Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте. Хотела спросить у кошковладельцев про расход наполнителя. У меня на передержке 2 6-месячных кота (но выглядят, как взрослые :)). Кормлю натуралкой. Пачка комкующегося наполнителя 5 литров ушла за 3 дня. Это нормально? А то у меня ощущение, что они в туалет ходят, как кони :biggrin:

  • Народ, подскажите, как думаете, анализы все равно где сдавать? Для планового осмотра. Есть клиника рядом, компетенция врачей вызывает сомнения... Но рядом. Или в анализах тоже можно чего-нибудь напортачить?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Могут напортачить :umnik:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, а у меня вопрос скорей всего к передержкам.
    Сейчас для собак строится вольер. Он может быть общим или его надо разделять для каждой собаки своя территория? И что должно быть " на полу" ? Чем то земля засыпается, засаживается( на будущее) , бетонируется?????

  • У меня живность на Брите.
    Все довольны) Какашки нормальные, шкурка тоже.

    Сейчас предстоит перевод собакевича с детского на взрослый, вроде пробную партию скушал.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вот тоже в поисках корма. Мои dog chow не ели .Brit тоже купила, но еще не кормила. Решила пока остановиться на РК.

  • Э.... у меня пачка комкующегося на одного кота ушла за дней 10. Т.е. раз насыпала и дальше подсыпала по мере загрязнения.
    Если в пропорциональном, то получается на двух за 5. Но кто знающие еще подправят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я так понимаю что Дог Чау с краской??? (ну крокеты разных цветов??)))) :безум:

    Светлан, про твоего кабачка помню...знатно выглядит :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.11.11 12:38)

  • Про Дог Чау - как-то давно пробовали - аллергия полезла.
    По Бриту - последнее время одну собаку перевели на Брит Каре лосось+картофель. Всегда барабульки были такие тёмненькие, жирненькие, а вчера вскрыли новый мешок - какие-то светлые и сухие, по виду напоминают обезжиренную Роялку Интестинал. И теперь что-то я сомневаюсь - если у них так разнятся гранулы одного и того же корма, значит рецептура совсем не выдерживается?
    Да, и ещё по Бриту - собака на нём ни капли не поправляется. Как исхудала во время обострения болезни, так и по сей день рёбра торчат. Но, вполне возможно, что это не из-за корма.

    Исправлено пользователем goldfish (23.11.11 12:40)

  • Если надо "для массовости":улыб:я могу поехать, ещё могу мужа попросить с нами съездить по форме ( он капитан юстиции у меня ) думаю с человеком в погонах эти люди будут разговаривать совсем по другому, чем с толпой девушек:улыб:если что пишите ЛС.:улыб:

  • Мариша, если НМ тебя устраивает по результатам - может, и не надо никуда переводить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мариш, моей Дог Чау не пошел, хотя он явно лучше НМ считается. А вот Брит полгода ела - ттт :улыб:

  • Маш, да и мне и ей нравится но вот начиталась тут :безум: вдруг через несколько лет такой кормежки что-нибудь вылезет,ттттттт.

    Наташ, спасибо...думаю, читаю :безум: Но Брит ближе мне.

    Ага, еще скажите...РК клубная, тоже по цене нормально, что скажете?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.11.11 12:50)

  • Не пугай меня - что может вылезти? :а\?:
    Роялка тоже лучше НМ и ДЧ, как мне кажется. Моей жирновата просто была.

  • В ответ на: Ага, еще скажите...РК клубная, тоже по цене нормально, что скажете?
    По цене выгодно, недостаток в доставке. Сначало деньги в клуб, заказ, потом забрать самовывозом...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: По цене выгодно, недостаток в доставке. Сначало деньги в клуб, заказ, потом забрать самовывозом...:хммм:
    Тут имеется в виду ROYAL CANIN C.C Club или ROYAL CANIN H.E Club . Их можно купить и в инет-магазине с доставкой на дом.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В "Мой питомец" их тоже продают, цена 2055 и 2177р. Намного дороже, чем через клуб?

    Уже написали:хехе:

    Исправлено пользователем НеЯ (23.11.11 13:47)

  • В ответ на: вдруг через несколько лет такой кормежки что-нибудь вылезет,ттттттт.
    Марина, посмотри на моего бедолагу-кота. У него и на хороших кормах (РК, Проплан) вон сколько всего навылазило. Поэтому я бы на твоем месте не экспериментировала :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: а в данной ситуации грязь льётся в одностороннем порядке...
    Девушки, вы вообще о чем? Вы пытаетесь представить все так, как оно не есть на самом деле. Жаль Женя в данный момент не сможет отписаться, НО. Про то, что никто не помог и не поехал смотреть. Женя писала и на форуме и в личку Алке, что если соберетесь отдавать - позвоните я приеду, если что-то не будет срастаться не отдавайте - отдадите неизвестно кому. И в итоге от Алки не ответа не привета. Женя в этот же день приезжает к Наилю за Вестой, спрашивает про Джекки, а он ей говорит, что вот да сегодня, некоторое время назад забрали. Жене же, человеку, который неделю предлагал с ней съездить, писал об этом на форуме, в личку - не ответа не привета, поэтому ну пожалуйста не нужно сглаживать углы, тут это сделать все равно не получится. :dry:


    И вообще мне не понятно какое содержание вы вкладываете в слово "грязь". По вашему объективные претензии и далеко не надуманные факты это грязь? Ну тогда рассуждения далеких от темы людей - это бред.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (23.11.11 13:49)

  • Наташ, ну знаешь...проблемы с желудком, печенью :безум: тттт, глупостей наговорю сейчас, не слушай меня :безум:

    Starka2010, я говорю о вот такой... (см. фото). Ее можно через любой инет магаз заказать :смущ:Или Вы другое что-то имеете в виду :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А через клуб корм стоит около 1800 руб.
    Интересно, а через представительство РК в Новосибирске "Восток-сервис"такой корм сколько будет стоить, никто не узнавал?

  • В ответ на: А через клуб корм стоит около 1800 руб.
    Учитывая расходы на бензин+невозможность хрупким девушкам его самим дотащить, получается ненамного дороже в Питомце:улыб: Тем более, что надо не так много мешков.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, опередила :dry: 15 кг я еще дотащу а вот 20 уже не смогу наверное :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я и не пытаюсь углы сглаживать, мне это ни к чему! Я вижу что и в каком свете написано и Вами и другими пользователями в адрес Алки, лично мне очень не приятно читать такие сообщения. Я конечно понимаю, что мы многово не знаем, и не узнаем скорей всего ещё большего, ориентируемся только по той информации которую порционно выдаёте нам и Вы и Галина, и другие люди имеющие отношение к Джекки. Понимаю, горько всё это, несправедливо в первую очередь по отношению к псу, эмоции захлёстывают, но всё же: "Человеки, давайте оставаться человеками!"
    Ещё раз повторю, слепо верить рассказам "хозов" не предлагаю, по хорошему нужно максимально попробовать разобраться в ситуации, что конкретно там произошло. Кто готов был поехать с Галиной или без неё к этим людям, вы Галине пробовали звонить и по-человечески с ней поговорить? (это просто вопрос, не нужно искать в нём подводные камни)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кто же спорит, конечно.

  • Я звонила представительства РК в Новосибе. Они работают только с заводчиками и ветаптеками, зоомагазинами.


    А я почему то хочу взять РК клуб НЕ, вместо клуб СС. первый покалорийнее будет, потому что для активных собак. Только немного боюсь, вдруг печень им посажу:смущ:

  • Ну доверенность от любого магазина можно сделать на покупку, что не физ., а юр. лицо. Мне муж как-то делал.
    Тоже хочу своим взять РК. С кашами не удобно, да и есть их перестали, выбирают только мясо, крупу оставляют.

  • Я всегда достаточно человечна, но в данном случае не считаю Галину жертвой, вот хоть убей меня и разговаривать с ней по человечски не считаю нужным. Она не в едином месте по человечески не поступила, не сначала не сейчас. И еще сейчас бегать за ней и уговаривать ее увольте, на таких людях у меня заканчивются слова.

    Надеюсь, что как-то разберемся без нее (ее уже слишком много уговаривали, хотя на мой взгляд с такими людьми разговор должен быть достаточно коротким) и впредь о ней больше не услышим.

  • Я уточню, упаковка определенно другая. Могу взять на пробу или для сравнения, Марина, но только для передержечных, мои фифы, больше одной порции не едят.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вопросы о личных отношениях решаем в личке. Постарайтесь сдерживаться.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (23.11.11 16:54)

  • Надеюсь, после чистки не будет глючить количество новых сообщений:улыб:Хотя к глюкам привыкла уже.

  • Вроде все красиво удалилось) не должно сбить счетчик)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А что за Лента друзей появилась?????

  • :rofl: она уже с полгода как есть:улыб:
    Очень удобная штучка:миг:

  • Она уже давно есть) Это сообщения тех, на кого Вы подписались.
    Убирается где-то в настройках, я давно убрала, счас не вспомню как :смущ:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я захожу в форум и сразу - кто/что/где из друзей написал.
    Ещё удобно в профиле смотреть, кто в он-лайне (хотя не показатель, можно страничку открыть и возли плиты зависнуть :)) )
    Хорошо, что сделали. Она не мешает.
    А вот некоторым оч даже и нравится )

  • Значит раньше ее не замечала:смущ:просто сегодня обратила внимание, что там 47 сообщений от одного форумчанина, которого я не знаю. Наверное на что то я нажала:смущ:

  • В ответ на: Девочки, а у меня вопрос скорей всего к передержкам.
    Сейчас для собак строится вольер. Он может быть общим или его надо разделять для каждой собаки своя территория? И что должно быть " на полу" ? Чем то земля засыпается, засаживается( на будущее) , бетонируется?????
    Я не передержка, но отвечу:хехе:.
    Если обе собаки адекватные и не пытаются друг друга сожрать - вольер нужно делать общим, чтобы они и поиграть смогли, и общались теснее, - всё не так скучно и одиноко им будет.
    Пол можно либо сделать деревянным (приподняв над землей), но это для небольших вольеров больше, либо засЫпать щебенкой и регулярно подсыпать, иначе весной-осенью землю в вольере развезет и собаки превратятся в грязных мокрых поросят:улыб:. Бетонировать не желательно: у собак лапы приспособлены бегать по упруго-мягкой неровной земле.

  • про Нашу Марку я как-то заикнулась в ЦВК (для подобрашки думала купить).
    доктор столько негодования высказала, мол, это все на форуме - кормят этой дрянью СВОИХ собак, да как так можно, да совсем люди думать не хотят...
    ничего конкретного и внятного сказано не было. как и про стерильку - тоже водопад эмоций без фактов (но зато я поняла, откуда у некоторых форумчан:миг:неоднозначное отношение к стерилизации собак).

  • Уважаемые форумчане! Нужно срочно пристроить щена. Щенко похоже на помесь овчарки, будет средне-крупной, ласковая, домашняя, чуть шуганая, 4,5 месяца, добрый игручий щен, пристраивается лучше в частный дом (не остается дома одна, всё разносит к чертовой бабушке; а жаль, так животное крайне адекватное). С собаками-кошками нормально. Если вдруг будут у кого ручки - буду очень благодарна:хехе:.

  • Спасибо. Попробую вначале их вместе. Они обе сучки, одной еще года нет. Может прдружаться, очень надеюсь на это.

    Девочки, можно немного поплакаться? Сейчас зашла в местный мясной магазин, я там мясо и грудинку для собак беру. А продавщица заинтересовалась кому беру. В итоге я услышала, что недалеко от магазина есть 4 взрослые собаки ( одна родила и одна скоро родит)и 6 месячных щенков- колобков. Я только рассказала про этот форум, про стерилизацию и где это делают и как пристраивать щенков. Женщина конечно кивала, но похоже, что напугалась трудностей. Вот что в таких ситуациях делать?

  • Девочки , срочно , кто может посмотреть в черном списке тел 8903-ххх-2750 ?
    Нужен Наташе Lnata , оочень срочно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет его в ЧС, хотя у меня не самый новый...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В списке нет.

  • Спасибо :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Женщина конечно кивала, но похоже, что напугалась трудностей
    Она тебе ЭТО рассказала, чтобы ты подорвалась и помчалась решать :yes.gif:
    И будь уверена - она тебе даже добрым словом не поможет.

  • Девчат, подскажите мне, как человеку, который дальше раздела "Помощь животным" не ходит и соответственно на сайте вообще не ориентируется.
    Мне надо пристроить билет в Красный факел на 31.12.11. Популярный спектакль "Только для женщин". 9 ряд 13 место. Сейчас на сайте театра свободно для брони 14 место, т.е. есть возможность сходить вдвоем. Цена билета 800 руб. Начало в 17.00, окончание в 19.45.
    В общем, вот такая идея для начала встречи Нового года. Мне нравится, из театра в приподнятом настроении, погулять по городу и на банкет.:улыб:
    У меня свекр как-то не уверен, что сможет пойти (утверждает, что 31.12. у него 3 лекции в универе :безум: , типа, тяжеловато потом еще и банкетиться, он бы лучше отдохнул после работы, 73 года...). В общем, намек понят, билет пристраиваю. :biggrin:
    В какой раздел объявление разместить?
    P.S. расписала все подробно, вдруг кто из наших заинтересуется. Ясное дело, за "нашими" право первой ночи. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обычная продажа. В Доску Объявлений.

  • В ответ на: В какой раздел объявление разместить?
    Сюда
    :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Свекр, наверно, почитал про этот спектакль :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: