Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Посоветуйте врача! Срочно! Не можем установить диагноз!

  • Форумчане, просто крик о помощи, в мой дом пришла беда. Расскажу подробнее, вернувшись из отпуска, я заметила что мой любимый кот Женя заметно похудел, у него потемнел нос и подушечки лап, стал хуже есть, повезли его в Евровет, к Сергею Анатольевичу, нам у нас взяли кровь на бх, глюкозу, поставлены уколы, по анализам ничего плохого не выявлено, была назначена небольшая терапия, все было более менее нормально до вчерашнего дня, вчера был самый ужасный день в моей жизни((( Женю вырвало кормом с кровью, просто кровавым кормом(( Женечка весь в крови, сразу стало хуже, он в полуобморочном состоянии, сразу повезли в Евровет, нам сделали узи, по узи-у нас нет перистальтики желудка и кишечника, сделали капельницу, взяли кровь на анализ, прогноз осторожный, Черноморец сказал что решающими будут 3 дня.Что с котом пока непонятно, потому как и кровь была хорошая и по узи нет опухолей, печень и желчный в норме. Жене стало хуже вечером, он не может встать, лежит, писает под себя((( делаем уколы ему по часам, сегодня опять на капельницу, куча лекарств, денег отдали уже большую сумму, и сколько еще будем отдавать только Богу известно. И тут напасть, заболела моя подопечная Машка, которую я нашла под машиной во дворе, 3 дня не ест, лежит грустная, вчера собиралась везти ее в больницу, но такой форс мажор((( Спросила у черноморца, он не связал пока болячки Машки и Жени, до результатов анализов. У меня сейчас нет денег совершенно, а Машку нужно показать врачу,я думаю записать ее в ЦВК, к Николаевой. Там ценник погуманнее и про Николаеву слышала много хороших отзывов. Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь. В ЦВК запишусь на понедельник-вторник

    • Это Маня

    • А это мой Женечка

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем GoldFish (19.05.14 12:40)

  • У вас явно есть внутр. кровотечение, желудок или кишечник.Срочно покажите кота хирургу! Одно узи не показательно, а показатели крови могут меняться. Это острое состояние. кот уже затяжелел.

  • Лена, а про рентген О.А ничего не сказал ? Мог котик что-нибудь острое проглотить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Только отсутствие перистальтики желудка и кишечника не даст такого тяжелого состояния. У нашей Ванессы такое было, 4 дня "стояли" желудок и кишечник, но рвоты не было, она была вялой, выглядела больной, но двигалась и ходила в лоток. Что-то еще дает такое тяжелое состояние Женечке:хммм:вот только что?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лена сейчас в Евровете со своим котом, у него обширное кровотечение в жкт, она ждет анализа крови. К хирургу им не рекомендовали идти, кот операцию не переживет. Ждут анализа, чтобы понять вирус это или может язва.

    У кого есть возможность- помогите Лене финансово с Машкой, она многих кошек и котят брала бесплатно на передержку на этом форуме.

  • По просьбе Лены, тему можно закрыть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Форумчане! крик души, три врача, три разных диагноза, мне никто ничего толком сказать не может, куча назначенных лекарств, куча денег в трубу и как итог два умерших кота практически у меня на руках(((( Гельмель хотя бы предположил корону, сейчас у третьего кота схожая симптоматика, я не знаю куда бежать и к кому стучаться, что мне делать? вчера ушли мои Женя и Машка((((( сегодня записалась в ЦВК к Плотниковой, к кому мне пойти чтобы мне хотя бы диагноз поставили?((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ой-ей как грустно, приймите мои соболезнования :cray-1: Держитесь....

    Жене и Машке мягкой травки и теплого солнышка :cray-1: :cray-1:


    Может к Шмидту попробовать обратиться? А если вскрытие сделать?

  • Может, правда к Шмидту? Держитесь!

  • Лена, а какие диагнозы поставили?

  • :cray-1: боже мой, бедные котеньки, соболезную Вам...
    Как страшно когда не знаешь что с ними и как помочь. Вскрытие, наверно, долго делается...
    А Вы вывозили куда-то котиков или кого-то к себе приносили?

    Я бы тоже к Шмидту попробовала, он вроде как и вскрытие делает, если не ошибаюсь...

    Женечке и Машеньке мягкой травки... :роза: :роза: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я бы сделала вскрытие , чтоб спасти сейчас третью животинку .
    Клиника АВС вет делает, Шмидт откажется. Недавно сама с этим столкнулась , сделала вскрытие и все встало на свои места. Сочувствую вам. Держитесь . Их так невыносимо терять.

  • Поддержу, что вскрытие не мешало бы сделать, я так поняла у Жени была рвота кровью, это говорит о возможном внутреннем кровотечении, только смущает факт, что уже третье животное....я не знаю вирусов и бактерий, вызывающие такой симптом.....отравиться ничем не могли? Хотя....все трое маловероятно :umnik:

  • Может такое быть, например, если покушали какие-нибудь недоброкачесвенные консервы ( с виду же не всегда определишь, даже если даты хорошие и производитель )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, к сожалению , посоветовать хорошего диагноста не могу, только хочу выразить свое сочувствие. Очень жалко и Женечку и Машу. Страшно тяжело, когда они уходят. Сил вам!
    Может быть, действительно стоит сделать вскрытие, у нас людям-то не могут диагноз поставить, с животными все еще сложнее((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, у нас были такие диагнозы- холецистит, геморрагический гастрит, язва, и вот вчера коронавирус. К сожалению, про вскрытие я конечно не думала, отдала деток на кремацию, чтобы не хоронить и на разносить вирус дальше. Отравиться кормом маловероятно, сейчас новый пакет, а когда заболел Женя был старый, консервы я своим животным не даю, только по большим праздникам. Симптоматики отравления нет, рвало только Женю один раз, сразу кровью, поноса нет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Котов не вывозила ни разу вообще никуда кроме клиник, а так у меня всегда на передержке кто то, но все на карантине, Женя заболел когда вообще не было никого((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, вы написали, что вернувшись из отпуска обнаружили котика заболевшим . А кто ухаживал за ними в это время , может сможет что то прояснить ? Не могли дать чего-то вкусного не из того, что вы даете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ухаживала бабушка, она остается с ними не в первый раз, знает что ничего давать нельзя, вчера с ней разговаривала, она говорит вообще ничего не покупала и не давала, в принципе она у меня человек ответственный, как сказали так и делает, да и было это 3 недели назад, отравление быстрее бы проявилось. У бабушки есть своя кошка, они кормят ее сухим кормом, иногда дают консервы, могут дать курицу или говядину, она в курсе про питание

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Сочувствую очень. Насчет коронавируса - везите животное сразу на Васхнил, они делают ПЦР-диагностику, до пятницы забирают кровь ежедневно, в пятницу утром увозят, потом в 16-00 уже готов результат. Если это он, то мне объяснили, что достаточно одного вирусного тельца, чтобы анализ был положительным. И там же моему деятелю поставили астму кошек.

  • Как мне объясняли, что вирусоносителем являются почти все подобранные коты, и эта диагностика почти сто процентов покажет что он есть. или это не так?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Примерно так. Наличие коронавируса ничего не говорит, не тратьте время и деньги. Гельмель тот еще диагност... Ни на коронавирус, ни даже на ФИП это не похоже. На панлейкопению больше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • все коты привиты, сразу троих может пробить? машке прививка была поставлена позже моих котов. почитав про чумку, тоже не совсем картина сходится, поноса нет, какахи обычные, рвоты нет, температура не сильно высокая у Белого кота 39.1, у Машки один день была высокая, потом нормальная, у Женечки температуры не было вообще

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.14 12:49)

  • К сожалению так, но вирусоносительство это не страшно, пока не начала мутировать и активизироваться эта бяка.
    Я думаю маловероятно, что причина корона, как правило там разные варианты бывают, но в основном это перитониты и асциты, а тут что-то другое раз у троих котеек.

    Даже не знаю, что посоветовать

  • Не так. Я сама натерпелась месяц назад, есть тема в Здоровье и уход - коронавирус. Как мне объяснили, носительство появляется после перенесения энтерита, то есть носитель покакал, кто-то другой понюхал, заболел, кому повезло, тот прокакался жидко и стал носителем, но есть носитель-выделитель, то есть мазок на коронавирус из попки положиетльный, и это плохо, есть носитель не выделитель, то есть мазок отрицательный, других не заражает. У кого-то коронавирус остается после болезни в виде энтеритного варианта, у кого-то мутирует и становится вирусом кошачьего перитонита, я его про себя называю кошачий СПИД. Обострение после стресса, падение иммунитета и животное заболевает.
    У меня у кота был положительный тест по иммунохимии и отрицательный по ПЦР на Васхниле. Принимала Галина Фуатовна, она сразу сказала, что непохоже, но если даже малая концентрация вируса будет в крови, буквально одно вирусное тело, то есть микроны, то тест будет положительным. У нас он, слава Богу, отрицательный. То есть носитель тоже будет с положительным ПЦР, а разобрать, что за вирус дает положительный результат, энтеритный или перитонита, нельзя.
    Мнетам же сказали, что леченые и нелеченые животные живут одинаково и до появления клиники лечить не надо, а потом только симптомы.
    Прививку пробить может. При снижении иммунитета пробивает и у людей, и у животных. Сама имела клинику ринотрахеита у привитого животного, причем привитого и только одного.

    Исправлено пользователем Александра_R (19.05.14 12:59)

  • Сочувствую, Лена. Одна напасть за другой. :хммм:Держитесь, на сколько это можно...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кошачий СПИД - это другая болезнь. отдельная.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да Наталья, навалилось на меня что то невообразимое, сначала Кока, потом Шейла, вчера сразу и мой пупырочка Женечка и Маня, у меня осталось два моих кота, один из которых сейчас с такой же симптоматикой, я не хочу больше терять никого(((((и я даже не знаю за что хвататься, сегодня в цвк, завтра попробую к Шмидту и в Энималс, на васхниле до пятницы терпит и туда еще съездим, я надеюсь что мне поставят диагноз((((( мне очень не хочется выкидывать деньги на ветер их тем более уже и нет после Евровета

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, это только предположение с потолка, конечно. Полный набор симптомов не обязательно бывает, тем более когда все так быстро происходит. Но на форуме были случаи быстрой смерти, на панлейкопению было не похоже, но диагноз был такой. Я потом спрашивала, кого могла - да, бывает и так, говорят. Но достоверно это неизвестно. :dnknow: Ясно, что это какая-то кишечная инфекция. Корона же немного из другой оперы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • в Цвк сделаем тест на чумку, там точно делают, спасибо за наводку. я совсем ничего не соображаю

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, в одном случае как раз И.В. убеждала, что это чумка, так что и так сделают, думаю.
    Хотя тест-полоски не очень надежная штука.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас в инете поискала похоже все-таки на панлейкопению, но неужто пробило прививку у всех троих :tease:

  • Если это панлейкопения, что мне думать про троих светил нашей ветеринарии?((((( никто ведь даже не предложил тест(((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну все мы люди и все ошибаемся, к тому же котомордочки были привиты может это и смутило, если честно меня тоже смущает этот фактор.

    Я не могу утверждать, но похоже, так же это похоже и на отравление, что тоже маловероятно :umnik:

    Не знаю если честно, что это может быть, ясно одно это заразно и действует быстро, эх... по хорошему бы вскрытие, но что же теперь, какое-нибудь лечение то вам выписали?

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.05.14 13:38)

  • Кстати, а ведь тест привитым кошкам вообще смысла-то не имеет... Если только ПЦР, которая наличие именно вируса определяет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если только на обуви что принести.. У меня паранойя с этим ((( я снимаю обувь у двери и сразу тащу в ванну .. боюсь принести какю-нибудь раскиданную в траве отраву -много крыс у помоек и их точно травят..но я не могу каждый кустик обсматривать ((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Если только на обуви что принести.. У меня паранойя с этим (((
    Мало. Мы же собак вместе с кошками содержим, собы не снимают шкуры после прогулок, лапы моют и всё.

    Даже при вирусных заболеваниях, нет 100 % летальности. Кто--то болеет сильно, кто то не заболевает вообще. Я бы на яд подумала, любой включая обработку пола, цветов, рассады. Косячный пакет корма. Проверьте градусники дома, есть ли ртутные? Они целы?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ну лапы то я мою шапмунем, по 3 ведра меняю ( мы в ванну не таскаем, моем в ведре ) - у нас и кошек прилично и на диваны/кровать разрешаем , тут без хорошей помывки никак не обойтись

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ртуть в градуснике, он целый, ламп ртутных нет, цветов дома нет, мне тоже кажется похоже на отравление ядом, но откуда? дома из лекарств только колдрекс и альмагель. Воду и то фильтрую (((( Только на корм думать, и то пакеты разные за это время ((( где можно сделать диагностику корма кто нибудь подскажет? врачу сама скажу что похоже на отравление, может она мне скажет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • а что за корм давали?

  • Янг мейл от роялки, пакеты куплены в разных местах, один в главное хвост, другой в вет аптеке, а были случаи отравления каким то кормом?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.14 15:03)

  • Лена, очень сочувствую, держитесь((( мне тоже кажется, что это больше на яд какой-то похоже(( Ну не может пробить прививку одновременно у двух взрослых котов с нормальным иммунитетом. И у третьего котика опять же схожие симптомы(

  • Были, тут на форуме, насколько я знаю, даже не один раз.

  • а какие корма и у кого? если есть возможность наитшите мне в личку координаты, может мы в одном месте берем

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Тоже помню. Что-то с зерновыми было связано. И еще - может, корм на экспертизу сдать?

  • Пару раз выбрасывала влажники и целый пакет сушки, показался сомнительным запах. Мы же не знаем, как хранили и транспортировали, даже при доверии к производителю. (про отравления кормом читала на кошачьем форуме, там питомник сфинков тяжело заболел, после нового пакета...но ссылку утеряла, остался страх, поэтому корм тщательно рассматриваю).
    Капайте зверя, если не совсем ясно в чем причина недомогания, лечение симптоматическое - снимают интоксикацию, поддерживают работу всех внутренних органов, вы же знаете!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наталья спасибо! а где делают экспертизу? я бы сдала

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Соседи мышей, тараканов не травили? А то может они отравленных наелись, хотя маловероятно, что все трое, но мало ли.... :dnknow:

    У меня тут пару месяцев назад на кухне мышенок отравленный откуда то выполз, так я к соседу, он поймал быстрее моих, мышь была явно травленная, оказывается соседи снизу травили.

  • Лена, позвоните в облсэс может возьмут на рассмотрение. продукты же где то смотрят. так какая разница.. еще симптомы отравлений посмотреть.. я вот года 3 только назад для себя открыла, что какая то фигня в машины заливается ( вроде антифриз ) яд для животных ( на вкус написано сладкий ) со снегом и в лужах могут собы нализаться.. (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, думаю, что та же независимая экспертиза делает. Они находятся во дворе Советской, рядом с магазином Аскания

  • Нее Натусь.. та экспертиза и зависимая частная ( сама лично ее на поддельной по обуви ловила :злорадство: ) и там продукты питания не смотрят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, мы вернулись из цвк, были у Плотниковой Ирины Валерьевны, она мне понравилась, сказала это не отравление, ни крысиным ядом, ни кормом, ни чем то другим, это инфекция 100 процентов, только какая пока неясно, такое бывает, правы оказались девушки предположившие панлейкопению, при чумке, просто неклассическая симптоматика, но тест на нее отрицательный. Может быть какой то мутировавший штамм. После клиники кот немного поел, полизался, сейчас спит. На данном этапе я остановлюсь на цвк. Спасибо всем за советы!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Здравствуйте, форумчане, у нас подтвердилась панлейкопения, очень низкие лейкоциты, 1.2 тыс при норме 8-10, еще Ирина Витальевна сказала как кот придет в себя, сдать анализ на лейкоз, потому что у котика остаются синяки после каждого укола((((( сейчас я очень себя корю что не написала тут нашу симптоматику, несколько девочек сразу угадали диагноз, мне кажется я бы могла спасти и Женю и Машку((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Какой прогноз? Есть предположение как Женя мог заразиться? И чем прививали, скажите, пожалуйста.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Диагноз осторожный, есть шанс что переборет и выживет. Заразиться можно как угодно, от обуви, от другой кошки, можно на себе принести, болезнь очень заразная. Прививала мультифелом

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо. Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень, т.к. что-то я за все годы с кошками ни разу на себе ничего "из ниоткуда" не приносила, кроме того, регулярно имею в доме источники заразы и вижу, как трудно происходит заражение, даже при постоянном непосредственном контакте - далеко не все и не всегда, что уж там про обувь говорить. Ваша история страшна своей внезапностью и необъяснимостью, жаль, что предположений нет(( Как страшно жить(( Котику вашему здоровья. Боритесь!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы, Ольга, первая предположили этот диагноз, спасибо вам огромное, вчера прям сделала акцент а не чумка ли, хотя ИВ тоже сразу сказала про нее

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Пойду в ветеринары:yes.gif:На самом деле, мне кажется, это бросается в глаза - рвота с кровью и быстрое ухудшение(( Хотя это предположение также могло оказаться ошибкой, просто совпадение.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Боже мой...
    Мне еще 20 лет назад Татьяна Борисовна (ныне главврач в "Доктор Вет") говорила по поводу возможного заражения от обуви либо приноса на себе. Когда тогдашний мой кот заболел. И симптомы были налицо.
    И тогда же говорила: "Только прививка!"
    А вот теперь, получается, что и прививка не панацея? Коль уж привитые кошаки заболели... Что ж тогда?
    Лена, очень-очень Вам сочувствую. Держитесь!

    Всем до свидания.

  • Странно что это не бросилось в глаза ни Черноморцу ни Дмитриевой ни Гельмелю, я сейчас себя так корю что сразу не написала на форуме, были бы хоть какие то догадки(((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Получается что пробило почти всех(((( я бы подумала что некачественная вакцина, но Машку я привила гораздо позже и двукратно, вообще мне позвонил папа и он где то вычитал что в мск была эпидемия чумки некоторое время назад и там тоже умирали многие животные

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Таня, так прививки и у людей не панацея на 100 % , еще от иммунитета все зависит и от агрессивности заболевания и так же от вида прививки, они то же все разные

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, поддержу. Так же может быть, что дело в вакцине - хранилась неправильно и т.п. Мы, увы, не можем это знать.
    Ну и вообще к российским вакцинам очень сдержанно отношусь - когда была эпидемия собачьей чумки, в клиниках было много обращений с животными, которые прививались отечественной прививкой. Подозревать врачей в сговоре, что им выгодно продавать импортную, не имеет смысла - сейчас это все можно купить самим.

  • А мне опять стало очень грустно по поводу отсутствия в городе нормальной диагностики... Я уже прошлым летом ясно осознала, что если ты сам себе не ветврач, то исход может быть весьма печальным... Страшно это очень!

  • я бы сказала не диагностики а диагностов (((( если случай нетипичный, все, сразу у всех ступор, получается девочки с форума лучше диагнозы ставят чем многие врачи, это печально

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, это любой сферы жизни касается, мне кажется. Я даже не знаю, где это у нас можно расслабиться и довериться специалистам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Блин... значит все-таки панлейкопения :хммм:

    Меня смутило, что все трое были привиты, хотя у кошек прививки только у 50% приобретается иммунитет:хммм:

    В ответ на: мне кажется я бы могла спасти и Женю и Машку
    Не корите себя, чумка очень тяжелое заболевание с очень высокой смертностью, исход ее зависит в первую очередь только от иммунитета.
    Дай бог третий выкарабкается, он заболел позже, а значит имунка сильней, плюсом уже начато нужное лечение, так что у него все шансы.

    Мы будем держать кулачки и вязать хвосты за котишку и за остальных котеек у вас.

  • В ответ на: Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень
    У меня кот цеплял вирус с обуви (лет 10 назад, тереться он любит, теперь обувь прячу), делали капельницы, ттт, обошлось!

  • В ответ на: п.9
    У меня кот цеплял вирус с обуви
    Поддержу, у меня тоже помчится коль цепляла вирус с обуви. Тоже тьфу-тьфу все обошлось.
    Лена, пусть ваш котейка выздоравливает!

    Исправлено пользователем Sawfish (21.05.14 11:59)

  • Один случай за 10 (или больше) лет? Вероятность прям зашкаливает))))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я это к тому, что на обуви можно хоть что принести!

  • Да и я тоже к этому)) Сколько лет до этого он не "цеплял" и сколько после, умножьте на количество дней и на среднее количество ваших приходов домой за это время. Один случай на сколько тысяч? Страшилка для первоклассников получается. И то, если вы не знаете, почему он заболел, еще не значит, что "с обуви". И почему в "обувь" верите, а в "одежду" нет?))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Потому что об обувь он тёрся, а одежда в шкафу была. Больше, слава Богу, не цеплял (обувь убираю с тех пор).

  • Пнлейкопения с обуви - это как "бытовой сифилис". Он существует, но заражаются им все таки традиционным способом. :смущ:

  • +100500... :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я ж не конкретно про панлейкопию говорю, а про вирусы в принципе.

  • В ответ на: Спасибо. Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень, т
    я притаскивала привитому коту кальцевироз (переболел в очень-очень-очень легкой форме, без t и с аппетитом, еслиб не язвы и не поняли бы). При чем вторая (привитая)кошка не заразилась, хотя пили из одной миски, пока я не поняла что он болеет.

    Мультифел всегда не нравился....уже можно сказать по статистике именно его часто прошибает.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Пнлейкопения с обуви - это как "бытовой сифилис". Он существует, но заражаются им все таки традиционным способом.
    Как бы ээээ, разочарую вас, "бытовой сифилис"(неполовой путь передачи) существует. К счастью, его меньше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ребята и девчата! Заканчиваем флуд про "принести на обуви".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Белому коту стало хуже, температура 40, 4, пытаемся сбить ((( еще после каждого укола у него идет кровь, руки уже трясутся(((( не знаю уже что и делать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, в клинику бы лучше (((( держитесь!!!

  • Как Ваш котик?:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень жалко усатых. Всех давно пора в клинику!
    Прямо с даты постановки диагноза туда надо было всех тащить, включая котят. :хммм:Время играет не за животинок.

  • Все было оговорено с врачом, сказали что если заболеет еще один то тогда везти.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Новости по белому коту неутешительные((( он совсем плохой( Лежит комочком сжавшись((( Ирина Валерьевна сказала, что скорее всего вирус поразил костный мозг, поэтому и синяки, если завтра ему станет еще хуже, я наверное приму решение больше его не мучить((((((((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • ((((((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, сочувствую всей душой, такое тяжелое заболевание и так быстро все случилось...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кошмар... Лена, дай вам Бог сил все это вынести. Только в страшном сне такое могло присниться...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :хммм:

    Всем до свидания.

  • Лена, держитесь((((((( ужасно, конечно((( сил Вам и терпения...

  • Лена... Очень хочется верить, что белый сумеет выкарабкаться- с помощью врачей- и Вашей. Но... Нужно быть готовыми, увы- мы не Боги. Сочувствую Вам- и всё равно надеюсь.

  • Перевела 500 руб. с карты 1302. Держитесь!

  • Спасибо огромное, попозже гляну в интернет банке дошли или нет.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Хотя уже выяснили причину, опишу похожий случай с котиком моей коллеги.
    Крепенький молодой котик скоропостижно скончался в муках. Ветеринар сама предложила вскрытие, поскольку сама заинтересовалась. При вскрытии весь пищевой тракт- в язвочках. Однозначно сказали пищевое отравление. Все гадали - откуда?...
    Оказалось, цветок у них такой был. До этого жили кошки, его не трогали. И этот год почти не трогал его. А потом погрыз немного. Не помню название. Узнаю - напишу.

  • У Лены нет дома цветов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, у меня нет цветов, ни одного даже самого захудалого, даже рассады нет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Денежки пришли! Спасибо за помощь!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Форумчане, Лена стесняется просить о материальной помощи, а куратор кошки и котят Лена musi вообще не затрагивает эту тему.
    А я считаю, что куратор должен Лене помочь, ведь неизвестно откуда этот вирус пришел, вполне могут быть носителями кошка и котята.
    Когда у меня была схожая ситуация на передержке у Кати ekt, где был мой Марсель, заболели ее кошки, но не подтверждено было, что от Марселя, я большую часть расходов Кате возместила из личных средств и просила помощи благотворителей.

    А потом мы еще удивляемся, что у нас никто не хочет бесплатно брать на передержки, а вот из-за таких ситуаций - человек рискует своими домашними животными, а в случае вирусняка, остается один на один со своей бедой.

    Раз куратор не считает нужным просить помощи для своей передержки, то я вынуждена это сделать за нее.

  • Так как животное домашнее,в теме необходимо выложить листы назначений,диагноз. И только после этого будет разрешен сбор средств,а также будет изменено название темы.

  • Да, это ужасно...
    А нельзя как то разделить эту сумму, которую из общего фонда перевели. У Лены умерло 2 своих котика, но может быть они заразились от тех котят и мамочки.
    Прям как-то несправедливо.
    А ещё лучше всё-таки и Лене mildsilk помочь из общего фонда, 5000руб. переведенные на котят ведь быстро иссякнут, это не так много чтоб делить на 2 темы.

    Мне кажется, что в этой теме особые обстоятельства, и нужно сделать исключение из правила о том, чтоб не выделять деньги на хозяйских животных. Здесь вообще речь о жизни и смерти, очень скоротечной смерти.
    И действительно, Лена бесплатная передержка, и вот как ей самой она "дорого" обошлась...

    Я переживаю за 2 эти темы всей душой, но к сожалению, пока не могу помочь деньгами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так куратор просит помощи в своей теме и отписывается о поступлениях там же вот :dnknow:

  • Спасибо, Яна! :роза: Отправила 500.

  • Нет,нельзя. Правило для всех одно.Как бы тяжело не было. Лена имеет полное право согласно правилам просить помощи благотворителей,но не из общего фонда.

  • Куратор просит помощи на свою кошку и котят. Про помощь материальную передержке там не написано.
    Просто люди сами перечислили средства с указанием, что половина для передержки (600р)

  • Лена,пожалуйста,отпишитесь самостоятельно
    -какие поступления были
    -какая помощь Вам требуется,в том числе финансовая
    -предоставьте листы назначений

  • Девочки, спасибо Вам огромное, я ведь сама была против помощи своим животным, но когда болеют все разом материально не потянуть, сейчас я еще и работать не могу в полную силу, потому как работаю на дому, занимаюсь наращиванием ногтей, и мне приходится отказывать почти всем клиентам, у кого дома есть кошки или у родственников, отдельное помещение снять к сожалению не получится сейчас(((( Белый кот сегодня спал со мной даже пытался мурчать, правда видно что сил нет, и он тихо тихо мне на ушко пел песенку, даже лапками обнял) Мы будем бороться до последнего, сегодня еду в цвк на капельницы

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Сейчас попытаюсь сделать отчет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Так как я не думала что у меня заболеют три кота, когда я лечила Женечку чеки я не брала и не хранила, чтобы было видно какие у меня были затраты. Из цвк я все беру, но чеки выложу вечером. Девочки спасибо вам огромное! Сейчас нам требуются ежедневные капельницы. Вот лист назначений

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Отчет Период отчета: 20.05.14 – 23.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Елена ФС_КМ) :роза: – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (Галина 9520307) :роза: –500 руб.

    Благотворитель 3 (алла_и_ося) :роза: – 500 р

    ИТОГО:2000 руб.

    Расход:

    пока напишу 0, так как чеки выложу вечером, там и посчитаю все


    ИТОГО: 2000 руб.

    Остаток на (23.05.14): 2000 руб.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Перевод в тему Лены mildsilk от сестры Лены микс – 300 руб
    Перевод в тему Лены mildsilk от Анастасия simon002– 300 руб
    Были получены?

  • Лена я писала другой Лене что скину 300 руб. на кошку с котятами, но что-то не дождалась в личку номер сберкарты, ну и раз на них выделили из общей копилочки, то давайте эти 300 руб. я на вашего котика перечислю, скиньте номер сберкарты в личку.

    Больше пока не смогу (на той неделе кастрировала кота и стерилизовала кошку, плюсом стерилизация еще одной в понедельник) :смущ:

    мы держим за вашего котика и Мотю с котятами кулачки и завязанные хвосты и вы держитесь

  • Отчет Период отчета: 20.05.14 – 23.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Елена ФС_КМ) :роза: – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (Галина 9520307) :роза: –500 руб.

    Благотворитель 3 (алла_и_ося) :роза: – 500 р

    Благотворитель 4(Сестра Еены Микс) :роза: - 300 р

    Благотворитель 5(Анастасия simon002) :роза: -300 р
    ИТОГО:2600 руб.

    Расход:

    пока напишу 0, так как чеки выложу вечером, там и посчитаю все


    ИТОГО: 2600 руб.

    Остаток на (23.05.14): 2600 руб.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Девочки, ситуация очень тяжелая и куратор, и передержка вымотаны морально, а Лена mildsilk и физически. И сейчас нет никакой разницы в том, кто первый написал о помощи для Лены. И самое главное для них сейчас - поберечь себя ради котеек. У нас много замечательных кураторов (Яна, и ты, безусловно, в их числе :flowers: ), и передержек, к счастью для этого форума и не только, и Лена musi не исключение. Она действительно ответственный человек и никогда ни на кого не бросает своих подопечных, именно поэтому, я думаю, ей всегда и помогает столько людей и с форума, и вне его. И Лена прекрасно понимает насколько тяжело сейчас Лене mildsilk, поэтому как и другие форумчане помогает ей материально. Лена компенсировала те затраты, на которые нет чеков и будет помогать Лене и дальше насколько это возможно. И это была просьба Лены musi не включать эти суммы в отчет, т.к. документально это сейчас не подтвердить.
    Почему я пишу - потому что знаю всю ситуацию с самого начала, еще когда Лена мучилась, что ей делать, т.к. сил брать на себя еще кошку с котятами на тот момент не было. И мне бы не хотелось, чтобы для форума Лена выглядела как человек, который беспокоится только о своих подопечных. Опять же пишу потому, что девочкам просто не до вот этих объяснений, особенно Лене mildsilk, но я знаю, что она подтвердит мои слова:улыб:
    Говорить в этой ситуации о чьей-то безусловной вине категорически нельзя, но обе Лены с помощью благотворителей делают все возможное, чтобы сохранить жизнь остальным котейкам :heart:

  • Девочки и мальчики, милые, спасибо за то что переживаете за нас, перечисляете денежку, но я вынуждена остановить сбор денег, так как Белому совсем плохо(((((( он тяжело дышит и не держит температуру(( Не доживет он до завтра((((( Уважаемые модераторы, сегодня я не смогу сделать отчет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Держитесь...

  • Вот блин(((( я так надеялась, что все хорошо будет....держитесь, сил Вам...

  • Все, ушел Белый кот на радугу

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ох Лена, как больно то и горько :хммм:

    Прийми соболезнования. :cray-1: :cray-1:

    Ты держись дружочек.

  • :cray-1:
    Лена, крепитесь...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, как больно это читать. Безумно жаль Ваших котиков!

  • Сочувствую :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Все, ушел Белый кот на радугу
    Я боялась заходить в тему, вижу столько сообщений, понимаю, что все плохо......................

    Лена, искренне скорблю. :cray-1: Мягкой травки Белому. :хммм:
    А вам сил и терпения, столько потерь за последнее время, я не знаю, как вы держитесь :dnknow: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Боже мой(((( Какая боль...Держитесь, нет слов..

  • Искренне жаль Женечку, Машу, Белого.

    Злюсь от бессилия.

  • Очень сочувствую. Держитесь.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Держитесь.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Лена, я до последнего надеялась на лучшее... Очень сочувствую ((

  • Лена, держитесь ((((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сочувствую :cray-1:

  • Читала все эти дни молча.. душа разрывается! Сочувствую всем сердцем :cray-1:
    Мы все с Вами :heart:

  • Елена, сочувствую Вам. Держитесь.

  • Лена, сил Вам и терпения. Держитесь :cray-1:
    Кисочкам, мягкой травки :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Как же безумно жалко всех Ваших котиков, мне хотелось думать, что Белый выкарабкается...
    Плачу вместе с Вами, сил Вам всё это пережить.

    Лена, я просто не представляю даже, как Вам тяжело, держитесь!

    :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какая страшная тема. Заходила, читала и очень переживала...
    Очень сочувствую вам. Держитесь. Слов нет как горько от бессилия.

  • Ох... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Лена, сочувствую... Держитесь...

    Всем до свидания.

  • Лена, держитесь...Больно вместе с вами :cray-1: Белому и ушедшим девочкам мягкой травки :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :роза: :роза:

  • Спасибо всем огромное за теплые слова! Уважаемые благотворители, я хочу сделать вскрытие, если вы будете непротив, я хочу взять часть денег из присланных вами на исследование, отпишитесь в личку или в тему могу ли я так сделать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Искренне сочувствую Вам. Как же это тяжело и больно... Держитесь!
    Машеньке, Женечке и Белому мягкой травки.

  • Я не благотворитель, но это разумное решение.
    Лена, держитесь. Не дай Бог никому оказаться на вашем месте.

    Очень надеюсь, что котята поправятся. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • К сожалению, я не благотворитель, но рискну написать своё мнение - мне кажется, что вскрытие просто необходимо. Всё так стремительно и страшно развивалось; обязательно надо выяснить точную причину случившегося... ТС - искренние соболезнования, держитесь!

  • Лена, держитесь :cray-1: очень тяжело это все. Я не благотворитель, но думаю все поддержат Ваше решение сделать вскрытие.

  • Да, можете распорядиться деньгами так, как решили.

  • Не возражаю.

  • Вскрытие просто необходимо. Если есть возможность, то на гистологию то же.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Отчет Период отчета: 20.05.14 – 23.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Елена ФС_КМ) :роза: – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (Галина 9520307) :роза: –500 руб.

    Благотворитель 3 (алла_и_ося) :роза: – 500 р

    Благотворитель 4 (Сестра Еены Микс) :роза: - 300 р

    Благотворитель 5 (Анастасия simon002) :роза: -300 р

    Благотворитель 6 (Татьяна Нервотрепка) :роза: -500р

    Благотворитель 7 (Лилия Liliy76) :роза: -300р

    Благотворитель 8 (Анна Шалена) :роза: -3000р


    ИТОГО: 6400 руб.

    Расход: 4675 руб


    Остаток на (23.05.14): 1725 руб.


    Отчет за период 20.05.14 – 23.05.14 принят,спасибо


    Еще Алексей Turboagregat перевел денежку в размере 1500 своих и 200 р от Алины amira306, но они пока не дошли, в отчет пока не включаю

    Уважаемые благотворители! Если я в кого то не включила в отчет, не обижайтесь, отпишитесь мне, потому как половина смсок не пришла почему то, приходится сверяться по интернет банку, а там все очень непонятно(((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.14 14:40)

  • Новости по вскрытию, оказывается тяжело у нас сделать данную процедуру, было только два варианта, К Шмидту и АС вет, К Шмидту можно было попасть только во вторник, а кот бы не долежал столько времени, в морозилку нельзя. Поехали в АС вет, вскрытие стоит 2000, плюс еще гистология, каждого органа 1600, попросила сделать гистологию пораженного органа, сказали что перезвонят мне, пока никто не отзвонился. Пишу и не верю что я смогла это сделать и еще и написать тут об этом(((((((((((((( Меня спрашивали что и как, какие диагнозы ставили, я ничего говорить не стала, пусть сами думают, а не за уши притягивают

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Новости такие, сейчас позвонили из клиники, все указывает на лейкоз кошек, будем делать бак посев и гистологию, это еще около 3000, так как почти все благотворители отписались что они за вскрытие, будем копать до конца и узнавать что же это такое. У него нарушения почти во всех органах

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я немного не так написала, там нашли какие то патогенные бактерии, клостридия и еще что-то, и на фоне инфекции лейкоз, результат ждать 10 дней, потом уже выложу результаты

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, однозначно нужно знать, что случилось с кисами ((((((

    Лена, заглянула почитать про клостридии .. для вас и вашей семьи это то же значит опасно ? Что врач советует ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте, форумчане. Дела обстоят так, я доплатила за бак посев и гистологию, все готово будет в середине следующей недели, договорилась, что и результаты вскрытия и гистологии с бак посевом мне сделают одновременно, так как я хочу лично пообщаться с патологоанатомом по поводу результатов.

    Далее, по правилам форума я должна не менее половины суммы на лечение своих животных, но чеков из евровета у меня не осталось, писала заявление, но все счета они сдают через два дня, максимум что я могу взять, это результаты анализов и если дадут, то сфотать историю болезни, и то не факт что ее дадут в руки(( я уже и не знаю что делать(

    Отчет Период отчета: 23.05.14 – 28.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 1725 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Алексей Turboagregat ) :agree: – 1500 руб.

    Благотворитель 2 (Алины amira306) :роза: –200 руб.


    ИТОГО: 1700+ 1725= 3425 руб.

    Расход: 4500 руб


    Остаток на (28.05.14): 00 руб.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: если дадут, то сфотать историю болезни, и то не факт что ее дадут в руки(( я уже и не знаю что делать
    Лена, мне дают карты моих собак безо всяких разговоров, собака моя - карта моей собаки тоже моя. Они не имеют права её не дать!

    У меня дома хранятся все истории болезней Вили за 12 лет, со всеми анализами. Ещё бы мне их кто-то не дал...
    Лечимся, кстати, в Евровете.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне сказали подойти в пятницу, там будет СА, с ним и поговорю

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Зачем вам СА, новых чеков он вам не выпишет. Вы с модераторами сначала вопрос решите, если они решат сделать по правилам, то вам и лист назначений из Евровета будет также не нужен. :dnknow: Хотя и интересно было бы его посмотреть. Я про вашего кота спрашивала и вроде как выходит, что не такие врачи дураки в Евровете, как могло бы показаться. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так никто и не говорит что там дураки, я понимаю картина неясная, неясная до сих пор, дождемся результатов вскрытия. Вот наши листы назначений

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Зачем вам СА, новых чеков он вам не выпишет.
    новые чеки и не нужны,нужны любые документы,пусть даже и расписка,либо копии(дубликаты) чеков на потраченные деньги...Без них комитет не сможет принять отчет. :dnknow:

  • В пятницу я поговорю с СА лично и мы подумаем как мы можем решить этот вопрос, если нет буду постепенно возвращать деньги благотворителям, что делать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Катя, на мои 500 руб. подтверждающих документов не надо, прошу исключить их из отчёта.

  • Лена, историю болезни дают в руки спойкойно и фотать и анализы на руки пожалуйста. Я месяц назад одной собаки то же делала. Могла и забрать, но тогда в карточке анализов бы не осталось, а так и фотки есть и в карточке все или топать где-нибудь копии сделать.

    В принципе, если есть анализы уже-они оплачены и помнишь день и примерную сумму, можно попробовать копии чеков, но будут ли там техника для этого вызывать :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прошу исключить из отчета, перечисленную денежную сумму (1000).

  • Денежные средства, ранее отправленные мною в эту тему переведены мне обратно на мою карточку.
    Все по согласованию с Еленой mildsilk, поскольку возникла путаница с чеками.
    Эти деньги я планирую потратить опять же на кошек, в другую тему.

  • Прошу исключить из отчета перечисленные 500 руб.

  • Таня, Лена ФС_КМ, Галина 9520307 спасибо за ваше решение таким способом поддержать Лену :роза: :роза: :роза: :friends:
    КатькаКатька -спасибо за гибкость к правилам и чуткость к людям :flowers:
    Леночка, сил тебе :heart: :heart: :heart:

  • Мои перечисленные 300 руб. Лена вернула на карту, так что прошу исключить их из отчета.

  • Прошу исключить из отчета, перечисленные 500 руб.

  • Спасибо ВСЕМ, за понимание, за доброту и поддержку, я не знаю что я бы без вас делала, очень очень приятно что есть такие чуткие люди как вы!

    Вот что я нашла у тебя в телефоне по анализам

    • Это ОАК Белого кота

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Вот кровь Жени через 2 недели

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Исключите из отчета перечисленные мною 300 руб

  • Прошу исключить из отчета перечисленные 3000 руб.

  • Выходит, что вы в первый раз с Женей пришли за целых 2 недели до всего, и он уже на тот момент болел не первый день, похудел-пожелтел - картина немного другая получается... Разве ж это чума? :dnknow: Что-то все страшнее и страшнее. Вы молодец, что решились на вскрытие, может, хоть что-то прояснится. А еще с котят, наверное, можно анализы сдать какие-нибудь на вирусы. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, да у Жени были совсем другие симптомы первоначально, да и потом не было симптомов чумки.
    Мне все в один голос говорят, если бы была чума, то никакая изоляция не помогла бы. Котята погибли бы все самые первые. Симптомов чумки не было у котят, у них не было температуры, угнетенного состояния, отказа от воды, температуры.
    Сейчас когда проведена противовирусная терапия, смысла брать анализы нет, мы все это обговаривали с ИВ.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Однако диагноз панлейкопения у Белого кота, синим по-желтому сама же И.В. писала. И лейкоциты на нуле практически...Хочешь сказать, все болели разным?
    Не знаю насчет смысла нет в анализах. Антитела разве не остаются? А ПЦР даже по остаткам рнк/днк может вирус определить. Я уточню.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • На вскрытии не подтвердился этот диагноз. Я не собираюсь его оспаривать, ждем результатов вскрытия. И еще,на гистологию взяли как ни странно ( самые поврежденные органы) легкие и лимфоузлы. При чуме страдает желудочно кишечный тракт.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так, что ты меня путаешь... Я о том и говорю, что на чуму не похоже получается, хотя диагноз этот был.
    Да предварительный диагноз "лейкоз" тоже странный. С каких это пор лейкозом можно переболеть и вылечиться? И вообще. И вдруг это вообще какая-нить дрянь неизвестная, или какая-нить известная дрянь мутировала. И так кучи всего бояться приходится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А представь что пережила Лена и я ...
    Что это было не понятно, что то во что то мутировало, страшно...
    А вот как найти ответ, не понятно. Так что одна надежда на вскрытие.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.05.14 12:48)

  • Лена, передаю просьбу сестры исключить ее сумму 300 руб из отчета




    НПП для благотворителей . Выскажу крамольную для некоторых, но совершенно очевидную мысль. Все эти исключения ( а пошла такая волна с женщины с котенком ) не просто некорректные по отчетности, а если называть вещи своими именами -полная порнография к Правилам , да еще и на общественном ресурсе .

    При соблюдении Правил и "лица" ПЖ как адеватной общественности, есть масса вариантов помочь человеку, которому и правда было явно не до чеков в той ситуации :

    1.Дождаться ответа С.А. - возможно будет прменим вариант по карточке пациента сделать сводный отчет по потраченным суммам -на все у них имеется Прайс.

    2. В случае, если С.А. не сможет помочь

    - просто отписаться, что Лена деньги в такой то сумме вернула и в отчете будет как возврат благотворителю



    А в дальшейшем никто никому не мешает давать/переводить на того, кто нуждается в помощи тет-а -тет, с просьбой не отражать /или не отражать до определенного момента свои взносы ( в конце концов и чеки на руках есть на перевод, у кого клиент-банк выписки ), впрочем некоторые и делают давно :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :agree: То же самое хотела вчера предложить, но потом пошла такая пьянка...
    Зачем тратить чужое время, когда можно сделать за 10 минут нормальный отчет, а остальное решать за пределами форума.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Так, что ты меня путаешь... Я о том и говорю, что на чуму не похоже получается, хотя диагноз этот был.
    Да предварительный диагноз "лейкоз" тоже странный. С каких это пор лейкозом можно переболеть и вылечиться? И вообще. И вдруг это вообще какая-нить дрянь неизвестная, или какая-нить известная дрянь мутировала. И так кучи всего бояться приходится.
    ...вполне вероятно, что на фоне лейкоза, любая вирусня, в том числе и панлейкопения, могут протекать совершенно по иному, при этом одним из веских подтверждений оной являются пониженные лейкоциты...не стандартное течение болезни смазывает общую картину и затрудняет диагностику...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ой, это совсем сложно. :безум:
    А у котят что было? :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ой, это совсем сложно. :безум:
    А у котят что было? :dnknow:
    ...полагаю это вопрос не ко мне а к лечащему врачу...могу лишь предположить, что ежели у кошки - мамы был замечательный иммунитет, то подсосным котятам просто жутко повезло и их эта пакость коснулась лишь поверхностно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • У котят понятно иммунитет от маминого молока, то что они выстояли объяснимо этим, но вот это же какой должен быть иммунитет у мамы, ИММУНИТЕТИЩЕ просто, причем ее организм ослабленный родами и вскармливанием выстоял, а у троих здоровых привитых животных нет и даже прививку пробило у всех троих :dnknow:

    Если честно очень жду заключения вскрытия, т.к. прививки не дают покоя, ну ладно бы пробило одного, двух, но не трех же, если только это какой-то мутировавший вирус чумки от которого вакцина бездейственна.

    Очень хочется знать что это, так как очень страшная бяка получается :хммм:

  • Почему не пробило бы ? Прививки эти очень слабые , еще возможно, но необязательно конечно, что хранение было нарушено в процессе доставки и все-не привика, а только название останется (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да это возможно если вакцина хранилась не правильно, но я так поняла котейки были привиты все в разное время, значит вакцины из разных партий :dnknow:

    Если бы все одновременно и в одном месте, то тогда и вопросов бы не возникало насчет заболевания.

    что то в моей практике участились случае выживания и даже не заражения непривитых животных и смерть от болезней привитых, причем находящихся в тесном контакте, стала сомневаться в нужности прививок, во всяком случае Баську решила в этом году не прививать

  • В ответ на: У котят понятно иммунитет от маминого молока, то что они выстояли объяснимо этим, но вот это же какой должен быть иммунитет у мамы, ИММУНИТЕТИЩЕ просто, причем ее организм ослабленный родами и вскармливанием выстоял, а у троих здоровых привитых животных нет и даже прививку пробило у всех троих
    ...носительство лейкоза, даже при внешнем благополучном виде это отнюдь не здоровье...

    Возможно узнать какой вакциной прививались котейки, что бы не перечитывать всю ветку...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: что то в моей практике участились случае выживания и даже не заражения непривитых животных и смерть от болезней привитых, причем находящихся в тесном контакте, стала сомневаться в нужности прививок, во всяком случае Баську решила в этом году не прививать
    ..прививки прививкам - рознь...есть прививки, это моё частное мнение, которые кроме названия за собой ни чегошеньки не несут...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Мультифел

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С лейкозом я знакома, мой котик умер от него, в принципе от лейкоза животные погибают в первые три года жизни, если перешагивают за 3-х летний рубеж, то частенько лейкоз так и остается в хронике и животные могут жить довольно-таки долго, моему котейке не повезло, у нас как выяснилось был лейкоз от матери, но так как я планировала выставки привила от лишая, прививка видно снизила иммунитет и активизировался лейкоз, все началось спустя 10 дней после прививки, мы боролись 26 дней, но перевести в хроническую форму уже не смогли :( тут по возрасту котейки подходят, но все-равно картина при лейкозе другая, даже учитывая что он может выплыть в различных формах, маловероятно, что у всех троих одинаковая сиптоматика..... хотя я могу и ошибаться.

    Будем ждать результатов вскрытия, а то сейчас в дебри уйдем :umnik:

  • В ответ на: Если честно очень жду заключения вскрытия, т.к. прививки не дают покоя, ну ладно бы пробило одного, двух, но не трех же, если только это какой-то мутировавший вирус чумки от которого вакцина бездейственна.

    Очень хочется знать что это, так как очень страшная бяка получается :хммм:
    Аналогично, тоже жду результатов. Есть ещё ротовирусная инфекция у кошек, насколько я понимаю от неё вообще прививок нет...При этой заразе, будут варианты - заболевшие, не заболевшие, переболевшие легко, те что пали, о т сопутствующих патологий либо приссоеденившейся бактериальной инфекции. в анализах будет лейкопения, но не первые сутки...дней 5 кровь может быть нормальной, потом "посыпется"..

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: ..Хочешь сказать, все болели разным?
    я так считаю. Вот такое невероятное стечение обстоятельств.
    панлейкопения ....самое страшное слово для любого питомника, молодняк не выживает в принципе. Остаются только взрослые с самым крепким иммунитетом. Тут и клиническая картина была совершенно разная, да можно говорить о мутации на фоне лейкоза НО! котята? Они не выжили бы, а у них по большому счету кроме поноса банального (любая бактериальная инфекция) ничего не было! так не бывает...Кошка мать вообще не болела....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: ежели у кошки - мамы был замечательный иммунитет, то подсосным котятам просто жутко повезло и их эта пакость коснулась лишь поверхностно...
    нет. так не бывает.
    не с панлейкопенией

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: нет. так не бывает.
    не с панлейкопенией
    ...видите ли. я не голословно это написал ...Я не просто уверен, а знаю что так бывает именно с данной инфекцией...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А можно как то более развернуто?
    Дело в том, что я перерыла весь интернет, я не видела ни одного такого случая.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: А можно как то более развернуто?
    ...утвердительно пишу не про симптоматику на фоне того либо сего и не про схожесть клинической картины с вашим конкретным случаем, а про то, что штаммы панлейкопении бывают различными, резистентность (восприимчивость, сопротивляемость) у кошачьих тоже очень разная...имел опыт. наблюдения при данной инфекции как некоторые киски всего лишь пропоносились, кто-то достаточно тяжело переболел, одна киса погибла, котята переболели, но выжили все и в это же самое время у наших знакомых бушевала таже самая "пакость", все взрослые коши остались живы, но погиб весь помёт котят...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: ...видите ли. я не голословно это написал ...Я не просто уверен, а знаю что так бывает именно с данной инфекцией...
    видите ли я тоже, по опыту многих Московских и Новосибирских питомников.
    Выкашивает питомники почти в ноль. И именно начиная с молодняка.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Мультифел
    ...что касаемо мультифела, не считаю данный препарат прививкой, моё сугубо частное мнение...остальные варианты прививок эффективны лишь пи условии надлежащего хранения и транспортировки и что не менее важно при условии порядка постановки...в гос. вет. учреждениях этот порядок постановки сплошь нарушается, там важность предаётся лишь прививкам противорабическим (бешенство)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: видите ли я тоже, по опыту многих Московских и Новосибирских питомников.
    ...я это утверждаю по опыту своего питомника...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мультифел
    ...что касаемо мультифела, не считаю данный препарат прививкой
    тут совершено согласна.
    :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: видите ли я тоже, по опыту многих Московских и Новосибирских питомников.
    ...я это утверждаю по опыту своего питомника...
    Вы хотите сказать, что такая зараза "завелась" в питомнике, покосила многих взрослых - скорополительно, НО не коснулась молодняка?
    или же все легко переболели?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ...в моём случае котята переболели очень тяжело, но все остались живы...

    ...из взрослых, как я уже писал выше погибла одна кисочка, возможно потому, что была после переезда (стресс-фактор)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (29.05.14 21:57)

  • Тема временно закрывается по просьбе ТС

  • В общем дела такие, в пятницу звонила в клинику, вроде как результаты гистологии и бак посева готовы, теперь патологоанатом должен написать заключение. Очень недовольна этой клиникой, приходилось звонить два раза в неделю и спрашивать а когда же будут результаты, сначала мне было сказано 10 дней, потом две недели, уже прошло больше месяца((((( Хотя может быть что то необычное выросло, поэтому и результат не такой быстрый.
    Новый отчет по правилам форума:
    Отчет за период 20.05.14-30.06.14
    Приход 0 руб (все благотворители отписались что в отчет переведенные суммы включать не нужно)
    Расход : остальные расходы из личных средств, в отчет не включаю.
    Остаток на 30.06.14 : 0 руб

    Отчет за период 20.05.14-30.06.14 принят,спасибо

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.07.14 16:24)

  • Результаты вскрытия.
    Я пообщалась с врачом, откуда взялась эта зараза, определенного вывода нет, но все таки да, есть предположение что от корма, я спросила про Екатеринбург, врачи общаются, пытаются выяснить, на данный момент ясности нет, как мне сказал врач, какая то питерская лаборатория заинтересовалась этими случаями, предложила диагностику, взяли гистология и посевы на все что можно было, изучают. Я позвоню через месяц, может уже будет ясная картина откуда пришла эта бяка.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А какой корм ели котейки и где покупали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: