Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Изрубленный щенок. Нужна ваша помощь!

  • В очередной раз пришлось столкнуться с ничем не объяснимой жестокостью людей.... В семье алкоголиков собака родила щенков. Щенков они по какой-то причине не отдавали, оставили всех у себя, но не кормили даже. Женщина, которая их подкармливала, сообщила, что у одного щена рана на голове, попросила помочь с лечением. Вчера щенка забрали оттуда. Это такой кошмар! У щенка на голове огромная рубленая рана, 5-6 см в диаметре, оголена кость черепа, нарушена целостность. Вобщем щенку просто снесли пол-головы каким-то острым предметом, топором может. И еще отрублен хвост полностью, первый хвостовой позвонок оголен, торчит кость, в области крупа до хвостовой части рана. В обеих ранах гной. Еще у него рахит.
    Вчера щенка отвозили в ветклинику, спасибо Manik44 и ее мужу Алексею ( Маша, уже не первый раз меня выручаешь!). Назначили антибиотики, по 4 укола в день. 2 раза в день промывание и обработка ран. Сейчас он на передержке до вторника у Марины Tatunhamon, за что Мариночке огромное спасибо, иначе я просто не знала куда его везти, была договоренность по платной передержке, но та девушка отказалась.
    Обрабатывали вчера с Мариной и ее подругой Таней раны, я уревелась вся. Проклинала этих уродов, нелюдей, которые с ним такое сотворили. Щеночек плакал, больно ему, но мы уговаривали, успокаивали. Он так нам в глаза заглядывал.... ну вот за что ребенку такие мучения???
    Во вторник на утро записалась к Тетерину на прием.
    Помощь нужна материальная, вчера я потратила больше тысячи на прием и лекарства, но это только начало, т.к. впереди долгое лечение, возможно, предстоит операция по удалению торчащего хвостового позвонка.
    Лена dink согласна взять щенка со вторника на передержку, хотя у нее сейчас все забито. Единственный вариант разместить щенка - это клетка. Размер нужен номер 3, другая к Лене в кухню просто не войдет. Очень прошу откликнуться того, кто сможет ее дать. Это несказанная удача, что Лена согласилась взять щенка, это его реальный шанс на спасение. Не хотелось бы его упускать. И еще, может у кого есть, кварцевая лампа, детская. Это чтобы от рахита лечить.
    Очень нужны деньги и клеть :help.gif:

    Исправлено пользователем Leya (14.03.10 10:47)

  • Сволочи!!! Это же какими извергами нужно быть!!!!
    А возраст у малышей какой?

  • Малыш (мы его зовем Солдатиком т.к. он похож на солдата который вернулся с войны и такой же смелый и терпеливый как солдат) очень хорошо кушает и ходит писать и какать (глистов не обнаружила). Солдатик даже при обработках старается улыбаться и заглядывает в глаза, очень веселый, даже играть пытается.
    А вообще он очень красивый

    п.с. В туалет ходит в одно место, на тряпочку. :wub1.gif: :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Щенку примерно 2-2,5 месяца. Он и правда очень красивый, похож на кавказеныша, пушистенький как медвежоночек. Ушки смешно висят как у чебурашки. Завтра будут фото.

  • Я летом подбирала 2-х щенков с подобными проблемами. Правда хвостики отвалились уже у меня дома, оголились позвонки, что привело меня и всех домашних в шок. Как объяснили врачи, либо хвостики кто-то отдавил и они потихоньку отмерли, либо щенки голодали и до хвостиков питательные элементы попросту не доходили, не хватало. Хвостики я купировала в вет. клинике в тот же день, т.к. была опасность заражения.
    Получились модные щенки. Так что все будет хорошо. А теперь по делу.
    У меня есть кварцевая лампа. Брали для кварцевания комнаты, когда родился ребенок.
    Могу дать попользоваться.

  • Яна, я передам Вам для щенка деньги. Позвоните мне .

  • Напишите как и когда можно передать деньги?

    Если вы хотите чтобы ваши сны стали реальностью - не спите!

  • Ян, с меня 500 руб. Пока больше нету, чуть позже еще смогу дать.
    Корм для него нужен? У Вегетты в магазине стоит мешок корма, киллограм 12, через пару дней его можно будет забрать.

    детские площадки для дачи

  • Яна, с меня тоже финансы. Наберу тебе во второй половине дня....

  • Ян, тебе лс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, а что с остльаными щенками? Они, надеюсь, еще пока не изрублены?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нацепили защитный воротник Солдатику а то он такой шибутной сегодня, постоянно следить за ним приходится, пытается снять повязки.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, малыша жалко безумно. :хммм:
    Такой славный, в ветеринарке мужественно терпел все неприятные процедуры, в машине спал тихонько. :wub1.gif:
    У меня вчера его раны до ночи перед глазами стояли. :cray-1:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Яна а что с остальными щенками?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Передам 500руб. Пишите в личку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Добрый вечер. Как можно предать вам деньги?

  • Могу дать 500 руб.Как передать?

  • Про остальных щенков... разговаривала сейчас с этой женщиной, которая про них сообщила...вобщем эти сволочи алкаши (безногая тетка и ее сожитель) они щенков едят. В их доме много собачьих шкур. И у них две взрослые собаки - кобель и сучка, они их специально держат, чтобы щенков плодить. Поэтому и не хотят отдавать. В пятницу щенков было 5, одного мы забрали, сегодня их уже 3, т.е. кого-то они за выходные съели.
    Не могу писать о таком, даже руки дрожат.

  • УЖАС :cray-1:А это с законом нормально сочетается?

  • Так а что, управу нельзя найти? Народ, ну надо же до милиции уже дойти, нельзя это так оставлять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, нужны свидетели. Где мы их возьмем? Эта женщина отказывается, т.к. очень их боится.
    Можно попробовать выкрасть щенков, они живут в сарае, ничем не огорожденном, и там большое открытое окно. Но это нужны мужчины, я одна тоже боюсь. И передержка нужна будет.

  • Ох, Инга! Пока собаки будут такой же собственностью, как свиньи и кролики, никакой управы на таких сво... не найти. Может как то привязать сюда закон о жестоком обращении с животными. И вот еще - если у них никаких документов нет (а скорее всего нет) на собак - пусть попробуют доказать, что собаки - их собственность.
    Теперь я понимаю - откуда на улицах берутся собаки с отрубленными лапами.

    El saber no ocupa lugar

  • Инга, нужны свидетели. Без них дела не будет заводится .
    А так скажут какой щенок ? Может вы его где нашли ? А шарить по квартире в поисках останков они вряд ли будут .
    Если только ТВ вызвать?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп
    Дамы, я понимаю, что ситуация из ряда вон, но давайте не будем забывать о существовании УК РФ, который в отношении деяний над людьми гораздо строже, чем деяний над животными.

  • В ответ на: Если только ТВ вызвать?
    идея в принципе неплохая, но боюсь в случае асоциальных элементов малопродуктивная. У нас ведь найти пару новых собак на улице, которые будет новых щенков плодить - как нефик делать. ТВ раз приедет, снимет скандальный сюжет и уедет. Надеяться на то, что им станет сдыдно - утопия...:хммм:

  • Я все же верю в эффективность работы органов после придания случаю огласки СМИ. Вот так придут пару раз с камерами к начальнику РУВД да с просьбой прокомментировать ситуацию - глядишь, и зашевелятся блюстители.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (14.03.10 22:53)

  • только грамотную статью сюда подвести бы. во-первых наши органы не любят закон о жестоком обращении, а во-вторых сам закон лазейки содержит (не в том смысле, что "эти" грамотного адвоката наймут, а в том, что органы если делом заниматься не захотят - всегда сошлются)

  • Может, хотя бы участкового для начала направить в нехорошую квартирку? Это его прямые обязанности в общем-то.

  • Так почему они не захотят, если СМИ придадут огласку и начальство в УВД города каждую неделю на планерке будет требовать отчета "на ковре"? Тут уже не в хотении дело будет совершенно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лия, прецеденты уже были у нас. Все дело в свидетелях, без них никак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Освежи мне память, а? Я кроме Танюхиной тети и ее собаки с огнестлелом не помню. Но там другой был случай, там стрельба в населенном пункте в непосредственной близости от людей. И то непонятно чем история закончилась, по идее ему за подобные фокусы до 10 лет грозить должно было, а его кажется только с работы уволили...

  • По делу собы, что хоз с балкона выкинул не так давно, kepka ТС была -дело все же возбудили.

    И Г.И добилась по щенкку, что выбросили так же .
    Это, боюсь соврать, но месяца 3 назад по телеку показали.
    Чем кончатся =другой вопрос.
    Хоть начало положено, а то и заявлений не принимали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • дааа, положительная динамика на лицо...
    интересно, а там кроме этой тетушки более активные и более смелые соседи есть...

  • Так в нашем здесь случае вообще похоже никаких не будет-раз все боятся одноногую тетку и дядю алкаша Наверняка пара-тройка соседей в курсе.
    А вообще по России стали хоть немного, но по этой статье возбуждать дела и по хозяйским и бесхозным животным. Благодаря опять же волшебному слову-свидетели.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, а фото ран щенка, женщина что позвонила про щенка, диагноз из клиники, не пойдут для свидетельства?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пойдут как доказательства фото, заключение клиники . НО,,, как без соседей то доказать , что щен их ? Заявление то кто напишет?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так написать может и тот кто забрал щена, или у кого он будет на передержке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (14.03.10 23:34)

  • Что могут написать те, кто забрал? Мы его забирали не у алкашей, а у некой не совсем адекватной женщины (которая про них сообщила). Я и сама не знаю, где она его взяла на самом деле. Тем более этого не знает передержка.
    У тетки с головой большущие проблемы

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фото Мишки

  • голова

  • здесь когда-то был хвостик

  • вид сзади

  • вот такой он милый

  • в повязках все выглядит не так страшно, как на самом деле :cray-1:

  • :cray-1:

  • отдыхает

  • Бедный бедный масенышка :cray-1: Как срочно нужны деньги? У меня нет вообще средств свободных, но долг должны завтра отдать 450 р., смогу передать в среду, понимаю, что крохи, но хоть что-то малышу можно будет купить. Если что, пишите в личку, встретимся где-нибудь.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Огромное спасибо за переданные сегодня деньги:
    anatoly76 - 800 р
    sssss - 500 р
    :роза: :роза: :роза:

  • Мой тел.9139194641.
    Могу внести 500руб.Как передать?

  • Бедный малыш...
    Нарушение п.1 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.03.10 20:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: