Погода: 23 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 26)

  • Я оооочень многих так люблю.. Ну это уже специфика не то чтобы воспитания, а ситуации жизненной, которая в своё время заставила стать пораньше самостоятельной..
    Зато папа теперь говорит, что за меня вообще не переживал :biggrin:

  • Ой, Маша, шульццццц.... Хорошо сходить вам. Амадеуса черного кружечку за меня выпей.
    У меня до сих пор, Мариш, голова кругом.
    Я стараюсь не есть газообразующие продукты, хлебобулочные всякие, то что с дрожжами. Хотя хлеб иногда кушаю.
    Откровенные аллергены не ем, типа шоколад, цитрусовые, красные фрукты и овощи.
    Но постепенно начинаю вводить помаленьку.
    В общем, правильно питаюсь. Ем творог, каши, гречу с мясом, картошку, котлеты, макароны по флотски, гуляшики, курку, супы, орехи, курагу. Еще ем печеньки, сушки. Начала кушать немного меда.
    Но все равно Колю на что-то сыпет. Может, цветет просто.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас есть тётя мужа в Нск, как вторая мать ему, вот ее помощью буду с удовольствием пользоваться! Со свекровью они родные сестры, но абсолютно разные люди!

  • А с животиком как у вас? Я беби калм начала давать. А выпит обычно на лице? А то у нас какие-то прыщики на пузе вылезли, думаю, как бы не от подгуза. :nea.gif: чем мажешь?
    Вес уходит у тебя? Мне еще 10 кг надо скинуть, попа только в двое джинс и спорт костюм влазит. :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я бы бепантеном намазюкала :смущ:

  • Ну я им и намазюкала. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оль, предвестники-то есть какие?) когда явка? Начинай по лестницам туда-сюда ходить. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Жди результат, значит ))
    Мы сегодня балкон опять в порядок приводим. Живём в этой квартире всего два года, ну откуда столько хлама?!

  • Явка в среду у меня! Начнётся 41-я неделя. Ну я её пересижу, если сын сам не решит, там как раз праздники эти и день рождения свекрови, а потом уже начну касторку пить и по лестницам ходить, если в рд не направят.
    Предвестники.. Ну живот тянет по вечерам и ночью. Кажется, ещё живот опустился, потому что сидеть не могу, он прям на коленках лежит и сын сразу ковырять начинает )))

  • Хм... Как бы ты прям в праздники эти не родила! :biggrin: договаривайся с сыном - либо до, либо после)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот не поверишь, такое ощущение, что прям в праздники и укачу рожать :rofl: ну и ладно.

  • Давай тода прям 12го - пусть у сына в ДР всегда будет выходной!:yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну это как получится! ))) сам пусть решает. Но мне бы уже скорее, хоть сейчас.

  • С животном у нас не очень. Утром обычно не может пропукаться. Я тоже даю бейби-калм. И перепробовала все уже, и эспумезан, и боботик и саб-симплекс, толку не много. При этом что ешь - что не ешь, все равно животик беспокоит.
    Сыпит на лице. После смеси сильно обсыпанный был, все тело. Ничем не мазала, давала фенистил.
    А сейчас и его не даю, мне кажется, это неизбежно. Хотя есть детки прям чистенькие.
    Еще корочки начались на голове. Я маслицем мажу. И еще локобейз-репеа нам посоветовала педиатр, но по моему фигня полная, и его не отмыть потом, волосы длинные.
    У меня еще 3 кг до веса, когда на учет встала в 8 недель. Но хочу больше сбросить, чтобы быть прям худышом. Пока особо не получается. Одежду всю добеременную ношу. Но живот и попа еще требуют работы.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ничего себе, ты везунчик - три кг! :eek: Мне бы так.:смущ:про свои живот с попой вообще молчу, без спортзала печально все!
    Тань, а у вас Коля не икает? У нас малыш очень часто после кормления икает...:хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мне тоже только спортзалом былую красоту восстанавливать :хммм:
    И не жрать! Что при гв не так-то просто.
    Икает еще как. Особенно если срыгнет. Педиатр говорит, это нормально, что все новорожденные икают. Коля-то уже не новорожденный. Спрошу у нее про наш возраст, как пойдем.
    Как Федя к купанию относится?
    Марина, кстати, ты все вопросы для педиатра прям записывай в блокнот. Я не знаю, как у вас, у нас она что на патронаж, что в пк - все бегом, не успеваешь опомниться и спросить, что хотела, половину забываешь. Так что я всегда со списком и по порядку спрашиваю.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • При гв нельзя не жрать :biggrin:

  • У нас тоже все бегом, к нам врач 1 раз приходила - даже не послушала сына, 2 раза медсестра была, так та вообще даже не осмотрела ребенка, хотя он не спал. :tantrum:
    Ок, буду записывать вопросы! Ванну Федя любит, а вот все процедуры после - вообще нет. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А мы после ванны стараемся ничего не делать долгого, вытираемся, одеваемся, пьем лекарство и засыпать на сисе.
    Обрабатываем глазки и носик и все складочки утром, гимнастику - до купания.
    Коля сначала ванну не любил, а сейчас уже в большой ванне с кругом плавает, ему нравится.
    Странные конечно медсестра и врач у вас. Наши всегда смотрели, спрашивали, какие вопросы. Медсестра телефон свой оставила.
    Про худобу, кстати, руки и ноги, лицо - худые. А в районе пояса и попы организм как запас себе оставил и не торопится с ним расставаться. Так что скорее бы докормить грудью да согнать...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Странные - не то слово!
    Да ты подожди еще, сын высосет еще не мало. А вы во сколько купаетесь? Как ночью спите, вообще? Я пока не привыкла по 3 раза вставать, подгуз менять и кормить.:хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Купаемся в 21-21:30, в 22:00 начинаем укладываться. Обычно засыпает коротко минут на 30, просыпается, опять даю титю и уже спим до 5-6-7 утра. Иногда не засыпает на этот короткий сон, тогда либо нас с отцом выгуливает по квартире, либо титьки наяривает, запас на ночь делает :biggrin: Но это сейчас так, до двух месяцев по 3-4 раза ночью вставала. Тяжко было, прям засыпала с Колей на руках.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вот и я с Федькой засыпаю. Мы позже купаемся - в 22:00-22:30, потом тоже титя и сон до 12, до часу. Потом снова кормлю, спит часов до 5, ну и потом опять. :безум: надеюсь, мы с возрастом тоже подольше спать будем!
    А насчет подгузов ты как? Постоянно в них? Я стараюсь только на ночь и на прогулку, но это жесть - пеленки только так летят. :шок:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А что так прям против подгузов? :umnik: удобно же. И как пишет тот же Комаровский, безвредно, если пользоваться правильно.
    Девы, я пузо обожгла :шок: готовили с мужем мясо по-французски, вытащили противень, на стол поставили.. А я к столу вроде и близко не подошла, а живот подошёл.. Я каааак отскочу! Сын даже не шелохнулся, значит, все нормально..

  • Оль, я не против подгузов... Просто, если честно, это совсем не дешево получается!:смущ:Сын не любит долго в грязном подгузе лежать, а какает-писиет не меньше 10 раз за день, наверное! :безум: так что пока я пеленаю... Хотя не факт, что это экономичнее - стирать каждый день на детском режиме, боюсь представить, какой счет будет за воду! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ты давай аккуратнее! :1: я тоже однажды противень так достала - забыла, что пузо впереди.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А-а-а, понятно )))
    Ну тут только опытным путём выяснить, что дешевле! Меня пугает ещё после стирки глажка :шок: это ж чокнуться можно, столько гладить!

  • Блин, ну точно живот опустился, мне даже ходить неудобно как-то, чуть не за ноги цепляется :biggrin: хотя визуально вроде незаметно!

  • Ну все, ждем))) думаю, на след.неделе родишь!:yes.gif:

    Страшно? :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Честно? Неа, не страшно почему-то, наоборот, жду как праздника )))
    У мужа когда спрашивают, он говорит, мол, Оля спокойно возьмёт пакетик свой и пойдёт рожать )))

  • В подгузах постоянно, меня уже и совесть не мучает. И ребенку в них удобно, и мне.
    Если мама с тобой, пока пользуйся моментом, можно в пеленках, а одна когда - я быстро эту лавочку прикрыла, потому как руки отваливаются :безум: если покакал, ее ж пеленку эту нужно застирать, да и после пописа тоже полоскала, плюс потом гладить. .. ну его нафик.
    Где-то в месяц перестала пеленать и теперь в подгузниках все время. Только воздушные ванны часто Коле устраиваю.
    Оля, напомни, как там Комаровский грамотно говорил их использовать? Я запомнила только, что мол это дело мамы и памперсы для ее удобства, и что это вопрос еще бюджета.
    Про глажку. Вещички все глажу, а пеленки под настроение. Они сейчас используются для того, чтобы куда-то подстелить, на пеленалку, в кроватку, в поликлинику беру, к себе на кровать когда беру подстилаю. Хб-шные глажу всегда, а фланельки они и так мягкие, особо не заморачиваюсь.
    Девочки, когда пойдете в больничку. Понятно, что возьмете памперс на смену(лучше 2-3-4), пеленку, влажные салфетки, сосу и т.п., но на всякий случай возьмите сменку одежды. В первый раз когда пошли, Коля все описил, когда его раздели и памперс сняли. Может и не пригодится, но пусть с собой будет, чем потом ребетенка в мокром домой нести.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оля, ты молодец! Мужественная! А мне сыкотно было капец))) а если на второго решусь - краба дам в дверях роддома полюбому :ха-ха!: потому как уже знаешь, на что идешь.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я тоже в роддом с тааааким хорошим настроением ехала! :biggrin: думала - ну вот, утром уже с Лялей встречусь! А ни фига :biggrin: все это переживается и быстро забывается, но второй раз я туда пока не хочу! :nea.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Таня, Комаровский про правильное использование подгузов без вреда для малыша пишет примерно то, что менять их нужно вовремя и соблюдать температурный режим в комнате, чтобы не прел деть в них! Вот и все правила ))) вред их никак не доказан, только какие-то гипотезы, ничем не подкреплённые. А вот удобство доказано мамами!
    Я, конечно, за голопопие тоже, воздушные ванны никто не отменял!

  • С мальчиками голопопить - риск еще тот, струя вообще неуправляема! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, у меня в голове нет радужных картинок, типа, я приехала в рд, два раза чихнула и родила )))
    Может быть все что угодно.. Но может ведь и не быть! Так что я пока в спокойной уверенности побуду, а потом все случится так, как случится )))

  • Ну в тонкой пеленке или ползунках, чтоб струю сбить :biggrin:

  • Оля, ты наоборот думай, что именно 2 раза чихнешь и родишь!) как в фильме "чего ожидать, когда ждешь ребенка". :biggrin: бывают же такие счастливицы, так вот представляй, что ты одна из них!:yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет!
    Надя, как на свадьбу сходила?
    Мы вчера предприняли очередную попытку сыну мобиль в кроватку купить.. Приехали в рич фэмили, а там нет фига, все купили! И беременные бродят между полупустыми полками, так мне показалось ))) ну и ещё раз убедилась, что мне далеко от дома лучше не уходить ))

  • Девы привет всем! Что это у вас за переживания такие :1: Все ж хорошо, знаю что постродовая депрессия редко кого обходит стороной, так что держитесь, все ж хорошо)))

    Свадьбу отгуляли просто супер, весело так все прошло)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Привет, девочки!) Надя, ты шикарная была на свадьбе, платье супер и цвет очень идет тебе! :live:
    А я снова в расстройствах - у сына насморк! :cray-1: не знаю даже, что делать. Вызвала врача, ждем. Меня прям бесят уже, что педиатр наша, что медсестра - они до месяца должны часто ходить! А были только 1 раз! :tantrum:

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем ulitka) (09.06.14 13:03)

  • А ты как определила, что насморк?
    Ну и правильно, если не приходят, то вызывай, если вопросы есть!

  • Так он шмыгает прям! Я сегодня столько слизи соплеоотсосом убирала, ужас... И все равно ноздря одна заложена.:хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну ты не паникуй раньше времени! :friends: врача ждите!

  • А у нас все печально. И не только потому, что мы в каком то подвешенном состоянии, но и потому как людям не стоит доверять....
    Рассказать?))) Если честно, не смешно мне, и плакать хочется.
    Показать скрытый текст
    Начну сначала. Итак на Ин-т дали трешку. Изначально хотели сделать из нее "коммуналку", я наверное это писала... Так как одиноких в очереди на служебное жилье у нас было 3 человека. Три комнаты - 3 парня. Все счастливы бы остались. Посовещалось наше руководство с вышестоящим. На это они ответили категорически НЕТ! Квартиры только семейным. В очереди только мы. Мне то ее и выделили...

    Но, осталось 3 человека без жилья. Точнее как. Один снимает, второй снимал с братом, третий живет в комнате в общаге, прикрепленной к нашему Ин-ту. Жил бы себе да жил... Но у нас умирает молодой сотрудник в марте (у него была служебная 1-ка). Служебная однешка достается парню из общежития. Тот который снимал один , переселяется в комнату в общежитие. А молодой человек с братом, как бы остается с братом. Потому что ему не принципиально.

    И вот у нас в апреле появятся нечно на подобии певца Кончиты. Родом из Алтайского края. Без жилья, с ЗП 12 тыс. И просит- умоляет директора дать ему жилье, ибо жить ему негде (тут живет у родственников).
    У нас пошли слухи о подселении к нам... Мы напрямую с мужем составили разговор с директором, о том типа что это за фигня. Тот уверяет, что нет-нет вы что. До рождения Вас точно никто беспокоить не будет, а после вопрос вообще станет неактуальным. Мы успокоились.

    Итак, пятница. Договор у нас. Сегодня - у нас торжественное вручение ключей. Работа на камеру в общем нашего правительства...

    И это чудо пришло к директору. В итоге.... Мне директор говорит, сегодня!!! Когда уже пути назад почти нет, и квартира вот-вот наша!!! Что возможно этот ****** будет жить у нас в маленькой комнате. Так как ему просят еще общагу, но дадут ее маловероятно, и директор будет вынужден его нам подселить. А там девочки.... просто адский п***ц, а не человек. И у него нет ничего. И воды то горячей там нет, мы водонагреватель будем ставить и дверь менять сейчас... И он такой с нами будет жить... В пользование я ему даже холодильник не дам! да и вообще как так можно???? А если и правда подселят?
    Скрыть текст


    Вот сижу и думаю. А шло бы оно все лесом, а??? Но поздняк.... В последний момент....

  • Мариш, соплеотсос)))) Уже и знаешь как им пользоваться)) Ты после него ватку сворачивай в трубочку и чуть намочи. И носик прочищай. А потом детские капельки. Лучше пипеткой, чтоб было видно сколько зальешь...
    Ну это примитивный в общем способ, я далее то без врача сама бы не справилась ,что принимать можно...

  • Ну вы же договор уже заключили? Там что написано? Не пори горячку, пока же не решено ничего. Лесом тоже не надо, потому что второго шанса может и не быть, боритесь.

  • Вика, вот это прикол! :eek: а они имеют вообще право после подписания вами договора без вашего согласия подселить кого-то??? Ужас, конечно... Лучше с родителями жить, чем непонятно с кем. Он же еще и водить кого-что может в гости. Пусть муж с ним поговорит по-мужски, нет? Ему самому-то зачем все это надо??? Молодая семья, маленький ребенок вот-вот будет... Не понимаю. :dnknow:
    А по поводу насморка - я так все и делаю. Но толку мало.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • С Кончитой по мужски? К нему противно близко подходить, не то чтобы разговоры вести...
    Начальство свыше не знает об этом... Это внутренний конфуз, без оснований. Точнее основание такое - у него такая ситуация, ему негде жить. Надо бы его пристроить. А то ходит выпрашивает уже месяц жилье... Цитата моего директора.
    И девочки, там такая кончита-мямля. Если честно, он на суэцидника похож. Только к этому еще длинный хвост прикреплен, да и ноготочки розовеньким лаком накрашены!!!
    Я конечно могу сдать эту ситуацию, и тогда Ин-т просто лишится квартиры. Но и выговор сделают директору... А нас (уже он уволит) как нибудь по собственному... Так что пока сижу.... Жду, что будет в итоге.

  • Вика, ну капец конечно ситуация. Что за детский сад, жить негде? Ну пусть едет к себе на родину и там живет, раз негде. Вы-то причем? Ни стыда ни совести нет у людей.
    Оля верно говорит, выдержи паузу, не руби с горяча, даже 2 комнаты лучше, чем ничего. Поговорите с директором, расскажите о своих планах про нагреватель и тп.
    Пусть если что Кончита скидывается, и холодильник себе свой покупает.
    Хотя если у вас договор, может как-то отпедалить удастся?
    В любом случае не стоит подставлять директора.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Спасибо Марин, я старалась, платье купила в последний момент в ин*сити, а вот мужиков одевать проблематично...За мой наряд 999 рэ, за мужа 3500 :dry:

    Вик это жесть конечно, с родными то жить тяжеловато,а с чужим человеком вообще ужал :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум