Погода: 9.3 °C
24.0412...16переменная облачность, небольшие дожди
25.0416...20переменная облачность, без осадков
  • junior

а я вот люблю больше на стадионе побегать, а потом расстелить коврик и еще позаниматься

• experienced

Это смотря как бегать. Интенсивные темповые тренировки на резине хорошо, а длительные, скажем 10-20 км (25-50 кругов) сдуреть можно. Как люди 10 000 м бегают и получают удовольствие - мне не постижимо. У меня левая нога забивается от постоянных поворотов. Поэтому на Сибсельмаше бегаю не часто. Вам много желающих нужно? Беговой клуб как вариант не рассматриваете?

• junior

Ну я бегаю по 5км, так что мне норм) Мне бы скорее даже не беговой клуб, а спутников на тренировки))

• junior

В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..

• guru

В ответ на: В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..
    МС?
    750кругов...как считали?:улыб:

• activist

В ответ на:
    В ответ на: В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..
    МС?
    750кругов...как считали?:улыб:
    С чипами наверное. Иначе замучаешься считать.

• junior

Судьи считали..отдельно для лидеров и для остальных..

• activist

В ответ на: Судьи считали..отдельно для лидеров и для остальных..
    Это "жесть" :eek:

• junior

Где бегают на левом берегу? Есть места недалеко от Студенческой?

• experienced

Манеж НГТУ.

даже если вас съели, есть два выхода...

• junior

А как насчет открытых площадок, парков?

• experienced

Монумент славы, Стадион Сибсельмаш(правда как там с доступом не знаю)так же есть вариант в Бугринке за ТФК.

даже если вас съели, есть два выхода...

• activist

Если есть желание по горкам побегать, то на Горской, вокруг Карьера, где горнолыжная трасса. Или с другой стороны моста - дорога от Горской до пляжа - хороший тягун, больше километра.
    Извините, хотел ответить для 9999999, а случайно Вам ответил.

Исправлено пользователем Клемент (27.09.16 21:35)

• junior

А в этих местах кто-нибудь бегает вообще? Может компания кому-нибудь нужна?:улыб:(Желательно вечером.)

• activist

В ответ на: А в этих местах кто-нибудь бегает вообще? Может компания кому-нибудь нужна?:улыб:(Желательно вечером.)
    Я туда редко добегаю (живу далековато). В этом году был пару раз во время длительных пробежек. Бегают люди.

• member

По сцылке __http://flow.polar.com/explore
    Кто где бегает с устройствами polar по всему миру. В новосибе довольно много пользователей и можно в принципе понять где народ в основном бегает.

• guru

А я рантастиком пользуюсь.
    Он же на смартфон ставится - удобно..
    Runtastic

Тоже можно смотреть, кто где бегает, причем в онлайне, подбадривать:улыб:
    Меня супруга как то подбодрила, а я в это время книжку слушал и бежал.
    Так я аж подпрыгнул от неожиданности:улыб:

• activist

Интересная тема. А кто какими ещё беговыми приложениями пользуется?У меня Ранкипер стоит. Пробовал Эндомондо поначалу, но там по-английски говорят, перешёл на Ранкипер.

• member

у меня heart rate sensor polar, который по bluetooth соединяется со andriod устройством. На андроиде стоит клиент от polar же. Таким образом при каждой тренировке ведется HR лог и GPS трэк. Это все можно смотреть и анализировать онлайн, можно скачать и как-то еще использовать. Приложение polar аналогично runkeeper. Мне чем не нравится - нельзя поставить триггер оповещения на переход между зонами пульса. Нужно смотреть на экран.

У друга стоит wahoo под apple, и приложение предупреждает его, когда он покидает и входит в нужную зону - что полезно при тренировках. Wahoo под андроид такой опции не имеет.

Runkeeper кстати удобно использовать в группе людей - можно смотреть отчет по всем друзьям, кто сколько за неделю набегал.

• activist

Я большинством возможностей даже не пытался пользоваться. Использую только сопровождение бега по GPS с оповещением о времени, расстоянии, темпе. Ещё пользовался стандартными программами подготовки к марафону/полумарафону. Тоже достаточно удобно, когда тебе сообщают, когда нужно ускориться или сбавить темп. Напрягает только неточность GPS.

• junior

В ответ на: Интересная тема. А кто какими ещё беговыми приложениями пользуется?
    Я пользуюсь приложением sports tracker. Ну как пользуюсь, в основном просто пишу тренировки - расстояние, время, примечания. То есть использую в качестве дневника. Редко, когда бегаю вне стадиона, пишу gps трек маршрута.

Сегодня бегал в Бугринской роще, на базе НГТУ. Красота! Дорожки утоптаны, но со снежком, грунт плотный, не раскисший. "Обмял" недавно приобретенные трейловые кроссы.
    Кстати, бегал до берега Оби к Бугринскому мосту. Так вот, ближе к реке в роще рельеф поинтересней в плане тягунков и горок, чем на лыжных трассах НГТУ.

Лыжники не дремлют. Бежав от реки к базе, наткнулся на "коньковый" след.

• activist

В Бугринке действительно красота! Это места моего детства и юности. Сейчас там не бываю, далеко добираться. Хотя наверное нужно будет как-нибудь там побегать. Наверное, уже на следующий год.

• junior

В ответ на: Хотя наверное нужно будет как-нибудь там побегать. Наверное, уже на следующий год.
    В это воскресенье на базе НГТУ будет забег "Привет зима-2". Дистанции 6 и 15 км. Я зарегился на 6 км.

Присоединяйтесь, форумчане! На 6 км места почти закончились. Там всего 50 мест, и 150 на 15 км.

• activist

В ответ на: Присоединяйтесь, форумчане! На 6 км места почти закончились. Там всего 50 мест, и 150 на 15 км.
    Уточнение: на 15 км - 100 чел. Сейчас зарегистрировано - 81. А на 6 км - 47. Так что кто-то ещё может успеть.

• activist

Беговой сезон начинается. Пора поднять беговую тему из "подвала". Кстати, в воскресенье на набережной в 10.00 состоится весенний кросс "Поехали!". Дистанции 5 и 10 км. Я записался на 10-ку. С октября на улице не бегал, всю зиму тренировался в зале. Интересно, как получится пробежать.

• guru

А Вы же вроде раньше и Зимой на открытом воздухе бегали?
    Сейчас уже хорошо местами - в Заельцовке возле аттракционов сухой асфальт, на Набережной наверняка тоже.
    Но на Биатлоне, думаю, еще пару недель не побегать

• activist

Ну да, раньше круглый год на воздухе бегал. Осенью во время слякоти в зал перебрался, да так и остался. Длительные по треку бегаю, а интервалы на "беговой дорожке". Но в это воскресенье начну опять на улице. Хотя в непогоду буду тренить в зале.

• Добрая, если не злить!

В сб и вск днём побегала, но тротуар местами ещё непроходим (а в лес и не совалась) -приходится по проезжей части бежать.
    Боль в мышцах уже почти ушла. Послезавтра, надеюсь, получится ещё побегать.

У настоящего мужчины должен быть автомобиль из Германии, часы из Швейцарии, парфюм из Франции и жена... из Новосибирска.

• junior

Поддерживаю, пора окончить засилье темы "Беголыжи"! :хехе:

Два последних дня, проезжая вечером мимо Речного вокзала, вижу бегающих людей. Заставляют задуматься, почему я то еще нигде не бегаю.

Вопрос к бегунам "дзержинской линии". Как парк Березовая роща в целом подходит для бега? (Дорожки, расстояние, лучшее время для бега?)
    И есть ли еще места в районе Березовой рощи, подходящие для занятий бегом?

• veteran

На "монументе" сухой асфальт. Бегающих больше чем гуляющих))

• junior

Заезжал сегодня на затулинский "Фламинго", где в основном и бегаю летом. Не обрадовали там, открывают двери для всех желающих только после майских праздников, каких конкретно не уточнили.

В том году повеселее было, 16 апреля открывал там беговой сезон.

• Добрая, если не злить!

В том году повеселее было

У настоящего мужчины должен быть автомобиль из Германии, часы из Швейцарии, парфюм из Франции и жена... из Новосибирска.

• activist

На набережной сегодня с утра сухо было, даже летом луж больше бывает. Дистанция была чистая. Так что соревнования прошли вполне комфортно, правда под конец дождик пошёл, но его похоже никто особо не замечал.

• guru

Какой результат?

А я сегодня под дождем в Заельцовке:улыб:

• junior

В ответ на: А нынче в марте в лес зашла - на тропинках см по 50 снега плотноутоптанного, долго будет таять...
    На лыжах не бегаете, видимо? В марте еще вовсю на лыжах можно носиться было.

Лыжники наоборот думают, "не таяло бы, да снежка подсыпало свежего".
    Эгоисты ))

В ответ на: Клемент: "Так что соревнования прошли вполне комфортно"
    Присоединюсь к вышеозвученному вопросу. Как пробежали? Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?

• activist

В ответ на: Лыжники наоборот думают, "не таяло бы, да снежка подсыпало свежего".
    Эгоисты ))
    Мы не эгоисты, мы очень любим лыжи. :улыб: У нас сезон очень короткий.:хммм:И тоннеля нет как у норгов

• activist

В ответ на: Какой результат?
    Ну результат не ахти какой, по моим часам 50:32, а протоколы ещё не выложили. Но я и не упирался, бежал, получая удовольствие, всё-таки первый раз на улице с октября. Запас был, можно было немного прибавить, но понимал, что особо много не выиграю, но придётся уже не получать удовольствие, а терпеть. Соревнования ещё в этом сезоне будут, так что потерпеть ещё предоставится возможность. Готовлюсь сейчас пробежать 8 мая "Майский трейл" в Горном Алтае, зарегистрировался на самую маленькую дистанцию 15 км. Ни разу не пробовал бегать в горах, посмотрим, что получится, но чувствую, что вот там потерпеть придётся.

• activist

В ответ на: Как пробежали? Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?
    Как пробежал, написал выше. На мой взгляд с организацией проблем не было. Организаторы - молодцы! Единственное, что старт немного отложили на 8 минут, но это не критично и награждение из-за дождя пришлось провести оперативно. А в остальном претензий у меня нет. Главное, что меня привлекает в организации таких соревнований, то что на них не требуют медицинских допусков, это убирает целый пласт бюрократических трудозатрат и проволочек. Сейчас таких соревнований осталось немного, на основную часть медицинская мафия лапу наложила. И никуда не денешься, приходится играть по этим правилам. На этой неделе как раз пойду проходить обследования, чтобы получить справку на весь сезон.

• guru

В ответ на: Готовлюсь сейчас пробежать 8 мая "Майский трейл" в Горном Алтае, зарегистрировался на самую маленькую дистанцию 15 км. Ни разу не пробовал бегать в горах, посмотрим, что получится, но чувствую, что вот там потерпеть придётся.
    Рекомендую предварительно побегать по Биатлонке:улыб:
    Интересные ощущения, да.
    И вопрос к обуви может появиться

• activist

Спасибо, надо попробовать.

• experienced

В ответ на: Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?
    Могли бы в возрастных группах хотя бы грамоты за 2-3 места дать. Всего две группы. Затраты копеечные, а людям приятно. Но это и в положении не было предусмотрено. В Академгородке с этим обычно лучше.

• guru

В ответ на: На этой неделе как раз пойду проходить обследования, чтобы получить справку на весь сезон.
    Доброго времени суток.
    Подскажите, как правильно организовать этот процесс?
    Какие есть варианты?

Участковый врач, какая-то спецпрограмма/спецкомиссия?
    Платные клиники? Где, сколько?
    Знакомый врач?

Заранее спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: