Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Во сколько обходится свадьба

  • Кстати,вопрос действительно интересный.Может у ее подружек мужья или родители-миллионеры?Можно еще поравняться на свадьбу гендира Урса-Банка Кима,который откупал Отдых, ведущей была Яна Чурикова и одна только фотосъемка несколькими фотографами обошлась примерно тысяч в 100-150.Отличный вариант по-моему :ха-ха!:
    Это я все к тому, что ни у нее,ни у жениха родители небогаты, да и сами они студенты.И равняться на свадьбы состоятельных подружек просто не имеет смысла.

  • В прошлом году уложились в 30 тыс. руб.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: И равняться на свадьбы состоятельных подружек просто не имеет смысла.
    О том и говорю :agree:
    Ориентироваться на других можно, но нужно же думать! И оценивать-сравнивать их и свое мат. положение.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Читаю и ужасаюсь.. вот это детки... С такими требованиями.. Со стороны матери понятно желание сделать дочери красивую хорошую свадьбу, но на это можно бы было потратиться, если бы детки были постарше и имели опыт совместной "бытовухи". А так.. да девочка через 2 месяца сбежит от мужа из комнаты на подселении обратно к маме. И представить сложно, какие потом будут отношения.... И вообще, милые 18-е девочки, ну не надо торопиться замуж, нужно пожить для себя, нагуляться, а не бежать сломя голову под венец, а потом упрекать мужа - ты мне всю молодость испортил, и сетовать на то, что в жизни слаще морковки ничего не ела....

  • Девочки.. у нас впереди предстоящая свадьба. И лично я хочу что б было все как у людей и экономно!..Сейчас готовлю и собираю материал для отчета. Обшей бюджет это 50.тр. На подготовку за ранее 2 мес. После проведения выкладываю отчет с фото. Посмотрим получится или нет.. пока ( тьфу тьфу тьфу) получается.

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Знаете,вспомнила я тут специально по вашему случаю пример из жизни.У моего отца есть друг,у него дочь.И ситуация была примерно один в один только с той поправкой,что у невесты с женихом в принципе родители могли бы оплатить хорошую свадьбу без кредитов.Ситуация была примерно следующая:девочка привела парня,познакомила с родителями,заявила,что они женятся,свадьба с родителей и пока они у них же и поживут. Папин друкк весьма находчив,а потому предложил:давайте,я за свой счет вам квартиру или комнату сниму,поживете сначала,притретесь,все обдумаете.Если все хорошо,тогда и свадьбу сыграем. Дочу он знал хорошо:D В итоге через две недели она прибежала к родителям обратно,потому что будущий муж,заразо такая,просил есть,требовал чистой одежды и порядка в доме:)))))) Все вопросы отпали сами собой.

  • а я думаю, что в данной ситуации и вариантов-то нету, поскольку девушка с МЧ не живет в съемной квартире/комнате. вывод? не хочется, видимо. помню, как я в свое время старалась ускорить момент, когда мы жить будем вместе. на полу даже спали на матрасиках, потому что бывший кровать упер))) нда уж, было время)
    а если она всегда к маме возвращается - то не особо, значит и надо.

  • У нас свадьба обошлась в 250тыров, без особых излишеств но со вкусом, гостей было 45 человек, гуляли в 7 пятниц на берегу Оби под открытым небом + выездная церемония. Готовились к свадьбе 5 месяцев, причем собственными силами и умениями. :knix:

  • Свадьба у нас будет через 6 дней и обходится она нам в 89 449 р. :улыб: Так точно потому что смету веду))) Оплачивали мы с родителями примерно наполовну (учитывая что я не работаю еще - только универ закончила, работает только БМ) Гостей всего 14 человек - только самые близкие родственники и пара друзей, кафе нашли шикарное и по доступной цене, стилист и фотограф - профи, на платье и украшениях не экономили :смущ:Кстати и лимузин заказали тоже, хаммер :бебе:

    Люблю любить...

  • предложите оплачивать каждой стороне своих гостей. Будет честно.
    3 года назад нам свадьба обошлась в 30тыр. При этом платье шила подруга (за все про все 1тыр). здесь фото платья. А сейчас только платье в бюджетном варианте потянет тыр на 10 :хммм:

    п.3

  • мы сами все оплачивали, поэтому уложились в бюджет до 50. :хехе:

    п.3

  • В ответ на: предложите оплачивать каждой стороне своих гостей. Будет честно.
    хмм боюсь что родители жениха не потянут даже салатики за себя, и что их теперь вообще не приглашать, получается?

    пока уговорили девушку угомониться и не ерепениться, т.к. всплыли очень серьезные расходы, практически неотложные.
    истерику мы пережили :хммм:крику были конечно, но счас тихо.

    предложила я тут им вместе пожить - ага, говорит счас, чего это я буду стирать - варить - убирать да без свадьбы :улыб:вообщем детский сад конечно.

    искреннее спасибо всем кто пишет, нас читает куча других моих знакомых мам взрослых детей (в основное дочек) и набираются инфы.

    my castle - my rules

  • Это конечно все детство. Мы вообще отказались от свадьбы в пользу долгожданной поездки...просто когда живешь совместно, начинают волновать несколько иные статьи расхода, чем платье и лимузин. Никаких комплексов не появилось.....и самооценка не упала)))
    ЗЫ: даже на регистрацию в 8.50 согласились.....лишь бы уехать поскорее)))

  • А мы ни от чего не отказывались - нам денег на все хватает:улыб:

    п.3

  • Нам свадьба этой зимой обошлась в шесть тысяч рублей. Фотограф (знакомый) - три тысячи за три часа, ресторан (мы и фотограф) тоже около трех, и все, хватит. Плюс кольца - три тысячи за оба. Ну и пошлина 200 рублей. Платье купила моя мама в обычном магазине рублей за шестьсот, красное. В загс шли пешком, из загса на метро.

    Оба на тот момент зарабатывали значительно больше тысячи долларов в месяц.

  • А нам свадьба на 25 человек обошлась около 100 тыс. Причем фату и перчатки шила сама, туфли - на распродаже... Но вообще, это стоило таких денег!!!!!! И кстати, платили за все сами, без помощи:смущ:

  • а нам в триста обошлась.. на 38 человек.

    п.3

  • В ответ на: а нам в триста обошлась.. на 38 человек.
    ну эт как гулять.:улыб:но с другой стороны все понятно - оплачивают все сами молодые, и им решать купить платье за 3 тыщи или за 100 тыщ.

    в основном из комментов поняла, что практически все платят сами за себя.
    ОТкуда тогда мысли у этой молодой дочуры, что всем-всем оплачивают родители??? :безум:

    my castle - my rules

  • Авот хбз откуда у ДочУР мысли берутся :tease:

    п.3

  • В ответ на: ну эт как гулять.
    довольно скромно:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Авот хбз откуда у ДочУР мысли берутся :tease:
    вот вот
    у меня то сын, он давно в курсе как его мама собиратся принимать участие в его свадьбе:миг:

    my castle - my rules

  • В ответ на: А мы ни от чего не отказывались - нам денег на все хватает:улыб:
    Очень за вас рада...Каждый выбирает для себя, куда ему потратить деньги...и у нас есть нечто более ценное, чем лимузин и платье. Поэтому не будем спортить.

  • В ответ на:
    В ответ на: А мы ни от чего не отказывались - нам денег на все хватает:улыб:
    Очень за вас рада...Каждый выбирает для себя, куда ему потратить деньги...и у нас есть нечно более ценное, чем лимузин и платье. Поэтому не будем спортить.
    :agree:
    ага согласна
    меня б жабка конечно придушила 300 штук заработанных денех потратить на церемониальные процедуры и антураж.

    эх.. нашла бы на че потратить :смущ:
    но опять же тут рассказали про свадебку в 500 тыры :-) так что нет предела свадебному сумашествию - там праздновали за счет родителей. У невесты достаточно состоятельные оказались, и свою долю легко внесли, а вот родители жениха продали гаражик, по сусекам по всей родне скребли и кредит взяли - чтоб как у людей.
    вот этого как раз я и не понимаю. :безум:

    my castle - my rules

  • Каждый самовыражается как может. Мы почти 2 года живем уже вместе...поэтому после регистрации ничего не изменится :dnknow: для меня это просто дань государству...как перепись населения. Да и практична я до мозга костей - даже подарки с родителями были оговорены заранее и тщательно продуманы:улыб:Свадьба совсем молодых - немного другой вариант, но участие родителей дело дбровольное. Жить нужно по средствам, а не лезть из кожи вон. Главное -это семья и уют в доме....а уж с платьем эта семья создавалась или без - значения не имеет:улыб:

  • Мамина свадьба 2 дня назад обошлась в 150 тысяч на 20 человек)

  • В ответ на: Мамина свадьба 2 дня назад обошлась в 150 тысяч на 20 человек)
    ну мама-то чай сама и платила :улыб:обычно вторую-третью свадьбу широко гуляют те, у кого в молодости первая была совсем скромная.
    я вот второй раз была в красном брючном костюме и никаких платьев

    my castle - my rules

  • У меня брат этой зимой решил жениться.
    Они оба студенты, живут вместе, брат работает и содержит их пока еще неофициальную семью.
    Посчитал, сколько ему надо денег, чтобы было всё, как хочется. Спросил, сколько мы готовы ему выделить. Кстати, ничего плохого в том, чтобы помочь молодой семье, не вижу. Всё-таки свадьбу не каждый год играют:улыб:Но, естественно, помощь должна быть не в ущерб себе - я категорически против кредитов и сидения на хлебе и воде ради того, чтобы "у деточки был праздник".

    Жениться собирались летом, но весной обнаружилось, что зарплаты у всех упали. В общем, они решили отложить свадьбу до того момента, когда либо заработают достаточно, либо запросы уменьшатся :biggrin:

  • У нас свадьба была 1 августа, потратили 197000, гостей было в смете 58 человек, пришло 48. Оплачивали мы сами, но огромным плюсом было то, что готовиться начали еще в октябре прошлого года, и затраты очень сильно по карману не били:улыб:

  • Кстати, нынче 300 тыров - это средняя сумма:)
    Даже давайте примерно посчитаем,сколько все стоит сейчас.Оттолкнемся от средних цен на рынке не преследуя цели экономить, специалистов берем не новичков, готовых работать за еду, а людей,берущих деньги.
    Итяк:
    Наряд невесты: от 30 тысяч (сюда платье за 20-25 тысяч, фату, туфли, украшения,перчатки).
    Наряд жениха: от 15 тысяч (хороший костюм сейчас стоит около 8-10 тысяч, +ботинки,+рубашка, +галстук)
    Стилист для невесты в день свадьбы - от 2500-3000 тысяч (средняя цена прически от 1000 до 2000+визаж около 1000 рублей)
    Букет - от 2000, бутоньерка - от 400 руб (если невесте хочется живые цветы в прическу, то +они)
    Прокат машины - от 800 руб,если представительский класс, от 1500-2000 в час, если лямузин. А надо вам как минимум часов 5.
    Украшения на машинку обойдутся 1000-1500
    Фотограф - от 15 тысяч за полный рабочий день
    Оператор - от 15 тысяч за полный рабочий день
    Кафе 1200-1500 за человека.Это не самый пафос, а просто средняя цена за ресторан нормального уровня. Допустим,у вас 50 человек.Итого имеем около 70 тысяч на одно только кафе
    Часто счет без алкоголя дается и без напитков, так что смело добавляйте сюда еще 20 тысяч
    Торт свадебный - порядка 5 кг исходя из количества гостей выйдет вам около 4-5 т.р.
    Каравай 200 руб.
    Кольца в среднем вам обойдутся около 10 тысяч, если не совсем тоненькие, не из прокатного золота и с каким-нить камушком
    Ведущий - от 10 тысяч рублей
    Итого мы с вами получили порядка 200 тысяч по достаточно скромным подсчетам.Это мы считали не самых пафосных специалистов, не рассчитали на то, что молодожены могут захотеть артистов, живую музыку, оформление зала, фейерверк, покататься на карете в день свадьбы, запустить голубей, купят не самые дорогие наряды, не будут себе никакие мелочи дозаказывать типа подушечек для колец, вееров, зонтиков и прочего, закажут не самый дорогой лимузин.
    Вот и выходит, что сумма в 200-300 тысяч на сегодняшний день оказывается очень средней для проведения торжества

  • ну у нас только фотограф 20 тыр, ведущий 22 тыр, лимон на 6 часов 27 тыр, оператор 15 тыр кольца 35 тыр и т.д. ничего супер-пупер не было... чуть выше среднего... мне-то в принципе оно не особо надо было - во второй раз женился... а вот супруге впервой - хотелось праздника, что и было обеспечено :)))

  • Ну я же написала,что цены - очень средние:) У нас у самих фотограф был за 25, а у друзей фотограф был вообще за 45, и ведущие у обоих по 20 тысяч,но это не средние цены и бессмысленно их в пример для расчетов приводить.Это просто очень усредненная смета для того,чтобы примерно оценить, так сказать, масштаб бедствия:D

  • В ответ на: Кстати, нынче 300 тыров - это средняя сумма:)
    нда чуть не подавилась чайком.
    переслала подруге для чтения и размышления
    и ведь действительно - без особого пафоса, а сумма набежала немаленькая.

    за неделю чтения комментов она категорически настроена на выделение 10 тыщ молодым (если вдруг чего правда надумают) -без ущерба для здоровья и бюджета.

    остальные капризы говорит пусть за свои деньги делают.

    будущую невесту сослали в деревню к бабушкам до сентября.

    спасибо всем за помощь и поддержку!

    my castle - my rules

  • :ха-ха!: У меня свадьба вообще не по тем ценам, что пишут на форуме. Общую смету еще не закончила, ТС потом отпишусь,как пройдет празднество и подобьем все расходы.
    Не скажу,что себе во многом отказываем...
    Но вот макияж,транспорт,наряды, сам банкет....Да в общем-то все мелочи дешевле. Да,многое "по знакомству".
    К примеру написала в другой ветке, сколько стоит мой макияж и на какой косметике- так сразу дайте телефончик,отказала - на меня обиделись, типа "а чо хвасталась?". Кто мешает остальным невестам ( и т.д.) искать САМОСТОЯТЕЛЬНО все те же самые предлагаемые услуги,но по другим ценам? :смущ:

    П.С. Моя подруга - начинающий фотограф, снимает мою свадьбу за 5 000 руб. Это наверное на форуме подумают,что фотограф бестолковый и что за такие деньги никто и работать не станет.... :ха-ха!: А у нас между тем намечена свадебная тематическая репортажная фотосессия с интересным сценарием.
    Ни в коем случае не берусь утверждать,что у кого-то из фотографов аппаратура на полмиллиона и что он не может себе позволить съемку за такие "копейки", и что этот фотограф "НЕПРАВ". Каждому- свое!

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Если вы внимательно читали тему, то автор изначально писала, что девочка хочет себе не экономичную свадьбу, когда все ищешь сам, а как у людей:D Именно поэтому девочка не настроена крутиться самостоятельно, а планирует все заказывать в нормальных местах и по нормальным ценам.Соответственно ваш вариант для нее вряд ли вариант.
    Про фотграфа - нельзя никогда выбирать по цене.Надо выбирать по тому, нравится ли вам его стиль работы, качество фотографий, вообще взгляд профессиональный.Фото - это память на долгие годы, и из-за экономии потом можно обкусать локти очень сильно.
    Я рада, если ваша подруга вас полностью устраивает и не просит много денег. Есть и молодые таланты, которым надо набираться опыта.
    Мы выбрали фотографа, который нравился просто безумно, и фоты я теперь как сумасшедшая смотрю каждый день:D
    Не совсем понятно, что вы имеете ввиду искать по другим ценам.Какие рынок предлагает, по таким и ищут. Золотые ручки по невысокой цене найти очень непросто, если нет контактов и связей.Поэтому люди часто и пишут в форумы, пытаясь их найти. Но ведь есть те,кто настроен заморачиваться, а есть те, кому проще заплатить деньги и не ломать голову полгода.И честно скажу: если бы мы сами не были в средствах ограничены, я бы тоже особо не парилась.

  • В ответ на: Не совсем понятно, что вы имеете ввиду искать по другим ценам.
    Я намекаю на то,что при определенном желании что-либо найти/сделать и энном количестве потраченного времени можно значительно "почикать" свадебный бюджет в сторону уменьшения. :миг:
    Про "девочку ТС" - эх, где мои 18 лет... :tease:
    Вариант 1: Тогда и я считала ,что выйти замуж - это таааак офигительно красиво и романтично...Платье,жених,лимузин,шампанское рекой...Красиво жить не запретишь,дааа.....
    С годами как-то мировоззрение меняется.
    Вариант 2: Я,более взрослая, считаю,что замуж нужно выходить раз в жизни ( да,я наивная :миг:), и чтобы при этом быть уверенной в человеке, с которым связываешь жизнь. Для этого нужно пожить вместе,единым целым, пережить немало горя и радости...А разбежаться и начать поиски новой любви - никогда не поздно.
    Если к свадьбе подходить с варианта №2, то лимузин и понтовое платье будут не так важны.И вообще вся котовасия с празднеством тоже. Будет важен комфорт.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Да кто бы спорил,что можно:)))))Знаю-бегала сама.Только вот девушка,о которой пишет автор, не из тех, как говорится :dnknow:
    По поводу экономии...есть вещи,на которых ...ну не то,что не сэкономишь,а просто найдешь лазейку что ли.В случае с той же машиной - мы вообще напрокат не брали.Я считаю это пулянием денег в воздух.Поэтому попросили друзей повозить нас на их машинке.

  • Мы свадьбу делаем сами, только на свои деньги.. С самого начала и мысли не могло возникнуть просить у родителей..Если и помогают - то это их искренняя инициатива. Выходит всё около 110 тыс. руб., но мы из Искитима.. у нас цены не такие бешеные как в городе.
    Нет, я понимаю если родители состоятельные - то, конечно, и могут помочь, но праздник-то НАШ, а все остальные гости.
    Тоже есть яркий пример: в прошлом году свадьба была у сестры.. так они упросили родителей взять кредит, с условием, что с подаренных отдадут им... но в итоге все деньги были истрачены... Сейчас живут у мамы мужа, на её шее, оба не работают, ещё и ребёнка собираются завести!! Вот она образовалось новая ячейка общества!!!

    Жизнь имеет только то смысл, который мы ей придаём. Тортон Уайдлер.

  • В ответ на: Сейчас живут у мамы мужа, на её шее, оба не работают, ещё и ребёнка собираются завести!! Вот она образовалось новая ячейка общества!!!
    нда молодо-зелено.
    а чего не работают? работы нет? или еще учатся?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Только вот девушка,о которой пишет автор, не из тех, как говорится :dnknow:
    :agree:
    ага она именно из таких.
    получает от осинки родились апельсинки
    сама подруга деятельная и активная, все сама-сама-сама, а дочка получилась из тех, что на готовенькое.
    у нее в голове установка что родители и оплачивают свадьбу и ее же организовавывают - причем так, как надо детям. :безум:

    после всех наших обсуждений подруга дочь предупредила, что за ее счет свадьбы не будет, а на угрозу - а если я забеременею, ответила, что тогда пусть идут и просто расписываются в ЗАГСе.

    Дочь в обидках по прежнему в деревне.

    my castle - my rules

  • они ищут.. целый год.. вот так вот и бывает:хммм:

    Жизнь имеет только то смысл, который мы ей придаём. Тортон Уайдлер.

  • В ответ на: Кстати, нынче 300 тыров - это средняя сумма:)



    Милые мои - это Московские цены (по опыту). Для нашего города такого пафоса?! Нафига?! У нас свадьба в 130 000, а в ночь после свадьбы мы улетаем (прямо в нарядах) так что, платье за 15 000 (из салона - очень красивое), и на все остальное по вашему прайсу скинуть по пары тысяч, вот вам и "Мархаба Бич" для молодоженов (медовый месяц), воспоминания на всю жизнь....
    P.S. Это личное мнение моего жениха и меня

    Будущая мама )))

  • Кхе-кхе....как человек, проживший 3 года в Москве,могу вам сказать,что там средняя цена свадьбы - в 2-3 раза выше:))))))Слово средняя выделю, потому что в столице тоже не одни миллионеры живут, и кто-то устраивает скромное торжество, а кто-то просто расписывается. Там средняя цена на услуги того же фотографа сейчас - 50-60 тысяч за день, о чем можно говорить?
    Почему в Новосибирске с такая сумма выходит, я расписала, взяв средние цены по рынку. И, заметьте, ничего особо пафосного там не было.
    Мы же уже обсудили, что если таких денег нет,то пути выхода из ситуации можно найти всегда.Но в данном случае девушка хочет,чтобы свадьбу оплатила мама и мероприятие прошло по высшему разряду.Соответственно, цена, которую я написала, - наиболее вероятна для подобного мероприятия.
    У меня друзья и по 100, и по 80 тысяч свадьбы делали, все реально вполне, кто спорит-то? Каждый исходит из потребностей и возможностей.

  • Да... читала топик и возникло два вопроса:
    1) зачем таким молодым вообще жениться???
    2) если жених такой бедный, нафиг он ей нужен?
    молодые, ещё и без средств фактически, разбегутся менее чем через год, захлестнёт быт.
    Сама замуж в 18 выходила, прожили год, благо детей не нажили))) Но нас хотя бы материально родители обеспечивали, хотя бы в этом проблем не было.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: Да... читала топик и возникло два вопроса:
    1) зачем таким молодым вообще жениться???
    2) если жених такой бедный, нафиг он ей нужен?
    молодые, ещё и без средств фактически, разбегутся менее чем через год, захлестнёт быт.
    Сама замуж в 18 выходила, прожили год, благо детей не нажили))) Но нас хотя бы материально родители обеспечивали, хотя бы в этом проблем не было.
    1) Зачем таким молодым женицца? Деушка говорила - хочу свааадьбу. Хочу. Зачем - она не думает

    2) зачем нужен бедный жених??? ну других пока нету, и опять же -- богатых на всех не хватит, а тут люблю-немогу-обожаю.

    А вот зачем родителям обеспечивать деток, которые в 18 лет поженятся - давай во-взрослых играть, а себя содержать не научились - этого как раз я и не понимаю.

    Не могешь содержать семью - не женись! :улыб:(ну эт конечно применительно к мальчикам).

    my castle - my rules

  • В ответ на: А вот зачем родителям обеспечивать деток, которые в 18 лет поженятся - давай во-взрослых играть, а себя содержать не научились - этого как раз я и не понимаю.

    Не могешь содержать семью - не женись! :улыб:(ну эт конечно применительно к мальчикам).
    Собственно, мы и концертов о свадьбе не закатывали, а муж в то время заканчивал институт,его з/п медбрата нам бы при всём желании не хватило)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот зачем родителям обеспечивать деток, которые в 18 лет поженятся - давай во-взрослых играть, а себя содержать не научились - этого как раз я и не понимаю.

    Не могешь содержать семью - не женись! :улыб:(ну эт конечно применительно к мальчикам).
    Собственно, мы и концертов о свадьбе не закатывали, а муж в то время заканчивал институт,его з/п медбрата нам бы при всём желании не хватило)
    если родители добровольно и без концертов со стороны детей помогают со свадьбой и дальнейшим проживанием, то почему бы и нет?

    просто не все могут
    а некоторые принципиально не хотят :-)

    и я вот задумалась, а что делать, если родители с одной стороны - ну например невесты, согласны жилы рвать и последнее отдавать, а вот со стороны жениха даже не собираются ничем помогать, типа - с нас подарок и больше не просите.
    Делать ли на таких условиях свадьбу?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (15.08.09 16:05)

  • Мы в такой ситуации с обеих сторон отказались от помощи. С родителей с обеих сторон только подарок, а уж какой - это по желанию.

    С другой стороны, если уж доченька хочет пирушки, а у ее родителей есть желание и возможности ее устроить, то почему бы и нет.
    Во всяком случае многие семьи женихов вообще ни в подготовке, ни в дарении подарков не участвовали, а некоторые даже на свадьбу не являлись. Довольно часто бывало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Во всяком случае многие семьи женихов вообще ни в подготовке, ни в дарении подарков не участвовали, а некоторые даже на свадьбу не являлись. Довольно часто бывало. [/цитата

    ничего себе.. Вы меня удивили..
    что правда так бывает? :безум:

    интересно, почему родня жениха себя ведет таким образом.

    my castle - my rules

  • У нас так было :улыб:К участию в подготовке мы их специально не допустили, а про подарки... Сказали, что денег нет.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: У нас так было :улыб:К участию в подготовке мы их специально не допустили, а про подарки... Сказали, что денег нет.
    ну ладно в подготовке понятно - молодые все по-своему хотят, а если родители старые то в модных тенденциях нифига не смыслят.

    наверное, обиделись и надулись, вот и сказали, что денех нет.

    а жених не расстроился от отсуствия родителей на свадьбе?

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум