Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Ну тогда они только на один день откроются, забанят их тогда, имхо тоже :смущ:

  • В ответ на: на всех подъездах воткнуты кирпичи и запрещены повороты на парковку к меге, особенно внимательно если поворачивать из города по ватутина - будет 12.15.ч3 1000-1500 руб...

    видимо завтра (01.11) будет как минимум целая рота ДПС дежурить вокруг)))
    Взято тут

  • В ответ на: а кто и как сможет физически помешать открытию, если они твёрдо решили открыться?
    Просто мероприятие размажется и пройдет без должной помпы.
    Уж не знаю, какое из зол хуже.
    Меня, например, упорство Икеи несколько раздражает.
    (А некоторые арендаторы от задержки только выиграют, с внутренней инфраструктурой есть проблемы, которые как раз успеют разрешить.)

    Felis Manul. Since 2002

  • PR-щики ИКЕИ вчера в семь вечера говорили мне , что магазин откроется при любом раскладе. Сегодня утром два экипажа ГИБДД блокировали подъезды к магазину. в 8 я буду звонить , и мы узнаем самые свежие новости:улыб:

    мамашка в квадрате

  • Икея переносит дату открытия. Вот офиц. текст - Руководство ИКЕА Россия приняло решение о переносе открытия семейного торгового центра МЕГА в Новосибирске, запланированного на 1 ноября 2007 г.


    Причина переноса – перенасыщенность транспортных потоков на улице Ватутина. Движение в этой части города всегда было достаточно интенсивным, поэтому, детально проанализировав ситуацию, компания решила приложить дополнительные усилия к тому, чтобы усовершенствовать транспортную инфраструктуру прилегающих магистралей.

    Мы надеемся, что по завершении строительства моста через улицу Ватутина, ездить по этой улице станет удобнее не только посетителям торгового центра, но и жителям близлежащих микрорайонов.

    На период строительства моста реализуется временное транспортное решение, которое позволит избежать усложнения транспортной ситуации. Для того, чтобы сделать его максимально эффективным для жителей Новосибирска и особенно Кировского района, ИКЕА совместно с представителями администрации города, транспортного департамента и Госавтоинспекции определит срок реализации дополнительных мер, которые будут приняты до открытия семейного торгового центра. Мы предполагаем, что это займет не более 2-3 недель.

    Как только новая дата открытия будет определена, мы сообщим об этом дополнительно.

    мамашка в квадрате

  • Ну а как они хотели ? И взяток не давать и техусловия не выполнять ? Так же не бывает:улыб:

  • В ответ на: Ну а как они хотели ? И взяток не давать и техусловия не выполнять ? Так же не бывает:улыб:
    Чет не понял Вас? Вы что ли за то, чтоб взятки давать и ТУ не выполнять? ИМХО ждет нас Трансвааль в такем разе. :death:

  • всё-таки продула :not_i:... созванивалась тоже с Ikea-вцами (хехе, слово то какое) сегодня. У них, конечно, голова набекрень, но вроде говорят недельки через 3 откроемся, мы уже привыкли к палкам в колёса.. будем надеятся! хотя мне трудно представить как они успеют РЕАЛЬНЫЕ изменения в ситуацию внести так быстро :а\?:

  • В ответ на: [Чет не понял Вас? Вы что ли за то, чтоб взятки давать и ТУ не выполнять? ИМХО ждет нас Трансвааль в такем разе. :death:
    Да нет, я за порядок, конечно. Просто факт констатировал, что не получилось на халяву пролезть:улыб:

  • В ответ на: мы уже привыкли к палкам в колёса..
    Офигеть:улыб:Это они называют палками в колеса:улыб:Вот урок им... нельзя быть самими себе хозяевами.

  • Понятие на халяву в бизнесе малоприемлемо. Вы же как покупатель потом эту задержку и эстакаду оплатите. Нормальный городовой денег даст на транспортную развязку для горожан, а наш техусловия кабальные выставляет. Вот как хотите но не верю я что здесь бескорыстие и радение за граждан, а скрытые причины уже много раз озвучены. Повторяться не буду.

  • надо же, а я всегда думала, что нужно быть самому себе хозяином..а кто у Вас хозяин? :улыб:Нужно считаться с другими и я согласна, что движение в Новосибирске у нас жуткое, но жуткое оно не только там. И будучи знакомой с определёнными фактами, никакого :respect: к мэрии не испытываю.

  • В ответ на: и я согласна, что движение в Новосибирске у нас жуткое, но жуткое оно не только там.
    Боже мой, какая демагогия :)))) То есть, если в одном дворе помойку на газоне устроили, то зачем бороться с этим в других дворах ?
    Често говоря, я живу далеко, на другом конце города, наверное, как и вы... Мне вобщем-то плевать на эти развязки. Но читая в других ветках, как люди по часу это злополучное место проезжают, начитаю мэра поддерживать. Может, вам конечно нетерпится какой-нибудь стул подешевле купить, но оно всего этого не стоит.

    Исправлено пользователем mac88 (01.11.07 12:21)

  • Жаль, что не открылись:хммм:Блин сколько они потеряют за эти 3 недели- можно было в круглосуточном режиме все отстроить....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мне вобщем-то плевать на эти развязки. Но читая в других ветках, как люди по часу это злополучное место проезжают, начитаю мэра поддерживать.

    Ну его всегда хочется поддержать, особенно когда он говорит, что "к проблеме организации транспортных развязок мы должны подходить комплексно", понимая под комплексностью - какие горшочки с цветочками тут мы на столбиках повесим. :спок: В том месте проблема с пробками назрела ещё до начала строительства Икеи, и её никто, как и во многих других местах, решать не пытался. :death:
    Впрочем, про это про всё в Новосибирск: за и против обсуждение активное идёт.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сколько они потеряют за эти 3 недели

    да... сумма очень не слабая выйдет.:хммм:Впрочем, доберут в предновогодний период. Ашану правда плохо особенно - если уже скоропорт завезли под открытие 1 ноября...:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В том месте проблема с пробками назрела ещё до начала строительства Икеи, и её никто, как и во многих других местах, решать не пытался.
    Понятное дело:улыб:Во большинстве мест за пробки мэру нужно с кого спрашивать ? Верно, с СЕБЯ. Это сложнее. А здесь, помимо своих собственных проблем, еще какая-то ИКЕЯ их добавляет.

  • дело не в стуле. Стульев мне хватает. А вот дело для меня как раз в принципе. С таким избирательным отношением наш город как был помойкой так и останется. полагаю, что IKEA на 100% сдержала бы свои обещания по обустройству территории, тогда как извините меня, то как идёт застройка у нас в городе и какие суммы строительные фирмы отваливают мэрии за нарушение всех мыслимых и немыслимых правил! А тут смотри-ка, как Вы выразились "сами себе хозяева" не хотят по-хорошему - будем по-плохому. И Вы считаете, что это шаг к порядку? Простите, но по-моему, Вы сильно ошибаетесь! То как медленно, но верно IKEA начались предъявляться претензии, тихо, а потом громче, во время Х перед открытием ничего Вам не подсказывает? Проще отмазаться, чем ругаться, когда у Вас открытие и миллион покупателей, ожидающих дня Х Я Вас уверяю, что до последнего руководство IKEA было уверенно в открытии магазина 1, для них это огромные убытки.... а ведь и городу нужен магазин...не только город магазину... все высказанное естевственно лишь ИМХО, но, не будь я в этом уверенна и не видя происходящее своими глазами, я бы и не постила в этом топе

  • В ответ на: То как медленно, но верно IKEA начались предъявляться претензии, тихо, а потом громче, во время Х перед открытием ничего Вам не подсказывает?
    Так а в чем правота ИКЕИ ? В том, что они запланировали на 1 число открыться и все ? В чем их претензии ? Что раз уж все нарушают правила, что почему это не позволили им ? Или, может, мэр все врет, что техусловия по развязке были заложены в проект ? Мне хочется понять, почему их защищают. Я сам не сторонник всех действий мэра, но данной ситуации.

  • А кто видел договор между мэрией и Икеей и обременения, которые там выставлены?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Ашан не собирался открываться до конца ноября. Это точно. Но, мне сдается, что до новогодних праздников хрен им даст кто открыться. Какие там три недели. Хотя если проявят гибкость...:хехе:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А кто видел договор между мэрией и Икеей и обременения, которые там выставлены?
    А никто и не увидит. Но причем тут договор. Надо понимать, что в таком серьезном споре между властью и бизнесом вряд ли кто-то блефует.

  • В ответ на: Ашан не собирался открываться до конца ноября. Это точно.
    Франкенштейн заявляет, что они уже скоропорт завезли. Кому верить-то ? Все такие просвещенные вокруг.

    Исправлено пользователем mac88 (01.11.07 14:21)

  • Я не заявлял.:улыб:Я высказал сожаление, что если вдруг они собирались открываться вовремя, им придётся хуже всех.:улыб:Думаю, информация от cambrioleur полностью достоверна. :agree: Просто в каталоге всё подано так, вместе с Ашаном, что впечатление остаётся что весь комплекс начнёт работать одномоментно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, город не сильно проиграет от того, что ИКЕА откроется через три, четыре, пятнадцать недель. А вот тех, кому бы пришлось там по утрам и вечерам ездить - жалко.

  • А вот тех, кому бы пришлось там по утрам и вечерам ездить - жалко. А их - без разницы, с Икеей, без неё - жалко. Потому что Икея решает основной вопрос - как к ней подъехать на парковку, но не решит вопрос, как построить третий мост и как разгрузить Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Открытие Ашана планировалось до сегодняшнего дня на 24 ноября. Ну а в свете сегодняшних событий...

  • Открываться вовремя, похоже, до последнего планировали - с еженедельной Комсомолки макеты снять не успели...:хммм:Кто-то ведь так наверняка и приехал на открытие - не все же НГС читают и пресс-релизы мэрии. :cray-1: Интересно, что происходило на самом объекте, кто-нибудь был? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ашану правда плохо особенно - если уже скоропорт завезли под открытие 1 ноября...:смущ:
    Ашан и не планировали открывать 1 ноября:улыб:Его планировали в конце месяца :спок:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На самом объекте не была. Владелица кота еще вчера собиралась, но сегодня рано утром ей позвонили и все отменили...знаю, что там была куча гайцов, а люди приходили просто так...и уходили...Реклама везде до сих пор идет про открытие 1 ноября (видимо откатить никак нельзя было уже)...
    Вообще противно....Почему -то Лента, Метро, Мегас открыли, а тут оторвались...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да, обидно, что не состоялось.:хммм:Рекламу и правда не отозвать чисто технологически после определённого момента, жаль, что кто-то специально приехал, а попал не на открытие Мега Икеа, а на лицезрение другого объекта - под названием куча гайцов:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • http://tayga.info/photo/144/ а вот и репортаж с места событий...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Решение об откладывании открытия Гендиректор ИКЕЯ Россия принял поздно вечером в среду.
    Читайте http://news.ngs.ru/more/32243.php

  • В ответ на: Решение об откладывании открытия Гендиректор ИКЕЯ Россия принял поздно вечером в среду.
    Читайте http://news.ngs.ru/more/32243.php
    Ага. Было бы смешно смотреть, если бы он принял решение открыться :))

  • Интересно, что происходило на самом объекте, кто-нибудь был? не была, но таксист, с которым вчера вечером ехала рассказывал, что у них уже достаточное заказов с Меги было ранее, причем к центральному входу, а "на вчера" заявки все были на заправку, что рядом находится, вот.

  • В ответ на: Да, обидно, что не состоялось.:хммм:Рекламу и правда не отозвать чисто технологически после определённого момента, жаль, что кто-то специально приехал, а попал не на открытие Мега Икеа, а на лицезрение другого объекта - под названием куча гайцов:улыб:
    А вы там были, в т.ч. внутри? Такого неготового объекта не было даже в Ленте на ГБШ. Сам отношу себя к сторонникам открытия ИКЕИ :respect:, причем чем быстрее, тем лучче. Но пускать покупателей в такую помойку :death: :зло: недостойно ни властям города, ни шведам. Кстати, чтобы открыться через 3 недели, как обещает их шеф, нужно пахать не по-децки. :help.gif: Посмотрим. :friends:

  • полностью Вас поддерживаю! Пожалуй стоит в этой ситуации мэру респект выказать, что настоял.

  • Я там была, в т.ч. внутри. В Икее все готово, а в Меге нет, так и открывать собирались ИКЕЮ, а не МЕГУ:улыб:Внимательней читайте и разбирайтесь:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да нет - открывать собирались и Мегу тоже. В некоторых точках на фуд-корте было все готово, чтобы кормить людей:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ннп....

    Слышал от знакомых, что 22.11 будут открывать ИКЕЮ - подтверждается?
    И еще - пришла брошюрка Меги в почтовый ящик домой - понравилась вот рождественская тарелка от ресторана Икеи - стоит сходить... :live: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • От кого вы ждете подтверждения? Икея - та действительно планирует на 22-е, но разрешение-то выдается мэрией, оттуда пока тишина.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :зло:млин, капец какой-то. Так хотелось, чтобы в открытую в ноябре ИКЕЮ находились толпами люди, и в декабре можно было спокойно сходить посмотреть, подарки на НГ повыбирать. А что получается??? :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Мож неправда? :dnknow:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Футболят Икею по полной программе. Наверное, кто-то оч. не хочет, чтоб предновогодние продажи сорвала Икея. А кто знает, что конкретно должна И доделать? дорогу расширить? :dnknow:

  • Гы...наверное Метро подгадила или казахи лоббируют открытие своего рояля.. по идеи одни и теже строители строили и рояль и икею :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да вообще. Сначала динамили Икею с местом (она первоначально должна быть на ГБШ, там где Лента сейчас), теперь динамят с открытием... :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Да вообще. Сначала динамили Икею с местом (она первоначально должна быть на ГБШ, там где Лента сейчас), теперь динамят с открытием... :зло:
    Кого динамят? По-моему, икеевцы сами на это готовы. Их девиз - "ни цента взяток". Заявляя такое у нас или, к примеру, в Индии нужно отдавать себе отчет, что открыться можно только при соблюдении 100% ВСЕХ требований законодательства (как впрочем и в их родной Швеции, что, в опчем-то правильно :respect:). На данный момент этого нет и в помине :death:. О чем теперь горевать?

  • Про ГБШ это вы не туда куда-то загнули. ИКЕЯ пробовал купить землю на Большевисткой (в районе разъезда Иня), но там просто был аукцион, на котором другой участник предложил больше денег.
    Мой прогноз - раньше нового года открыться им не дадут. а там, когда основной сенокос кончится - пущай "по спокойной воде" в январе открываются :ха-ха!:
    Тогда и с транспортом полегче будет...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ннп....

    Вот не пойму - что так все из-за этой Икеи переживают? Там что-то ультрасовременное или осободешевое продают что-ли? Был в паре питерских Икей - магазины как магазины, толпы народа не ломятся, единственное место, где много народу - ресторан - вот в него стоит заглянуть... Какие именно у новосибирцев ожидания от открытия Икеи? Или саму Мегу ждут? Каток - это неплохо, несколько ресторанов - вроде тоже, хотя тот же Сбарроу (вроде так пишется) - "покушал, что радио послушал"....:улыб:А магазины-бутики - все надеются на что-то принципиально новое? :безум:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: