Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Через какое время после свадьбы вы получили фото?

  • Тоже поддерживаю. Выбирали конечно хренов:улыб:
    Но тут фотограф конечно сплоховал. Мало того что фото отдал такому дизайнеру за которым следить еще надо, так и не переделал... чет это все некрасиво получается...

  • Вам, как свадебному фотографу не к лицу делать себе пиар на антипиаре других. Александр Козлов хороший фотограф, и вы это знаете. А ошибки бывают абсолютно у всех, в том числе и у вас. Просто о вас здесь пока не писали.

    Lubanyia88:
    Не видя работ, которые вам отдал Александр, трудно судить, что же вы в итоге получили. Если вам не понравилась обработка, то вы могли сказать это фотографу и попросить изменить материал так, как нужно вам. Но по вашему посту не понятно, делалась ли вам повторная обработка или нет. Я думаю, что Александр спокойно исправит ваши замечания. Не такой он человек, чтобы делать себе антирекламу.

    По поводу сроков. Период 4 месяца для обработки в период максимальной загрузки фотографа - очень и очень короткий. Если бы вы сами занимались обработкой фотографий, то поняли бы, что отдать вам 1000 снимков даже через месяц просто нереально. Многие фотографы на обработку берут от 6 месяцев. Быстро отдают фотографии только маловостребованные фотографы. У них свободного времени много. Поэтому мне кажется, что вы сейчас говорите немного эмоционально, не давая должной оценки ситуации. Повторюсь, что недоработки и брак в работе есть абсолютно у всех, только не все его видят и не все показывают. Но бывает брак исправимый, а бывает - нет. Поэтому поговорите с Александром и, я думаю, вы измените мнение о нем как о фотографе и как человеке.

  • Это даже не дизайнер, а ученик его.. В том то и дело что переделал, да лучше не стало.

    Исправлено пользователем lubanya88 (02.02.10 16:19)

  • первые 4 сообщения на 19 странице муж выкладывал наши фото, можете ознакомиться. А я не против того что он 4 месяца "ДЕЛАЛ", если бы он делал!!! Переделывал он 2 раза....после.. и всё без толку. Последний раз когда отдавал нам все, он и сам подвёл к тому что уже окончатьельный вариант.. снова всё напечатал, записал на диск, отдал деньги за просрочку за целый месяц и за мои слёзы АЖ целых 610 рублей! К тому же это в канун нового года было, видать на то он и рассчитывал что мы больше не полезем разбираться в 3 раз... По приходу домомй и при просмотрении фото уже просто хотелось застрелиться и никогда больше не видеть и не слышать нашего САшу. И когда я после нового года села САМА обрабатывать (как умею) и у меня мало что получилось, написала. что может все-таки он оригиналы вернёт? (т.к. фото "best" были уделаны так что просто добавить контрастность и яркость - уже не выход...они мутнее и краснее чем самые превые где мы как трупы.) На что он ответил что Равы он удалил сразу как только отдал нам диск :appl: Браво!

    а ещё мне фраза понравилась на нашей последней встрече: "Мне уже надо следующую свадьбу отдавать, а я всё с вами.. вся работа встала".. Т.е. типа мы ещё виноваты остались.. Хотелось сказать: так отдали бы также ученице обработать, делов-то??? )))))

  • В ответ на: Вам, как свадебному фотографу не к лицу делать себе пиар на антипиаре других. Александр Козлов хороший фотограф, и вы это знаете. А ошибки бывают абсолютно у всех, в том числе и у вас. Просто о вас здесь пока не писали.
    Да ладно! неужто все так плохо у меня, что мне нужна реклама! спасибо за наволку на мысль!
    Я не писал об Александре как о плохом фотографе. Я не фанат его, но и не противник. Но в данном случае исходя тоолько из слов - он сплоховал. Не как фотограф, а как бизнесмен. Обработка - на его совести. В принципе в предоставленных фото ББ явно нарушен, хоть это и не столь критично для меня например.
    Ошибки могут быть у всех. но только в процессе съемок. в обработке - не должно их возникать. Это вопрос технической грамотности.
    Хотя коненчо пока всю свадьбу не посмотришь - ничего толком не скажешь.

  • Во-первых, реклама нужна всем. Без нее никакой бизнес, в том числе и ваш, не будет работать.
    Во-вторых, чтобы делать какие-то выводы, следует знать хотя бы условия для оценки. В представленных фотах что мы смотрим? Скан фотографии, файл Jpeg, или что-то еще? Далее. На чем мы смотрим? На офисном мониторе, не видевшим никогда калибратора, или на высококлассном калиброванном по цвету оборудовании? Александр свои работы делает на профессиональном оборудовании и то, что видит при обработке он, молодая пара дома вряд ли увидит. И вы, как фотограф, это хорошо знаете. Поэтому и оттенки кожи, не говоря уж о зелени, могут значительно отличаться.
    Ну, и в-третьих, оценка отпечатков на бумаге. Вы разве никогда не сталкивались с проблемой качественной печати в фотолабах? Отдаешь один файл, а фоты получаешь по мотивам его произведений. Вам разве это не знакомо? Печатник на свое усмотрение "на глазок" ставит баланс белого. А все проблемы потом получает фотограф.
    Поэтому соглашусь с вами лишь в одном, что для того, чтобы делать какие-то выводы, надо самому посмотреть выданные материалы в оригинале. Без этого все разговоры здесь - пустые слова.

    Ну и для молодой пары: я не вижу здесь слишком большой проблемы для исправления баланса белого, пусть даже и без РАВов. Выбрасывать снимки не стоит. Эмоции схлынут, и вы спокойно все сможете исправить. И они будут вас радовать вновь.

  • В ответ на: В представленных фотах что мы смотрим? Скан фотографии, файл Jpeg, или что-то еще?
    Ну Вы уж совсем опустили фотографов ниже плинтуса. Достаточно взлянуть на свойство предоставленных файлов. Правая кнопка мыши, всплывающее меню... :secret:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • насчет фотолабов - соглашусь. от этого никуда не деться. Ну а насчет мониторов: ну да, цвета разные зачастую бывают. Но в данном случае и у меня показывает нарушенный ББ. В любом случае конечно тут бесполезно спирить без виновника торжества:улыб:У него может быть совсем другой рассказ...

  • В ответ на: Далее. На чем мы смотрим? На офисном мониторе, не видевшим никогда калибратора, или на высококлассном калиброванном по цвету оборудовании?
    ............
    Вы разве никогда не сталкивались с проблемой качественной печати в фотолабах? Отдаешь один файл, а фоты получаешь по мотивам его произведений. Вам разве это не знакомо? Печатник на свое усмотрение "на глазок" ставит баланс белого.
    1. Я вот тоже смотрю на откалиброванном мониторе и вижу халтуру...

    2. По поводу печати - причем здесь печатник, который на глазок ставит баланс белого ? ИМХО, это не косяк минилаба... даже если и допустить что косяк, но клиенты не были предупреждены, что при заказе печати указывать всегда "без коррекции" - например, я ВСЕГДА об этом предупреждаю... просто время расставляет всё на свои места...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: насчет фотолабов - соглашусь. от этого никуда не деться.
    :secret:робяты, просто печатайтесь в самом профессиональном центре фотопечати (название не пишу, чтоб избежать рекламы :biggrin:), а не в "забегаловках"!

    В ответ на: Быстро отдают фотографии только маловостребованные фотографы. У них свободного времени много.
    :secret: а может быть....у нас всего лишь правильный менеджмент вообще и тайм-менеджмент в частности? Не сказал бы, что я мало загружен, при ежедневных съемках и подготвках к ним, но так и продолжаю отдавать фотки в первую неделю после съемки :смущ:

  • с удовольствием показала бы всю свадьбу, может кто сказал бы что же нам делать!!!:хммм:Без равов..Да там не только ББ нарушен.. просто цвета не соответствуют действительности. некоторые. Его маза - не могу же я все 1000 шт сделать идеальными.... самое обидное что косяки-то в основном с фотами где либо мы хорошо получились, либо где близкие родственники.. А подружкам больше повезло - их фотки более-менее..))))))) Мы родным до сих пор фотки не скинули.. я мужу не даю такой позор раздавать..а переделать тоже не получается нормально.

  • В ответ на: .а переделать тоже не получается нормально.
    пришлите мне на электронку пару фотографий, посмотрю:улыб:
    info@demidoff.su

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вот вам ещё пример.. и описание того что вижу я пусть на неоткалиброванном обычном домашнем мониторе и напечатанных сашей фотках... (косяк и там и там). В 1 раз он отдал эту фото: я ему сказала 1. что мне не нравится когда лица зафотошопены, замазаны как у кулол 2. зелень жёлтая 3. и всё жутко синее... после чего он переделал..

  • вот после переделки.. Не знаю почему фото стало мутнее и переход света на коже такой резкий.. здесь кожа на кожу похожа, спаасибо на том.. НО ВОТ КАКАЯ ЛУЧШЕ??? :безум: а на многих тфотках лица краснее.

  • В ответ на: Александр свои работы делает на профессиональном оборудовании и то, что видит при обработке он, молодая пара дома вряд ли увидит. И вы, как фотограф, это хорошо знаете. Поэтому и оттенки кожи, не говоря уж о зелени, могут значительно отличаться.
    вы наверное невнимательно читали то что я писала: он не сам обрабатыват - это раз. А сам ли он переделывал - тоже вопрос большой....
    "Поэтому и оттенки кожи, не говоря уж о зелени, могут значительно отличаться." - т.е. для чего тогда вообще нужны профессиональные фотографии, чтобы моя кожа и мой букет не были такими как они были на самом деле??? Да мне плевать что он там у себя видит!! Мне нужны просто адекватные, яркие цвета.. Я на видео себя видела -там зелень не жёлтая, лица не синие и не красные, а нормальные. Ну прямо насмешили!!!

  • Свадебная фотография всегда приукрашивается. И соблюдение или несоблюдение точности цветопередачи является зачастую художественным приемом. В первом варианте ваши лица, хотя вы так и не считаете, смотрятся много лучше и красивее, чем во втором. Но если вам дороги морщинки под глазами, дефекты кожи и возраст на 10 лет старше, ну радуйтесь второму варианту. Холодный оттенок цветов в данном варианте оправдан и придает свежесть вашим лицам, свежесть вашим отношениям. Заурядная жизненность в свадебной фотографии не всегда уместна и ваши фото тому пример. Посмотрите роскошное фото Сергея Кристева в соседнем топике. Никому и в голову не приходит вынимать душу из фотографа за искажение цвета всей фотографии. Вот и получается, что и приукрашенные фотографии вам не нравятся и реалистичные - тоже не нравятся. Я думаю, что необходимо пересмотреть ваш взгляд на полученные работы, не говоря уж о том, чтобы извиниться перед Александром.

  • Ну что, мир дружба ?
    Все высказались?

    Вова как всегда не подражаем :улыб:( но за непокабелимость стиля уважаю )
    И Игореха даже отметился. :улыб: Витя мудрые вещи написал. НО.

    Интересно. Когда я только, только узнал, что есть на свете интернет и форумы, я думал , что здесь можно истину найти. Правды добиться.
    Как я заблуждался. :cray-1:

    Ни кто не знает сути. Но все советуют. Выводы делают. Хорактеры , интеллекты, сталкиваются в битве на смерть.
    Интересно. И печально.

    Люба. :flowers:
    Я все понимаю. Что, как и почему.
    Жаль конечно , что получилось именно так. Но сейчас ты кормишь тщеславие некоторых завсегдатаев и не более.
    Я видимо единственный здесь, кто знает все полностью. И имеет право делать выводы. Не боясь ошибиться..
    Но это уже все давно обсуждено, оговорено и решено..

    Люба. Не корми "Троллей! . :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да какие тролли, Александр.
    Ошибка ведь не столько в цветокоррекции и не в пластмассовых лицах (с кем не бывает).

    Главная ошибка - в том, что RAWы были удалены. Причем уже при выдаче ПЕРВОГО диска. Отлично видно, что второй раз правились уже JPEGи, а не исходные RAWы. Вот в чем главная техническая ошибка.

    Хранить 40Гб RAWов - это никакая не проблема. И если уж фотограф ставит ценник 15-20-30, то ради бога, пусть купит себе блюрей-резак за 4500р. и хранит каждый свадебный архив на индивидуальном BD-диске по 100 руб./шт.

    Мы же о профессионалах говорим, не так ли? И дело не в личных амбициях. (с) "За державу обидно"...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (03.02.10 13:26)

  • нет, удалил равы он после того как отдал последний диск.

  • а кто сказал что я рада 2 варианту?? Если бы я рада была, я бы не писала сюда!!! Спасибо за комплимент за 10 лет старше. Хотя для девушки 21 года это как-то, поверьте, не актуально...
    кто сказал что специально "приукрашенные" фото должны быть все 1000 шт?? Все бледные или синие??? Вы о чем говорите вообще???
    Я про то и говорю что человек переделывал 2 раза, но так и не сделал хорошо. Это раз. Пусть это моё субъективное, чему можно и не поверить. На сам факт что 4 месяца обрабатывал не сам и отдал не глядя.... (в чём сам и признался, что недоглядел и что видит в чём косяк) - вот это то большое ДВА о котором я тут толкую.. О сроках и том, ради чего молодожёны порой 4 месяца как мы переминаются с ноги на ногу. Точка.

  • Ale_XX, Саша, а тебя я люблю больше всех, благодаря тебе у меня есть то что с неиссякаемым позитивом напоминает мне о нашей свадьбе. Поэтому я тебя послушаю, действительно, то о чём я пишу видимо читают только фотографы.. хотя информация должна быть полезная исключительно для молодожёнов. Больше не буду никого кормить.

  • Спасибо Люба.

    VideoGraf
    Ну вот снова -здорова. Опять оценка и выводы, без малейшего представления о сути.

    ЗЫ.
    Кстати. Покажи мне в г.Новосибирске то волшебное место , где можно купить блюрей болванку. Я знаю человека, кто будет тебе за это дико благодарен.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну согласен, юношеского максимализма у меня через край. :biggrin:

    Насчет дисков ответил в личку

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Кстати. Покажи мне в г.Новосибирске то волшебное место , где можно купить блюрей болванку. Я знаю человека, кто будет тебе за это дико благодарен.
    В Ашане есть в продаже.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Принтейбл ? Или простые

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Принтейбл ? Или простые
    не смотрел, не подскажу, видел только упаковку сверху.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Хранить 40Гб RAWов - это никакая не проблема. И если уж фотограф ставит ценник 15-20-30, то ради бога, пусть купит себе блюрей-резак за 4500р. и хранит каждый свадебный архив на индивидуальном BD-диске по 100 руб./шт.
    Мы же о профессионалах говорим, не так ли? И дело не в личных амбициях. (с) "За державу обидно"...
    Согласен полностью :agree:
    1,5Тб жесткий диск стОит всего 4т.р. - даже дешевле чем на болванках будет хранение и главное, надежнее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • даа уж, действительно фото не очень с голубоватыми лицами, пусть никто не говорит, что таким образом скрываеются морщинки, но голубыватые лица без морщинок -это черезчур :зло: (не в обиду вам будь сказано, а тем, кто защищает эти фото) Я теперь с особым трепетов ожидаю свои фото. Только вот я все таки не поняла, кто вас все таки фотал-Лазоренко?

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • В ответ на: даа уж, действительно фото не очень с голубоватыми лицами, пусть никто не говорит, что таким образом скрываеются морщинки, но голубыватые лица без морщинок -это черезчур :зло: (не в обиду вам будь сказано, а тем, кто защищает эти фото) Я теперь с особым трепетов ожидаю свои фото. Только вот я все таки не поняла, кто вас все таки фотал-Лазоренко?
    Да вы что!!! Он фильм нам делал!!! Автор фото - А. Козлов, а обработка его фото - работа учеников... и такое бывает...

    Исправлено пользователем lubanya88 (03.02.10 22:13)

  • В ответ на: Только вот я все таки не поняла, кто вас все таки фотал-Лазоренко?
    Козлов. Как поняла из обсуджения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В первом варианте ваши лица, хотя вы так и не считаете, смотрятся много лучше и красивее, чем во втором.
    Хочется адекватных ЦВЕТОВ!!!!
    В ответ на: Но если вам дороги морщинки под глазами, дефекты кожи и возраст на 10 лет старше, ну радуйтесь второму варианту...
    ...не говоря уж о том, чтобы извиниться перед Александром.
    ты бредишь.
    скажу так: затеяли это не для "защитников" или "противников", а для людей которым предстаит еще это замечательный день СВАДЬБА.:улыб:смотрите сами... на этом обсуждение заканчиваем.

  • так а вы договор на изготовление фото с самим Козловым заключали?

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • В ответ на: так а вы договор на изготовление фото с самим Козловым заключали?
    конечно с ним! а что толку?

  • Хуже нету когда вот так друг друга не поняли.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (05.02.10 01:53)

  • Всем участникам "занимательной" дискуссии: пожалуйста, выясняйте свои отношения через ЛС, минуя тематические топы.

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • Обновлю тему. Фотограф Фефелов не отдает нам наши свадебные фотографии уже год. И с ним теперь никак не связаться, телефон он игнорирует, вконтакте тоже.

  • Скандальная тема.

    photo с угольком

  • мы получили через 4 месяца, но у нас все было как по договору

  • мы получили фото чуть более чем через 3 месяца, в договоре - ровно 3 меся было, то мы не могли подъехать за фото, то фотограф занят был. Фотографиями очень довольны, даже словами не опишешь)
    в среднем фотографии отдают через 2-6 мес, больше - уже перебор, а меньше - редкое явление (если только начинающие фотографы, у которых совсем нет заказов и мало опыта)

  • Сроки видимо понятие очень индивидуальное и зависит от манеры работы, кто-то в сезон берет по 10-15 свадеб в месяц, а обрабатывает только зимой, когда заказов меньше.
    У меня например другой подход, я беру ровно столько сколько могу обработать в срок указанный в договоре - у меня это 30 дней! При этом и опыт более 6 лет и заказов много, Но повторюсь - я не беру больше, чем могу сделать) В итоге 4-5 свадеб в месяц, зато все молодожены получают готовые фотографии и фотокниги через месяц после свадьбы, а не ждут по полгода. Здесь для меня принципиальны две вещи - во первых это элементарное уважение к клиенту, во вторых реальная оценка собственных сил)

  • просто кто то уважает людей с которыми работают. А кому то наплевать, главное что бы они здесь и сейчас получили денег. И почему то в Новосибирске складывается такая тенденция не только фотографы, чем чуть громче имя тем больше неуважения к клиентам(((( Да согласна что ни кто не заставляет сами идем. Но хотя бы уж тогда во время отдавали бы свои работы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • согласна, не хорошая тенденция, нужно её менять)

  • полностью поддерживаю! тоже отдаю фотографии в течении месяца, хотя и стаж нормальный, и заказов много. помимо уважения и реальной оценки сил есть еще такое понятие, как ответственность. часто мне предлагают взять съемку сверх тех, что уже запланированы, за дополнительную плату. но, если я понимаю, что ради одних людей я подведу остальные пары, ни за какие деньги не возьмусь за съемку. репутация дороже денег )))

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • А нам видео уже 7 месяцев не отдают, срок был 3 месяца, свадьба зимой. В конце последних трех месяцев пишу, когда?, мне отвечают, доделываю, на днях, уезжала, по-этому не успевала... Видеоклип отдала, спустя 3 месяца, делался он, вероятно, накануне. После первого просмотра этого клипа ревела дня 2, переделали-стало лучше, но никому из знакомых, точно, не покажу-стыдно! Видео тоже боюсь, вдруг и оно "сверстается" за один день и будет бессмысленный сумбурд...Так обидно, тем более, что оператор-очень хорошая девушка, профессионал, съемка велась двумя камерами и ценник высокий..

  • Фотограф, кстати, отдал фото через 3 месяца, согласно договоренности

  • А "профессионал"- это что?Какими критериями меряется?Специальным образованием,работой по профилю образования,выполненными работами,за которые не стыдно и которые не приводят к нервным срывам клиентов,высоким ценником за работу или просто умение самоназваться "профессионалом",и все сразу тебя считают "профессионалом?

    Видеооператор Евгений Толиков

  • ну судя как себя ведут то в рамках Новосибирска это: фото за которые не стыдно,раз напечататься в глянце и........куча амбиций "я звезда,и звизда с вас в шоке"

    хотите счастья- заведите таксу

  • Как мне кажется месяц - оптимальный срок. Фотограф, отдающий заказы через полгода после съемки - просто жадный хапуга, нахватав заказов не успевает их обрабатывать. Нужно реально оценивать свои силы и не морочить людям голову...

  • Вот именно, образование, опыт работы, в портфолио выложены работы качественные, ранее работали с этим видеооператором...... Возможно, как говорится, нечего на зеркало пенять... Но из всего свадебного дня можно на 2-3 минуты сделать нормальный клип с какими-то трогательными моментами ( к слову-наряды, интерьерная съемка, свадебный автомобиль, банкет и другие "мелочи"-все присутствовало!)!!!!. Конечно, человек не большое кино снимает, но в свадебной индустрии на первых строчках...

  • В ответ на: в свадебной индустрии на первых строчках...
    У нас на пьедестале какой-то ажиотаж. Все первые! Буквально все!
    Поэтому работать некому. Всё время уходит на то, чтобы греться в лучах славы под звуки фанфар.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум