Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Посоветуйте врача! Срочно! Не можем установить диагноз!

  • Как мне объясняли, что вирусоносителем являются почти все подобранные коты, и эта диагностика почти сто процентов покажет что он есть. или это не так?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Примерно так. Наличие коронавируса ничего не говорит, не тратьте время и деньги. Гельмель тот еще диагност... Ни на коронавирус, ни даже на ФИП это не похоже. На панлейкопению больше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • все коты привиты, сразу троих может пробить? машке прививка была поставлена позже моих котов. почитав про чумку, тоже не совсем картина сходится, поноса нет, какахи обычные, рвоты нет, температура не сильно высокая у Белого кота 39.1, у Машки один день была высокая, потом нормальная, у Женечки температуры не было вообще

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.14 12:49)

  • К сожалению так, но вирусоносительство это не страшно, пока не начала мутировать и активизироваться эта бяка.
    Я думаю маловероятно, что причина корона, как правило там разные варианты бывают, но в основном это перитониты и асциты, а тут что-то другое раз у троих котеек.

    Даже не знаю, что посоветовать

  • Не так. Я сама натерпелась месяц назад, есть тема в Здоровье и уход - коронавирус. Как мне объяснили, носительство появляется после перенесения энтерита, то есть носитель покакал, кто-то другой понюхал, заболел, кому повезло, тот прокакался жидко и стал носителем, но есть носитель-выделитель, то есть мазок на коронавирус из попки положиетльный, и это плохо, есть носитель не выделитель, то есть мазок отрицательный, других не заражает. У кого-то коронавирус остается после болезни в виде энтеритного варианта, у кого-то мутирует и становится вирусом кошачьего перитонита, я его про себя называю кошачий СПИД. Обострение после стресса, падение иммунитета и животное заболевает.
    У меня у кота был положительный тест по иммунохимии и отрицательный по ПЦР на Васхниле. Принимала Галина Фуатовна, она сразу сказала, что непохоже, но если даже малая концентрация вируса будет в крови, буквально одно вирусное тело, то есть микроны, то тест будет положительным. У нас он, слава Богу, отрицательный. То есть носитель тоже будет с положительным ПЦР, а разобрать, что за вирус дает положительный результат, энтеритный или перитонита, нельзя.
    Мнетам же сказали, что леченые и нелеченые животные живут одинаково и до появления клиники лечить не надо, а потом только симптомы.
    Прививку пробить может. При снижении иммунитета пробивает и у людей, и у животных. Сама имела клинику ринотрахеита у привитого животного, причем привитого и только одного.

    Исправлено пользователем Александра_R (19.05.14 12:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: