Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Во сколько обходится свадьба

  • Может кто из свежеиспеченных невест поделится?
    особенно меня интересует тенденция - КТО счас должен финансировать свадьбу - сами молодые или все таки основной расчет на родителей?
    Как распределяются финансы?
    Бэкграунд вопроса: дочка подруги (18 лет, студентка) захотела свадьбу. Жених (19 лет студент). У жениха родители даже костюм не смогут купить. А доча требует все как у людей :миг:
    Мы с ней (с подругой) ежевечерне тему обсуждаем. Вот я и решила выйти в люди и узнать у счастливой пары как все счас проходит.
    Понятно, что если работают оба - другой спрос, но ведь никакого отклика вообще нету

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (01.08.09 09:45)

  • Обсуждения финансовой стороны вопроса можно вынести в отдельную тему (если, конечно, такая темка здесь еще не создана). А вообще... загляните в личку:миг::миг:

  • мы в том году женились, вышло около 220, и то, насколько я понимаю, это не сильно уж и много.
    Сами накопили денег, но если что - мой папа бы помог. Но поскольку он был против самого празднования - то я принципиально решила у него ничего не просить, просто заранее надо планировать.
    Сейчас сестра троюродная замуж выходит , 20 лет, средств нет ни у нее, ни у него, но тем не менее хочет свадьбу -и как будет ее отец выкручиваться - непонятно. Родители жениха говорят - типа нам то все равно,это вот Вера хочет свадьбу.

    МОе мнение - если ты хочешь свадьбу - обеспечивай ее сам, помощи можно попросить, но частично и если деньги есть в семье. А если ты заведомо знаешь, что итак семья с каши на воду перебивается - то какое празднование вообще ? Если уж сильно хочется самого праздника - отложите на год и копите.
    ИЛи еще вариант, если нет лишних денег в семье, взять в долг, а с праздничных подарков - отдать долг. если такой вариант не устраивает - значитца, сам праздник ради подарков и устраивается )

  • В ответ на: МОе мнение - если ты хочешь свадьбу - обеспечивай ее сам
    эх все бы думали как Вы :agree:

    Моя подруга дочь воспитывает одна, папа давно в полях.
    Жених конечно не против жениться, но денег нету реально - семья очч бедная, а его подработки уходят на съем квартиры и прочие ежедневные радости.

    Но дочка хочет и платье за 50, и лимузин, и супер ведущих-фото-видео и прочие развлечения.

    Кстати, а сохранились какие-то традиции, типа там кольца покупает жених, он же оплачивает платье?
    Или платье - это епархия семьи невесты.

    На эту тему разговаривала с британцем знакомым, он пояснил - выходит замуж дочка пока учится - все берут на себя родители и тут все по их воле - шикарно или нет.
    Выходит замуж ПОСЛе учебы - с родителей только подарок.
    Вот так.

    my castle - my rules

  • На счет бюджета могу сказать одно, свадьбу можно устроить на любые деньги. Важно для себя решить как она будет выглядеть. Мы, например в 30 -35тыс. уложились в прошлом году и я не менее счастлива была в тот день! И прическа-макияж были у супер-пупер мастеров и цветы! Только были мы вшестером включая гостей. Все счастливы.
    Я когда в первый раз замуж выходила, тоже 70 человек было. А тут всего четверо друзей и мы! И скажу честно, вторая понравилась больше.

  • ну а девушка прекрасно знает ситуацию, ГДЕ она предполагает взять денег-то ? у жениха нет, мама одна? надо ведь реально смотреть на вещи. ну где-где? кредит все равно не дадут сейчас )) да и глупо - погулять, а потом долги 3 года раздавать.
    я и училась на бесплатном, папуле сэкономила средств)), и свадьбу на свои деньги организовали, да еще и свекрови долги оплатили 260 тыщ, только вот отстрелялись(тьфу тьфу тьфу)....господи, дай мне сил, чувствую себя матерью Терезой. А ведь охота и за границу съездить и позволить уж себе что-нибудь наконец-то. пардон за отступление...

    друзья женились - жених оплачивал платье. но там им родители тоже в основном все финансировали.
    мы просто копили-копили, потом постепенно покупали что нужно было, оплачивали фото-видео-кафе и т.п.

  • спасибо!
    Ссылки по теме, на которые так же стоит обратить внимание:
    56 способов экономии на свадьбе
    свадебная смета

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (01.08.09 09:51)

  • В ответ на: Во сколько обходится свадьба
    У нас 90 т.р. ушло.
    В ответ на: КТО счас должен финансировать свадьбу - сами молодые или все таки основной расчет на родителей?
    Сами. С какой стати родители-то? Если детки достаточно взрослые для того, чтоб жениться, то они достаточно взрослые, чтобы сами все это профинансировать.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: а сохранились какие-то традиции, типа там кольца покупает жених, он же оплачивает платье?
    Про традиции не в курсе. Все оплачивал жених. Моя мама только украшения подарила.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: а сохранились какие-то традиции, типа там кольца покупает жених, он же оплачивает платье?
    Про традиции не в курсе. Все оплачивал жених. Моя мама только украшения подарила.
    нда в нашем случае жених не смогет.

    спасибо девочки! в понедельник будем читать ветку вместе с подругой и ее дочей, может повлияет перенести свадьбу на другие, более сытые времена, когда они оба будут работать. :смущ:

    my castle - my rules

  • Удачи Вам! :роза:
    И дара убеждения :миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • не, а мне просто интересно - раз планируется свадьба, то где предполагают денег-то взять ? варианты -то хоть есть ?

  • Мы только на свои силы рассчитывали, но нам уже и не 20 лет, родителям только пригласительные вручили и маршрут перемещения рассказали, все остальное для них сюрпризом было.

    Ну и всё про всё нам в 62 тысячи обошлось.

    По-моему, если решили свадьбу сыграть и самостоятельной семьей стать - должны на свои силы рассчитывать, а родители - только подарок пусть делают по их силам...

  • В ответ на: не, а мне просто интересно - раз планируется свадьба, то где предполагают денег-то взять ? варианты -то хоть есть ?
    доча ноет чтобы мама заняла или взяла кредит
    ее вообще как я поняла такие мелочи не волнуют

    my castle - my rules

  • Хм... Ну, ладно, дочкино поведение спишем на молодость.
    Но матушка-то ее чем думает? И о чем? Она вообще собирается дите с шеи снимать?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • МОе мнение - если ты хочешь свадьбу - обеспечивай ее сам, помощи можно попросить, но частично и если деньги есть в семье. А если ты заведомо знаешь, что итак семья с каши на воду перебивается - то какое празднование вообще ? Если уж сильно хочется самого праздника - отложите на год и копите.
    _________________________________
    именно :agree: мало ли кто, что хочет.. хочешь свадьбу, готов к семейной жизни? выкручивайся! интересно, если ни один ни другая не работают, на что жить собираются? :dry:

  • еще лет 7 назад приятельница замуж выходила, дак они в то время кредит брали 70 тыщ на 3 или 5 лет, кроме этого еще свои деньги были. Вот, спрашивается зачем нужна свадьбу, за которую еще платить и платить... глупость какая-то.

  • Здравствуйте.

    Бюджет в этом году составил 300 тыс на 30 чел. гостей.

    Команда свадебная была из профессионалов, атрибуты свадебные (лимузин и прочее)- в достатке.

    Тратили искл свои деньги. Нам по 30 лет. Потому родителям уже сами помогаем, а не они нам.

    Хотелось размаха, праздника и понтов, как бы это ужасно не звучало.

    Что и получили :ха-ха!: со всеми + и -. Не жалеем.

    Если бы женились в 20 лет. Понтов бы все равно хотелось, но мы и в 20 лет были адекватны, а по сему требовали бы их воплощения от родителей при условии их достаточной финансовой состоятельности. Иначе - искл наши проблемы.
    :миг:

  • В ответ на: Вот, спрашивается зачем нужна свадьбу, за которую еще платить и платить
    Катя, я тоже этого не понимаю :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А если, к тем кредитам еще и, не дай бог, развод случится... статистика по ним, разводам, не самая хорошая и оптимистичная для заемных средств.

  • :хммм:Грустная и очень серьезная тема - кто платит за свадьбу?!
    Есть мнение,что девочке-невесте ТС промыли мозг подружки. То бишь кто-то вышел или собирается замуж : ах,лимузин,ах платье из последней коллекции свадебной моды ("Папиллио", "Проновиас" и иже с ними), ах горка шампанского, подарки в миллион долларов, "Белый зал Маяковского", фейерверки, лучшие дизайнеры-визажисты-флористы.....Отлично, если жених/невеста или их родственики в силах все это оплатить.
    Но в нашем случае - ДЕНЕГ НЕ то,что НЕТ, их нет ВООБЩЕ.
    Свадьба- это не покупка булки хлеба,тут одно полотенце под каравай(рушник) обходится в пределах тысячи рублей! :шок:
    :dnknow: Очень жаль родителей, которым придется вывернуться наизнанку и влезть в кредиты. Есть история про мальчика и девочку, молодых, ему было 21,ей 19 на момент свадьбы. Родители мальчика живут в деревне, зарплата максимум 8-10 тысяч рублей на семью. У девочки только мама, папа как-то потерялся дцать лет назад, тоже зэпэ маленькая. Она училась в медучилище,мальчик уже закончил и работал на скорой, и чтобы снимать жилье- подрабатывал охранником.
    Поженились - с той,и с другой стороны родители взяли кредит в "Сбере" по 50 000 рублей.
    В итоге : на свадьбу молодым подарили стиральную машинку, комплект мебели мягкой простенький,телевизор,и для девушки цепочку золотую с кулончиком.Это от всей-то родни.
    Спустя год молодые развелись,телевизор и мебель забрал жених, стиралку и цепочку оставил бывшей жене.
    Детей родить не успели.
    Причина развода : неуемный аппетит девочки к дорогой одежде и косметике,не говоря уже о золотых украшениях. У подружек же есть! :зло:
    Чем дело кончилось : развод, раздел подарков, а родители еще 4 года после развода платят кредиты.
    Все.Занавес.
    Думайте сами-решайте сами...(с)
    Мальчик стал относиться к женщинам после развода потребительски, а девочка так и ждет своего богатого принца....

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Да уж, ситуация не из легких и детё уважить и в кредиты по уши не влезть.
    Вот наши родители с радостью нам помогают (каждые в размере месячного дохода семьи!!!) да мы и сами можем все оплатить, но вот требовать от родителей роскошную свадьбу....должно быть стыдно, и вообще в 19 лет замуж рано....минимум года 2 пусть еще подружат или даже вместе поживут, может пожив вместе разбегутся через пол года.

  • ну вообще это их конечно дело - жениться или нет, но я тоже считаю, что стоит сначала пожить вместе годик, а потом, если все ок, то и жениться можно спокойно. а то женятся, деньги вбухают, а потом выяснится, что бытовуха не поделена по обязанностям, кто-то посуду не так моет и т.д. и т.п. и разбежались, тем более молоденькие совсем.

    а если уж вопрос стоит так, чтоб мать брала кредит, отдавала сама, а это лет 5, если зп маленькая, а % сейчас большие ведь! !! -я вас умоляю, если вы читаете этот топик - не делайте такую глупость. дочь может сейчас и обидится, но потом она вас поймет. это не операция жизненноважная, не деньги на обучение - это просто деньги на красивую церемонию. можно пожениться, а потом забабахать банкет на 3-х или 5-ти летие, с платьем, с фотографом, если хочется.
    потому что сейчас в стране ситуация очень нестабильная, деньги могут понадобиться просто на пожрать, а вам - надо будет отдавать кредит за банкет.

  • Мне кажется, нет понятия, кто должен. Традиции - одно, реальная жизнь - другое.Например, по традиции платье невесте покупает семья жениха. У мужа семья небогатая,и мне бы в ум не могло прийти,чтобы им заявить: А покупайте-ка ребятки,мне наряд:D
    Мы с мужем сами работаем и решили, что если и будем просить родителей о помощи,то только в крайнем случае, если на что-то не будет хватать. В итоге нам помогли купить алко и немножко добавили на фрукты. За все остальное мы платили сами.
    Второй момент - мы изначально решили,что не будем прыгать выше головы и бабахать свадьбу на миллион рублей.Мне кажется,если денег немного,чем лезть в кредиты,проще собраться в ресторане с родителями и поехать в путешествие,чем пулять деньги в лимузин, дорогой ресторан и так далее.
    В итоге у нас все было достаточно бюджетно, но хорошо.Нормальное кафе,нормальные наряды,хороший фотограф, очень хорошие ведущие. Конечно,мы не нанимали артистов, не заказывали машину и еще кое в чем себе отказали.Но я честно скажу: нет ни одной вещи на свадьбе,о которой мы пожалели.
    По поводу вашей ситуации...может быть, прозвучит, жестко,но,наверное, правдиво:если девочка хочет как у людей,она должна вместе с мужем сама заработать на свадьбу,а не ждать милости от родителей. Раз они считают себя достаточно взрослыми для того, чтобы жениться, значит, они и достаточно взрослые для того, чтобы трезво оценивать свои возможности.

  • Мы вместе уже 9 лет, пожениться собирались уже лет 5, откладывали именно из-за денег. Планировали свадьбу тысяч на 130-150, но бюджет уже вырос чуть за 200. Оплачивать собирались все сами и немного занимать (все разумно подсчитывали, что отдать можем без особого напряга) От родителей не собирались брать вообще ничего, кроме подарков, но потом мамы с обеих сторон просили внести в список гостей еще людей, поэтому порешили - мы приглашаем еще человек 5-7 гостей, кого хотят они, а они нам немного помогут с деньгами. По-моему справедливо - и нам не так тяжко и их эта сумма не испугает (в пределах 10-15 тысяч). Мое мнение - студентам в 20 лет нельзя жениться, если у родителей нет денег. Потому что очень редко в таком возрасте возникают серьезные браки. Смысл на много лет вгонять родителей в долги??? Я сама не хотела себе свадьбу скромную, потому что хочется понтов, как здесь уже сказали. Поэтому и ждала 5 лет. Оно того стоит - и чувства заодно проверились. А вообще - у меня и платье шикарное и ресторан не плох, но если подойти с умом, то можно все уместить в нормальную сумму (на 50 человек итого около 220 тысяч) Единственно, пришлось отказаться от свадебного путешествия - уже не потянули.

  • Полностью вас поддерживаю! :heart:

  • В ответ на: Раз они считают себя достаточно взрослыми для того, чтобы жениться, значит, они и достаточно взрослые для того, чтобы трезво оценивать свои возможности.
    абсолютно согласна!!!! :agree:

    Девочки, искреннее спасибо всем! нам только что наладили инет, вот жду подругу в гости, буду читать.

    Я тоже считаю, что залазить в долги и устраивать роскошь - мама не сможет, там кредит как ипотеку придется брать лет на 10 :хммм:
    очень надеюсь, что с вашей помощью (а все комменты были очень и очень разумными и я с ними согласна) мне удастся ее переубедить не брать кредиты.

    Дочка пока не в курсе нашей подготовки, заявление они еще не подавали.

    А цифры конечно меня не шокировали - кому то лимузин важно и супер-пупер ведущих, кому-то в кругосветку.

    my castle - my rules

  • В ответ на: и вообще в 19 лет замуж рано....минимум года 2 пусть еще подружат или даже вместе поживут, может пожив вместе разбегутся через пол года.
    да ладно, я выходила первый раз замуж в 19 лет. Платье шила бабушка, а банкет был у нее в ограде.
    Это было не важно - веселуха была просто убойная, настоящая студенческая свадьба. :улыб:
    Правда времена тогда были совсем другие - никому же не придет счас в голову шить подьюбник из оконного тюля :смущ:

    my castle - my rules

  • вот-вот, в том-то и дело, что сейчас все не так просто , к сожалению))

  • И моя мама 30 лет назад выходила замуж в 19 лет, другие времена, другие нравы, мне сейчас 27 и я только сейчас готова на этот СЕРЬЕЗНЫЙ шаг, ведь меня воспитали, что замуж это один раз и на всю жизнь.....хотя :o, ну по крайне мере я уже знаю цену денег и живу самостоятельно.

  • И еще, если денег на свадьбу нет, то не стоит влезать в кредиты лишь для того, что бы подружки шампанского папились и потом НЕДЕЛЮ обсуждали как все круто было!!!, но у Наташки....круче было!!! у нас все скромно будет и ни каких кредитов!!!

  • Девочки, дык, каждому свое.

    Кому-то и понты в радость :biggrin:
    Для кого-то важна скромность.
    Кто-то вообще не празднует.
    Все такое ИМХО.

    Это, как извечный спор умных с красивыми. Каждый свою сторону выгораживает.

    Главное - без жертв со стороны невинных родственников.
    Эти невидимые миру слезы - нафик, нафик..

    ПыСы... подружек шампанским напоили и все гости вспоминают по сей день наш праздник.:wub1.gif:

  • У нас скромная свадьба на 250-270 тыс., но мы можем себе её позволить и без кредитов, при этом я на многом экономлю, а требовать в 19 лет лимузины и платья за 50 тыс. :хммм:

  • В ответ на: У нас скромная свадьба на 250-270 тыс., но мы можем себе её позволить и без кредитов, при этом я на многом экономлю, а требовать в 19 лет лимузины и платья за 50 тыс. :хммм:
    вот вот :agree:
    мы вчера все вслух зачитали, вином отлакировали, подруга поняля, что мое мнение не идет вразрез с остальными. Она настроена решительно не брать кредиты.
    А на ее зп сильно не погуляешь, так что волей-неволей деткам придется решать самим.

    Правда, еще предстоит разговор с деткой:улыб:А та отмахивается словами - всем родители оплачивают, неужели тебе перед родней не стыдно, я у тебя одна и ты должна мне свадьбу, пусть даже в кредит.
    Но это уже вопрос воспитания.

    my castle - my rules

  • В ответ на: всем родители оплачивают
    Спросите, кому "всем" :спок:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: всем родители оплачивают
    Спросите, кому "всем" :спок:
    Однако,я угадала! Мозг девочке-невесте промыли подружки.
    Все.Молчу,молчу...

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • В ответ на: А та отмахивается словами - всем родители оплачивают, неужели тебе перед родней не стыдно, я у тебя одна и ты должна мне свадьбу, пусть даже в кредит.
    Ну вообще-то в 19 лет уже надо быть взрослой и понимать ситуацию, а говоря такие слова матери... :зло: что же будет дальше :хммм:Да и жениху стоит задуматься над запросами невесты.

  • В ответ на: Да и жениху стоит задуматься над запросами невесты.
    Жених не задумывается. Жених любит ( как говорится, глазами) и любит он не человека , а нарисованый образ.
    Осознание прийдет позже, когда волна схлынет. И тогда пара примкнет к тем самым 85 % в Новосибирске

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: всем родители оплачивают
    Спросите, кому "всем" :спок:
    ну как кому? всем вокруг :улыб:подружки в институте начали выходить замужжж и по словам деточки все оплачивают родители, за исключением одним - там все оплачивает жОних.

    my castle - my rules

  • В ответ на:
    В ответ на: А та отмахивается словами - всем родители оплачивают, неужели тебе перед родней не стыдно, я у тебя одна и ты должна мне свадьбу, пусть даже в кредит.
    Ну вообще-то в 19 лет уже надо быть взрослой и понимать ситуацию, а говоря такие слова матери... :зло: что же будет дальше :хммм:Да и жениху стоит задуматься над запросами невесты.
    жениху? задуматься? по разговорам он тока твердит - как хочешь дорогая, но финансово участвовать не могет. со своей стороны пообещал продукты с деревни. :улыб:Но там ситуация понятно - парень оплачивает и учебу свою, и жилье.

    Кстати - свадьба планируется совсем не по залету. Просто девочка побывала на свадьбах у подружек (ага Аринка права) и захотела себе праааздник.

    my castle - my rules

  • ННП
    В прошлом году праздновали свадьбу за 120 тыс., причем все было "как у людей".
    Могли бы потратить и больше (на раскрученного фотографа, платье и т.п.), но поскольку гуляли на свои, то решили лучше в отпуск съездить да закупиться бытовой техникой и предметами интерьера.

    Кафе 900 руб. с человека + алкоголь (цены там не изменились), платье 15, костюм 8, фотограф 10, тамада 11, оператор (на банкет) 5, ну, там еще по мелочи набрались расходы на торт, обувь и т.п. (смету вела до копейки).

    А вообще на свадьбу надо самим зарабатывать, чтобы понимать важность и ответственность события - есть знакомая у мамы, на пенсии, две дочери, 18 и 26 лет, младшая свадьбу запросила тоже с парнем 18-летним. 3 года назад потратили 400 тыс. руб., кредит брали обе стороны по 200 тыс. (оформляли на старшую дочь, т.к. маме-пенсионерке не давали), платят до сих пор из последних денег, сестра старшая помогает, а молодожены уже 2 года как не живут... не сошлись характерами и разбежались, живут гражданскими браками с другими. Детский сад, подготовительная группа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ННП
    В прошлом году праздновали свадьбу за 120 тыс., п
    А вообще на свадьбу надо самим зарабатывать, чтобы понимать важность и ответственность события - есть знакомая у мамы, на пенсии, две дочери, 18 и 26 лет, младшая свадьбу запросила тоже с парнем 18-летним. 3 года назад потратили 400 тыс. руб., кредит брали обе стороны по 200 тыс. (оформляли на старшую дочь, т.к. маме-пенсионерке не давали), платят до сих пор из последних денег, сестра старшая помогает, а молодожены уже 2 года как не живут... не сошлись характерами и разбежались, живут гражданскими браками с другими. Детский сад, подготовительная группа.
    :agree:

    а еще заметила разницу в отношении свадьбы сына и свадьбы дочери.
    Моя подруга (как бы она не соглашалась не брать кредиты, как бы читала ваши комменты и согласно кивала) все равно грустно всхлипывала - ну как же доченька о свадьбе мечтает, это же такое событие.

    У меня сын и я вообще о свадьбе не задумывалась и не впадала в мечты (он, я думаю, тем более). Познакомил в этом году с очередной подружкой, я потом ему говорю - надумаете жениться- все за ваш ребята счет - он принял как должное.
    А потом решила - я чего то от свадебной моды далеко отстала, надо бы почитать и .... зачиталась, а тут подружка с проблемой - прям одно к одному :улыб:

    my castle - my rules

  • У меня мама, кстати, тоже хотела, чтобы было "как у людей", но и свекровь подключилась - "свадьбу надо". Муж туда же - "я так любил свадебный альбом родителей смотреть" (сам бы свой хотя бы начал делать).
    И только я одна была против...

    Я согласна по поводу мнения о подружках - реально мозги промыли, захотелось красиво погулять и только. Никакой ответственности и никакого понятия о совместном проживании и ведении хозяйства.
    Знаю довольно много таких вот фанаток лимузинов и платьев за 50 тыс., но на их счастье у них родители обеспеченные более-менее (хотя не у всех далеко без кредитов обошлось).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Никакой ответственности и никакого понятия о совместном проживании и ведении хозяйства.
    :agree:
    по мне так она так и не представляет и не планирует никаких изменений после свадьбы.
    МЧ ее снимает комнату и там она подолгу быть не любит, постоянно сбегает к маме.

    Думаю, что просто хочется девочке побыть невестой - без привязки к дальнейшей жизни совместной. :улыб:
    Может нарядить ее в платье да заказать фотосессию и на этом успокоится? :смущ:Всяко дешевле, чем свадьба.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Может нарядить ее в платье да заказать фотосессию и на этом успокоится? :смущ:Всяко дешевле, чем свадьба.
    :agree:
    Отличная идея!

    Или предложить молодым накопить на якобы предсвадебную фотосессию "лав-стори", где они в красивых одеждах пофотаются :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Может нарядить ее в платье да заказать фотосессию и на этом успокоится? :смущ:Всяко дешевле, чем свадьба.
    :agree:
    Отличная идея!

    Или предложить молодым накопить на якобы предсвадебную фотосессию "лав-стори", где они в красивых одеждах пофотаются :спок:
    оо кстати да..
    Можно вопросик: раньше такой традиции не было - лав стори, она выплыла из буржуйских фильмов или наши придумали?
    лав-стори снимается для полноты фото-видео-отчета о свадьбе или еще для каких целей?

    my castle - my rules

  • Ой, у фото-гуру наших лучше спросить про эту традицию.
    Я так поняла, что изначально это была инсценировка знакомства, развития отношений пары, а теперь вроде как просто предсвадебная фотосессия молодых в красивом месте, иногда даже со сценарием.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • лав-стори снимается для полноты фото-видео-отчета о свадьбе или еще для каких целей?
    ****
    А для чего хотите -событие, просто прогулка, взбрыкнулось пофоткаться..... :biggrin:
    Подразумевается постановочное фото на природе или в кафе,или в одном из ТЦ, или.....далее полет фантазии.
    Можно сделать как репортаж о событии - пример : годовщина, день рождения, ну мало ли..
    "Лав стори" - потому что романтишно и пра лубофф,без особой привязки к чему-либо. :heart:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Лав-стори начали не так давно снимать.Не обязательно,конечно, но если очень хочется,и есть возможность,то люди себе заказывают.При этом не важно,собираетесь вы жениться,не собираетесь или уже женаты.Это просто фотоистория ваших отношений :wub1.gif:Мы себе очень хотим,но попозже.Зимой,наверное

  • В ответ на: ну как кому? всем вокруг
    Поименно. И обязательно уточните, откуда она получила информацию. И откуда она знает тяжело или не тяжело родителям этих "всех" выплачивать кредиты. И чем "все" питаются, кроме воды и хлеба.
    Вы бы пожестче с ней. :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум