Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • собственно мной и было замечено :хехе:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Ху.. говорить, с такими тарифами только на бензин и запчасти работать!

  • В ответ на: Пришел спам в виде SMS, я сохранил, может пригодится - пригодилось. Все мои операторы были заняты решил рискнуть и обалдел, на все мои вопросы сколько будет приблизительно стоить - ответы были водитель скажет (при этом маршрут был указан точно с адресами отправки и прибытия). Ехал бы я, без проблем, но отправлять двух девушек..... Объясните что это за говнотакси? Такого телефона даже в гисе нет.
    Здравствуйте. Скажу вам честно. Лично я работаю в кал-центре по аренде автомобиля. У нас есть программа, которая на разных тарифах выдает либо финсированную стоимость, либо примерную. Которая естественно не нравится звонящим клиентам, т.к. все желают точную стоимость. Я сама это сильно не люблю и не закажу такси, пока мне точную стоимость не скажут. А что нам операторам еще остается делать? Когда есть своя программа выдающая определённую информацию и не более того. И есть строгое ТЗ которому мы обязаны строго следовать и ни чего другого самовольно говорить просто не имеем права, иначе нас начинают штрафовать в денежном эквиваленте. А что это неорганизованность руководства, я с вами больше чем согласна. Но что нам остается, простым операторам. Лично я, все недовольства очень близко к сердце принимаю, особенно когда человеку нужна в аэропорт например, а водитель просто не приехал по различным причинам. Иногда такого наслушаешься от разъяренных клиентах, что слезы на глаза накатываются. Ни чего не остается кроме как отключить телефон и какое то время не работь.

  • А Вы попробуйте найти работу в нормальном колл-центре, где есть ЧТО возить и КОМУ возить... Потому как все эти проблемы есть у всех компаний такси, только не у всех их ТАК много!!! :flowers: И не принимайте близко к сердцу все это дело - нервные клетки не восстанавливаются)))

  • В ответ на: А Вы попробуйте найти работу в нормальном колл-центре, где есть ЧТО возить и КОМУ возить... Потому как все эти проблемы есть у всех компаний такси, только не у всех их ТАК много!!! :flowers: И не принимайте близко к сердцу все это дело - нервные клетки не восстанавливаются)))
    Я работаю в этом кал-центре потому что у них можно работать дома. Просто мне ребенка не с кем оставлять, вот и приходится. А как не воспринимать близко к сердцу, вроде стараюсь более холодно к этому относиться, просто людей жалко, они то тут причем, что у нас водители такие д...бы, которые хотят еду, хотят не едут......

  • Добрый день! Если Вы считаете, себя профессиональным оператором колл-центра приходите трудиться в наш большой и дружный коллектив. С наступающим Вас праздником и хорошего настроения :роза:

  • В Вашем профессиональном большом дружном коллективе нормальной практикой является надомная работа? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • +1 шарага

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (14.03.12 16:04)

  • В ответ на: Пришел спам в виде SMS, я сохранил, может пригодится - пригодилось. Все мои операторы были заняты решил рискнуть и обалдел, на все мои вопросы сколько будет приблизительно стоить - ответы были водитель скажет (при этом маршрут был указан точно с адресами отправки и прибытия). Ехал бы я, без проблем, но отправлять двух девушек..... Объясните что это за говнотакси? Такого телефона даже в гисе нет.
    Есть такое. Вот еще номера той же самой конторки - 230-33-03, 233-02-33, 233-80-80, 23003-03, 360-60-66, 360-60-06 И это только Новосибирск. Это руководство у конторы такое, не хочет наверно работать "для людей", а просто деньги из людей берут за хамство и все. То машину не дождешься, т.к. водитель хочет берет заказ, хочет бросит его. Полный беспредел......

  • В ответ на: Даже, если диспетчерские не платить, бессмысленно работать по таким тарифам.
    Объявления почитайте "вакансии". У них операторы на дому получают 1,6р за заказ

  • В ответ на: Приходит спам от этого такси. И еще предлагают позвонить на номера 2300303 и 2303303. У СМС один и тот же отправитель. Подскажите, что за такси? Достали ей богу. Звонки диспетчерам ничего не дают. Телефон руководства дать отказываются и обещают что передадут инфу и рассылка прекратиться. Но рассылка все равно идет.
    Это контора West-H? они же "Крылья", Мега-такси, сибирская тройка и еще много кто. Нужно заказывать только у тех такси, кто имеет собственный автопарк, там и порядков больше.

  • В ответ на: Вчера пришел спам на телефон. 240 рублей за поездку по городу. Взял и позвонил, интересно же. Оператор - хамоватая девушка :death: Само собой - поездка из центра на Первомайку, это "не по городу". Вот думаю, написать в Роспотребнадзор, что компания нарушает закон о рекламе. Первомайский район - черта города и я понимаю их рекламу, как договор публичной оферты. Никаких оговорок в спаме не было.
    Да они там в своей забегаловке вообще все законы нарушают, беспредел сплошной, давить их надо, чтоб загнулась их контора

  • В ответ на: ННП
    А давайте объявление подадим на их чудный номер 233-02-33, типа "сдам 1-комнатную на Маркса за 8 тыс" или "куплю лом ч/металла по 8 руб/кг".
    И пусть они потом спам ловят:улыб:
    Отличная идея!!!!

  • дорогой друг!давить вы будете "одноглазую змею",сидя перед компьютером,и разглядывая картинки с голыми тётями)))я уже неоднократно приглашал всех в офис,чтобы вы могли задать интересующие вопросы,высказать претензии,нам нужна обратная связь от клиентов!!!не сотрясайте понапрасну воздух!!!

  • В какой еще офис, и при чем тут Я?

  • немного погуглив и нашел http://www.taxiwest.ru/taxi/?city=Novosibirsk/
    это диспетчерская служба, я так понимаю таксопарк у них 3-5 машин.
    а понабрали по объявлению.

    cамое интересное почитайте тарифы. вот интересно кто считает стоимость заказа?
    Поездка по грунтовой дороге 20 руб\км

    я у них работал как то, неделю продержался - забил.

  • тем не менее после обращения в фас и возбуждения дела, смс перестали приходить. :бебебе:

    ps народ, сразу сюда пишите http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/ спустят в регион.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (27.04.12 10:36)

  • В ответ на: от имени Такси Атлас могу официально заявить, что.....мы отказываемся рассматривать смс-спам как возможный канал общения с нашими потенциальными пассажирами - для этого есть множество других возможностей.
    Алексей, а как же это ?
    В ответ на: Ещё уродцы:Такси 3-63. 3636363.
    на телефон супруги пришло от этих бездарей. Атлас они http://www.atlas-taxi.com/page9
    написал в ФАС.. пусть развлекутся!
    Или "концепция изменилась"? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Друг туда недавно устроился, т.к стаж у него пару месяцев.. Берут они всех, хоть вчера права получил, купил ржавую шестёрку и туда..) Совмещены там около 10ти такси, с разными тарифами. Когда он мне показывал программу, на линии было 3-4 машины(это на все 10 фирм) и 15 заказов))))

  • В ответ на: Друг туда недавно устроился, т.к стаж у него пару месяцев.. Берут они всех, хоть вчера права получил, купил ржавую шестёрку и туда..) Совмещены там около 10ти такси, с разными тарифами. Когда он мне показывал программу, на линии было 3-4 машины(это на все 10 фирм) и 15 заказов))))
    И как люди должны вобще дождаться машину которую им пообещали? Да ни как, вот потом операторы маты и выслушивают...

  • это диспетчерская служба, таксопарка у них своего личного нету

  • http://business.ngs.ru/article/516817/
    первый пошел. медаль сотрудникам ФАС!!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • http://news.ngs.ru/more/549497/
    второй пешел. орден за заслуги перед Отечеством!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Я в воскресенье в День города тоже заказала такси по телефону 2330233 утром на 23-30 чтобы мои родственница с двухлетними детьми доехали до вокзала. Но такси так и не приехали, а заказ в 23-48 сняли, о чём сообщил автоинформатор!!! Ужас как пришлось выкручиваться, чтобы не опаздать на поезд в столь поздний час и чудный праздничный вечер!!!:хммм:

    Иринка

  • В ответ на: Я в воскресенье в День города тоже заказала такси по телефону 2330233 утром на 23-30 чтобы мои родственница с двухлетними детьми доехали до вокзала. Но такси так и не приехали
    Открыли Америку! В День города! :ха-ха!:
    С ними, если и ездить, то только на ближайшее.
    Сын в час ночи заказывал на Автогенную 122, так через 12 минут машина была.
    А вдень города.................. :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Насколько я знаю у них в Новосибирске нет диспетчерской - заказы принимают операторы в другом городе. Задача оператора принять заказ, а есть ли машины свободные , выполнился ли вообще заказ - это уже никому не интересно.

  • колхоз!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • новый телефонный номер?
    отправитель - info
    "СЕНСАЦИЯ!!! ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА ПО ГОРОДУ 150 РУБ!!! ЗВОНИ 3222202"

    Кстати номер телефона выбрали неудачно - его прочитать с первого раза невозможно (определить количество цифр "2") и не запоминающийся он. :bad:

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • Ага, сегодня тоже получил такую же.

  • Зато многие его уже знают. Кстати водители платят за месяц 500р. диспечерские и катаются сколько хотят:бебе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Уважаемый бомбила, из вашего сообщения совершенно не понятно, вы одобряете действия спамеров? осуждаете?
    Я в качестве меры противодействия думаю разослать всем своим знакомым смски с номерами нормальных такси.
    И делать это после каждого получения этого спама.

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • Конечно, не одобряю, но и смертельного в этом ничего не вижу. Мне каждый день, какая нибудь <п.5>
    на телефон приходит, только я голову не грею.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем VIK (17.11.13 16:24)

  • В ответ на: Я в качестве меры противодействия думаю разослать всем своим знакомым смски с номерами нормальных такси.
    И делать это после каждого получения этого спама.
    Сильный ход, спам-спамом вышибаем!
    Молодец! Знакомые скажут спасибо.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что-то нервы у Вас не в порядке. Я на такие мелочи, как спам-СМСки вообще внимания не обращаю, других дел хватает.

  • Что-то у вас с оценочным мышлением не в порядке. Я абсолютно спокоен.
    Капс и восклицательные знаки - оригинальный текст смс, скопипастченный из коммуникатора.
    Борьба со спамом, это кстати часть моей исследовательской работы.
    А вам, уважаемый бомбила Jo2 я желаю побольше спама на все ваши телефоны.
    :спок:

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • С чего это вдруг я-"бомбила"? Я в такси вообще не работаю.

  • Нет неспокоен Вы всё-таки. Спокойный человек сотрёт спам и забудет про него, а неспокойный начнёт панику поднимать, время на отсыл СМСсок друзьям тратить, вместо того, чтобы заниматься исследовательской работой.

  • В ответ на: А вам, уважаемый бомбила
    Лучше быть бомбилой, чем *удаком :ухмылка:

  • В ответ на: Лучше быть бомбилой, чем *удаком :ухмылка:
    Есть более цивилизованное определение для подобных персонажей - сутяжник. Хотя и против Вашего я ничего не имею. :agree:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :agree: Хотя с такими персонажами надо быть поокуратней. Если из-за спама такая паника

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • НПП
    Уважаемые бомбилы!
    Я так понимаю, что вы поддерживаете некоторые деловые связи с этими спамерами и периодически от них вам перепадают клиенты. Возможно вам это выгодно.
    Но попытаюсь объяснять с помощью близких вам понятий:

    вот допустим около вашего дома периодически Некто паркует свою машину, занимая три парковочных места, или периодически слушает громкую музыку, или вы периодически экстренно оттормаживаетесь перед одним и тем же автомобилем, потому что он ездит, создавая помехи другим, а потом он вам предлагает какие-либо товары или услуги (например изучение американского английского ). Воспользуетесь вы этими услугами?
    Хотя, конечно, клиенты, решившие воспользоваться услугами тех, кто заявляет о себе с таким неуважением к окружающим уже являются "отфильтрованными" и наверняка позволят к себе и в дальнейшем неуважительное отношение. Это видимо очень удобные клиенты с ними многое можно сделать для своей пользы.

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • Я удивляюсь тем, кто ещё верит в подобную рекламу. Наверняка когда позвонишь, то выяснится, что за 150 рублей можно ездить только в центральной части города, ночью (например с 2-00 до 4-00), а плата берётся с каждого пассажира.

  • Тяжело тебе наверное жить ) Все кругом мешают и никто не уважает! )

  • Попробую ответить попорядку:
    1. Не вижу ничего криминального в том, что на телефон приходит реклама чего-нибудь: такси, золото, распродажи и т.д. Смс бесплатно, никто не обязывает пользоваться их услугами, а информация никогда не бывает лишней.
    2. Связей со спанерами мы не имеем, так как клиентов за 150р. по городу нам не надо.
    3. Услугами их пользовался и не пожалел об этом.
    4. "Болбилы" понятие собирательное и не совсем соответствует нашему положению, хотя я лично, не обижаюсь.
    5. Английский бы подучил, так как за границей возникли проблеммы с общением с местным населением и гостями из других стран.
    6. Тот, кто слушает громкую музыку вечером, машины возле моего дома не паркует и не важно, что они пропагандируют.
    7. Неуважения к потенциальным клиентам в их спам-рассылки не усматривается - "кеглями" их никто не называет.
    Р.s. - если водитель "бомбила", то уж простите, лично к вам, пассажир - "кегля".

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Р.s. - если водитель "бомбила", то уж простите, лично к вам, пассажир - "кегля".
    Водители автобусов называют пассажиров "мясом".:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А водители трамваев - "фаршем":хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на:
    В ответ на: Р.s. - если водитель "бомбила", то уж простите, лично к вам, пассажир - "кегля".
    Водители автобусов называют пассажиров "мясом".:улыб:
    нет не мясом а "обезьянами"))

  • Это летчики называют мясом :biggrin:

  • В ответ на: 1. Не вижу ничего криминального в том, что на телефон приходит реклама чего-нибудь: такси, золото, распродажи и т.д. Смс бесплатно, никто не обязывает пользоваться их услугами, а информация никогда не бывает лишней.
    это ваша точка зрения и не надо её навязывать всем окружающим. если вам нравиться получать по десять ненужных смс в день, ежедневно выгребать из своего почтового ящика гору мукулатуры, созерцать каждый день заклеенные двери разными тупыми объявлениями это ваш выбор. не надо никого убеждать в этом.
    ps ни за что в жизни не выберу исполнителя услуг по смс.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Что за спамеры?

    20 руб/км...

    Заказали, чтоб проехать 300 метров, перезванивает водила... "а куда поедите?" 2Да тут метров 300-400".... как раз 20 рублей получится.... (хотя это все было озвучено оператору).... "Я в общем на 5-м мкр"..... и пауза....

    Что пудрить мозги людям, если оказать услугу не можете?.... подсознательно конечно "все" понимали, что машина не приедет....

    В общем, лохотрон.....

    Пожелали удачи, и друг пошел пешком.

Записей на странице:

Перейти в форум