Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: неа, набираю в поисковике - не ищется.:хммм: Народ, ну, правда, очень надо, ну, может, кто вспомнит. Это может спасти жизнь котику, возможно, лишайному.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1888843045?fpart=1&page=5&view=collapsed&sb=5&o=999
    Из этой темы?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Точно Елёнушка? Если да - киньте мне свой тел. в личку, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ветке "здоровье и уход " у Еленушки@ тема *Вопрос к вет. врачу""-там и спросите в л.с.

  • всем спасибо, в теме уже предложили другу переноску. Но все-таки контакты надо узнать, а то вдруг опять какой форс-мажор...:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (24.11.11 12:00)

  • Ребята, будьте внимательны, мне звонок был по Кэсси. Женщина хотела подружку своему котику, чтоб потом котята были. Хотя я во всех объявлениях пишу, что кошка стерелизована. Может искать похожую на британца. Заканчивается номер на ....- 30-95. Кот у неё не кастрированный.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Инга и компания, желающая посетить хозяев собаки - езжайте, смотрите, берите справку от нарколога, а потом раздувайте домыслы и слухи на тему кто алкоголик, кто насколько асоциален и т.п.
    Все последующие подобные сообщения будут сноситься, нарушители баниться. Хватит превращать форум в лавочку у подъезда!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нпп
    Девочки, милые, у кого ручки растут из нужного места в отношении фотошопа или какой-нибудь программы, обрабатывающей фото?
    Сделала 200 кадров черной пугливой кошки, штук 10 вышло нормально:хехе:, но выставлять их в таком виде смысла нет.
    Помогите, пожалуйста :смущ:
    Качество у них нормальное, все четкое, просто фон подкачнул кое-где.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Девочки, помогите советом. :help.gif: Нужна будка моему подопечному псу. Какую лучше? Чем они вообще отличаются? И главный вопрос - где ее купить или заказать? Ну и сколько примерно стоит такое удовольствие?

  • Тань, вроде Темная лошадка будочки предлагала на заказ -очень хоршенькие и добротные.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне понравилось какие будки Наиль делает, с предбанником. Вот только сколько стоит, не знаю. И Темная лошадка делает, в форуме и расценки писались

  • Спасибо, обращусь к Темной лошадке :agree:

  • В ответ на: Сделала 200 кадров черной пугливой кошки, штук 10 вышло нормально:хехе:, но выставлять их в таком виде смысла нет.
    Если ещё актуально, киньте мне на ящик angelo-chik@mail.ru попробую.

  • Спасибо, более чем актуально :хехе:
    Сейчас скину с фотика и вышлю!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Vedmochka, у меня чья-то большая переноска зеленного цвета. Вернее не у меня, а на бывшей передержки Персика (ост. Кирзавод). Мне эту переноску разрешила взять HelenZ, сказала , что она форумская. Только переноска без дверки, я такую и забирала от Юли (tipula). Пока не нашла клетку Персик в ней сидел.
    Если кому-то нужна забирайте. Только кто ее контролирует я не знаю :dnknow:

  • Спасибо, но в теме по спасению котят Лилу уже предложили пластмассовую переноску. Я для нее искала.:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Переноска без крышки форумская.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • девочки.. тема изъезженная и даже я как-то спрашивала,но мне вновь нужна инфа. :хехе:
    где в настоящее время ( помимо плс и гор.приюта) проводят льготные стерилизации, и льготно у них это сколько? )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (24.11.11 22:06)

  • Женя, спасибо тебе за сало!)) развешала по всем окнам дома, ещё в офис увезу завтра кусочек-другой, там на решётку подвешу))
    синички уже заценили!))

    я наделала заготовок для них, из оставшегося куска сделаю им вкусняку с зерновыми))

    вот тебе фотки :миг:

    • первый пожиратель сала в этом сезоне) весело чирикал

    • вот так нарезаем, берём тоооолстую иглу, верёвку натуральную,

    • заготовки) надо - достал подвешал, не надо каждый раз

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Самая не дорогая в Сириусе, там последний понедельник месяца, стоит 950р, на Горской каждый понедельник и стоит дороже 1000р, сколько точно щас даже не вспомню, по моему или 1200 или 1300.

  • Есть еще конечно вариант с Гор. приютом там по моему 500р стоит, но я думаю это совсем как крайний и бюджетный вариант.

  • Инна, ты чего дразнишься, я же хохлушка, у меня слюна потекла от одного вида сала. :бебе::бебе::бебе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • в гор. приюте то я и полосую всех, но у кошки что-то типа грыжи ( в воскр. узнаем что это) после стерильки, вот не знаю дело в кошке или в приюте. :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кстати был такой опыт у меня с гор.приютом, мы делали повторную операцию, но уже в Сириусе. кису возила Лена (ласта), стоила по моему 1300 или чуть больше, так что нам стерилька вышла как в обычной клинике, только кошка бы один раз оперировалась. Я туда после этого вожу уже совсем когда денег нет, подвальных например и то без удовольствия.

  • я сама хохлушка где-то там в далёёёёком прошлом) у меня от хохлов ток фамилия девичья (мамина) осталась и любовь к борщу и салу :ха-ха!: ну и к другим блюдам украинсокй кухни)

    зы, у меня кусок солится сейчас :бебе:

    кстати, сало, которое Женя передала - очень даже! сама бы ела) но синичкам нужнее)
    себе то мы уже засолили, надо и зверух подкормить :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • так вот понять бы дело в приюте или нет.
    что можно сделать не так на стерильке, чтоб потом "шишка" была. а что это даж не знаю. В ЦВК говорили "наблюдайте" ). Наблюдаем и либо ничего не меняется, либо она увеличилась ( не могу понять). Поедем опять узнавать что ж это у нас за чудо на животе и чего с этим творить. :безум:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • так это у вас послеоперационная грыжа или что вам врачи сказали? оперировать не предлагали?

  • это наверно отторжение швов идёт.
    грыжа может пойти от того что кошка прыгала или бегала.

  • чем это грозит?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • отторжение швов разве не гнойной ранкой сопровождается и тем что там не заживает и швы вылазят? у меня у кошки было такое просто, шишка, потом открылась, гной и нитки отходили, когда ниточки вышли, все затянулось

  • а вот ничего не сказали, сказали наблюдать. У них было несколько вариантов, но грыжу я на тот момент не слышала

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • если сильно запущенно то повторной операцией .

    или возможно у кошки аллергия на шовный материал.
    а вы уверены что это грыжа или просто шишка?

  • у моей кошки на 4 день была шишечка.
    просто наблюдали и мазали перкутаном.
    на 7 день шишечка изчезла.

  • Девочки подскажите кто покупал вагончики для приютов: в какую они цену, теплые ли и как они отапливаются, где их взять и как доставить? У нас бабуля кормит кучу кошек, щас ей угрожают их ЖЭУ, принесли какое то письмо, чтоб не кормила, она плачет, что делать не знает. квартира у нее 1шка, взять не куда, боюсь если будет кормить дальше, кошек просто потравят. Вот думаю как вариант предложить ей купить вагончик и поставить у нее на огороде, там у нее нет домика. Если конечно там можно ставить, надо узнать еще. и она бы туда кошек перетащила и кормила.

  • нет, утверждать, что это грыжа я не могу. это я её так называю )
    в воскрес. поеду в ЦВК, будем разбираться что это и от чего. Просто мне щас очередную кису надо стерилить, и нужно разобраться в приюте или нет.

    Шишке уже гораздо больше, чем 7 дней

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • удачи с кисой:улыб:

  • Мне нужно пристроить щенков в выходные. Было 5 нормальных звонков на этой неделе, со всеми договариваюсь перезвонить на пятницу. Наверняка кто-то уже не перезвонит, но мне всего два хозяина и нужно. Будет ли у кого-то поездка до Катерины? По маршруту город-Толмачево-город.... Или ОбъГэс-Толмачево-ОбъГэс (это если понравившиеся мне желающие с Гэса перезвонят)...А то вторую неделю у меня смотрины срываются (( Может, хоть сейчас пристроятся.

  • пасиб, будем надеяться ничего серьёзного. что-то не нравится мне перспектива второй операции :nea.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кошку Дину мы в приюте стерилизовали, и у неё была грыжа, которую пришлось повторно оперировать.
    Алёна, но потом же мы ещё там кошку вот эту стерилизовали, с ней всё хорошо.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • я раньше полагала ( ну и до сих пор), что грыжа именно от кошки зависит, а не от того, как сделана стерилизация, или я заблуждаюсь?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Лена возможно поедим с Олей в субботу после обеда, скажу точнее в субботу утром в часиков 11-12

  • ну конечно это зависит и от ветеринара!
    может какая-нибудь кака попасть во время операции и пошёл воспалительный процесс.
    хотя может и я заблуждаюсь

  • В ответ на: а вот ничего не сказали, сказали наблюдать. У них было несколько вариантов, но грыжу я на тот момент не слышала
    а варианта "лигатурный свищ" случайно не было? Мне врач говорила, что у кошек так не бывает, только у собак.... Но организмы то у всех разные и на шовный материал наверно могут по разному отреагировать.... Просто симптомы очень уж похожие на те, которые у нас были.....

  • мне такой не озвучивали
    шишечка довольно мягкая, примерно 2,5 см в длину, шов был хорошим, всё чистенько... но вот такая дребедень, которая не проходит.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У меня у собаки такая фигня была, я тоже думала, что грыжа, но врач, после осмотра, сказала, что это свищ. Вскрыла его под местной анестезией. Мы около месяца с ним маялись, пока нитка не вышла, в этот же день всё стало ровно и чисто

  • бум надеяться у нас что-то менее длительное по времени, а то у нас вродь как потенциальные ручки есть, а мы тут не пойми с чем )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Елена, может ее кому передать? Имею ввиду сторожил форума :улыб:

  • Инна, рада , что птичкам понравилось :бебе:

    Когда я мужу рассказала, какие ты им вкусняшки делаешь. Он сказал, что тоже бы не отказался от семечек в сале :biggrin:
    Я даже не ожидала , что можно такие шутки делать ))
    Творческая личность -творческая во всем . Инна , это тебе :respect:

  • Мягкая шишечка на шве должна рассосаться в первые две недели, мне встречалось такое нередко - зависит от ветеринара или кошки не знаю, даже когда в обычных ветклиниках оперируешь - бывает.
    Для паники причин нет, если оттуда ничего не сочится =)
    Иногда остается даже после снятия швов, но постепенно уходит. И мне также говорили - "наблюдать" :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: Мягкая шишечка на шве должна рассосаться в первые две недели
    так то да, только у нас прошло почти 2 месяца наблюдения после стерилизации и ничего никуда не делось.
    в общем не будем гадать, поедем к докторам, пускай они гадают :biggrin: , у них должно лучше получиться

    лишь бы не резать..... лишь бы не резать...

    в общем как я поняла, около 1000 самая дешёвая идёт стерилька в клиниках. :umnik:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: