тоже всем советую.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, я думаю, чего мне прилетело. )))

    Поверх крема (или полного ухода) наносятся все маски которые называются sleeping pack. Которые просто маски - они на чистую кожу, а слипинг пак - поверх ухода. Типа способствуют более глубокому проникновению крема и тд. Кстати, можно и днем слипинг пак наносить, если дома быть, точно так же работают. Если забыть на сутки, то полностью впитываются. )))


    Про декоративку-то будем болтать?

  • да)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Будем про декоративку. Подскажите тушь, объёмную, но не водостойкую, которую не отодрать, но чтоб и не мазалась, а то купила какое-то барахло на пробу... выкину.
    Была до этого одна из HR, но её с производства сняли, теперь мучаюсь.

    Или перестать уже краситься, на фиг?..

  • И не про декоративку еще, плз.
    Посоветуйте (и к Девочке тоже вопрос, конечно же) что-нибудь для тела, увлажнение не особо важно (с этим у меня боди-баттеры бодишоповские справляются), скорее тонизирование.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Могу только Missha 4D посоветовать. Без драматического эффекта, не удлиняет, но на нормальных ресницах дает хороший объем. Не сыпется и не размазывается от слез, смывается какими-то комочками, легко. Бюджетная. Наносить лучше зигзагообразными движениями.

  • Вот для тела я ничего кроме геля с алое (писала выше) не пробовала.
    Как-то небюджетно для меня выходит, в частности потому что доставка из-за объемов дорогая выходит. Ну и не попадалось на глаза ничего с волшебными свойствами... :dry:

  • Не слыхала... тоже корейская?

  • ну да, топик-то про корейцев. )
    MISSHA The Style 4D Mascara

  • Не, Жень, топик заявлен не только вместе про корейскую косметику, но и по-отдельности: про любою косметику и разную самую корейщину (не только косметику).

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девчата, если кто-нибудь соберётся делать заказ в обозримом будущем, закажите мне эту тушь до кучи, плиз :-)
    Попробую... за такую цену отчего ж не попробовать.

  • А я боялась, не станет ли корейская косметика конфликтовать с Обаджи, на котором я давно и упорно сижу, оказалось - нет, прекрасно взаимно сожительствуют:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • есть ли у них консилеры и насколько они хороши, возможно ли сопоставить их визуальный эффект с аналогичным продуктом диор ?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, и очень шикарные
    с диор не знаю как сравнивать, не было, из люкса только исл, шисейдо, еще какие-то были - этюд хаус однозначно эффективнее

    потом подробно напишу

    у меня вот такой, под номером 5 http://k-cosmetics.umi.ru/articles/bitva_konsilerov/

  • Неделю назад получила свой заказ с ebay, на стартер с гиалуронкой не нарадуюсь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: