Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Во сколько обходится свадьба

  • сыну скоро 18 :-)

    копить на свадьбу не собираюсь - торжественно объявила, что подарю путешествие свадебное в определенном мною бюджете.

    остальные хотелки за свой счет.
    вот такие счас мамы женихов пошли

    :бебе:

    my castle - my rules

  • В ответ на: сыну скоро 18 :-)

    копить на свадьбу не собираюсь - торжественно объявила, что подарю путешествие свадебное в определенном мною бюджете.

    остальные хотелки за свой счет.
    вот такие счас мамы женихов пошли

    :бебе:
    М-да...мама жениха то хоть спросила, чего дети хотят? Одна подруга мамы моего мужа тоже говорила НЕТ всем этим свадебным расходам...потом утвердилась в своем убеждении, когда услышала сколько денег мы вбухали в свадьбу и сколько сил потратили на ее организацию (всем занимались мы с мужем). Да и дочь ее вроде поддерживала. А не так давно мы дали посмотреть им свой свадебный фильм...они растрогались до слез, поймали массу позитивных впечатлений. И теперь ОБЕ хотят организовать праздник. И к черту практиччность. Вот как бывает.

  • люблю романтику
    но не за мой счет

    что хотят дети я знаю - в красках и деталях, а так же знаю стоимость всего этого (1) и сумму располагаемых на эту романтику средств у собственного говоря жениха и невесты (2).

    но так как моя практичность не сюрпрайз для сына, то лишних вопросов не возникло :хехе:

    если он хочет взять на себя отвественность за семью, то пусть несет ответственность и за свадьбу в том числе.

    тем более что три года - это достаточно долгий период

    my castle - my rules

  • Если более конкретно, то: кольца - 100тр, платье+костюм 60 тр, косметические салоны, парикмахер и т.д. 10тр, свадебное путешествие 200т.р., свадебная фотосессия 65т.р., ну и на всякие мелочи ещё тысяч 50.... Не знаю что вы подразумеваете под "самой свадьбой", у нас был праздник для двоих - гостей небыло, тамады, катаний на лимузине по новосибу и т.п. тоже небыло. Мы устрроили себе праздник для двоих за границей.

  • В ответ на: Если более конкретно, то: кольца - 100тр,
    "отрежьте мне яй*а, но я должен это видеть" (с) Американский пирог

    p.s. простите, не смог удержаться:улыб:

  • Я тверда в своем убеждении - финансировать свадьбу должны ТОЛЬКО молодые! И ни каких родителей. Если молодежь по какой-то причине в состоянии оплатить торжество, то значит еще не готовы к браку. А еще есть поговорка: "Надо жить по средствам"...

    Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.

  • товарищи, вы на даты то смотрите. Топику уж 2 года как :безум:

  • какая разница сколько лет топику? )) это вечная тема! ))))

    Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.

  • белое золото, 28 бриллиантов. 1 кольцо 50 тыров, два соответственно 100 тыров
    Кольца - они на всю жизнь, единственное что от всей свадьбы останется (ну, кроме мужа и жены соответственно :biggrin: ).
    Мы их 3 месяца искали...

  • Нам обошлась примерно в 400 (банкет, выездная, фото, костюмы салоны, машины, квартиры для гостей, кольца, второй день на природе и пр.) Оплачивали сами. Довольны как удавы и в большей степени от того, что получилась сказка для близких и друзей. Эмоции через край, очень приятно и здорово. Надарили столько же, что тоже радует:)

  • В ответ на: А еще есть поговорка: "Надо жить по средствам"...
    Душою поддерживаю, но на практике это выльется в то, что люди будут жениться в том возрасте, когда детородные функции уже утрачены. Почему у американцев огромная очередь на искусственное оплодотворение и донорских матерей? Вот-вот...

    Во все времена дочерям готовили приданое, а женихи при помощи отца брали на себя организацию свадьбы.

    И вообще, жизнь слишком коротка, чтобы откладывать на потом то, что можно сделать сегодня. В 20 лет на хорошую должность еще не возьмут (опыта мало), а после 38 уже сложно найти приличную работу. Какие-то жалкие 10 лет благополучия? :хехе:И в этот период нужно успеть жениться, родить и вырастить детей...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • С одной стороны согласен - с другой нет. Конечно, если постоянно откладывать на завтра, то можно и не дождаться до конца жизни. Но по средствам жить все же нужно, а то так и голодранцем стать недолго - набрав кредитов по самое не хочу.
    В ответ на: Во все времена дочерям готовили приданое, а женихи при помощи отца брали на себя организацию свадьбы.
    Испокон веков родители копили, чтобы обеспечить надежный старт своим детям. Но если же они ничего не смогли скопить - то рассчитывать детям нужно на себя. А набирать кредиты в молодости - есть опасность передать детям долги.

    Жизнь - приятная штука

  • Нам уже за 200, изначально гораздо меньше планировали, все меняется по ходу!

  • В ответ на: свадебная фотосессия 65т.р.,
    Это ценник не иначе как личного фотографа Мадонны? :а\?:

  • нет, это профессиональный международный фотограф, который специально прилетал к нам на Мальдивы провести фотосессию, и поверьте его работа стоит этих денег :respect:
    его работы можете в инете посмотреть, и его сайт легко найти в любом поисковике, его зовут Дмитрий Якунин :хехе:

  • молодцы, что смогли устроить такую циримонию, удачи вам...

  • Согласна на все 100% .
    Девчонки, знаете, как тяжело с вами разговаривать, когда вы хотите все самое лучшее, а потом устраиваете торги как на базаре.

    Жизнь полосатая как зебра. Доходим до белой и повдоль, повдоль........

  • Хорошо, когда родители могут помочь. Только вот мои родители откладывали деньги на мое образование (я из Казахстана, в результате училась, как иностранка, без права перейти на бюджет, гражданство не сразу сделала), и благодаря прекрасному образованию я теперь сама могу оплатить расходы на свадьбу моей мечты и не напрягать родителей. А родители жениха категорически отказались помогать в расходах, сославшись на то, что первую свадьбу моего БМ оплатили, а в результате через 2 года развелись. Мне как бы ничего не надо, просто достало слушать про то, как до фига они дали на прошлую свадьбу.

  • В ответ на: А родители жениха категорически отказались помогать в расходах, сославшись на то, что первую свадьбу моего БМ оплатили,
    Ооо как я вас понимаю...точно такая же ситуация...
    Да и в рот компот мне тоже от них ничего не надо)

    Исправлено пользователем aeglena (19.04.13 20:34)

  • мне тоже ничего не надо.)

  • :agree:

  • Девочки, вот когда ваши собственные дети вырастут и захотят замуж/жениться - вот тогда вы и поймете, может быть, своих родителей.

    Я лично придерживаюсь такого мнения - хотите свадьбу? значит, уже достаточно взрослые, чтобы ее оплатить. Мы с мужем своих родителей не напрягали - все оплачивали сами. Точнее, муж оплачивал - он тогда вдвое больше меня зарабатывал. И я считаю, что это - правильно. Родители обязаны детей вырастить и выучить. А вот выдавать замуж/женить - не обязаны.

    А нет денег на свадьбу - нечего и жениться. Слава Богу, мой сын вполне разделяет мою точку зрения. А у вас какое-то потребительское отношение к родителям - кругом они вам должны почему-то :dnknow: А с какого перепугу-то? Вы ж уже взрослые. Вот если они сами так хотят, оплатить детям свадьбу - так это их личная добрая воля.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вы внимательно читайте, я вроде по-русски пишу. Мне помощь не нужна, у меня прекрасная зарплата. меня раздражают постоянные упоминания о свадьбе ими оплаченной, к которой я отношения не имею и слышать о ней не хочу, о чем маме БМ не раз говорила.
    В ответ на: А нет денег на свадьбу - нечего и жениться.
    своих детей воспитывайте, меня не надо. Я всего сама добилась

  • Я Вас не воспитываю - слава Богу, есть кого. Здесь общественный форум, и каждый имеет право высказать свое мнение. :dnknow: Я - тоже. Писала не лично Вам - забыла написать нпп.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот уж реально верх "тактичности" постоянно, да и не постоянно тоже, напоминать о подобных вещах. Да еще и попроекать этими расходами человека, который в принципе не имел к данному действу никакого отношения.
    А уж играть свадьбу или нет, тратить на нее 100 000 или 1 000 000 рублей - личный выбор каждого. И дети относятся к своим родителям так, как родители им это донесли в процессе воспитания. Так что винить, кроме как себя, некого.

  • Ну вот именно это я и хотела донести:хммм:

  • С этим соглашусь. Вопросы воспитания - вообще очень непростая вещь. Дай Бог, чтобы всем нам хватило мудрости и сил воспитать своих детей правильно. А здесь только смириться - говорить же они об этом все равно не перестанут. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • )))вот-вот,не перестанут) поэтому теперь перед тем, как ехать в гости к будущим родственникам, пью 2 глицинки, и становится пофиг на все, что мне говорят))))

  • Знаете, у меня свекровь была тоже далеко не подарок. :yes.gif:Я старалась ездить к ней только тогда, когда этого нельзя никак избежать. Муж меня в этом поддерживал, правда.

    А на подначки такого рода просто не отвечайте. Молчите и улыбайтесь:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Правильный совет, так и надо. Хотя в остальном вроде адекватный человек:улыб:

  • В жизни всякое случается - может, еще и подружитесь... потом:улыб: :agree: Просто не нагнетайте обстановку со своей стороны. Может, попросите мужа не ездить к ним так часто? Раз Вас это напрягает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас свадьба была зимой. Примерные расходы: Наряд невесты (платье, ботинки, туфли, шубка)-65000, Наряд БМ-25000, Кольца-18000 (очень простые, но такие и хотела). Макияж, прическа-7000,00, Фотограф 28000,00, Видеограф 30000,00, Постановка танца-2000, Букет невесты 4000,00. Торт -8000, но был вкусный и красивый.Банкет, включая напитки, фрукты, аренда зала и т.д.(украшение зала у нас было в подарок) (на 55 человек)-200000, Ведущий+шоу программа-35000, Автомобиль-бесплатно, т.к. у самих хороший:).
    На чем можно было экономить: 1)на визажисте-брала очень известную девочку, к качеству притензий не имею, все держалось отлично, но вот сама прическа не понравилась (на пробнике делала другую и макияж был в фиолетовых тонах-в зеркале все было отлично, а вот на фото-глаза как заплаканные). После пользовалась услугами другого мастера, отдавала 1500 за макияж и прическу и была очень довольна!!! 2)Шубку можно было бы и напркат взять, сейчас висит 1 час ношенная (может нужно кому?:))). 3)Видеограф-прошло 5 месяцев нет даже клипа.....Цветы тоже не обязательно у именитого мастера брать-выйдет дешевле.
    Из того, на что не жалко потраченных денег: ПЛАТЬЕ!!!!! туфли и ботинки (хоть и стоят сейчас без надобности) были и красивые, и удобные. Выбор зала-"Априори" и ведущего Никита Клецов. Торт тоже был отличный. Фотограф-молодец! Видеограф-жутко косячит по срокам...........

  • Моя мама очень хотела оплатить нашу свадьбу. При этом она мечтала о моем пышном белом патье. здоровенных кольцах, свадебном путешествии и толпе народу. Наши пожелания не учитывались. В итоге мы тихо подали заявление, все сделали как мы хотели и насколько денег хватало, а за неделю до свадьбы всех пригласили. Моя мама была очень растроена... Она не вышла замуж и все нереализованные свадебные фантазии были спроецтрованы на меня.
    Свадьба это такой интересный момент, когда проявляются все отношения в семьях и редко когда все счастливы и подготовка к свадьбе идет хорошо и без нервотрепки.

  • ничего себе...а мои родители хоть и хотят, чтобы было "все, как у людей", но все-таки говорят, чтобы мы все делали так, как хотим мы...но я оч люблю родителей, поэтому для них собственно праздник и делаю))) ну и БМ поддерживает. Так что совсем не в напряг))) меня уже и саму подготовка захватила полностью))) Ну и знакомые многие в один голос твердят, что надо сделать так, чтобы запомнилось! Хотя у нескольких подруг мнение противоположное - расписаться и не заморачиваться. Каждому свое)

  • А я своей доченьке никаких условий не ставила, кто как не я поможет ей сделать свадьбу, она умница и красавица, радует меня во всем и мне не хочется ее ущемлять. Что я буду ждать когда она там на ноги встанет, ей только в меде 7 лет учиться, она и так освободила меня от оплаты за учебу, т.к. учится на бюджете. Жених да подрабатывает, но самим им все равно не понянуть все расходы. Я всегда готова прийти на помощь своей девочке, как и моя мама когда-то ко мне. Ну а на подходе у меня еще два мальчика, не могу же я им сделать их свадьбу хуже, чем сестре. Как же детям не помогать? а зачем рожать тогда, растить? Согласна, что не надо на готовое их приводить, но помочь своим детям могут только родители, возможно иногда и в ущерб себе.

  • трогательно так написали)

  • и правда трогательно...у меня мама так переживает, что помочь не может. А мне главное, чтобы просто приехала и просто была рядом со мной. Вроде удалось убедить мамочку, что ничего стыдного в этом нет. И так всегда все старалась только для меня делать, замуж уж как-нибудь на свои деньги схожу :ха-ха!: Папа вот помогать рвется))

  • вообще мне кажется, что если молодые люди надумали жениться, значит уже на самом деле повзрослели и могут на это зарабаотать. Но если у родителей есть возможность помочь деньгами - то вряд ли кто-то отказался бы)
    нам с мужем особе не предлагали профинансировать, а просить мы не стали - все сами покупали, зато цену деньгам чувствовали)

  • А у меня обратная ситуация: я родителям специально не говорю, что собрались регистрироваться, потому что знаю, что они насильно захотят вбухать кучу бабла в это дело, а я хочу только расписаться и всё. Родители постоянно покупают мне кучу ненужной фигни (например, одежду, косметику в немерянных количествах, и т.д. и т.п.), которую я не прошу и более половины из этих вещей лежат без дела. Сто раз говорила, что мне ничего не нужно - бесполезно. Прям жалко потраченных денег, лучше бы уж наличкой отдавали... Просто у них денег хоть в ж... суй, но тратить они совершенно их не умеют, например, 6 лет назад купили дорогущую видеокамеру и забыли про нее :))) так ни разу и не пользовались, а сейчас ей красная цена 500 рублей :))) моя фотомыльница и то лучше видео снимет :))) Так и со свадьбой - просто не могу допустить очередных выброшенных на ветер денег. Хотят тратить бестолку - пусть тратят на себя, я в этом участвовать не хочу. И из своих ни копейки не потрачу - не потому что денег нет, а потому что есть более полезные вещи, на которые можно потратить. Считаю, что нам праздник нафик не нужен, особенно учитывая, что мы с БМ уже 6 лет живем вместе. Ну и геморрой с подготовкой к свадьбе - да легче застрелиться... после такого уже никакой праздник не в радость. Из свадебного решили только кольца купить и больше ничего, и то надо мной мысль о походе по магазинам нависает тяжким грузом уже вторую неделю. Вместо того, чтобы отдохнуть в выходной день, заняться интересными делами придется с бешенными глазами бегать по магазинам выбирая эти дурацкие кольца (мне они ваще нафик не сдались, но БМ очень уж хочет кольцо носить). А на сэкономленные деньги мы лучше отдохнуть съездим. Причем эту поездку я не считаю свадебным путешествием: едем большой компанией и не сразу после свадьбы, а через полтора месяца. Южная Америка всяко лучше тупой однодневной гулянки. Но это лично мое мнение, никому его не навязываю.

  • Одна из недавних свадеб обошлась молодым покупкой колечек, букета и платья для невесты (несвадебного, но красивого, они неторжественно регистрировались), прической для нее... ну и бензин, наверно, машину заправить, чтоб до загса нам троим доехать и пофотаться-покататься пару часиков) снимал я их бесплатно, это друзья... позитива было море, от такой улыбчивой пары, несмотря на не очень теплую погоду, я прям наслаждался )

    photo с угольком

  • Думаю не стоит называть это свадьбой. Это скорее просто регистрация брака.

  • У нас выходит 62 тыс. со всем вместе :)! Скромненько так!
    Кафе где-то 20 (на 11 чел.)
    Платье 4000р ( в Александровском нашли, прямое, можно использовать как вечернее), костюм вышел в 4500 (любимая гусинка), всякие мелочи, рубашка (1700р), белье (2000), шубка на прокат (1500), украшение на машину (500р), бижутерия (1000р), букеты 2 (1000р), мелочевка (1000р), сумочка (350р), сапоги (1000р, белые с распродажи), шарфик (400р), стилист(2500), бокалы (1000р), кольца (14000р оба),туфли (1000р из кари), стрижки (1000р), маникюр (200р), машина на которой едем (подругина, мойка, чистка, бензин 1500р), подарки гостям (500р), сауна перед свадьбой (1200р).
    Фотографировать и катать будет подруга :)!
    Ничего лишнего, все пытались со скидками ухватить, многое с расспродаж.
    Все планировалось за 2 месяца, с каждой зарплаты что-то покупали, плюс совпало ДР будущего мужа и ему в подарок денег 10000 подарили, они тоже сюда входят, плюс с моей стороны мама десять дарит, мы попросили чтоб до свадьбы и с его стороны 10000. Надеемся, что друзья что-то подарят и хоть в ноль выйти:улыб:

  • если не пользоваться услугами: организатора свадеб, то можно сэкономить. так понимаю, да не обидятся на меня организаторы. это человек, знающий - где взять, относительно, недорогие (или всё зависит от цены) и качественные услуги: лимузин, ведущего, ресторан и т. д. если вам не трудно съездить и договориться со всеми специалистами и выбрать ресторан, то считайте, что вы сэкономили.

  • Да действительно) Сидят несколько человек, называющие себя организаторами, и за деньги сливают инфу, где подешевле))) Узкие такие специалисты))) Больше вообще ничем не занимаются :biggrin:

  • Тоже раньше думала,что наличие организатора не обязательно,пока не столкнулась с подготовкой свадьбы...Я считаю,если бюджет позволяет,то стоит воспользоваться услугами организатора.Мало того,что он подскажет где лучше,где стоит и где нет,все "+" и "-",и по цене сориентирует,так еще и подскажет много интересных моментов,идей.Возьмет значительную часть подготовки на себя,вместе с организатором подготовка пройдет очень гладко,без лишних нервных ситуаций:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум