Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебные платья - 4

  • Поздравляю!
    Надо посетить этот Вивальди...я там еще не была)))

    Сон разума рождает чудовищ!

  • Я сфотографировалась уже после того, как купила платье:)

  • Мы с подругой туда ходили за платьем,нам тоже фотаться не разрешили.И обслуживание оставляло желать лучшего.Только когда она сказала,что фиг с ним,давайте уже платья из VIP-зала,продавцы забегали,а так....ощущение,что мы у них эти платья хотим попросить бесплатно.
    Хотя ничего не скажешь - хороший выбор,есть разные модели,есть из чего выбрать.

  • Красивое! :flowers:
    Я тоже там мерила,но ничего в душу так и не запало там!
    По поводу фотографий нам сказали так - вообще-то у нас нельзя фотографировать, но если только не много...:улыб:

  • Хе-хе =)
    Такую же фразу слышала там: "Вообще-то у нас нельзя..."

  • Во многих салонах нельзя фотографироваться, к сожалению... но, как тогда посмотреть на себя со стороны?!
    Хотя, надев СВОЁ платье, я даже и фотографироваться не стала. т.к. незачем - и так в него влюбиииилась:хехе:

  • А мне разрешили сфотографироваться после того как увидели как любимый деньги достал, чтоб рассчитаться :улыб:, а до этого не в коем случае!!! :1:

  • ННП
    А я что-то когда мерила платья так возбудилась эмоционально что и по-фотаться забыла :хммм:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Выходит,что никак:хммм:
    Хотя с другой стороны не понятно,чего так боятся в салонах.Что вы пойдете и сошьете такое же?Забавно...если это коллекции известных марок типа Pronovias,Sincerity,Бенджамин Робертс,так они есть везде в открытом доступе,если какие-то не очень известные марки,то зачастую хорошие швеи,которые давно работают на рынке,наизусть знают ассортимент свадебных салонов...неисповедимы в общем пути продавцов в этих магазинах...

  • Согласна :yes.gif: полностью, я тоже этого не понимаю... Мне когда платье покупали, так хотелось чтобы мама посмотрела и оценила :смущ:как в этом платье именно я смотрюсь, была мысль ммс ей скинуть... но в салоне категорически запретили фотать :зло: , и ни на шаг не отходили от меня , но моя сестренка всё равно смогла сфотать на телефон :tease:

  • Когда я покупала платье в Матримонио, мне так объяснили, что даже на сайтах коллекции известных марок не выкладывают все полностью, а только часть. Видимо, чтобы большая часть их платьев осталась эксклюзивной, которую вы нигде не увидите.

  • Я еще мерила платья у одной тетчки, она в квартире их продает. Там цены не дороже 14 тыс., но, конечно, и платья совсем не те, что продаются в салонах. Так даже там мне не разрешили фотографировать!
    Скрываются что ли... :хехе:

  • Ну они всегда объяснят так,как им удобно.Умолчат о том,что многие свадебные салоны той же москвы имеют сайты с полными коллекциями, и что,например,многие платья,которые у них есть,не из последних коллекций.
    В общем суть одна - если захочешь,ты всегда найдешь способ запечатлеть или воспроизвести нужную тебе модель.В конце-концов придешь с портнихой :tease:

  • Идея класс)))))))) :respect:

  • Я тоже в Матримонио купила такое, какого на сайте нет:хехе:И естественно, самое красивое и лучшее, столько салонов обходила и думаю, неужели кому-то нравятся стразы в беых пластмасках и куча оборок? И 67 т.р. не жалко за мое платье с красивейшим шлейфом! :роза: :роза: :роза:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • а можно фото? :смущ:

  • просто не у всех есть 67 тыс:(( Поэтому выбирают не из потребностей, а из имеющихся возможностей...

    Исправлено пользователем Lankovod (03.04.09 00:03)

  • ну что за снобизм....неужели вы не понимаете, что для кого то "со стразами в белых пластмасках" - самое красивое, потому что именно в нем девушка почуствовала себя невестой, самой-самой. и далеко не каждый может потратить 67 тысяч на платье. почему нельзя радоваться своей покупке, не принижая одновременно других?

    З.Ы. если что, выходила замуж в платье из Матримонио, правда, за 25 тысяч - со скидкой. и не считаю себя лучше или хуже кого-то....каждому свое, особенно что касается такой уникальной вещи, как свадебное платье

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • Я с Вами согласна в том, что не жалко денег - лишь бы платье было, как в мечтах! НО! не у всех есть возможность, к сожалению, покупать именно в таких салонах! Ведь у кого-то доход ниже среднего, а хочется быть принцессой, и приходится поэтому покупать со "стразами в белых пластмассках". А кстати, про оборки - так и в том же "матримонио" есть и такие варианты...
    Я искала платье не по цене, а по тому, как оно сидит и как я в нем себя чувствую. Так, померив платье за 70 с чем-то - мне в нем было не комфортно, а когда одела своё за 34 почувствовала себя принцессой!:улыб:

  • Я тоже считала раньше, что если платье стоит меньше 40 000 руб., то в основном эти платья самые что ни наесть обычные. Однако когда померила разные платья, разной ценовой категории, то ясно стало, что каждому свое. Платье за 40-80 тыс., может на тебе смотреться как за 15. :DИ порой поражаешься за что отдавать 80 000 руб!!! Когда рядом с тобой платье за 20 тыс, но выглядит на все 100!!!

  • Хочу повториться: недавно купила платье, рассчитывала не менее 40 000 потратить. В итоги купила за 18 000 - сначало боялась спросить цену платья, думала стоит около 80 000. Когда озвучили цену обалдела :D... Не задумываясь его взяла.

  • Зато как сэкономила,так приятно....:улыб:

  • Абсолютно согласна, мое стоит 61 тоже не пожалела на такое чудо. И кстати заметила, что мало салонов имеют платья с длинным шлейфом. Вот только на фату 25т.р. жаба то и задушила :улыб:
    Решила шить такую в ателье.

  • а какое ателье шьет фаты? :улыб: и стоит ли это того вообще?

  • Я заглянула в салон-ателье Валентина и вот там они могут сшить фату. Выбираешь кружево, сетку (сетка разная, белая 2 вида и айвори 2 вида) много кружев разных, вот только мне под цвет айвори ничего не понравилось, но у них хозяйка поедет через месяц закупать все и можно будет заказать что нужно. :улыб:

  • И мне тоже интересно :улыб:я хочу длинную-длинную, чтобы девочка маленькая в крылышках помогала носить :wub1.gif: , только в салоне они дорогие, а посмотрела в магазине тканей сетка для фаты (такая как мне нужна) от 70 р. за метр стоит, и сразу загорелась сшить в ателье :flowers:

  • Конечно стоит, ну я для себя точно так решила, так как мне нужна фата оооочень длинная 2х3 метра. Икала везде. Такая есть в Матримонио, но я уже говорила, стоит она 25 т.р. и ничего в ней там нет такого, простое кружево и все. А я хочу внизу ее расшить

  • Сетку я купила там 2*3 метра мягкую (есть просто плотнее, они для короткой фаты только подходят) цвет айвори. Пришла в Матримонио сравнивать один в один сетка и цвет. А вот самое дорогое-это кружево цены ср.500р. и выше за метр, а мне вот нужно аж 12 метров. И еще за работу. А салоны, сами понимаете, накручивают кому сколько хочется.
    Так что лучше шить такую, какую хочется!
    :улыб:

  • Фу, имела я дело с хозяйкой Валентины :bad: Еле как деньги забрали свои и хорошо! Раньше даже чеков на предоплату не давала, незнаю как сейчас она продвинулась в этом деле.
    Впаривать оливковый цвет за цвет шампанского это сильно!!!! Сделала вот такие глаза :eek: и типа так и надо!
    Идите лучше к более проверенным швеям мой вам совет! :eek:

    А вот и не угадали.....

  • А Вы можете посоветовать швею, которая специализируется на фатах! :улыб:

  • Два раза пыталась попасть в Валентину (просто в том районе часто бывала, ну думаю раз уж всё равно мимо, дай-ка зайду), но оба раза двери были закрыты, я уж было подумала что они съехали, но в окнах чётко были видны манекены в платьях ... странно :dnknow:

  • К сожалению нет. Я покупала. :agree:

    А вот и не угадали.....

  • Вот и я так же 2 раза заходила-закрыто! А на третий попала...как оказалось ЗРЯ!!!

    А вот и не угадали.....

  • Когда я заходила, весела бумажка «Стучите», потом они подходят и открывают. :)А о салоне что говорить, маленький дешманский салон, :ха-ха!: уж точно бы не посоветовала шить там платья. Швея, я так поняла там одна. И платья самые простые.

  • Согласна! :death:

    А вот и не угадали.....

  • Девочки а кто был в салоне "София" что на ГБШ, мне все советуют сходить, но я чего то побаиваюсь...:смущ:

  • Даже кто-то покупал, может по поиску выдаст, даже фотки выкладывали.

    А вот и не угадали.....

  • Салон как салон. Правда, я там искала фату, платьев не мерила. Но большинство платьев, имхо, выглядят довольно дешево. А цены... обычные, на глаза попадались за 16, 14, 18.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я искала где кринолин купить и туда забрела (в Софью), но когда туда зашла, то практически сразу вышла, фу-у-у тётка такая противная.... :bad: ужасным тоном со мной разговаривала... видите-ли в каком таком салоне я платье без кринолина купила, кринолин продается исключительно с платьем, а когда фатами поинтересовалась она так цыкнула...что мне не по себе стало... во первых не дала пройти в зону где фаты висели, а потом издалека одну показала, на просьбу посмотреть на ощупь, я услышала такой ответ: "Девушка вообще-то у нас подиумные вещи продаются и очень дорогие" ... это меня убило... :шок: ... интересно какие это такие "подиумные вещи" ????

  • В итоге кринолинчик свой я в Лоранже купила , там мне больше понравилось и консультанты приятней, и сам салон симпотичный, да и вообще обстановка спокойная :knix:

  • Мне сегодня понравилось в Вивальди и в Афродите. Милый персонал. Все спокойно и хорошо. Правда похоже не найду я то что мне хочется. Понравилось одно платье в стиле ампир, но я в нем руки поднять не могу - из за рукава. А покупать платье за 50 и переделывать его ну лично мне не хочется. Решила шить. Седня поеду с картинками к портнихе своей. Запала на платье с московского сайта:улыб:

  • Девушки!Подскажите пожалуйста,где продаются платья в греческом стиле?:смущ:

  • to Ольга 85:
    платья в греческом стиле по-моему есть во всех салонах, посмотрите в Доме Быта салон "Невеста", в салон "Флер" можете заглянуть, там работают очень хорошие девочки и цены не кусаются:улыб:

    Люблю любить...

  • Нашла наконец свое платье в матримонио , счастлива:хехе:

  • Если вас стиль ампир устраивает,по сути он близок к греческому,то есть в Вивальди,подруга брала недавно.Коллекция Космобелла,стоимость около 33 тысяч.Еще на форуме девушка продавала чудесное платье в этом стиле:)

  • На сайтеwww.305070.ru есть полезная статья про то, как выбирать свадебные платья. Правда, тут в форуме кто-то еще об очень полезной вещи писал - фотографироваться во время примерки. Жаль я в свое время до этого не додумалась. Хотя в принципе до сих пор выбором довольна.

    Исправлено пользователем nevesta1 (06.04.09 11:12)

  • Фотографироваться,к сожалению,дают далеко не везде:(
    Я сама перелопатила кучу публикаций,прежде чем свое выбирать,но в итоге выбрала...ну как-то совсем не так,как в статьях написано :ха-ха!:Наверное,платье - это больше импульсивная,интуитивная,чем практичная покупка,и здесь мы чаще всего руководствуемся понятиями "нравится-не нравится"... :wub1.gif:

  • Девчата, подскажите, плиз, кто знает, в каких салонах можно сдать платье на реализацию? Всем thanks.

  • В ответ на: Девочки а кто был в салоне "София" что на ГБШ, мне все советуют сходить, но я чего то побаиваюсь...:смущ:
    Я как-то была в Софии. Подошла злыдень какой-то ко мне. Я объяснила ей, что хочу, она спросила, мерила ли я что-нибудь подобное. Ответила, что в Лоранже мерила. Она говорит, у нас все то же самое, только без скидок (на тот момент в Лоранже скидки были) и подобного больше ничего нет.

  • Предложение о покупке платьев - разместите, пожалуйста, в соответствующем разделе

    Исправлено пользователем pIRAte (11.04.09 10:13)

Записей на странице:

Перейти в форум