Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • да, как вариант - позвонить можно )

    я вообще не любитель звонить в клиники, у меня если возникают вопросы - беру животное да еду, как-то после того как посмотрев-повертев животное врач выносит вердикт, я ему больше верю, чем после моего описания. Плюс по телефону скажут скорее всего - везите, посмотрим ). А пока простуда взяла верх надо мной, то ехать никуда не хочется, вот и думаю.. вдруг это нормальное явление и у кого было такое.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нашей с тобой Ксюши и у Кулёмы в 5 месяцев началась первая течка.

  • а титьки при этом немного набухали? )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Признавайся, ты их шшупала? :злорадство: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У Анфисы моей набухали, точно. Прямо чувствовалось, когда брала ее на ручки. И первую течку (около 6 мес.) она перенесла тяжело.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не, чего не было, того не было. Титек не щщщупала.

  • Насчет пятимесячной с титьками не стоит тащить в клинику, были у меня две звезды, одна Маруська у которой после течки в пять месяцев титьки набухли ооочень сильно и другая после стерильки выдала спустя две недели такую же картину, это гормоны, быстрее всего у котейки намечается течка или прошла незаметно, вообщем девушка развивается, меняется гормональный фон вот и результаты.
    Я тогда с Маруськой бегала в клинику и мне сказали, что рака в таком возрасте быть не может, но стерилить такую надо обязательно, у меня Маруська была вообще стихийное бедствие, ни жива, ни мертва, то глаза у нее текут, то шерсть лезет, то титьки набухли, ну что самое интересное после стерилизации расцвела, все недомогания прошли, активная, игривая стала, видно что-то с гормонами было не то и стерилизация пошла во благо, она уж год как пристроенна, жива, здорова и активна.

    Так что в клинику не тащи, а просто наблюдай, недели через две пройдет, ну и стериль ее :yes.gif:

  • В ответ на: Так что в клинику не тащи, а просто наблюдай, недели через две пройдет, ну и стериль ее :yes.gif:
    Не, ну можно еще песни послушать :миг: Вдруг у нее голос ангельский :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • блин... течка.. так нам что таким мелким на стерилизацию ехать :umnik: Вот уж чего не было в планах, того не было.
    В принципе на днях повезу в Викторию на стерилизацию беременную неуловимую черепаху, там и спрошу, возьмут ли пятимесячную стерилить.

    Друзья, финансовая помощь очень актуальна, вижу, что тем куча, но нам нужно стерилизовать беременную кошку в ближайшие дни ( завтра будем записываться), нужно стерилизовать новую черепашку, нужно кастрировать дикого черныша, а то он ходит, песни поёт, полагаю, что созрел парень.. так же корм у всех (кроме мелких самых котят) заканчивается завтра утром, и если раздобыть кое где не получится, то и на корм нам нужны средства.
    Итого нужно около 5 000 на операции (~ 2300, 1800, 800) + на корм.
    Имеется 1 500
    Очень надеюсь на вашу помощь, мне брать сейчас деньги фактически негде.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Даже ангельский голос в такие периоды вызывает совсем не добрые желания :biggrin:

  • У меня была такая кошка. В 4,5 месяца запросила кота. МЖ увеличилсь в размерах сильно, но не все. Это называется гиперплазия МЖ. Проходит сама по себе. Только кошке стукнуло 6 месяцев - отправила на стерильку (к тому моменту у неё прошло уже 2 течки). Стерилизацию рекомендовали полную, вместе с маткой, т.к. развитие было очень бурным.

  • Я экстренно простерилила свою теперь домашнюю кошку как раз месяцев в 5, соски были набухшие,после операции сказали что кошка была в течке,песни не пела,но дома был еще полноценный кот. Все прошло удачно,только с наркоза выходили тяжело.

  • Ура! Урааа! У Ксюши (экс лишай. дисбактериоз) получилась хорошая колбасенция! :appl: и счастью моему нет предела ))) Понаблюдаю ещё 2 дня, и если всё будет отлично, то и ей прекращу давать лекарства ( а они как раз подходят к концу). юхху! ))

    да.. вот такие утренние радости у любителей животных ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Корм дней на 6 я добыла ) живём. :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Неуловимую мамашку стерилизовала. Кошка оказалась не беременной, это титьки у неё так висят, не восстановились ещё, а т.к. смотреть на неё можно было только издалека, то у нас был вывод, что вновь ждёт потомство.
    Деньги из фонда были перечислены, как заработает итернет-банк - верну обратно
    Всё прошло хорошо. Ещё полностью не придя в себя, она мне позволила поправить ей попону и погладить себя.
    Всё никак руки не доходят выложить новые фото котяток. Они значительно подросли, такие прикольные нежные мякушки. :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 18.09.14 - 03.10.14

    Остаток с предыдущего периода: 989,10 руб

    Приход:

    1) Перевод из темы Срочно! Сбитая собака! Помогите! - 500 руб. :flowers:
    2) С моей благораспродажи - Оксана (Osenia) - 1100 руб. :flowers:
    3) С моей благораспродажи - Женя (дакакаяразница) - 650 руб. :flowers:
    4) Наполнитель древесный 16л - 2 шт - Яна (Leya) :flowers:
    5) Корм РК для малышей 400г - знакомая Яны (Leya) Наталья :flowers:



    ИТОГО с остатком от предыдущего периода: 3239,10 руб.

    Расход:

    Стерилизация неуловимой черепахи - 1800 руб.
    ИТОГО расход: 1800 руб.

    Остаток на 03.10.14: 1439,10 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В воскресенье нам предстоит стерилизация новой молодой черепахи ( я в них заросла, в черепахах этих :biggrin: ) и кастрация чёрного дикаря мальчишки.
    По прежнему ищу на воскресенье машину, чтобы увезти их после операции домой. Туда то (гор. приют) я и сама в принципе доберусь, а вот прооперированных по уже весьма не тёплой улице тащить не хотелось бы..
    Помощь кормом так же актуальна. Он скоро закончится. Наполнитель на какое-то время есть благодаря Яне и выставкам(ещё не забрали, но забронировали несколько пакетиков).
    Со стулом экс лишайной рано я радовалась.. 2 дня я видела хорошие К. теперь опять как попало. Плюс большая агути (мы её зовём Мамашкой) подхватила эту беду и после своих идеальных К. появился жидкий стул. Боль, печаль.. поедем снова в клинику... :dry:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет за период 18.09.-03.10.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • "Мамашка" и котята

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • зайки

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Как трогательно смотрится кошечка с котятами, тем более, если знать, что она им не мама)

  • Какие козявочки сладкие. :wub1.gif: Особенно вот эта, любопытная)))) С кремовым пятнышком на лобике.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • да.. она решила, что она мать-героиня. ВСЕ её дети (и шестимесячный чёрный трус всё к титьке лезет), кроме нашей постоянной кошки Фани, между ними война. Мамашка сидит на пороге между моей комнатой, где они в основном обитают, и коридором, и когда Фанька идёт мимо, то начинается мини драка. К слову, Фаня тоже не из робких кошек.
    А когда кто-то из мелких орёт как резанный, когда я его пытаюсь откуда-нибудь достать, куда он забрался, то мамашка бежит ко мне, угрожающе мяукает и рычит на меня :ха-ха!: , ничё, что она от меня зависит... :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: С кремовым пятнышком на лобике.
    моя любимица :secret:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Меня всегда очень умиляют такие кошки-мамы-универсалы, которые принимают чужих детей. У меня Мисюся такая, всех детей вылежит, все у неё сиську пососут, все к ней жмутся, она так трогательно о них заботится и тоже защищает. А как она с ними играет!
    Это заслуживает уважения!
    Передай Мамашке от меня :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: