Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)

  • В ответ на: ехал на 4L, ничего не глушил, шайбу повернул в 4H,
    Как так, если оно в 4L не фиксируется и само сразу же съезжает в 4H?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Как так, если оно в 4L не фиксируется и само сразу же съезжает в 4H?
    Да некогда ему было запоминать...Оргазмировал...Непонятно от чего правда )))

    Забаненный на Дроме.

  • похоже что Сэймэй так увлекся описанием своих оргазмов, что немного напутал:улыб:
    в положении 4L шайба фиксируется, но пониженная не включается. чтобы она включилась, нужно довернуть шайбу в нефиксируемое положение "*" и удержать 3-5 секунд
    выключение пониженной происходит поворотом шайбы в 4Н с выжимом сцепления на нейтральной передаче

  • Посмотрел на фотку - до меня походу начинает доходить. Там на крутилке точка ещё правее 4L - видимо там и есть нефиксируемое положение. Впри включении надо озалу^Wдотянуть и держать до "точки". Потом оно отскакивает до 4L. А выключать, соответственно, просто крутилку на щелчок влево.

    Wir werden alle sterben

  • Почему ж непонятно?
    Меня когда после волги в зимнем лесу тоже за руль армейского козла посадили и заставили рубиться 20 км, я потом неделю оргазмировал, а через месяц волгу на козла поменял:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Посмотрел на фотку - до меня походу начинает доходить. Там на крутилке точка ещё правее 4L - видимо там и есть нефиксируемое положение. Впри включении надо озалу^Wдотянуть и держать до "точки". Потом оно отскакивает до 4L. А выключать, соответственно, просто крутилку на щелчок влево.
    Бинго... Подозреваю что-то подобное.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Володь...Ты опять читаешь между строк и слышишь только себя...
    Еще раз. У меня мухи отдельно от котлет и универсальность мне никчему...
    я то как раз читаю внимательно, тут речь об универсальной машине на каждый день, а ты постоянно котлету вместо неё навязываешь и ещё говоришь - так единственно правильно, потому как Патриот не едет... да его туда, где котлеты ездят, никто загонять не планировал тут:улыб: нравится тебе 3 машины иметь, так никто твой вариант не оспаривает, но это другой вариант, который далеко не всем подходит

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да, так и есть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ввиду изменения раздатки так же изменилась как я понял длина карданов, все карданы стали прямыми как я понял
    раньше что-ли где-то был через сочленение?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • задний из двух частей был

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: все карданы стали прямыми как я понял
    Это и к лучшему

    Wir werden alle sterben

  • при парттайме нет ничего лучше рычага 2H - N - 4H - 4L
    Даже на 70х крузерах этот идеал есть не на всех моделях, и люди ищут "простую" раздатку с такой схемой.
    А уж эта шайба... Я не могу представить весомой причины, чтобы выбрать её сознательно. Ну разве что прямой кардан...

  • но по каким-то причинам снимают же совсем рычаг с производства
    вот что непонятно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • непонятно?

    Патруль мостовой с производства снят; с 70кой пока непонятно - всё зависит от Ближнего Востока; Гелику замену придумывают...
    На уазе железные бампера на пластиковые заменены - тоже непонятно?

    Всё как раз понятно.

  • В ответ на: п.9
    Заговор геев?

    Зы.Модерация удивляет )

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Артём (05.09.13 10:25)

  • да то не заговор геев, а засилье :biggrin: посмотри что рекламируют - электропакеты, парктроники, климатконтроли, где реклама "настолько надёжно, что ещё дети пользоваться будут"? не надо никому надёжности, народ готов машину (телефон, телевизор, что угодно) на новую модель поменять только потому, что новее... это нормальному мужику интересно? так для кого всё это делается? я не говорю про шайбу-ручку, сейчас на МКПП не каждый проехать сможет, при этом будет считать себя водителем...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в голову это все людям кто втемяшил?
    Маркетологи-геи!
    Ибо,перепроизводство и все такое...

    Забаненный на Дроме.

  • попался мне тут журнал на складе, авторевю, кажется, там статья про Патриот... в следующем году "рестайлинг", бампера к кузову прикрутят, вот накой это делать??? щас бампером столб какой свалил, привязал верёвкой и обратно выгнул, а потом что? к костоправу ехать только? так это несколько раз в год надо будет, проще не делать... потом АКПП какую-то вкорячат, это ещё ладно, дальше они двиг 2-х литровый планируют :шок: вот не геи ли??? самое главное, эти маркетологи к 20-му году планируют Патриот-пузотёрку на базе чьей-то, вот кому она нужна будет? сейчас ниша понятна и в ней нет никого, а в попсовой то как они толкаться собираются со своим подходом к сборке? :шок:

    в этой же статье написано - старый вариант пока тоже выпускается ограничено, у нового, оказывается, и кузов другой, так как новая РК цепная и гораздо больше родной, пол изменили под неё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: перепроизводство и все такое...
    не автомобильное, но по теме - возникла необходимость картриджи заправить, вызвал контору, говорят - к вашим картриджам чипов нет, но можем перепрошить принтер :eek: начал разбираться, оказывается там картридж считает количество копий и, независимо от фактической наполненности, по достижению определённого количества даёт аппарату знак "я пустой", и тот останавливается... вот накой это сделали? для совсем тупых? благо прошивка 800р, после чего только тонер сыпать, чип менять не надо (а он тоже денег стоит)... думаю в России самый большой рынок картриджного тонера :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот!
    Вот теперь не будет у меня нового патриота... Никогда. Уж лучше Соболь 27527 тогда...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да я и раньше не планировал на новый менять, а теперь точно не на что:улыб: или на 70-ку копить из Африки, или Соболь, да...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да я и раньше не планировал на новый менять, а теперь точно не на что :улыб: или на 70-ку копить из Африки, или Соболь, да...
    да и 70ку тоже могут прикрыть... ИМХО как только ее кол-во (выпускаемых) опустится до того уровня что станет невыгдно... ну еще что осталось - дэф... но там 1.5 ляма надо как мин на новый... грустно все это :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • мне кажется за 1.5млн Деф будет больше похож на Хантер, хотя давно не смотрел их комплектации

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да он и за дороже будет похож на хантер. Да и ломаться будет точно так же. А то и чаще и крупнее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ННП
    Вобщем, обострившийся к осени уаз головного мозга не дал мне приобрести патриота...
    Купил хантера 2005, оставшиеся средства будут планомерно вложены в доработки и улучшения.
    Вчера при обмытии покупки били бутылку - как об корабль - следов нет. А патр так может? :миг:

  • смотря о какую часть бить:улыб:если о фаркоп то вполне
    если поедешь куда на уазе - зови:улыб:

  • Вот сразу показал ты свою дилетантскую сущность относительно уазов... :biggrin:
    Не ездят никуда на только что купленном уазе! По старинному русскому обычаю уазоидов его сначала полагается - починить! :ха-ха!:

  • а зачем ты поломанный купил? :ха-ха!:
    я не имелл ввиду в эти выходные:улыб:я спросил ЕСЛИ (вообще) поедешь:улыб:

  • Как это - зачем поломанный купил?! УАЗов других не бывает. Если уаз не поломан, значит это - дефендер :-)

  • Деф очень быстро превращается в УАЗ...
    Моего пОджера забрали ребята на дефе...Заманались,говорят...
    Деф двухлетка,взят с нуля.Но,двиг поменян уже по гарантии )))

    Забаненный на Дроме.

  • Мда... :безум: Продажи Патра только и держаться на мостах и раме. А после таких метаморфоз кому он нужен будет то? Уж лучше витару взять.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Как это - зачем поломанный купил?! УАЗов других не бывает.
    Хорошо сказал. И сразу ясно, что выбор осознанный:улыб: :respect:

  • В ответ на: По старинному русскому обычаю уазоидов его сначала полагается - починить!
    респект... собстна у меня и зреет такая мысль, что не нужен мне паркетник, нужна обычная пузотерка + уазик, ну а где совсем ужасно там я на своем эндурике проеду, тем более что сейчас на даче я гараж достраиваю, так чта... чинить, чинить и еще раз чинить :миг: :agree:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • "Мы приедем на грязном зеленом уазике."
    "А разве они другими бывают? " (ц):улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А разве они другими бывают?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а вообще еще бежевенькие бывают, еще видел красный - пожарнике???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Они всякие бывают))
    Вчера ставил на учет - специально попытал инспектора на предмет переделок и тюнинга.
    Перекраску в любой цвет нужно оформить, госпошлина 500руб и полдня времени.
    Кенгурятник, фаркоп, лебедь, лифт и др и пр должны быть внесены в доки, но штраф за это сто руб, поэтому инспектор сказал можно делать, что хочешь, никто ничего на дороге не скажет. Только потом если с учета снимать придется все привести в первоначальный вид или все таки узаконить.
    Люстру типа можно, но нужно зачехлить, что бы нельзя было случайно включить на трассе, в лесу - пжалста.
    Страховку выписали без техосмотра, сказали - если хочешь техосмотр, то еще тыщу плати и будет, но типа он необязателен, если страховка есть.
    Что творится в этом государстве?!

  • хвастаться уже когда будешь?

  • он же сейчас на югах обитает, если не путаю с кем, так что только слайдами можно похвастаться

  • Рессоры и аморты поменяю, лифт на 5см, поменяю коробку на 5ступку, ну расширители там пятисм тоже, резину летнюю возьму поприличнее, багажник экспедиционный и лестницу сварю, запаску наверх и небольшую лебедь для ее подьема-спуска, рядом бокс для шмурдяка, сидения на иномарошные поменяю...
    Думаю, к весне похвастаюсь)))
    А сейчас чем хвастаться то? Разве кто то уазика не видел ни разу? )))

  • В ответ на: он же сейчас на югах обитает, если не путаю с кем, так что только слайдами можно похвастаться
    Бгг)) дык Steel то рядом со мной обосновался - сотни три км)))

  • Запаску-то нафига наверх?

  • Ну, что бы круто было))
    А заодно и чтоб дверь не провисала - петли там не особо на это рассчитаны. Либо калитку мутить, либо - наверх. Наверх с виду понтовее)))

  • Лучше калитку. Не стоит без крайней необходимости тащить запаски наверх и повышать центр тяжести.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не стоит. Но я не спортсмен и решение вполне осознанно и соотвествует тому в каких условиях автомобилина будет эксплуатироваться))

  • Ну дык уши не только спортсмены делают... Перевернуться и на асфальте случается.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Перевернуться и на асфальте случается.
    Сдуру и х.. сломать можно, как говорила моя пробабушка))

  • В ответ на: Запаску-то нафига наверх?
    Артём, ну а куда запаску? я вот тоже подумываю на багажник переложить. останавливает только отсутствие багажника. калитку можно сделать, но надо какю-то конструкцию, чтобы дверь изнутри отрывалась при этом

  • В ответ на: он же сейчас на югах обитает, если не путаю с кем, так что только слайдами можно похвастаться
    да я как бы в курсе. я южнее него на 270 км живу сейчас

  • В ответ на: я вот тоже подумываю на багажник переложить.
    Меня останавливал тот факт, что колесо тяжелое наверх сложно тащить. Но недавно увидел в инете замечательную фотку. Мужик на углу багажника верхнего кран со стрелой замутил. Стрела падает вдоль багажника, а вращается конструкция на ступице от какого-то мелкого авто. Все так элементарно, что я даже расстроился, что не сам это придумал))

  • давно уже калитки на ступицах девятки делают:улыб:
    ну и колесо у меня не на столько тяжелое, чтобы ради него кран строить.
    есть вариант еще на капот прикрутить как на дефе, все равно его градом побило, но пока еще морально не настроился дырки сверлить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: