Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Аккуратнее с салом на лоджии. А то вам соседи потом "спасибо” скажут за обгаженные окна
    Мелочи. Лишь бы отлов и отстрел не вызвали.

  • Нам от недержания прописывали Синэстрол. Кололи курсами 2 раза в год. Между курсами соба не писалась.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Ветеринары называют больший процент.Мне в ЦВК домашнюю собаку не рекомендовали стерилизовать, в том числе и по этой причине.

  • Друзья, кто был на лекции в Горском, когда приходила женщина-кинолог? Если у кого-то сохранилась визитка, скиньте контакты, пожалуйста!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Не на последний. Сейчас позвонила хозяйка моей пристроенной собаки. Говорит у собаки началось недержание, не много пока спит. Так -то терпит, , а вот когда спит… Вычитали, что это могут быть последствия стерилизации… Я уже такого начиталась на других форумах… Вплоть до того, что сначала начинается понемногу, а потом вплоть до того, что собака в луже просыпается. Собаку только пристроила в квартиру (первая неделя), до этого на передержке жила на улице, соответственно заметить такое было практически не возможно. Конечно собаку к ветеринару повезем. Опытные собачники поделитесь, может была у кого-то такая ситуация и как выходили? Очень не хочется, чтобы собаку вернули из-за этой проблемы (тьфу-тьфу)...:хммм:
    Рассказываю о своей собственной собаке - я взяла ее в Нижней Ельцовке в конце апреля 2009 г. Стерилизовали ее в середине апреля. Швы зажили отлично, очень быстро. На 10-ый день по ее состоянию нам даже помыть ее разрешили. Все было нормально, гуляли 2 раза в день, терпит она без проблем. В августе неожиданно с нее полилась моча - все точно так, как Вы описываете. Лилась и днем, и ночью, утром просыпалась в луже. Лечила я ее 1,5 мес. Таблетки+уколы. Сдавали мочу, очень небольшие отклонения были, незначительные.
    Честно - начала думать про недержание, настраиваться на пропалин и т.д. Врачу нашему всю душу вынула :хехе:Но! Мы с этим справились! До пропалина дело не дошло! Все-таки склоняемся к острому циститу. С тех пор, ттт, повторения не было.

    Жанна, и еще - если захотят вернуть по этой причине - забирайте и пусть лесом идут такие хозяева. Я понимаю, что это тяжело, и хозяева с трудом находятся, и финансово и морально это тоже нелегко. Но если люди из-за этого готовы вернуть, значит, не нужна им эта собака. Я жила на тот момент в съемной квартире, на полу - ламинат. Хозяин лояльно отнесся к наличию собаки, за что ему спасибо. Устелила пеленками весь пол и диван, на Черриту одевала памперсы когда я дома. Мысли отдать ее у меня не было ни разу.

    Если что, пишите в личку, ну или звоните.

  • В ЦВК поголовная нетерпимость к стерилизации. Без внятных аргументов. Когда называешь данные из научных работ по этой теме - просто в несколько глоток начинают орать "нееее, не 5-7, а 50!!!"
    Спрашиваешь - откуда данные - "да это все знают!!!11"
    Я не знаю, с чем связано это обстоятельство. В "Евровете" и "Энималз" про эти 50% никто не знает. На форумах московских клиник тоже про 50% речи не идет.

    Исправлено пользователем elvalia (25.11.11 18:49)

  • А яичник один непременно оставить, это от кого идет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Они не говорили про 50 процентов.И, кстати, не были уж сильно категоричны-выбирать хозяину.Кроме того, сказали, что стерилизация не решает проблему онко со стороны молочных желез (а процент онко матки-яичников не так уж высок), плюс ожирение как еще одно осложнение стерилизации (а моя и так толстая).Так что лично для себя решила, что стерилизовать свою собаку не буду, течки 2 раза в год я могу контролировать.Только не пишите, что я против стерилизации, кошка у меня стерилизована-крики ежемесячно напрягали и меня и ее (но матка у нее оставлена, удалены только яичники).

  • В ЦВК такого точно не говорили ни разу. Потому что оставленный яичник - это только что беременеть не будет, а вот течки будут. А раз гормональные процессы будут идти, значит, и риск воспаления и т.д. сохраняется. Луший вариант, когда удаляются оба яичника, а матка оставляется. Потому что именно матку если неудачно убирают, остается риск недержания, т.к. происходит смещение, либо культиты и т.д.
    Не мои мысли, разумеется. Но лично для меня это вполне обоснованное объяснение процессов и какие могут риски при такой операции.
    Я не против стерилизации, но считаю, что нужно обращаться к хорошим хирургам и взвесив все за и против.

  • +100!
    К слову, с кошками все не так страшно, потому в отношении них я только за.

  • Про кошек никто речь и не ведет, с ними подобной дилеммы нет. Это с собаками "мнения разделились".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А мнения и могут быть разные. Мне просто всегда была непонятна настойчивость на обязательной стерилизации. Если речь об уличных собаках, которых стерилизуют и выпускают обратно - да, это плюс, т.к. не будет приплода. Опять же тогда нет смысла оставлять один яичник, как уже писала - будет течка, будет реакция кобелей, те же свары и т.д. Как говорится - если цель сокращение численности бездомных животных, то да, однозначно необходимо, не вникая в другие нюансы.
    Если речь о собаках с хозяевами, то им и решать. И вот говорить что однозначно стерилизовать и это только благо - как бы ну очень это странно звучит. Разные организмы, разные хронические заболевания, у кого-то недостаток витаминов, у кого-то вообще может быть гормональный фон нарушен и чем обернется стерилизация неизвестно и т.д. А все сводится к тому, что если стерилизовали, то не будет пиометры. Ну дак пиометра же не единственное заболевание опасное.

  • В ответ на: Они не говорили про 50 процентов.И, кстати, не были уж сильно категоричны
    странное утверждение. вам не говорили - мне говорили. я же про свой опыт общения на эту тему рассказываю. я тогда с очень необычными впечатлениями из клинику ушла. все началось с их вопроса мне - куда я теперь с этой собакой. я на тот момент еще не знала, куда. ответила: не знаю, сейчас обзваниваю передержки. очень много мне тогда всего сказали эмоционального. о стерилизации, о помощи животным, о том, кому что делать, а кому чего не делать и об участниках форума в том числе...

  • В ответ на: сказали, что стерилизация не решает проблему онко со стороны молочных желез
    странно, что существует море научных и научно-популярных работ, говорящих о гормонозависимости ОМЖ.

  • А это я написала, что мне сказали))

  • Оль, а смысл этого спора? :улыб:Уже который раз на эту тему, мнения как были разные так и остаются :улыб:
    Как бы тебе эмоционально что ни говорили в клинике (мы же в конце концов все разные :улыб:), ты имеешь право на свою точку зрения.
    И мое неоднозначное мнение, как ты ранее писала, о стерилизации сложилось благодаря разным точкам зрения врачей из разных клиник :улыб:И про нашу Марку мы с И.В. тоже говорили, я сказала, что моя собаченция хорошо выглядит, ттт, хотя я ее мнение знаю (каждый же человек имеет право на свою точку зрения :улыб:). Но что вот делать если на ту же Роялку реакция неважная, хотя я знаю, что корм этот лучше. А от Хиллса ее стошнило (вот кому сказать :хехе:). Вот подумываю про Брит, как и Марина :улыб:

  • Кстати, про Хиллс - мне в одном магазине 4 лапы сказали, что кормить Роялкой - это себя не уважать, такой дешевкой тока уличных можно. Вот дословно :хехе:Была просто акция Хиллса и задали вопрос, чем кормлю своих животных :улыб:

  • В ответ на: если захотят вернуть по этой причине - забирайте и пусть лесом идут такие хозяева.
    Тьфу-тьфу. Пока о возврате даже не заикались. Позвонили без претензий просто посоветоваться (я когда отдавала, им раз 10 повторила, что если какие-то проблемы пусть не стесняются и звонят). Сразу решили, что нужно однозначно к врачу. Так что пока без проблем. Мы вместе собаку свозим к врачу. Все под контролем. Но если потребуется помощь советом какая-то - обязательно обращусь.

  • Сейчас сравнила цены Хилса и Рояла на примере 2 кг. Цены сопостовимы. Хилс чуть дороже (около сотни за 2 кг). Но цены выше скорее всего из-за таможенных пошлин при перемещении в Россию, а РК в России делают - издержки меньше.
    Так что Хилс с Роялом совершенно в одной категории с учетом такого нюанса, а значит по словам тех продавщиц тоже "дешевка".
    Так что - дружно переходим от дешевок на корм Санабель, Акану и Ориджен и прочие дорогие корма. Только вот не всегда хвосты лопают недешевку.:смущ: Пробовали и Акану, и Ориджен. Санабель еще нет.

  • В ответ на: Оль, а смысл этого спора? :улыб:Уже который раз на эту тему, мнения как были разные так и остаются :улыб:
    Смысл, как всегда, в поиске истины (а она где-то рядом). :biggrin:
    Я от собак далека, но мое наблюдение за "за и против" наводит на мысль, что "против" по бОльшей части, это клиенты одной и той же клиники. Не утверждаю, возможно мне так показалось.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну вот про себя точно могу сказать, что я не из-за клиники :biggrin:
    И я не против даже, а так скажем с нюансами :хехе:К слову, именно в этой клинике мне очень понятно объяснили все моменты (это не реклама :biggrin: ), как раз когда Дэфу оперировали. Поскольку хотелось разобраться от чего у нее там проблемы начались и если стерилизовать, то что именно нужно удалять и т.д.

  • В ответ на: Тьфу-тьфу. Пока о возврате даже не заикались. Позвонили без претензий просто посоветоваться (я когда отдавала, им раз 10 повторила, что если какие-то проблемы пусть не стесняются и звонят). Сразу решили, что нужно однозначно к врачу. Так что пока без проблем. Мы вместе собаку свозим к врачу. Все под контролем. Но если потребуется помощь советом какая-то - обязательно обращусь.
    Будем держать кулачки и хвосты за Вашу Ласку (это же о ней речь, да?) :flowers:

  • В ответ на: что "против" по бОльшей части, это клиенты одной и той же клиники. Не утверждаю, возможно мне так показалось.
    Да, я клиент вышеупомянутой клиники. Но врачи из ЦВК не "открыли мне глаза" на стерилизацию. Тоже самое я слышала и от другого уважаемого мной врача, привезя собаку родителей на стерилизацию. Ту собаку я стерилизовала, все прошло без осложнений. Свою стерилизовать не буду, пока не появится необходимость.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я в ЦВК к Тетерину водила 2 собак по поводу стерилизации. Он корректно объяснил все недостатки и достоинства стерилизации. Решила стерилизовать, никто не отговаривал.
    Более того носила к ним щенка с врожденной патологией, мне в один голос сказали, чтобы срочно стерилизовала собаку-маму.
    Еще хочу добавить, что одна из собак, которую водила на прием была беременная, высказала свое желание стерилизации данной собаки, возражений от докторов не услышала.

    Исправлено пользователем Smorodina (25.11.11 20:41)

  • Кстати, когда хозяйка моего курируемого щенка (Зайка) приехала в клинику, узнать про стерилизацию, то врачи ее не отговаривали, единственное, по срокам порекомендовали чуть позже, ей тогда 6 месяцев было.

  • В ответ на: врачи ее не отговаривали, единственное, по срокам порекомендовали чуть позже, ей тогда 6 месяцев было.
    Врачи могут высказать свое мнение, рассказать о рисках, но решение в любом случае принимает хозяин. Уж лучше пусть врачи доносят до клиента ВСЮ информацию, чем как в ПЛС рассказывают, что стерилизовать надо ВСЕХ, СРОЧНО и без разбора. ИМХО.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девочки, у меня тут шквал звонков по белым щенкам. А я уже договорилась с конкретными женщинами в Калининском. Но ужасно боюсь ошибиться. Женщина по девочке вроде бы без опасений особых, хоть и в Пашино. Женщина, с которой договорились по мальчику, брала щенка, понравился маме - отдала. Теперь ищет нового. Вот как думаете, это критичный момент? Оба щенка - в квартиру. Еще адекватный по разговору мужчина сейчас позвонил по нашему форуму - тоже по мальчику, тоже в квартиру. И с Северо-Чемского есть звонок, там пятилетняя девочка в щенка влюбилась, я обычно против такого варианта, но тут тоже люди показались хорошими. Но мне все хорошими кажутся. И это только за полчаса. Видимо, очередное поднятие премиум-объявления на авито совпало с вечером пятницы. Давайте я ни один звонок не потеряю, буду иметь в виду форумских и приютских собак. Два звонка в приют академовский переправила, там им ближе смотреть. Есть звонок, на который можно клюнуть только от отчаяния. Мужчина-инвалид, передвигается с трудом, ищет щенка в утепленную будку. Но - обязательно кобелек, не пушистый (летом жарко), 3-4 месяцев. В морозы обещал держать в сенках, а так считает, что щенок не замерзнет в будке. Предыдущая собака недавно умерла, было 11 лет. Варит кастрюлю пятилитровую собаке на два дня, кормит два раза в день. Щенок нужен небольшой, чтобы вырос до 40 см в холке. Дам телефон мужчины желающему, понимающему риск и готовому курировать щенка. Видимо, нужно отдавать уличного щенка, так как квартирный привык к теплу. Территориально - Октябрьский.

  • Верно, но не секрет, что совета у врача "стерилизовать или нет" спрашивают, так сказать, люди темные, от ветеринарии далекие. И даже если врач будет описывать ситуацию максимально нейтрально - его субъективное отношение к вопросу проскальзывает, этого не отнимешь, вет же не робот, интонацию голоса скрыть не может. А умный дядя ветеринар для обывателя в данном вопросе - суть истина в последней инстанции. Так что то, что "решение в любом случае принимает хозяин" - так-то оно так, но в данной ситуации это больше условность.

  • В ответ на: Два звонка в приют академовский переправила, там им ближе смотреть.
    Спасибо большое :flowers: . Пока что позвонила только одна женщина, завтра приедут смотреть сцобако:хехе:.

  • Согласна, что нужно рассказывать и о плюсах, и о минусах, а решение принемает хозяин, либо куратор, если животное еще не пристроено. У меня так и было-хозяйка Зайки с самого начала была за стерилизацию, даже без моих рассказов о плюсах и минусах и без уговоров, а Белку я простерилизовала до отдачи, кстати, для хозяев это было очень важно, чтобы щенок был стерилизован, а если нет, то тоже стерилизовали бы сами (сейчас у них маленький котенок, девочка, которую они также будут стерилизовать). Но скажу за себя-я не отдавала щенков тем людям, которые при разговоре были против стерилизации.

  • у меня хори кушают Ориджин.Тьыу-тьфу всё хорошо(
    а вот про цены это да:хммм:дорого

  • Не считаю себя темной, всегда интересуюсь мнением специалистов в любом вопросе, анализирую-делаю выводы.
    Сама врач, но приходя на прием как пациент-доверяю врачу и слушаю его мнение.:хехе:

  • Сегодня ездила к своей Рыжуле, охранники созрели варить ей кашу. Я им привезла фарш и крупу, а они еще попросили подсолнечного масла, что бы в кашу для жирности добавлять, что бы Рыжуле легче холод перенести было. Можно растительное масло в кашу или лучше какой- нибудь другой жир добавлять?

  • Уличным собачкам даже нужно :бебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девушки, есть звонок, женщина и её дочь, каждая хочет по кошке/коту, пол не принципиален, шерсть- длинношерстный или полудлинношерстный, в крапинку или полосочку, главное условие-стерилизованное животное, т.к. женщина очень переживает что не стерильное животное мучается, а после стерилизации кошки тоже мучаются... :безум: телефон дам первым двум написавшим в личку, только при условии что потом напишите потом что и как, на адекватность будущих хозяев и в принципе по результатам. А то который раз я даю телефон людей (а сначала уговариваю "у меня такого животного на пристрое нет, но позвольте дать ваш номер...")а кураторы потом не звонят ручкам и ручки мне перезванивают-вы же обещали?!.... :спок: Да, кстати, звонили они мне по моей 100 лет назад пристроенной кошке, а нынешняя "персидская" их отпугнула плоским носом, они хотят обычную, пушистенькую в полосочку/крапинку. :appl:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • а обычная рыжая киса не подойдёт?

  • А у меня как раз такая, под запрос. Но телефон не осмеливаюсь просить, потому как только планириуем стерилизацию на будущей неделе (она пока с котятами, хоть и "пустая", но она их вылизывает, ухаживает за ними). Вряд ли они ждать кошку будут. А жаль... Редко можно найти таких понимающих необходимость кошачьей стерилизации. Но если вруг за две недели не найдут такую - готова встать в очередь за ручками.

  • На Сландо увидела объявление, что продают клетку для животных за 1200 руб,размер 32*50*39. Тел 9137411078

    Может кому надо.

  • У меня вопрос.
    Кормлю мамочку-собачку кашей с куриными суп.продуктами. Щенкам примерно месяц.
    1. Щенков уже тоже можно прикармливать?
    2. Для щенков мясо с суп.продуктов надо очищать от костей? (для мамки мяско не очищаю). В суп.продуктах - шейки и спинки.

    Заранее благодарна :роза:

  • Жень, маленьким уже можно кашку, но конечно же, без косточек:yes.gif:(наши в месяц кашу уже метали:улыб:)

  • Наташ, а легкое им можно?
    ну чтоб с шеей не ковыряться :смущ:

  • думаю, что да...а еще творожок, кефир...

  • Ой, как -то на холоде... хочется только тепленькую кашку с мяском давать :хехе:
    Кефир то с творожком холодные или это я с человеческой точки зрения сужу ?)

  • да,черт его знает ...если они при вас скушают - здорово, а оставлять если - конечно замерзнет...это мое мнение, но я далеко не спец...может кто еще подскажет:смущ:

  • Только мамка кушает, они боятся дальше 30см от входа отходить. Я их еще ни разу не кормила пока.

  • приносите помимо кашки еще молочко разведенное напополам с теплой кипяченой водой , мы своих так всю зиму выкармливали

  • Выкармливать таких малявок под гаражом можно только до первых сильных морозов (которые уже завтра) - погибнут они. Найдись, бесплатная передержка!

    У меня вот какой вопрос (наверное, к модераторам или тем, кто лучше меня разбирается в этом): хочу найти ту тему про потерю бабушкиной собаки на ЮЗ, а тема "Их потеряли" заканчивается на 15 странице, маем 2010 года. А это было раньше. Как быть?

  • Принесу им завтра теплого молочка:бебе:Благо это я могу себе позволить .

  • Может сейчас это не втему но прочитав 21 страницу беседка (часть 8) этого обсуждения про максима случайно наталкнула на него.он звонил вроде показался нормальным пришел забрал котенка котенок н еочень хотел уходить с ним.. очень сильно потом беспокоилась..через два дня он позванил и попросл ещё одну кошечку и тоже полосатую и девочку...ну тыт стало н епонятно зачем ему две и он какойто пьяный был по голосу ..на следующий день поехали а там ужас..всё грязно он пьяный не кормил похоже котенка 3-4 дня или кормил но собачим кормом который она даже разрызть не могла,сам дверь отркыл пьяный квартире грязь бедный котенок забрали у него мы его хуть он возмущался...может он и хороший мужик но зачем так над животным издеваться..ещё про собаку спрашивал ..кОТЕНОК ДО СИХ В ШОКЕ ОТХОДИТ ПОТИХОНЬКУ!.НЕ давайте ему ни котят ни щенка..его номер 33* ** 84.
    может позванить с сотового и представиться максимкой..захочет забрать 100% ему скучно жить одному но это не повод издевать над животными..сКАЖИ ТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ ЧТОБ НЕДАВАЛИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖЕЛЕЛА ЧТО ОТДАЛА ЕМУ ЕГО НО ХОРОШО ЧТО ЗАРАЛИ.ПЕРЕД ТЕМ КА КОТДАВАТЬ СМОТРИТЕ НА ЧЕЛОВЕКА И ОБЗАТЕЛЬНО ПРИВОЗИТЕ КОТЕНКА САМИ В ЕГО НОВЫЙ ДОМ ЧТО БЫ СРАЗУ ОЦЕНИТЬ СТОИТ ОТДАвАТЬ ИЛИ НЕТ.!!!!.

    опубликуйте гденибудь что люди не отдавали животных на такое
    .ещё чуть чуть и поздно было бы :хммм:

    Исправлено пользователем Clare (26.11.11 01:02)

  • В ответ на: А яичник один непременно оставить, это от кого идет?
    Это мне американский ветеринар говорил. И он же сказал, что за его 30-летнюю практику у него было ровно 2 случая последующего недержания у сук. Хотя он на момент нашего разговора работал в приюте уже несколько лет и стерилизовал животных пачками, соответственно, всех их наблюдал и до пристройства, и после.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: