Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Через какое время после свадьбы вы получили фото?

  • Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: прошло уже 4 месяца, а фотографий так и нет.. В договоре стоял срок не позднее 3х месяцев после свадьбы... Звоним фотографу, а нам обещают через неделю отдать. Проходит неделя, опять звоним - результат такой же.. Мы в шоке, т.к. выбирали хорошего и недешового фотографа.. А тут такое отношение............:хммм:Кто-нибудь с подобным сталкивался?

  • мы столкнулись с такой проблемой только не с фото,а с видео....уже почти 3 месяца прошло, а нас все кормят следующими неделями..И тоже заплатили не маленькие деньги за видеооператора.
    Фото мы получили ровно через 2 месяца.

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • Еххх, и что за люди.... умеют испортить такое событие...:хммм:даже не знаю, что делать...
    А кто фотографом был, если не секрет?

  • У нас был известный и недешовый фотограф, сделал фото через полтора месяца :appl:Хотя я себя настроавала, что не меньше чем через 4 месяца получим фото, а то и через все 6 :безум: Свадьба была в начале сезона, потом фотограф уезжал на месяц на стажировку в другую страну, но по приезду безумно нас порадовал. Я до сих пор не могу поверить :смущ:Мы тебя любим, наш любимый фотограф :чмок:

  • Очень за вас рада))) Значит человек порядочный)
    А нашему не до нас, видимо...
    я уж не говорю, что он про нашу свадьбу забыл... но тогда мы эту проблему решили... а вот фото получить как?..

  • Ох, как я Вас понимаю. :безум:Нам фото обещали через две недели, получили мы их через 2 месяца. Выбивали с руганью и угрозами. И то, получили только потому, что нашли адрес фотографа и приехали к ней домой. :bad: А так "завтра привезу", "давайте встретимся в пятницу" и т.п. Правда, мы и сами виноваты, сумма копеечная, поэтому договора не было, только устная договоренность.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • У нас в договоре был указан срок 1,5 месяца. Фото отдали через 3 месяца и постоянных звонков. Сами фотографии не понравились ( у друзей лучше получилось))), хотя фотограф не дешевый.

  • Девочки а почему не пишите кто эти фотографы! тоже скоро будет нужен фотограф и читая такое как то не посебе!

  • Моей подруге видео не отдают уже 4 месяца, хотя обещали сделать в течение 1-2 . Если вопрос в ближайшее время не решится, придется собирать парней и ехать к нему домой.

    Ольга По

  • Возможно, конечно, в этом разделе есть уже, я не нашла, поэтому предложу. Давайте заведем тему с черным списком услуг, туда описывать какие проблемы с кем возникли. Будущим молодоженам возможно поможет избежать ошибок, либо просто быть настороженнее выбирая того или иного специалиста. А специалистам в свою очередь критика и показатели, на которые нужно сделать упор и над которыми поработать.
    Кстати, хотелось бы мнение фотографа, ведь наверняка есть причины, и молодых не просто так динамят.

  • да нормальный срок 4 месяца.... бывает и по полгода делают, особенно если востребованный оператор и сложный проект.
    а подруга ваша, простите за нескромный вопрос, и денег уже 100% оплатила? неужели нет никакой мотивации им поскорее закончить?
    мы с нашим оператором договорились: 50% платим в день свадьбы, 50% - при получении видео. спокойно прождали почти 4 месяца. позавчера получили - очень довольны. смонтировано интересно и качественно.
    так что терпения вам и удачи:улыб:

  • В ответ на: Кстати, хотелось бы мнение фотографа, ведь наверняка есть причины, и молодых не просто так динамят.
    Поверьте, молодых не динамят. За все время существования на форумах и вообще на рынке, я не видел что бы кого то обманули, или кому то, что то не отдали. Ну а причины бывают разные.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: да нормальный срок 4 месяца....
    К сожалению, Ольга , фотограф и мало что понимает в происходящем.
    В отличии от фотографа, который выкладывается в момент съемки, а дальше просто обрабатывает , у оператора на свадьбе происходит лишь набор материала. Все "таинство " начинается при монтаже. Так тот самый кубик Рубика. Как сложишь, то и получишь.
    Беда в том, что этот самый монтаж, связан с личным эмоциональным состоянием.
    Кто из девушек чем нибудь подобным занимается , тот поймет. Ну взять к примеру вязание.
    Нет настроя и спицы не шевелятся.
    Остается банальный вопрос. Что лучше, сделать лишь бы сделать , а потом будь, что будет , или переждать кризис и уже с настроением садиться за монтажку .
    Неужели ни у кого не было состояния , когда не хочется на работу?

    Конечно я понимаю. Можно написать. "А нечего хапать! " Но поверьте, опытный оператор не берет заказов больше , чем может поднять.
    Остается решить, что лучше, быстро и в срок , или понять, что все люди и работа эта слишком нежная.
    Работаем мы с Вашей памятью и Вашим настроением. Ошибаться нельзя. Нельзя садиться за работу ,под прицелом, ничего хорошего не выйдет. И итог конечный будет печальным.
    будут и обиды и разочарования.

    Может и звучит как то не так. Но это факт.

    Простите , что вмешался.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ДА, возможно я не понимаю, как сложно даётся видеомонтаж, но если есть сроки, которые Профессионалльный оператор обозначил САМ, то уж пусть держит слово, а не говорит каждую неделю уже в течение нескольких недель "монтаж будет через неделю".

    Ольга По

  • А вообще если действовать по закону, то можно воспользоваться п5 ст 28 закона ОЗПП

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

    Так что можно требовать неустойку 3% за каждый просроченный день.

    Ольга По

  • В ответ на: ДА, возможно я не понимаю, как сложно даётся видеомонтаж.
    Оля. Я не о частном случае, а о самом процессе.
    Лучше всего вы это поймете , когда как работник свадебной сферы, станете успешным фотографом, снимите 50- 60 свадеб, а потом, тьфу-тьфу, сами к примеру заболеете , и будете решать, что говорить по телефону. ( условный пример)
    Ладно не заболеете. Депрессия нападет. Комп испортится. Да мало ли. Это жизнь.
    Конечно я этого вам не желаю, но просто задумайтесь. Тем более сами трудитесь .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Валентина из Академа, фамилию не помню :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • На моей памяти,все подобные претензии,высказанные заказчиками в адрес исполнителей (фото-видео),
    при детальном рассмотрении,в лучшем случае оказывались не совсем корректны!

    фотографирую

  • Надо только сразу определится, что важнее? Неустойка и деньги или хорошие фотографии? Я вот гриппом болел дней 10 ( а мужики как известно болеют так, хоть свечи зажигай у изголовья)
    Значит эти 10 дней выливаются в задержку как минимум на недели две. Ну станете вы требовать и угрожать, с "реальными пацанами" там приходить и т.п. То есть отношение портятся на корню. И с каким чувством я буду сидеть и обрабатывать после всего этого фотографии?
    Вы эти фото будете показывать через 50 лет своим внукам и правнукам может быть, если не забросите альбом на чердак во врем очередной смены мебели конечно. И теперь сравните - 50 лет и 2 или 3 месяца. Чувствуете разницу? И стоит ли это того что вы могли получить и не получили? Это не очередная "днюха", которую можно переснять на следующий год.
    А задерживают по многим причинам, и болеют люди и семейные проблемы возникают, в ДТП попадают и бегают по страховым кампаниям, и бывает что откроешь папку посмотришь и ...закроешь. Ну нет желания. А бывает сидишь сутки напролет и все идет как по маслу и спать неохота и настроение чудесное. Так что не стоит пороть горячку. Другое дело, если ваш фотограф вообще взял и пропал с вашими деньгами. На звонки не отвечает, на контакт не выходит. Был тут такой случай с каким то свадебным агенством, которое не расплатилось с фотографом и видеооператором, те в свою очередь не отдавали работу, агенство кормило "завтраками" молодоженов. Ну это случай прям единичный.
    P.S.Себя я привел в качестве примера, как говорится "сюжет фильма вымышленный и с реальными персонажами не имеет ничего общего"

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А с другой стороны,просматривая сайты и фотографии на форумах,вновь испечённых свадебных фото-хуёжникоф,вааще панять нимагу!
    Кто их заказывает?
    Как у людей хватает наглости,набирать заказы под волшебные слогоны:"Проффессиональная съёмка сва.. лав.. и тд и тп..."
    Этот художественный и технический отстой пользуется спросом?
    Я ф шоке!!! :шок:

    фотографирую

  • В ответ на: P.S.Себя я привел в качестве примера, как говорится "сюжет фильма вымышленный и с реальными персонажами не имеет ничего общего"
    При написании текста ни одна невеста или фотограф не пострадали ! )))



    prioritet
    Ну ка, ну ка. Это у меня просто стиль такой, которого ты не понимаешь. Но однако востребован и известен. Пикассо короче. Имеет место быть ! :улыб::улыб::улыб: :flowers:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Пострадали только "реальные" пацаны. Потому что мало кто задумывается какой круг знакомств образуется у свадебного фотографа за период его работы, и визитки каких "реальных дяденек" лежат в его визитнице. Пацаны нервно курят в сторонке и думают а нафиг мы вообще к нему ходили.Это я к тому, что все спорные вопросы нужно решать цивилизованым путем, а то как бы не вышло боком, причем совсем не тем на который расчитывали....

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Валентина из Академа, фамилию не помню :безум:
    а вот у неё мы снимали лав-стори.....прошло больше полугода...а воз и ныне там...я уже перестала звонить....Хорошо, одноременно с ней снимал нас брат мужа на полупрофессиональную камеру....Фото у него получились отличные!!! Я четыре месяца Валентине звонила, а потом перестала....Нам фото нашего домашнего фотографа хватило:улыб:

  • и ещё,не понятно!
    как,при столь широком выборе,действительно хороших и великолепно зарекомендовавших себя фотографах,заказчик находит кота в мешке!?
    вот потом и читаем,подобного рода опусы!

    фотографирую

  • В ответ на: и ещё,не понятно!
    как,при столь широком выборе,действительно хороших и великолепно зарекомендовавших себя фотографах,заказчик находит кота в мешке!?
    Честно? Я не вижу разницы. Наверное, у меня нет художественного вкуса :biggrin: Это раз.
    Для меня фото - это только фото. Платить за это от 20 тыров - жаба душит (даже 10 жалко, можно найти им лучшее применение). Вот такая я бездушная и неромантичная :tease: Если бы я была уверена, что кто-то из гостей возьмет на себя труд не пить и бегать за нами с фотоаппаратом, фотографа бы у нас вообще не было. Это два.
    Опусы опусами, но я не жалею, что мы сэкономили на фотографе. Это три.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну и чудненько!

    фотографирую

  • У всех цены и сроки разные. У нас, например, свадебный фильм делается максимум полгода. Фото, если без фотошопа и прочих премудростей, отдаются в течении 2-х недель. Если сложная обработка, то тоже максимум полгода. Причины, почему так происходит, очень точно описал Ale_XX.

    Студия

  • Так вот многие не видят разницы и во времени. Что 1 месяц что 6 месяцев - время бежит одинаково, а художник вообще живет в своем измерении и ему нет дела до остальных.
    С наступающим вас :dedsneg:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Кто из девушек чем нибудь подобным занимается , тот поймет. Ну взять к примеру вязание.
    Нет настроя и спицы не шевелятся.
    Ага, девчонки, которые занимаются ( в лице меня), подтверждают!!! :роза: У творческих людей всё сложно в плане времени, из-под палки тут не заставишь. Лучше вообще без настроя не браться, чем "запороть" конечный результат и заново переделывать. Периодически делаю всякие штучки красивые хэнд-мэйд ( что именно, писать не буду, а то впаяют бан за рекламу :secret: ) , так без настроения тут ни-ку-да. А вот "завязать" и клиентуру, и сроки, и себя любимого иногда бывает ох как сложно, но мы же работаем над собой,так ведь? :flowers:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Ага, девчонки, которые занимаются ( в лице меня), подтверждают!!! У творческих людей всё сложно в плане времени, из-под палки тут не заставишь. Лучше вообще без настроя не браться, чем "запороть" конечный результат и заново переделывать.

    ...........
    во многом соглашусь!
    критерий проффессионализьму: результат,не должен зависить от внешних факторов,влияющих на конечный результат работы исполнителя!
    для меня всегда являются примером актёры,выходящие на сцену при самых невозможных обстоятельствах!

    фотографирую

  • :eek: :eek: :eek: +1 ..... почитал топик ужаснулся.... "вдохновение вдохновением", но ....если кто-то зовет себя "профи" и берет именно за это название относительно более высокую цену, чем тот, кто "не профи"...то значит - автоматом рассматривает свое фотодело, как бизнес, а в бизнесе все жестко - просрочил - плати неустойку! Просрочил, даже не извинился, а еще и пытаешься скрываться - в черный список! :dnknow:

  • И к тебе Игорь, вдохновение, когда нибудь придет. Я верю Игорь !

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я не пишу фамилию, потому что фото-то еще не на руках.. Вдруг мы их потом вообще не увидим или будут ужасно обработаны.........................:хммм:Хотелось-то по-хорошему... И отношения совсем не хочется портить..
    Могу сказать, что он входит в ассоциацию свадебных фотографов.. Да и заплатили чуть больше 20 т.р. (для нас это совсем не дешево).. Но так хотелось красивые фотографии получить.. для нас это очень важно.. мы даже от видеосъемки отказались в пользу фото....

  • не переживайте!
    ассоциация в беде не бросит.
    там есть адекватные фотографы!

    фотографирую

  • В ответ на: не переживайте!
    ассоциация в беде не бросит.
    там есть адекватные фотографы!
    ага, целых 11 "штук"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: для меня всегда являются примером актёры,выходящие на сцену при самых невозможных обстоятельствах!
    Хороший пример ( почти )
    С разницей только в том , что актеру при "самых невозможных обстоятельствах" не нужно на сцене , самому себе еще и текст придумать и написать.
    Лишь заученное наизусть прочесть.

    А так да, вполне хороший пример...



    TaTaBisharova

    Настройтесь на то , что все будет чудесно. Конечно хочется побыстрее. Но причины есть всегда.
    И они обычно не игрушечные.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Могу сказать, что он входит в ассоциацию свадебных фотографов..
    в этом сборище фотографов, которые называют себя "свадебными", максимум 2-3 фотографа опытные талантливые, остальные для галочки, ничего из-за себя не представляют и прикрываются опять же названием "ассоциация", так что не стесняйтесь, называйте смело фамилии!

  • В ответ на: в этом сборище фотографов, которые называют себя "свадебными", максимум 2-3 фотографа опытные талантливые, остальные для галочки, ничего из-за себя не представляют и прикрываются опять же названием "ассоциация", так что не стесняйтесь, называйте смело фамилии!
    Довольно категоричный вывод. Надеюсь это ваше личное мнение? Вас туда не взяли? :ха-ха!:
    Мое личное мнение - большинство фотографов там как раз таки талантливые и уж точно ответственные за свою работу.
    А со сроками сдачи "пролетают" практически все, хоть в ассоциации хоть нет. На срок сдачи основное влияние оказывает загруженность фотографа, которая в свою очередь зависит от его востребованности на рынке свадебных услуг. А она ( востребованность) во многом таки зависит от талантливости и мастерства. Вот такая вот логическая цепочка.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • С разницей только в том , что актеру при "самых невозможных обстоятельствах" не нужно на сцене , самому себе еще и текст придумать и написать.
    Лишь заученное наизусть прочесть.

    -------
    :спок:хорошо,что эту ветку,актёры не читают....
    вот бы тебе досталось.... :secret:

    фотографирую

  • Пример хороший, но это лишь в случае каких то эмоциональных, душевных невзгод. А если у актера отнимается спина например, то вряд ли ему поможет мастерство станцевать на балу у графа Потемкина )))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Довольно категоричный вывод. Надеюсь это ваше личное мнение? Вас туда не взяли? :ха-ха!:
    Не надо переходить на личности, просто мне лично для меня было бы западло состоять в одной ассоциации с такими бездарями, которые там нынче состоят :dnknow: поэтому и объединились они, потому как по одиночке большая их часть вообще никому не нужны особо, а так вместе пиарятся, создают имидж "профессионалов", договорились о минимальной цене на съемку и.т.д. :dnknow: впрочем не хочу это обсуждать, они не стОят затраченного времени.

    Исправлено пользователем Shustrik (19.12.09 21:07)

  • В ответ на: договорились о минимальной цене на съемку и.т.д.
    прикольно :улыб:
    ps
    ну точно , не взяли, или наоборот, выгнали ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ну точно , не взяли, или наоборот, выгнали ))
    да, есть еще третье - мой принцип - меньше общайся с бездарными людьми, иначе сам таким станешь, не стОит терять время, а раз ТАМ большинство таких фотолюбителей, то лучше быть в стороне, чтобы не измазать свою репутацию, и чтобы не говорили "аааа, еще один такой же халтурщик из этой ассоциации".

  • В смысле , вы и сами фотограф ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: для меня было бы западло состоять в одной ассоциации с такими бездарями, которые там нынче состоят
    :secret: на рынке бытует и такое мнение, -

    "кто не в ассоциациях - тот лох! ' :dnknow:

    в том и прелесть любых ассоциаций, что кроме собственных выгод, их участники...."ручаются" друг за друга ...за соблюдение принятых голосованием стандартов и манифеситируемых деклараций ....именно поэтому, воздействовать на члена любой ассоциации намного проще, чем на "беспартийца" .....здесь присутствуют представители разных ассоциаций....можно к ним обратиться это дойдет до "правления" и .....негодяя с позором выкинут из рядов ....или не выкинут ...и только тогда.......если ассоциация не примет никаких мер ...ругать "всю ассоциацию", как вид, а то как-то не очень получается красиво и не понятно кого и кто ругает...а особенно смешно - ругать членов любых ассоциаций вместе взятых, не показывая при этом, собственных фотографий, которые, судя по тону деклараций, должны быть на порядок "дарней" , в отличие всех остальных "бездарных" ! :dnknow:

  • Ну прям как никогда :хехе:Прям под каждым словом :appl:
    ПыСы. Сам я не состою в ни в каких местных ассоциациях.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • вах, спасибо за поддержку! :agree:

    :secret: как ни странно, тоже не состою в свадебных ассоциациях, в силу своей преимущественно рекламной фотоспециализации, но если бы был на 100% свадебным фотографом и снимал бы только свадьбы и больше ничего, то конечно бы стремился, ведь, это так сказать и "внутрицеховой статус" и вообще, в целом...если люди создают ассоциации, знчит, это уже прогресс и движение к цивилизованному фоторынку от "дикого" ...."стихийносложившегося", это конечно меня не может не радовать, особенно имея в партнерах фотопечатный центр, по характеру заказов которого на фотокниги и фотопечать, виден просто "на порядок" выросший уровень свадебной фотографии в Новосибирске, в этом, безусловно и заслуга ассоциаций - взаимообмен опытом, общее стремление понимать мировые тенденции и опыт у федеральных мастеров, поднятие общего уровня и т.д. и т.п. :yes.gif:

    в общем, ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ! :bottle: чем ее будет больше, тем меньше будет досадных случаев, как у топик-стартера, который, очень надеюсь, все -таки разрешится в позитивную для молодых сторону ! :yes.gif:

  • ННП
    Получили фото через 2,5 месяца. Нормальный срок, хотя родственники и друзья успели за это время замучить. У друзей фото было готово через 2 недели, но у нас фото настолько лучше (я это чувствовала еще не увидев фото), что ни на миг не пожалела, что выбрала востребованного фотографа, который физически не может сделать фото так быстро. Ожидание стоило того!
    А вот видео нам придется ждать долго...до марта-апреля при том, что свадьба была в августе. Но это было изначально оговорено а договоре, поэтому претензий никаких, хотя надеялись, что будет раньше, т.к. он сказал, что обычно отдает намного раньше. Ждемс... :dnknow:

  • а не подскажет е фотографа? можно в личку! спасибо.

  • мы получили свои фото через 3 недели.Как раз приехали с отдыха,и на следующий день забрали.Т.е.не ждали ни дня :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум