Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 10)"

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Столько разговоров, только никто не поехал к хозяевам. Смысл этой темы тогда?
    А у кого хватит совести поехать? Я бы не смогла.

    Кто знал этого пса, скажите, могло его так заклинить?

  • Повторю пожалуй, ибо срочно.
    Ищу клетку для дикошарой кошки.
    Она уже записана на стерилизацию и мне надо ее где-то держать, иначе просто не поймаю по квартире и она моих кошек сожрет, а они ее.
    Люди, хэлп! Если кто знает, где есть свободная клеть, дайте знак! :help.gif:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Не на последний. Наташа, ехать должен человек, который отдавал Джекки, а это Галина, плюс еще один-два человека, без куратора это мероприятие не имеет смысла, а куратор не собирается этого делать.

  • Может куратор чувствует свою вину перед людьми?

    Я вот тоже повторюсь:
    Показать скрытый текст
    Мне кажется, первое правило, при пристройстве крупных собак в семью должно быть хоть минимальное общение с кинологом. Мы несем ответсвенность не только за собак, и перед форумом, но и перед людьми, которым их отдаем
    Скрыть текст

  • Юля, а не достойнее тогда приехать и извиниться лично перед ними? Ну это мое, сугубо личное мнение. :спок:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну приехать извинится, и приехать с проверкой, насколько покусан мужик, в компании еще пары "неверующих" человек это разные вещи.

  • Хозяева знали про характер Джекки, за что куратор должен чувствовать вину перед хозяевами, информация о собаке была предоставлена, что он из себя представляет. У нас как обычно-хотим агрессивного пса на охрану, чтобы чужих ел, но своих любил.

  • Ну я думаю, стоит понимать, что не все люди могут иметь представление о поведении собак, и разбираться в собачьей психологии. Но при этом, эти люди могут иметь теплую будку и миску хорошей еды для пса. А вот куратор, если он взялся за пристрой, ОБЯЗАН понимать кого он пристраивает.

    Так насколько агрессивен был этот пес? Кто-нибудь в курсе?

  • Это прекрасно можно совместить. Если все действительно так: мужчина весь в ранах и швах - это первое, что надо было сделать. Возможно, и стоимость лекарств возместить. И заодно все подробности узнать. Не прячась за телефон. И чем больше времени проходит - тем труднее это сделать. И я обязательно бы узнала, куда дели труп собаки. Все же это город - не деревня, в лес вынес и все.

    El saber no ocupa lugar

  • А я не защищаю куратора, в первую очередь, она виновата в этих покусах, и извинится перед этими людьми, она просто обязана.

  • То есть как это - у кого хватит совести поехать? У меня и еще у нескольких человек, как я поняла из этого топика. Адрес мне нужен, и телефон, и я готова ехать хоть завтра. "Куратор" же вышла, в своем репертуаре опять напакостила, а пользы - ноль, координат-то нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лучше всего его знает Наиль, он у него жил все это время на передержке.

  • В ответ на: Возможно, и стоимость лекарств возместить.
    :шок: Остановите Землю, я сойду... Уже задумываюсь о том, чтобы вообще перестать посещать этот форум - после таких вот высказываний...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно, и стоимость лекарств возместить.
    :шок: Остановите Землю, я сойду... Уже задумываюсь о том, чтобы вообще перестать посещать этот форум - после таких вот высказываний...
    То есть, если пристроечная собака искусала хозяев, то они "самиидиотывиноваты"? И куратор вообще не причем?

  • Извините, но не хочется посещать форум после Ваших постов-с проклятиями и угрозами.

  • Инга, а с какой именно целью поехать?

    Проклятья, извини, перебор. Обзывать, хамить, закидывать личку неприличными словами - одно. Проклинать - Инга, я на полном серьезе говорю, никогда не делай таких вещей.

  • "Куратор" (давайте все же брать в кавычки, когда говорим об этой ситуации, ибо вышеуказанная форумчанка никогда не была куратором Джеки) - очень даже при чем. Ни при чем собака - которая еще, напомню, неизвестно где находится. Вообще история настолько гадкая, темная и подозрительная, что у меня нет сил даже комментировать это... К людям надо съездить обязательно и как можно быстрее, какая разница, будет там "куратор" или нет - она уже свой вклад сделала, хватит, спасибо, пусть проходит мимо. Это ее карма и ее отношения с жизнью, пусть дальше разбирается сама, но никак не за счет бездомных животных. Мы сами должны поехать, поговорить и посмотреть, единственное, что нужно от "куратора" - подписанный договор и координаты. Собака принадлежала форуму, форум за нее платил, переживал, "Алка" - человек абсолютно левый, я вообще не понимаю, как она в принципе могла влезть в эту историю, кто ей дал какие-то полномочия, но теперь должны вмешаться все остальные...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что Вас так возмутило, что Вы требуете землю остановить? Если куратор накосячил с пристроем, не объяснив на сорок раз хозяевам, как надо себя вести с такой сложной собакой - это его долг возместить ущерб. Другое дело - если все это было не единожды объяснено и хозяин всеми предостережениями пренебрег - тут какое возмещение? Потому и написала - "возможно" - потому что о ситуации знаю только со слов куратора.

    El saber no ocupa lugar

  • Так скоро целый бизнес организуется, будут брать на форуме собак, девать неизвестно куда, а потом требовать деньги на "лекарство".
    Позвольте напомнить, мы не милиция, не суд и не прокуратора чтобы предлагать или обязать кого-то кому-то выплачивать за что-то деньги.
    Мы здесь собрались для помощи животным. К сожалению об этом забыватся все чаще и чаще...

  • Ну я так понимаю, что толпы желающих занятся этим псом и не было вовсе? Или нет?

    В ответ на: форум за нее платил, переживал
    Переживать мало, как минимум нужно разбираться в характере крупного и вероятно агрессивного животного.



    Есть собаки которых можно отдавать домой на диван, есть которых только в опытные руки с дрессировкой, есть те, которые будут охранять двор, есть те, которых можно только на блок-пост...и если куратор не понимает, куда можно отдать собаку, чтобы не навредить людям, то нефиг ему собаками заниматься.

  • В ответ на: Инга, а с какой именно целью поехать?
    :eek: Неужели тут мало говорилось об этом? Поехать нужно для того, чтобы убедиться, что собаку действительно убили, а не отдали на разведение, собачьи бои и массу иных интересных мест. Я считаю, что мы обязаны это сделать, потому что Джеки был "сыном полка", находился на попечении всего форума. Насчет всего остального хочу сказать, что я нахожусь уже в достаточно осмысленном возрасте, чтобы делать выбор, как реагировать на те или иные вещи. К слову говоря, случись это на каком-нибудь скандинавском форуме - цивилизованной страны с гражданским обществом - эту "Алку" вообще по стенке размазали бы. А мы все боимся лишний раз сказать не то, не там и не тому, всего боимся и везде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так скоро целый бизнес организуется, будут брать на форуме собак, девать неизвестно куда, а потом требовать деньги на "лекарство".
    Что бы требовать как минимум дожны быть справки и факт покусов.

  • Эмоции сбавляем. Комментарии в чей-либо адрес в личку. Далее будут удаляться по п.7
    Времени на выпускание пара было дано предостаточно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, Ларис, складывается впечатление, что скоро междусобицы взорвут форум - уйти с него хочется, ей богу. А теперь вот еще и проклятия. А что же Оксану так не проклинали? То-то всякие ДХ радуются сейчас, наблюдая за нами...

  • НОтаСя, Вы видите хоть какую-то готовность алки хоть к каким-то действиям? Она вообще не намерена ничего предпринимать. Ехать к этой семье надо сейчас, по горячим следам, чтобы у него еще не "успели шрамы затянуться". А вдруг Джеки продан? Вы представляете хотя бы на секунду, что это случилось, а мы тут сидим, взываем к совести какой-то алки, теряем драгоценное время?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Поехать нужно для того, чтобы убедиться, что собаку действительно убили, а не отдали на разведение, собачьи бои и массу иных интересных мест.
    А куда могли отдать не совсем здорового двортерьера? Какие бои, какое разведение? И самое главное, как это можно проверить?

  • В ответ на: Ну я так понимаю, что толпы желающих занятся этим псом и не было вовсе? Или нет?
    Я захотела, но поздно - алка его в тот же день отдала... И я тоже себя не перестану в этом винить - я ждала свободных денег, чтобы сразу заказать 3 будки, для Джеки тоже, и вот чем все кончилось... Надо было сразу забирать его у Наиля, Александр нашел бы ему местечко... Только теперь понимаешь весь ужас последствий от такой вот мелочности... :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он кусачий, может драться, отдать могли в качестве боксерской груши для собак, выставляющихся на боях... Кажется, это называется растравкой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я никого не обязываю и не заставляю. Это нормальное решение - когда по твоей вине пострадал человек (еще раз повторю - мы не знаем пострадал ли и насколько серьезно, да и по чьей вине) - оплатить ему стоимость лечения без милиций, тьфу, полиций и судов.
    И наверное, можно в ходе разговора, все это выяснить. Было бы желание. И форум здесь ни причем, он-то никому ничего не должен возмещать.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: И самое главное, как это можно проверить?
    Ну вот если мужчина будет в целости и сохранности, уже и проверят ничего не нужно - все станет ясно.

    Вообще давайте все-таки вернемся к главному - кто поедет, когда и как узнать координаты? В теме Джеки кто-то писал, что знает их, пойду посмотрю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, простите меня, я понимаю, что вы переживаете за него, что вам очень грустно, но это полный бред. Эти истории про "растравку" обычные страшилки в своей массе, либо проделки отдельных садистов-шизоидов, из тех, кто котикам лапки отрывает. Никто не будет травить боевую собаку на дворика, и тем более покупать двориков для этого.

  • Нет, Инга, не вижу и очень сильно удивляюсь. Первое, что сделал бы нормальный куратор - рванул на место происшествия, а не извинялся по телефону.

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя, поедете с нами к этим людям? Чем больше нас будет, тем лучше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: НОтаСя, Вы видите хоть какую-то готовность алки хоть к каким-то действиям?
    Вот это самое противное.

  • Вообще-то речь не об этом.
    Сформулирую вопрос по-другому - попросить труп Джекки или потребовать показать укусы? И это все с таких же выражениях как щас пишется?

  • Когда?
    Завтра везу Тошку в клинику (записывалась неделю назад). Освобожусь после 12,00
    В принципе - готова, если есть адрес и машина. Нужно расставить точки над Ё в этой истории.

    El saber no ocupa lugar

  • Если собака отдавалась без договора, то могут вообще послать. Тем более людей, которых они впервые видят.

  • В ответ на: Инга, простите меня, я понимаю, что вы переживаете за него, что вам очень грустно, но это полный бред.
    Грустно - не то слово. Я сегодня заснуть не могла, пила снотворное, мне снился этот пес... То, что я чувствую - не передать словами. У Жени мистер Грей, которая сейчас в больнице с отеком Квинке, усилился отек на нервной почве, когда ей сообщили - сейчас у нее вообще все в жутком состоянии, все тело... Я совершенно точно знаю, что Александр справился бы с ним, нашел подход, позвали бы Табатчикова, мы бы нашли способ сделать из него послушного служебного пса... И буду-то уже хотела заказывать Наташе... Это ужасно - то, что я сейчас чувствую.

    А насчет растравки - увы, это не бред, это реальность. Писать сейчас не буду, но знала лично людей, которые этим занимаются, и в Нске, и в др городах. И там, кстати, большие деньги выигрывают и проигрывают - имеются ввиду бои, конечно. И Джеки для натаскивания - самое оно. За каких-нибудь пару-тройку тысяч рублей эти нелюди приобретают хороший тренажер на несколько месяцев, потом его в итоге убивают, они покупают следующий... Вот с улицы берут действительно редко, тк собаки там часто ослабленные и инфицированные. А так - покататься по частному сектору, поприсматриваться... Или своего казачка заслать в ряды зоозащитников. В Саратове такое было - на моих глазах разоблачили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • НАПОМИНАЮ! Завтра на Юго-Западном отлов!:хммм: Контролируйте своих подопечных!

  • И еще вопрос: имеют ли право собаку забрать, если она в ошейнике и человек говорит, что она его(но документальных доказательств нет:хммм:)

  • В ответ на: попросить труп Джекки или потребовать показать укусы? И это все с таких же выражениях как щас пишется?
    Ну разумеется, не в таких выражениях. У нас, к сожалению, даже не Эмираты, где мы могли бы прийти с полицией и попробовали бы они нам что-то не показать :хммм:Конечно, придется быть чуткими, сочувствующими, вежливыми и изо всех сил сострадающими...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Натусь, вроде имеют :хммм:

  • В ответ на: Если собака отдавалась без договора, то могут вообще послать. Тем более людей, которых они впервые видят.
    Вот я и пытаюсь понять, есть договор или нет, и если да, то как его получить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все зависит от контекста. И да, и нет. А что случилось, кто откуда хочет забрать собаку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Грустно - не то слово. Я сегодня заснуть не могла, пила снотворное, мне снился этот пес... То, что я чувствую - не передать словами. У Жени мистер Грей, которая сейчас в больнице с отеком Квинке, усилился отек на нервной почве, когда ей сообщили - сейчас у нее вообще все в жутком состоянии, все тело...
    Сочувствую вам!

    Я думаю все должны понимать, какая ответсвенность лежит на кураторах таких собак.

    В ответ на: Писать сейчас не буду, но знала лично людей, которые этим занимаются, и в Нске, и в др городах. И там, кстати, большие деньги выигрывают и проигрывают - имеются ввиду бои, конечно. И Джеки для натаскивания - самое оно. За каких-нибудь пару-тройку тысяч рублей эти нелюди приобретают хороший тренажер на несколько месяцев, потом его в итоге убивают, они покупают следующий...
    Полная чушь, ну или развлечения бестолковых ламеров, играющих в бои. Хотя скорее смахивает на сказки. Основная идеология собачьих боев проверка гейма у породных животных с родословной, хотя все это не здесь, и не сейчас...Еще раз извините.

  • Мне кажется, позвонить и договориться, что нас примут - самое разумное. Иначе просто двери не откроют.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Когда?
    Я могу в любой день, кроме четверга и субботы с 14 до 16 где-то. Соответственно, можно завтра, можно... Кстати, в четверг тоже можно, если муж там работает до 22 - я часов в 20-то уже освобожусь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем так жестко? Труп собаки да, но не требовать, а забрать что -бы кремировать и похоронить. Укусы -да. но опять же не требовать, (пошлет определенно). Собака - форума? Ответственность чья? Вину и горечь чувствуем? Предложить оплату (помощь в лечение), соизмеримую нанесенным покусам. Мужчине просто придется показать покусы или предоставить медицинское заключение. (Мотивация на получение внезапных денег)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • НЕ ИМЕЮТ права забирать собаку если кто-то против изъятия.
    Информация от "специалистов по изъятию". Есть такой закон.
    Другое дело, что иногда приезжают пьяные, начинают глумиться над куратором. Контингент там какой сами понимаете.
    Поэтому, если на ваши слова не реагируют, то громко кричите, зовите скорее подойти по именам пусть вымышленных мужчин, снимайте или делайте вид, что снимаете на камеру или телефон. Требуйте оставить собаку, не позволяйте ее трогать говоря, что собака ваша, вы против. Они ОБЯЗАНЫ вам ее оставить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: