Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Через какое время после свадьбы вы получили фото?

  • В ответ на: и ещё,не понятно!
    как,при столь широком выборе,действительно хороших и великолепно зарекомендовавших себя фотографах,заказчик находит кота в мешке!?
    вот потом и читаем,подобного рода опусы!
    А все от того что новечки пропихивают товар как могут из-за того что:
    1 мало берут, идут в агентство которое пропихивает с накруткой да так что получается искать и обзванивать никого не надо

    2 вы были в загсе -что там дают при подаче заявления опять кипу визиток и прочего... кто смог прошмыгнуть опять на того и упал заказ.

    3 форумы пиар любого рода хоть белый хоть черный уже известным станешь...

    и так далее.

    Фотки даже черновик не отдать через 2 недели считаю просто плохим тоном.

    про видео тут много нюансов:
    1 от банального заболел, комп вирус похерил *что недавно у самого было* 2-е суток слетело плюс бессонные ночи, отсрочка по всем работам на 5 дней... вот так и сдвигается...

    2 Места на компе нету
    с одной свадьбы обычно у меня бывает 50-66 гигов исходников
    для их нормального монтажа надо еще гигов 120
    диски создать еще гигов 10
    итого 200гиг просто рабочего пространства...
    представляем ситуёвину 4винта по 1терабайту под завяз фоток и видео Текущего это примерно 2-3 свадеб видео + архивы + футажи + музыка вся какая тока есть...

    к чему про место начал рассказывать, был случай 2года назад попросили две пары отмонтировать за месяц, ну я думаю хорошо возьмусь. и тут откуда ни возьмись свалилось 4 хороших заказа... ну как не взять тем более все знакомые хорошие... вобщем сдвиг на неделю, плюс забитое под завяз место на диске, итог неуложился в срок но изначально оговоренные условия не были нарушены, поэтому все нормально по идее...


    Но вот звонить и тыркать это самое поганое -настрой элементарно сбивается... лучше дать человеку спокойно поработать тем более над видео!

    Фотка это просто щелк и готово изображение подправил цвета резкость и все, материал на выходе уже есть и его мало как изменишь,

    а Видео -1надо все от корки до корки просмотреть, заново освежить память свою, потом воскресить из мертвых картину монтажа ожидаемого молодыми если таковая не составлена заранее, отмонтировать перепрослушав по 20-200 раз одно и тоже... и так все 2-5 часов у кого как.
    Причем я лично люблю больше видео так как результат не знаешь какой получится изначально, и в итоге лепишь как тебе нравится... :beee:

  • "про видео тут много нюансов:
    1 от банального заболел, комп вирус похерил *что недавно у самого было* 2-е суток слетело плюс бессонные ночи, отсрочка по всем работам на 5 дней... вот так и сдвигается...

    2 Места на компе нету
    с одной свадьбы обычно у меня бывает 50-66 гигов исходников
    для их нормального монтажа надо еще гигов 120
    диски создать еще гигов 10
    итого 200гиг просто рабочего пространства...
    представляем ситуёвину 4винта по 1терабайту под завяз фоток и видео Текущего это примерно 2-3 свадеб видео + архивы + футажи + музыка вся какая тока есть... "

    Паш, не позорься
    очень непрофессиональные причины, очень

    есть договор, есть срок, умри но сделай

    заболел? - это твой бизнес - работай больным
    места нет? винт на 400 гиктар сейчас стоит копейки

    вот интересное кино
    на рынке фотографии (видео) очень недавно, можно даже сказать что даже не на рынке
    до этого штурмовал рынок рекламы, полиграфии, автозапчастей ...
    так вот отличительное свойство фото видео что бизнесом никто по сути не занимается, народ какими то первобытными отношениями живет (болезнями да нехватками места на компе). Ребят вам доверяют отснять одни из самых счастливых моментов каждой семьи, а вы болеете да жалеете 2000 рулей на дополнительное место на компе. Не серьезно и обидно.
    Не так давно у самого была свадьба (в конце августа по договору видео должен был получить в конце ноября - 3 месяца). Должен признать отработали ребята прекрасно - результат полностью оправдал ожидания. .. НО за 5 дней до сдачи материала мне (заказчику) мне отзвонился непосредственно монтажник (человек который из отснятого сырья монтирует клип) и сказал что работа над монтажем начинается и нет ли у нас каких-нибудь пожеланий.

    Вопрос!!!

    2 месяца и 25 дней чем занимался этот человек? почему срок 3 месяца? откуда этот срок?

    вдохновение? период инкубации идеи? какое нафиг вдохновение (сам я дизайнер и с этим "вдохновением знаком не по наслышке") - конвеер.

    в остальном претензий нет! работой полностью дволен и буду всячески рекомендовать этих людей в дальнейшем своим клиентам и друзьям.

    А по фотографии напоролся какраз на описанный случай - болею, вдохновения нет. В результате 300 фоток прокаченных черед апертуру или лайтрум с целью подтяжки экспозиции и установки имени файла с именем фотографа и 30 с легкой ретушью в фотошопе:улыб:на все это ушло больше месяца? рабты 6-7 часов если много ходить курить и пить кофе и фильм смотреть в маленьком окошке:хммм:

    так что ребят давайте работать:улыб:а не отговорками заниматься - мол мы тож люди! мы не люди - мы содержатели бизнесов - и спрос с нас другой!

    Всех с новым годом! Криентов щедрых! Аппаратуры надежной! хорошей погоды в дни съемок!

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: вдохновение? период инкубации идеи? какое нафиг вдохновение (сам я дизайнер и с этим "вдохновением знаком не по наслышке") - конвеер.
    Значит такой уж вы "дизайнер". И такое уж у Вас "вдохновение"
    Простите. Но разговоры обиженного ребенка , но никак не проф. дизайнера.
    Хотя я не спорю. У кого то , может быть и конвейер.
    Но у них и просрочки нет.

    Желаю вам , реально попробовать что нибудь сотворить, а не стырить с аллдея шаблон и пустить его в конвейер. И пожалуйста , не ровняйте наружку с видеодизайном и монтажем.
    ( хотя думаю вы примерно в курсе)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Алекс, ну о чем вы говорите! вдохновение должно быть на момент съемки а не на момент обработки.
    Существует несколько техник обработки имиджа (или вы и с этим поспорите?), которые варьируются в зависимости от цели и исходного материла. Кажлая из техник если мы не говорим о подготовки имиджа к широкоформатной интерьерной печати или печати на офсетных машинах занимает по 30 минут на имидж. Таких карточек обычно выдается от 20-30 шт. даже с учетом того что фотограф оказался весьма сознательным человеком и по чесноку отработал по 30 минут над каждой карточкой получается 15 часов (2 рабочих дня), все остальные карточки имеющие 4 звезды и менее гонятся через апертуру или лайтрум в течении 3-4 часов - итого 3 рабочих дня. Еще три берем чтобы создать видимость работы - чтобы клиент понимал что мы тут с него 15-30 рублей содрали не за две бессонных ночи :). и того неделя! а вообще хороший фотограф делает снимок который не требует дальнейшей ретуши. Посмотрите на работу Джери Джониса - человек за свадьбу делает всего 300 кадров - 250 из них отдается клиенту (репортажки у него практически нет). Каждое нажаттие на кнопку открытия затвора - шедевр!

    Просто очень не приятно читать такие посты когда обиженные клиенты обсуждают нашу работу, а кто то начинает так неловко оправдываться почему все именно так как есть бросая тень на весь рынок предложения свадебного фото в целом. Понимаю к видео немного другие требования но если человек занимается этим профессионально то он имеет массу шаблонных эфектов которые нужно перетягиват в нужный момент в нужное место а основная работа - это работа оператора именно на свадьбе. Не верю я (потому как знаю) что все мы сидим и к каждому кадру (фото-видео) применяем эксклюзивный набор процедур по его обработке - мы делаем красиво, мы делаем так чтобы людям было приятно смотреть на себя, но об исключительности для каждого говорить глупо и все это понимают.

    Алекс выложите серию работ для одной свадьбы а мы обсудим исключительность обработки каждого, представленного материала.

    для фото: олпен, дубль слоя, пластырь, штамп, мердж, дубль, дубль, лайтен, оферплей, пробежались кисточкой по обоим слоям, мердж, дубль, бллер, опасити, мердж, дубль, хайпас по вкусу, оверплэй, мердж, сатурейшн, курвы, сэйв, клос. (ну и варриации) а ну еще пластику забыл но это не всегда и не везде.:улыб:спорим дальше?

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Хорошо написали. Много так. )))
    Только пара моментов.
    Это все хорошо ( про вдохновение в момент съемки) применительно к фото.
    А к видео ? Пробовали когда нибудь ?
    Знаю что нет.
    Второе. У меня в профиле сайт со свадебным портфолио. При желании можете изучить.
    И уже потом высказаться на тему создания того или иного продукта.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Раз вы не в рынке, то не нужно досужих домыслов. Думаю, этот рынок для вас не последний:улыб:

    Если так нравится считать, то считайте уж весь рабочий процесс, а не только лайтрум. Заодно подумайте, что такое сезонность и как ваша посчитанная неделя растягивается летом, когда на неделе две свадьбы и пару лав стори. И почему люди эти съемки берут в таких количествах летом, когда для них это не развлекуха помимо основной работы, а заработок на круглый год.

    Ну а на каждого Гиониса найдется свой Кулиев, который, как он сам говорит, каждую свадьбу красит примерно месяц.

    Еще раз, не нужно учить людей как делать, если сами никогда этим толком не занимались.

  • >DMG
    согласен насчёт "есть срок, умри, но сделай". это грамотное ведение бизнеса, особенно если ты этот срок назначил сам.

    конечно и здесь могут быть исключения, например, за дополнительные услуги, не оговоренные в договоре, считаю можно разумно увеличить срок.

    наполовину согласен насчёт конвеера. но бывают фотки, над которыми можно и день-два попариться и которые, лично у меня, отнимают большую часть времени по обработке. так что тут двояко.


    >Михаил Ерохин
    Миш, не согласен с "заодно подумайте, что такое сезонность и как ваша посчитанная неделя растягивается летом ...".

    Есть такое понятие - учёт рисков. Если человек их не учитывает, какой смысл планировать "пальцем в небо"? И это относится не только к СФ, но и вообще ко всему.

    Ну ладно человек первый сезон работает (типа меня ))), не знает сколько у него съёмок, сколько денег на зиму надо, чтоб не помереть с голода и пр. Но профессионал с 3+ года стажем такие вещи знать обязан, я считаю.


    За "не нужно учить людей как делать, если сами никогда этим толком не занимались" +1 )))

  • Не нужно ничего "считать"
    Все ваше "я считаю" жизнь поставит на место очень скоро. И это произойдет совсем неожиданно для вас.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Виталий, предложение посчитать и учитывать сезонность относилось к возмущению DMG - чем занимался фотограф 2 месяца и 25 дней.
    Вот именно учитывая сезонность и факторы риска (нужно снимать в сезон, потому что зимой съемок вообще может не быть) такой срок можно назвать довольно божеским. Когда из одной недели таких съемок получается, что последнюю съемку этой недели можно отдать только через три недели. А теперь умножаем это на 3-4 месяца сезона и смотрим какой срок должен получиться к его окончанию.
    Хотя еще раз повторюсь, у всех стили и подход к работе разный. Когда я начинал, то обрабатывал свадьбу за день. Теперь неделю (это именно обработка, а не отдача, как из этого складываются месяцы абзацем выше).

  • >Михаил Ерохин
    понял, что не так понял )

  • Господа, так вы сами обеспечиваете вполне существенное конкурентное преимущество новичкам выходящим на рынок :))))
    блин парадокс:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • ждем уже 4 месяца вместо обещаннх 3-х :eek:, фотограф очень известный :злорадство:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • У меня ощущени сложилось что чем известнее фотограф тем он больше протягивает сроки :))))))))))))
    Ну а если серьезно - сроки есть сроки. Они иногда конечно сдвигаются, от этого никуда не деться, но стараться надо отдать вовремя. А лучше всего - оговаривайте срок с небольшим плюсом. Чтобы если что случилось - запас был.
    п.5
    Молодым совет: не волнуйтесь. Не нервничайте. Отдадут снимки. Вы лучше подумайцте о том, что чем дольше фотограф ими занимается тем лучше они выйдут! И сразу легче ждать станет!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (22.01.10 17:22)

  • А у меня вот обратная проблема. Сделал работу. Позвонил, сказал, что всё готово. Месяц уже жду, когда заберут :yes.gif:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Такая же фигня недавно была. Правда там молодые рожали сразу после свалтбы... не до меня было:улыб:

  • Коллеги -фотографы! Не надо жаловаться на свои проблемы! Они никого не волнуют! Снимки должны быть отданы в оговоренные сроки, а лучше пораньше. Представляете, как обрадуются молодые! У них ведь медовый месяц, почему бы их не порадовать ещё! И у них останется о вас приятные воспоминания: фотограф милый и приятный человек. Если не успеваете, берёте телефон и звоните, если честно всё объясните, то вас поймут.
    А рассужденя об наличии и или отсутствии вдохновения вообще смешны! Так обычно оправдывают себя разгильдяи ("люди творческих профессий"). Профессионал должен научиться вызывать вдохновение по мере надобности. Включил компьютер - прилетела муза. Выключил - муза отдыхает! :улыб:

  • Не хотелось бы спорить с уважаемым мною Константином Ощепковым, но есть вот какой нюанс:
    ценовая категория. Если свадебный репортаж стоит 20-30 т.р., то в случае поломки компьютера фотограф имеет возможность пойти в магазин и купить новый. Не задумываясь. Если фотограф вдруг заболел, он может передать исходники знакомому фотохудожнику, и тот сделает всё в лучшем виде. За определенную сумму, естественно.
    Но если фотограф ставит ценник 5-8, то у него просто может не быть возможности решить технические проблемы так скоро.

    Можно сформулировать так: если вы заказываете профи высшей категории и платите ему "по-взрослому", то вы вправе требовать от него четкого исполнения обязательств.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (26.01.10 16:36)

  • Не хотелось бы спорить с уважаемым мною Константином Ощепковым.
    ....
    пральна!
    нинада!

    фотографирую

  • не имеешь возможности не лезь! купи запасной компьютер найми дизайнера и выступай в той ценовой категории которая больше по душе

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • жду уже пятый месяц фотки у фотографа за 30 тысяч:хммм:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • можно фио в личку?

  • Как правило фотографы в высоком ценовом сегменте отдают фото через большие сроки. Это обусловлено тем, что в сезон загрузка съемками большая и они обработку на осень/зиму оставляют

  • Goodwyn, но ведь это же как-то оговаривается в договоре? Я бы тоже расстроился, если бы мне выдали фото почти через год:улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Как правило фотографы в высоком ценовом сегменте отдают фото через большие сроки. Это обусловлено тем, что в сезон загрузка съемками большая и они обработку на осень/зиму оставляют
    а что, у нас на высокий ценовой сегмент такой спрос, что печать фото приходиться переносить на пол года :шок:
    я же не только за процедуру фотографирования плачу, но и за печать и запись фото, т.е. эти услуги тоже входят в цену :1:
    ИМХО, но такие фотографы зачастую хотят дополнительно срубить бабла за"ускорение"

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • может и так. Я и сам за четкие сроки. Просто у профи - они больше. Хотя все конечно оговаривается... Вопрос тут даже вот в чем: сколько свадеб снято было в 2009г? а сколько фотографов протянуло сроки? окажется что ничтожно мало! всякое бывает. Думайте о том, что возможно он просто хочет отдать все в еще более лучшем виде!

  • Чем дороже фотограф, тем дольше от него ждать вдохновения, т.е. фотографий.
    Одна знакомая от гуру получила через год, вторая ждет полгода уже от другого мастера.

    ИМХО, неуважение к заказчикам. Фотографы для кого работают? Прально, для молодоженов. А в итоге все выглядит, что они работают для себя и ничего, кроме себя и своего якобы вдохновения, не замечают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Одна знакомая от гуру получила через год, вторая ждет полгода уже от другого мастера.

    :хммм:
    мож карму,вашим знакомым пачистить.... :tease:

    фотографирую

  • Я бы фотографам этим предложила че-нить почистить, а то довольно много клиентов ругаются, негатифф-то карме вредит :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если па чеснаку,то надоело про мифических супер-гуру мегапуперсвадебной фотографии говорить.
    я знаю и очень хорошо отношусь к нескольким,признанным мною и не только.... ,хороших и соответтвенно дорогих,фотографов.
    есть некая уверенность,что они отдают матерьял,в срок!
    мне не приятно,что обобщая,ставиться под сомнение репутация хороших проффессионалов!
    давайте,либо с именами,либо прикроем подобного рода обсуждения.

    фотографирую

  • Ноу проблем: Дряхлов и Козлов.
    Профессионализм уважаемых гуру непоколебим, но вот со сроками, видимо, проблема.
    Причем одна пара уже подзабыла, что они фото заказывали, альбом из любительских сделали. Но на годовщину их Алексей порадовал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы видели снимки Дряхлова?! Неужели они не стоят того чтобы их подождать? Это наверное самый лучший фотограф в новосибе.
    Ну и вообще - не хотите ждать долго - заказывайте меня!:улыб:У меня свой дизайнер для обработки и потому сроки не протягиваю никогда! :)))

  • Видела, конечно, снимки Дряхлова, которые были выставлены на сайтах. Прямо ах, супер-пупер и вообще... :wub1.gif:
    К сожалению, подобных шедевров почему-то в отданной съемке через год не обнаружилось, т.е. все хорошо, но дух (лично у меня) не захватывает. Или уже ажиотаж прошел, или что...

    И вообще, мне эта тема не актуальна, просто поделилась наблюдениями на тех свадьбах, на которых была, по срокам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ноу проблем: ****** и Козлов.
    Профессионализм уважаемых гуру непоколебим, но вот со сроками, видимо, проблема.
    Вы прикалываетесь ? :ха-ха!: особенно насчет второго ? :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (31.01.10 13:30)

  • Нет, не прикалываюсь. Фоток не видели ни я, ни молодожены с момента свадьбы.
    И еще, понимаю, что для многих эти люди авторитеты, кумиры и т.п., я не спорю, спросили, кто задерживает, я ответила. За информацию ручаюсь, т.к. сама на тех свадьбах была.

    Все претензии не ко мне, плиз, у меня только факты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я отдаю фотографии в течении 20 -25 дней, книгу дольше, т.к.
    минимум два согласования. Люблю обрабатывать фото сразу после свадьбы, что там обрабатывать пол года, не представляю, всё это надумано, фото на сайте через пару дней выставляю, кстати там они вообще без обработки.

    С удовольствием фотографирую свадьбы,
    и не только.
    АСФН/NWPA

  • Ну я тоже честно признаюсь не пойму чего там делать по пол года... но если они такие сроки оговаривают -значит они так работаю... жаль конечно что они иногда пролетают с ними...

  • ПО поводу Козлова скажу так задержал отдал в последний день. НО ТАКОЕ :bad: фото все синии мы с женой ка мертвецы . потом переделывал месяц, отдал почти тоже самое :bad: переделал от силы 20 фоток которые пошли в клип. ИТОГ: со сроком рама с цветом вообще :death: (букет получился из лаврового листа:)). сама компазиция фоток не че . решайте сами.... :death: :death: :death:

  • В ответ на: ПО поводу Козлова скажу так задержал отдал в последний день. НО ТАКОЕ :bad: фото все синии мы с женой ка мертвецы . потом переделывал месяц, отдал почти тоже самое :bad: переделал от силы 20 фоток которые пошли в клип. ИТОГ: со сроком рама с цветом вообще :death: (букет получился из лаврового листа:)). сама компазиция фоток не че . решайте сами.... :death: :death: :death:
    Ну как говорится - фотки в студию! Коли все так уж плохо - будем ругать!

  • ДА пож. целый диск такого :death:

  • лавровый лист

  • день ясный "был"

  • Бодаться не скем не собираюсь. У кого глазки есть все сами поймут...

  • Это было в 1 раз

  • переделал


    кому интересно, какие были цвета на самом деле, посмотрите наш свадебный ролик http://version.do.am/load/denisluba/1-1-0-46

    Исправлено пользователем iax (01.02.10 22:15)

  • В ответ на: Ноу проблем: Дряхлов и Козлов.
    Профессионализм уважаемых гуру непоколебим
    Про профессионализм второго :rofl: Он сам, конечно, убеждён в этом, но на самом деле, ребята... Правда, 2 раза переделывать свадьбу людям, даже извиниться за это и так и не сделать нормально.. Да какой профессионализм...????? :безум:

  • Никого оправдывать не буду.
    но у меня назревает вопрос: а когда выбираете фотографа, чем руководствуетесь? Любопытно просто...

  • Я за всех не могу сказать, кто как выбирает. Могу конкретно мою ситуацию пояснить. Мы за пол года (!) до свадьбы уже во всю искали фотографа, чьи работы нам понравятся и кто бы взял с нас за работу не более 20 тыс. Кроме того нам нужно было чтоб фотограф смог организовать лав-стори и показать гостям на свадьбе. Был лемит, на мой взгляд неплохой, но в тоже время Дряхлова, например, мы не могли выбрать даже если и хотелось. На Александра мы вышли совершенно случайно, его даже не было в моём предварительном списке.. Спросила что да как, он сразу же встречу назначил.. Там он нам конечно мозги прочистил :respect: Фотки я его посмотрела.. не "ах", но были интересные довольно.. Рассказал о себе много всего хорошего, пошутили, всё весело, хотя сомнения закрались по поводу его личности.. Получилось так что дал он нам рекомендации на замечательного человека, видеографа Лазоренко А, который произвёл на нас сильное положительное впечатление и с дуру было сказано об этом фотографу.. На что в ответ я услышала от него, что они очень любят работать вместе, одна команда буквально, и шутка такая: "Ребята, вы как хотите, но 1 августа (дата нашей свадьбы) я полюбому буду с Лазоренко работать".. Шутка шуткой, а в мозг закралась и начала я всех уговаривать...... Давайте, пусть они вместе будут, да будут хорошие фото, не волнуйтесь, это ведь здорово когда одна команда!.. И я всех уговорила.. Просили Сашу сделать скидку, т.к. в лемит не укладывались немного, он отказал, сказал что даст нам "бонусы": напечатает не сколько-то там, как всем, а 50 фотографий.. Ну и заключили мы договор.
    Самое смешное и интнрнсное что Лав-стори он сделал прекрасную.. Смотрю - любуюсь до сих пор.. Спасибо ему хоть за это! А свадьбу даже открывать не хочется, 4 месяца прождали и на тебе.. Теперь напечатанный "бонус" из 50 фоток в 2 вариантах лежит в далёком углу, из которых любям можно показать 12-15 шт. Я до сих пор не поняла что это было, и в связи с чем.. Вроде была отговорка что не сам обрабатывал, а ретушёр, а он неуследил (!!!!!! хотя в договоре написано что он обязан был предоставить услуги лично, от чего он отмахнулся и сказал что это только само снятие фото, а обработка - не факт что сам :ха-ха!: у меня был полный ступор когда я все это узнала..) (это за 4-то месяца), в итоге пообщал САМ все исправить.. Но что-то ему вновь помешало. Поэтому мнение у меня сложилось об этом человеке совершенно конкретное.

  • Я всё же думаю что это для него не массовый случай, а скорее еденичный... я надеюсь.. Но если говорить применительно к теме о сроках и ответственности, просто не по человечески как-то за 4 месяца не притронуться к работе над фотками людей, которые тебе зла не желали.. Еще и писали периодически, спрашивали: "Как ваша муза, Александр? Помогает ли вам в столь непростом деле?" А в ответ на вопрос: "У нас же 1 декабря с вами срок?" Он отвечал: "ну наверное так." И ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО РЕТУШЕР, оказывается, ПЛОХО СДЛЕЛАЛ...

  • полностью поддерживаю!

    если уж срываешь сроки-то это никого не волнует и "платить" должен в данном случай фотограф, а не люди, которые ему поверили :зло:

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • PS поддерживаю Ощепкова

    фотографирую-много и с удовольствием)

    Исправлено пользователем verder (02.02.10 00:56)

Записей на странице:

Перейти в форум