Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • у меня столько сала в морозилке,а я балбеска даже и не подозревала,что СИНИЧКЫ сало едят! Обалдеть!!!!!!! А как его к балкону прицепить ?у меня одна лоджия не застеклена

    Катя

  • птичкам можно только несоленое, имейте в виду.

  • а у меня как раз и не соленое.А не важно ,свинина или баранина?

    Катя

  • Аккуратнее с салом на лоджии. А то вам соседи потом "спасибо” скажут за обгаженные окна. Лучше сало на улице на дерево повыше вешать все же, а то вы у себя на лоджии соберете со впеменем не только синиц, а еще голубей, воробьев, ворон и сорок. Ну и антисанитария опять же, птицы блох, вшей и глистов переносят, будете по весне лоджию обрабатывать. Я вам это на личном опыте говорю ) мне в свое время хватило какашек и подъема в 6 утра, остальные "прелести” дожидаться не стали, закпыли балкон, кормушку на улицу.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • я если чесно таких подробностей тоже не знала,но у нас на лоджию прошлой зимой голубь окольцеванный жить прилетел, я его естественнго кормила и он у нас и жил.Весной прилетел с белой хохлатой красивенной голубкои и они стали на лоджии вдвоем жить.У нас там строительный козел стоял иони его и облюбовали.А потом у них голубенок или голубиха родился тоже хохлатый.И мы потом все семейство поймали и отвезли в голубятню к маминому знакомому.Так у меня балкон не был закакан,я раз в неделю убирала и никого кроме них не прилетало.Хотя пшено в большом количестве всегда стояло.

    Катя

  • Что нибудь решилось с поездкой?

  • Жду в личку тех, кто хочет ехать. Здесь это обсуждать явно не имеет никакого смысла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Елена, может ее кому передать? Имею ввиду сторожил форума :улыб:
    Наверное,надо написать в теме:"Информация для передержек",что имеется такая переноска,которая временно может заменить клеть(т.к. имеет внушительные размеры),кому надо,тот приедет и заберёт.
    [цвет:yellow]Жаль,что так никто и не сделал ей дверцу.Эх,не хватает мужских рук у нас на форуме....[/цвет]

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: И еще у меня сегодня была неудачная попытка поймать коричневого далматина на нашем ж/м. Вела его на мясо до подъезда,а потом он чего то испугался и убежал в частный сектор.Я его искала около часа по ч/сектору, но без результата_как под землю канул. Никто не слышал о потерявшемся далматине в Калининском или Заельцовском районах? На нашем ж/м только у меня далматин. Скорее всего, он прибежал по Кропоткина или Иподромской.
    Сегодня утром далматин нашелся!!!! Звать его Брюс. После моей неудачной попытки поймать его, я позвонила хозяйке и она вчера приезжала к нам на ж/м искала его и расклеила объявления.В результате сегодня ей позвонил мужчина и сказал,что он поймал и затащил в подъезд Брюса. Хозяйка уже приехала и забрала его домой.
    История просто фантастическая:прибежать с сада Мичуринцев на Плехановский ж/м., бегать 7 дней,не попасть в отлов, не быть сбитым машиной,не быть пойманым перекупщиками или алкашами и попасться мне не глаза. Шла бы я на 5 мин раньше или позже и уже бы не увидела его. Хорошо эта история закончилась.

  • пёс счастливчик :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вчера вечером на маг.Мегас ( на Кропоткинском ж/м) видела обьявление о пропаже далматина

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я после этого еще там 3х кошек стерилила и все отлично, видимо раз на раз не приходится, может от кошки зависит, от организма, не знаю от чего. Но стараюсь делать в других местах если есть денежка.

  • Я и пишу , что нашли его. Он уже дома- отсыпается и отедается.

  • Девочки, грыжа - если это она - от разных причин может произойти. И врач (любой, в любой клинике) может ошибиться, и все что угодно. О грыжах. А у вас и вовсе пока не известно точно что - как тут можно докопаться до причины? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересует машинка для стрижки собак/кошек, где такие в Новосибирске продают?

    пишите в л/с пожалуйста

    Верю в чудеса))

  • Какая новость хорошая :heart: так здорово когда домашние находятся. А у него были таблички или ошейник с телефоном?
    Мой собак вроде ни разу не пытался убегать, а я все равно на ошейнике тел. Написала и повесила металлическую пластинку с телефоном и адресом. :ха-ха!: и Белке на всякий случай телефон написала :biggrin:

  • Если на деревья сало вешать, то подальше от стоянки машин. У нас на массиве народ звереет и срывает кормушки и сало с деревьев . Когда птички едят, то какают на их машины:улыб:

  • На нем даже ошейника не было. А я в зоопотеряшке было объявление по потере далматина. Я позвонила ,описала собаку , его манеру поведения и мы пришли к выводу ,что это он. Яна наклеила объявления и вот..теперь Брюс дома. Вот такое стечение обстоятельств.

  • Вера, какой замечательный и счастливый финал! :respect: Рада очень! Вот бы все потеряшки возвращались домой!(а лучше бы не терялись:yes.gif:)

  • купила рубец, но не могу к нему даже прикоснуться. очень уж он специфический на вид и запах)) если надо кому-нить, отдам за сколько взяла (18,9кг за 530р). одним куском, не размораживала.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тоже брала, только расфасованный по 1 кг, весь сварила и чуток крупы добавила, щенок отказался есть, может что неправильно сделала :dnknow: Кто как его готовит? :смущ:

  • Кто пристройством занимается,
    Может у кого есть готовая шпаргалка с вопросами для потенциальных хозяев?
    в л/с
    каким-то непонятным мне образом блокировка интернета не работает на работе и я выхожу на форум :улыб:

    Верю в чудеса))

  • беру фасованный рубец, размораживаю в микроволновке, добавляю в сыром виде в готовую кашу-исчезает из кастрюльки в момент.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • У меня есть. Сейчас поищу в почте, мне девочки высылали в своё время.

    Отправила в личку.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А вы рубец не на СМ заказывали? Не чищенный.

    И вообще кто где рубец покупает и почем? Всегда брала в местном магазине, но стал стоить 75 руб/ кг. Хочется подешевле:смущ:

  • Я когда корила натуралкой, брала на Центр.рынке в магазке мясном, чистый и фасованный,(был по 50 руб)резала на кусочки и заливала кипятком 2 раза,добавляла в кашу с обрезью,как добавку к кормлению, мааааленькую пригорошню:улыб:

  • я не знаю чищенный или нет. я не различаю. я вообще первый раз это вижу и мне это не оч нравится. я хотела своим дворовым собакам новое угощение притащить, но не могу даже прикоснуться к нему (пахнет и жутковат)
    заказывала через местную форумчанку.

    несогласная с политикой "партии"

  • беру на Левобережке,очищенный,фасованный,замороженный.по 55р/кг

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Я покупала на Ленинском рынке на улице у входа со стороны сбербанка, там очищенный фасованный по 56 руб.за кг

  • В ответ на: . я хотела своим дворовым собакам новое угощение притащить, но не могу даже прикоснуться к нему (пахнет и жутковат)
    Эх, не повезло твоим собакам.
    Я когда первый раз его купила, так же как ты реагировала:улыб:
    А потом ниче, привыкла. Зато собака была в диком восторге :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Для собак это такая вкусняшка :heart: только варить его не надо. Говорят, что в нечищенном витамины есть.
    А я нормально к запаху и внешнему виду отношусь, привыкла уже

    Исправлено пользователем lisan11111 (25.11.11 12:29)

  • Девочки, если через кого-то можно заказать рубец с удовольствием куплю для дворовых собак.
    Моя-то моську воротит, а у бездомных он производит ажиотаж.

  • мои домашние собаки тоже рубец не едят

  • В ответ на: мои домашние собаки тоже рубец не едят
    мой пекинес ворует из азиатских мисок,прячет,но не ест... Голубая кровь... :)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • А у меня все едят,и домашние,и дворовые. Только я его тщательно мою (покупаю чищенный на Центр.рынке в мясной лавке),а потом варю часа 4 и добавляю затем кашу. Всё съедают махом!!! А дворовые только его и едят нормально, а от всего остального нос воротят, либо не доедают-всё замерзает...

  • Не на последний. Сейчас позвонила хозяйка моей пристроенной собаки. Говорит у собаки началось недержание, не много пока спит. Так -то терпит, , а вот когда спит… Вычитали, что это могут быть последствия стерилизации… Я уже такого начиталась на других форумах… Вплоть до того, что сначала начинается понемногу, а потом вплоть до того, что собака в луже просыпается. Собаку только пристроила в квартиру (первая неделя), до этого на передержке жила на улице, соответственно заметить такое было практически не возможно. Конечно собаку к ветеринару повезем. Опытные собачники поделитесь, может была у кого-то такая ситуация и как выходили? Очень не хочется, чтобы собаку вернули из-за этой проблемы (тьфу-тьфу)...:хммм:

  • Это лечится. Лекарство Пропалин. Оно реально помогает. Продаётся в вет.аптеках.

  • У моей собаки после стерилизации недержание во сне. Надо лечить, иначе может прогрессировать.

  • Спасибо! Про пропалин где-то видела. Но в любом случае к вету свозим. А еще вопрос. В ПЛС стерилизуют как? Полностью вырезают и матку и яичники? Летом делали стерилизацию, помню тогда узнавала и забыла (как вышибло из головы…).

  • П.6

    Исправлено пользователем Ort (25.11.11 15:25)

  • Мне объясняли это тем, что в ПЛС, видимо, удаляют оба яичника. А оставлять надо 1 вроде как обязательно. Тогда и не будет таких проблем. Я тоже слышала, что у собак после ПЛС недержание бывает очень часто, тогда как у хирургов в клиниках спрашиваешь - уверяют, что либо ни одного случая не было, либо 1-2 за много лет. В последний раз вот такое предположение и прозвучало - мол, просите, чтобы 1 яичник оставляли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не надо лучше оставлять яичник. Недержания не будет, но как правило начинается воспалительный процесс в яичнике, он может прирасти к органам малого таза, а это только операция с неизвестными прогнозами.
    Сталкивалась с этим.

  • Я стерилизовала собаку еще летом в ПЛС (тут уж не отыграешь назад). Т.к. на тот момент вбухала уже много денег в ее передержку + лечение двух ее щенков, то выбирала где подешевле. Ну и на тот момент никаких плохих отзывов про ПЛС не нашла. Я почитала на форуме К-9, народ там массой пишет, что чуть ли не у 50% собак такое после стерилизации. На сайтах вет. Клиник где-то написано, что наоборот эта проблема устраняется удалением именно обоих яичников и матки. В общем не понятно. В любом случае сейчас звоню хозяйке и везем собу в клинику, пусть врач проверяет и ставит диагноз. А потом отпишусь какой результат.

  • Может сдать анализ мочи на цистит? Ведь соба на передержке жила на улице.

    Когда у моей собаки началось недержание после стерилизации (в "Евровете"), то сначала сдавали мочу. По анализам все было в порядке, поэтому лечили уже как послеоперационное осложнение.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • У моей знакомой собака писается все сильнее и сильнее, пропалин поддерживает, но не помогает решить проблему совсем. Обследовали, сдавали анализы, все нормально, это последствия стерилизации. Уже устала и знакомая и сама собака.
    Поэтому всегда страшно за стерилизованных собак на улице.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У всех по-разному. Мы пролечились одним курсом. Конечно, совсем не прошло, писается раз в месяц. Но это все-таки не каждый день.
    За стерилизованных собак выпущенных на улицу страшно, согласна.

  • В ответ на: Мне объясняли это тем, что в ПЛС, видимо, удаляют оба яичника. А оставлять надо 1 вроде как обязательно. Тогда и не будет таких проблем. Я тоже слышала, что у собак после ПЛС недержание бывает очень часто, тогда как у хирургов в клиниках спрашиваешь - уверяют, что либо ни одного случая не было, либо 1-2 за много лет. В последний раз вот такое предположение и прозвучало - мол, просите, чтобы 1 яичник оставляли.
    ВСЕ - индивидуально. Я свою собаку стерилизовала в ПЛС. Тьфу-тьфу, никакого недержания. А у кого-то и после клиники бывает. Не угадаешь. И статистики такой нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я ещё просто из листовки о мифах о стерилизации процитирую:
    "Пятый миф – сука после стерилизации страдает недержанием мочи.
    Нужно, в первую очередь, искать первопричину. Это может быть хроническое заболевание мочеполовой сферы. А еще недержание может быть признаком нарушений гормонального характера. И практически после первого укола (но, возможно, потребуется курс лечения) препарата «Прополин» данная проблема пропадает."

    Верю в чудеса))

  • Уважаемые! Напоминаю, что у нас есть замечательная птичко-синичко-тема, с обширным тексто- и фото-содержанием и очень памятным заголовком "Есть ли у синиц мозги?" .

  • В ответ на: Мне объясняли это тем, что в ПЛС, видимо, удаляют оба яичника. А оставлять надо 1 вроде как обязательно. Тогда и не будет таких проблем. Я тоже слышала, что у собак после ПЛС недержание бывает очень часто, тогда как у хирургов в клиниках спрашиваешь - уверяют, что либо ни одного случая не было, либо 1-2 за много лет. В последний раз вот такое предположение и прозвучало - мол, просите, чтобы 1 яичник оставляли.
    Недержание не зависит от того, где была сделана опирация. Яичник оставлять не нужно никогда (и если недержание либо будет либо нет, то с яичником головняк обеспечен). Недержание вообще не зависит не от чего акромя индивидуальных особенностей животного. И вообще-то от размеров собаки тоже не зависит. Просто у пяти процентов сук из числа стерилизованных проявляется недержание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: