Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • На обочине дороги сидели подрощенные котята. Один с полностью залепленными гноем глазами. Машины хоть и объезжали его, но... его сестренка лежала на бордюре (кто-то сбил ее и "заботливо" разложил на камне).
    Пришлось рано утром предпринять попытку их отловить. Котята диковатые, но на руках постепенно успокаиваются. К семейству из 4 подрощенных пришлось забрать еще одного полудохлого малявку.
    Сейчас котята в клинике, им проставили Глобфел (4 дозы - только большеньким), закапали Стронгхольд (3 пипетки). У одного котенка язвы обоих глаз - прогнозы по одному глазу осторожные, а по второму шансов практически нет...
    Малыш-дистрофик двумя ножками уже не на этом свете, не знаю, выживет ли... Температуру не смогли зафиксировать. Его при мне капали в течение полутора часов, потом кололи препаратами.... Потом он уснул, измученный....
    Итог: пять котят разного возраста, у одного из низ серьезные проблемы с глазами, еще у олного вечером поднялась температура (41 градус). Пока все процедуры в клинике были оказаны в долг, т.к. у меня не первый месяц проблемы с зарплатой.
    Очень нужна помощь наполнителем для туалета, финансами на оплату лечения и стационара, а также ОЧЕНЬ НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА для них....
    Более детально смогу отписаться завтра (по факту, так сказать)...

    Топик закрыл(а) Sawfish (07.10.14 23:29)

  • А вот фото малявки...

    • Это столько блох на нем было, что мы после мытья в

  • :хммм:

    • Это на после намыливания на третий раз вода такая кровяная

  • А что это за проплешины? Это от блох? Или что это?
    Котята очень красивые! К сожалению, передержкой помочь не могу. А вот денег немножко могу перечислить на Альфу. Есть счёт?

  • Бедные ребятишки.... Тоже хочу помочь немного денежкой - только вот карт у меня нет ни Альфы, ни Сбера. Кто знает может можно с банкомата Сбера на карту перечислить?.. Или во вторник буду мотаться до обеда по Октябрьскому - Дзерж. районам, могу заскочить в центр (если в этих районах удобно Вам будет).

  • Это этот котёнок был самым дохленьким? А раньше был таким хорошеньким!!!

  • С банкомата нельзя... Тогда через операциониста нужно отправлять!... Будет немного подольше зачисляться сумма!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо. Тогда жду ответа ТС - может быть лично передать удобнее будет. (А то через операциониста еще и комиссию возьмут).

  • Если перечислять на карту сбера через оператора сбербанка комиссии нет. Зачисление происходит до 3х суток( на деле несколько часов)

  • там ещё и вислоухий котёнок бегает, но он ещё дикошарей

  • В ответ на: там ещё и вислоухий котёнок бегает, но он ещё дикошарей
    А вы откуда знаете? Помочь не хотите малышам? Наблюдаете как им плохеет?

  • В ответ на: Это этот котёнок был самым дохленьким? А раньше был таким хорошеньким!!!
    Т.е. вы видели этих котят раньше?

  • Через банкомат сбера можно внести наличными на номер карты, нужно просто найти такой банкомат, не каждый принимает. На Советской 12 (или 14, точно не помню адрес) есть функция внесения наличных

  • У меня напротив дома- есть такой бакомат. Я поэтому и спросила - раз можно платить на разные счета (штрафы, налоги и т.д.), то почему бы не принимать на сбер.карту...

    Написала уже ТС в личку. Жду ответа.

    Исправлено пользователем Janeta (27.07.14 22:55)

  • они жили в нашем подвале, их кормили люди, одного котёнка я пристроила, больше поймать не получилось, так как они дикие, опыта в ловле нет..... у меня самой 1 кот и 2 кошки, когда-то подобранные мной и 2 овчарки.... там ещё кошки остались, к ним ходят коты и помойму они уже беременны, с ними тоже нужно что-то делать - стерелизовать

  • помочь могу, взяв только одного здорового котёнка на передержку, финансово не могу, так как я домохозяйка, да и у меня своих ртов хватает, которых нужно кормить хорошо ))) да и тем более я не видела, что им плохо, бегали резвились.....
    исправлено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.07.14 08:34)

  • и как издалека можно увидеть, что они в таком оказывается состоянии - все в блохах? это я только на этих фото увидела и ужаснулась!!!!!!!!! сколько раз с балкона я видела как люди на улице пытались поймать и взять себе котёнка - бесполезно!!!!!

  • Боже мой, бедные малыши :хммм: и это все вина людей, которые не стерилизуют и выкидывают своих животных.

    Увы финансово я банкрот полный и не могу помочь финансово.

    Малыша задохлика на лампе светили, а то проплешек много? Как его состояние сегодня? Малыша с глазками может к Кондраковой в БЭСТ или к Дробот на м-н Горский 61 показать?

    Вообщем держите в курсе что у вас там делается.

  • Так, теперь всем по порядку напишу в одном посте, т.к. времени отвечать персонально нет.
    Котята сейчас в ЦВК на стационаре, нас лечат в долг. Счет мне выставят сегодня-завтра, финансовая помощь очень-очень нужна - НАМ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СТАЦИОНАР И ПРЕПАРАТЫ.
    Большенькому (у которого проблемы с глазами) закапывают вторые сутки антибиотики каждый час, далее потребуются мазь "Актовегин" (глазная) и капли "Тауфон". Что будет с глазами потом - я не скажу, но если глаза под удаление, то будет совершенно ужасно, т.к. котик, скорее всего получится непристраеваемым.
    По остальным подрощенным пока не очень понятно состояние, т.к. температура может подняться и на фоне стресса, а может быть и вирусняк какой (их на всякий случай обкололи всем возможным для блокирования) - наблюдаем....
    По малышу-задохлику: он очень слаб, его вчера весь день капали и отогревали грелками. Он в течение дня пописал (хорошо, что почки хоть сами работают). Практически постоянно неподвижен - не понятно, то ли спит, то ли еще чего... У него даже пяточки совсем белые (не розовые, как у нормальных животных), анемичный ребенок. Прогнозов по нему как и вчера нет. Ждем.
    На днях поеду, помогу перемыть чертят, обработать (думаю, что одной обработки при поступлении явно будет не достаточно).
    Пока ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ (желательно бесплатную)!!!! Передержка, отзовись, пожалуйста!!!!
    Задохлика я, возможно, смогу забрать после больницы к себе (пока еще правда не обсуждала этот вопрос ни с кем), а четырем подрощенным очень нужен временный дом и постоянный в дальнейшем.

    Отлавливать их получилось настолько шумно, что весь дом стоял "на ушах" - нас (у меня был здоровский помощник) даже обозвали живодерами и заявили, что нас наняли за бутылку поубивать всех кошек. А всё из-за того, что самый последний котенок (черно-белый мальчонка с бородой), когда я его сцапала, орал прям как обезьяна - я даже подумала на секунду, что лучше его выпустить от греха подальше.... До сих пор кисти рук болят - так они мне их искусали сильно.

    Да, в подвале остались три кошки (три - это я видела, но может их там и больше). Две из них ручные, а одна (мамашка этих сорванцов) - диковатая. Но все три кошки красивые: мамашка - серая в полоску, очень пушистая, с выразительными глазами; еще одна голубая короткошерстная молоденькая маленькая девочка; и есть еще черно-белая, тоже пушистая и тоже очень красивая. Все три кошки на данный момент в хорошем состоянии, не закатанные, не грязные, не плешивые. Притом две из них точно легкодоступны в плане отлова - сами в руки идут, а мамашка котят подпускает только на пол-метра (но поймать в принципе тоже не проблема). Я сама не потяну столько разом - мне котят не вывезти без помощи форума. Может кто-то возьмется за пристройство кошек? Я помогу поймать и отвезти в клинику для осмотра.
    Все три кошки, похоже на сносях или в течке (что , впрочем, грозит тем же) - поток котят к зиме будет афигенный....

    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

  • Проплешины у мелкого - это блошиный дерматит скорее всего.
    Альфы нет, только сбер.

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.07.14 09:37)

  • Тань, могу принять на Альфу и перечислить со сбера. Пошла в л/с.

  • Девчата, поскольку мне пишут насчет котенка с проблемами глаз, то напишу в теме...
    Я и сама понимаю, что нужно проконсультироваться по поводу глаз дополнительно, но, поскольку в данный момент всё упирается в финансы, то попрошу здесь: если кто-то сможет оплатить нам консультацию офтальмолога, то мы будем признательны очень!!!! У самой пока денег нет. На днях нужно оплатить стационар и медпрепараты, заказать корм и наполнитель.
    С передержкой пока так же не понятно - никто не отозвался. Видимо люди опасаются, что котята вирусные, а может просто не хотят их брать. Но без передержки нам совсем "труба" будет - за деньги точно не потяну.

  • Как долго будете на станционаре? Или уже можно их забирать?

    Не узнавали сколько будет стоить прием у офтальмолога?

  • Мне можно тоже реквизиты вашей Альфы, перечислю денег

  • напишите номер карты сбера в личку, подкину денежек, пусть ребятня поправляется и по домам))

  • А если попросить помощи в общем фонде?

  • Уже :yes.gif:

    Пройдите, проголосуйте.

  • По хвостам: большенькие вроде нормально себя чувствуют - скушали весь корм, написали и накакали в горшки с опилками (надеюсь, что проблема туалета стоять не будет, раз сами в опилки додумались пойти), устроили неслабый беспорядок - видно резвились деточки как могли пока никто не видит (места-то много, чего бы и не по хулиганить).
    Котя с язвами роговицы глаз пока капается ежечасно антибиотиками, с завтрашнего дня в лечение будет добавлена мазь Актовегин (ее обещала передать Биссектрисса) и капли Тауфон (куплю сама после работы). Пока ситуация стабильна.
    По мелкому: красавица проснулась, самостоятельно поела курицы , выдавила малюсенькую каку (извините за подробности) и даже попыталась умыться и привести в порядок попу.
    Я настроена оптимистично, но наш доктор пока не торопится с прогнозами. Ждем, наблюдаем...
    На карту пришли первые поступления (три благотворителя). Завтра-послезавтра мне выставят счет за оказанные услуги, я внесу оплату из перечисленных благотворителями средств и тогда уже по факту сделаю отчет.
    Девчата, спасибо за финансовую и моральную поддержку. А то я вчера просто в депрессии была - такое счастье многохвостовое и проблемное меня накрыло, причем в не самый лучший мой финансовый период...
    Спасибо!!!! :flowers:

  • Если малявка пытается умываться значит все хорошо будет, когда кошка начинает мыться значит поправляется :yes.gif:
    Тьпу..тьпу ...на нее и на всех остальных.

  • Таня, Вы там держитесь! Вечером переведу руб. 500, на счёт AlenkaNL , а она уже Вам перечислит. У меня нет карты Сбера.
    Ну и вообще, не падайте духом. Котятки все очень хорошенькие, скоро осень, народ начнёт возвращаться из отпусков, брать котяток домой.

  • Да мне-то что держаться - лишь бы они выздоравливали ))) Я уже получила и втык от мужа и поддержку с форума - так что я в порядке )))
    Мне бы еще их на передержку устроить - вот было бы счастье!!!

  • Девочки перевели мне 5 000 из общего фонда. Деньги пришли на карту. Как только получу документы из клиники, сразу сделаю отчет. Я немного выдохнула )))
    Девчата, спасибо вам огромное!!!! :agree:

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.07.14 15:19)

  • А у котенка с глазками бактериальная или вирусная инфекция?

    Просто хочется оценить риск для заражения других, если бактериальная, то наверно не так опасна как вирусная или я заблуждаюсь :umnik: Что врачи говорят? Диагноз есть какой-нибудь?

    Судя по фото у него и из носа течет, ему антибиотики внутрь колят?

  • На карточку Альфы поступила 1000 руб. от Luz :улыб: Сейчас перекину Татьяне на сбер.

  • Лиль, бактериальная не менее опасна и заразна.

  • Да она хоть по воздуху не переноситься, хотя конечно все равно изоляция нужна :хммм:

  • Лена, денежки пришли. Спасибо вам всем огромное!

  • Насчет инфекций/вирусов я сейчас точно не скажу ничего (да и доков пока нет на руках). Но, пока они на стационаре, их наблюдают, контролируют температуру и проч. Думаю, что завтра смогу ответить уже более детально и по диагнозам, и вообще по состоянию.

  • поступили 500 руб. от Татьяны Нервотрёпка :улыб: Перевела на сбер.

  • В ответ на: помочь могу, взяв только одного здорового котёнка на передержку, финансово не могу, так как я домохозяйка, да и у меня своих ртов хватает, которых нужно кормить хорошо
    Судя по аватаре и стилю сообщений, автор цитаты с большой долей вероятности - незабвенная Оксана с Аурелиусом. Если это так, очень не рекомендую с ней связываться по какому бы то ни было поводу. Мягко стелет, жестко спать.

    Если я ошиблась, и это другой человек - приношу свои глубочайшие извинения.

  • Юль, была такая мысль :biggrin: Оксана, если это ты, то вспомни, что ты у меня год назад на несколько дней денег занимала... :rofl: Ну и кстати, прошел слух, что Аурелиус умер...:хммм:
    Сорри за офф в теме.

    Исправлено пользователем Lnata (29.07.14 10:34)

  • Здравствуйте...29.07.2014 оставил в ЦВК 2000руб. для Ваших котят (остаток вот из этой темы)

    Видел котяток - пусть поправляются...:миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ребята, всем огромное спасибо за поддержку и помощь финансами! Нам это очень важно!
    Вчера не получилось поехать навестить это стадо из-за семейных проблем.
    Сегодня еду туда после работы - буду их купать и чистить им ушки.
    Предварительно нам вчера посчитали услуги - вышло почти 7,5 тысяч.
    Сегодня оплачу счет и заберу подтверждающие документы .

    По котятам: три подростка, сидящие отдельно, чувствуют себя хорошо, температуры нет, аппетит хороший, все дела - в горшок с опилками.
    Котенок с язвами роговицы слаб, его капают каждый час-полтора, он вял. Но так состояние стабильное. В клинике он пока останется на неопределенный срок - сколько это по времени будет понятно позже.
    Мелкий (это все-таки мальчик и ему уже дали имя - Альфред) потихоньку поправляется. Кушает сам курочку и влажники. Писает очень часто, но делает это в уголочек на салфетку (сам еле на ножках стоит от слабости, но ползет "в туалет" в сторонку). Во время уборки кабинета ему открывают переноску и разрешают прогуляться по столам - он гуляет немного, а потом заходит в свою "квартиру" и укладывается спать. Он очень ласковый - на ручках мурчит изо всех силенок - очень любит внимание, на ручках посидеть, чтобы погладили... Он останется в клинике под наблюдением еще несколько дней, потом его можно будет забирать.

    Нам очень нужна передержка!!!! Никто не отозвался, к сожалению... Пожалуйста, помогите с передержкой - мы очень просим!!!

  • уж поверьте - вы очень ошиблись!!!!!!!! собаки на аватаре - мои!!!!!!! и что же я такого написала? вот фото моих собак
    написала, что одного здорового могу взять - а в ответ какая-то грязь льётся.........ужас........

  • Таня, завезла вчера в ЦВК пакет Роялки для котят:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: