Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебные платья - 4

  • Продолжим здесь.
    Напоминаю, что для продажи/покупки свадебных платьев есть отдельная тема.
    Предыдущая тема (свадебные платья - 3 )

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • В Афродите хорошее обслуживание, только вот мне ничего не подошло! Как оказалось, мне вообще без "подгонки" ни одно платье не подойдет... мой рост 170 см, оказался мал, все платья на 176! :улыб:Да и 42 размера не так уж и много...

  • Я проблемы не почувствовала, мой рост 165, размер 42 - сразу нашла. Конечно каблук еще 9 см, но подшивать ничего не пришлось :улыб:

  • Мне с ростом 160 без подгонки все равно никак было... Каблук 9 см ничего не исправил:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не хочу сильно высокий каблук!
    И ещё, может я какая-то не стандартная в этом плане, но мне все платья на 42 размер в груди большие:улыб:

  • вот-вот у меня такая же проблема.... поэтому пришлось платье на шнуровке брать... чтоб в груди утянуть можно было... пыталась найти платье 40 размера.... не получилось:хммм:...

  • А мне подгонят как надо, чтобы всё было идеально!:улыб:

  • я конечно абсолютно не жалею.... ведь даже на шнуровке я платье самое красивое выбрала :бебе:

  • ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers:

  • Спасибочки!!! :роза: :agree: уверена что каждая невеста выбирает естественно самое классное платье... чтоб потом все гости и родственники, в день свадьбы встречая другие кортежи, говорили : "Не ну наша невеста САААМАЯ красивая" :rofl: :appl:

  • В ответ на: вот-вот у меня такая же проблема.... поэтому пришлось платье на шнуровке брать... чтоб в груди утянуть можно было... пыталась найти платье 40 размера.... не получилось:хммм:...
    я во "Флере" мерила платье 40 размера

  • Девочки,столько негативных отзывов в предыдущем топике про салон в Доме быта...а там что,какие-то дорогущие и божественные платья,что к ним нельзя прикасаться и мерять их?То,что я увидела,проходя мимо,меня,честно говоря,не очень впечатлило :dnknow:

  • Платья там в принципе обычные, но сшитые по журналам, т.е. в единственном экземпляре.
    Те, что я смотрела, были из неплохой ткани и вышиты вручную.
    Стоили средне.

    Но никакие супер-платья не оправдают хамство продавцов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не слышно отзывов про салон "Маргарита".
    Странно, из более половины нских салонов (дальше не пошла) единственный, поразивший разнообразием стилей, типов и обслуживанием. И количеством невест! Именно там нашла несколько платьев, из которых с большущим трудом выбрала одно - МОЁ:улыб: Все многочисленные придирки - переделать тут да там - с пониманием и хорошим качеством.
    Да еще приметам невесты научили :улыб:Спасибо!

    Кстати, мое платье было моего размера, 40-42, шнуровать ничего не пришлось, безобразия типа "да ниче мы вам пару размеров утянем" не понимаю...

    Исправлено пользователем kampary (31.03.09 17:09)

  • Маргарита и Фея были на моем пути, но все закрылись почему-то в 6-40, хотя у первого режим работы до 19-00, у второго - вообще до 20-00.
    Я посчитала это хамством (заочно, не все невесты целыми днями могут по магазинам ходить, они еще и работают) и больше туда не возвращалась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хмм... удивили... и к 19 ездила на примерку... Видимо, Вашего платья там точно небыло!
    А вот Фея мне точно не понравливась :beee: Особенно продавцом-девочкой лет 16...

  • Ну, вот, а я приперлась в пятницу вечером и... усе... Зря только ехала.
    Так что, наверно, действительно моего платья там не было...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне в Фее категорически ничего не понравилось - исключительно пышные платья, все в камнях и стразах.Не люблю такое.Хотя на девочках видела приличные модели оттуда...видимо к моему приходу все хорошее разобрали:хммм:

  • А я туда и не попала, но была на свадьбе, где у девушки было платье из этого салона - и правда, пышное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я вот наоборот купила себе пышное платье (хотя изначально думала что платье будет абсолютно противоположное), перемерила всякие, а вот влюбилась в класическое платье принцессы :смущ: , единственное, терпеть не могу платья, юбки которых "шторы" напоминают, своими защипами и многослойностью :dry: , поэтому моё платье с драпировкой на корсете, а юбка из нескольких слоёв фатина :wub1.gif: одной длины и без лески!!!! мне кажется именно из-за лески внизу платье смотрится гораздо хуже и как-то "дёшево" :knix:

  • Я покупала свое в салоне Весна-Академ. Очень понравилось обслуживание. Мама забыла там зонтик, так когда приехали за платьем после подгонки, его вернули:улыб:Даже когда я вернулась туда через 1,5 (!) года меня вспомнили!!!!!
    Платья там очень понравились. Но мое мне уже не нравится:хммм:3 года назад по моему не было такого выбора.

  • Сейчас я бы купила что-то вроде этого

  • а мне вообще все плтья большие, хотя в жизни, так сказать, я ношу 42-44......по длине как правило нормально, а вот в талии, бедрах и груди не садятся как надо и все! консультанты успокаивают- зато четко под вас будет!))))

    Сон разума рождает чудовищ!

  • о, очень даже! мне такие фасоны идут ужасно))))

    Сон разума рождает чудовищ!

  • Кстати, девочки! так называемый салон "Айвори"...полный ужас! в подвале, теточка средних лет в жуткой коФточке и джинсах обслуживает так, будто я спецодежду для уборки территории выбираю! и платья скучные, не очень то выбор! средний ценник примерно 15т.р.

    Сон разума рождает чудовищ!

  • Я вот тоже купила гораздо пышнее, чем планировала:улыб:Хоть и всего одно кольцо маленькое, да юбка баллон. Думала-думала, а ведь не будет больше случая оказатсья в ТАКОМ платье!
    Хорошо что невесты все разные, главн чтоб модель подходила. А то почему-то чем пышнее фигура, тем больше рюшечек и юбочек :)))) И понятие "дешево" тоже каждому свое - мне лично категорически ничего не понравилось в хваленых Ми-леди и Вивальди.
    Эффективнее бы разбить все салоны на категории - хочешь платье в таком стиле, идешь туда и туда, не теряешь время на тот и другой... Вот бы я была рада такой подсказке во время подготовки! :)))

  • А мне кажется, что наоборот хорошо, что в салонах представлены по несколько стилей! по крайней мере, я не знала что именно мне больше идет, а померив различные по стилистике платья - определилась сразу:улыб:

  • Вчера купила платье в Матримонио, с длинным шлейфом очень шикарно смотрится))). Изумительный салон, очень приятное обслуживание. Я так счастлива, что нашла свое платья там.)))

  • В ответ на: А то почему-то чем пышнее фигура, тем больше рюшечек и юбочек :))))
    Не судите по себе о девушках с пышной фигурой, если вам идеальная досталась:улыб:Я наоборот непышное искала со своим 48-м размером, т.к. казалось, что я на куклу на торте похожа буду.

    Хотела вообще в стиле ампир, но выбрала все же непышную шестиклинку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: я тоже там купила! Шикарные и качественные платья!:улыб:

  • Согласна про "Айвори". Выбор ужасный.

  • Никогда не считала 48й размер "пышным"!
    ды, неаккуратно выразилась, извините... Имею в виду именно те комичные ситуации, когда "пере-" и "через чур" без осознания меры:улыб:Почему-то мне везет на такие виды.
    И не думайте что с маленьким размером легко, врут!:хммм:

  • Ну что же вы так - 48 размер не такой уж и большой :flowers:
    А автор поста имел ввиду,видимо,общий подход к моделям больших размеров.И в общем-то исходя из того,что я видела,поспорить трудно.Почему-то на большой размер очень часто предлагается именно тортик в рюшах :biggrin:Просто при мне девушка себе платье подбирала и ушла расстроенная.У нее размер судя по всему был 50,может,чуть больше,плюс высокая,и ей вынесли одни "торты",а она хотела совсем другое.

  • Понятно...
    Ну, выразились вы так, как будто в у вас 42-й максимум:улыб:
    Вообще, если честно, дело тут больше не в размере, а во вкусе (даже не в финансах).
    Может, тоже довольно часто критично сужу невест, но количество бесвкусно одетых среди худышек и пышненьких примерно одинаковое:улыб:

    А так, миру мир :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, лично видела невесту 52-го размера, прекрасно выглядела и не в торте была:улыб:
    В салоне Карильон много шестиклинок видела на большие размеры.

    Еще раз повторюсь, дело не в размере, а во вкусе. Если бы я на второй день не нашла бы "свое" платье, я бы стала шить (швею уже нашла), т.к. никто меня не заставил бы купить что-то тортообразное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну значит невесте повезло:))))Я о том и говорю,что дело не во вкусе,а в предложении,что в салонах часто предлагают одно и то же - пышное платье в рюшах.Вот о чем речь.А девушкам хочется разнообразия с любой фигурой!Просто не все салоны это понимают!

    Про Айвори салон согласна,платья очень странные.Мы искали с подругой силуэтную модель,нам вынесли какое-то чуть ли не вязаное и очень нахваливали,дескать,такого больше нигде не найдете.Ну точно:кто в такое нарядится-то вообще?Ну и в целом все платья с претензией на оригинальность,но оригинальность очень сомнительная...Хотя мы пышные платья не рассматривали особо,может,среди них что-то хорошее и можно найти

  • Гм. Всегда есть право выбора.
    Я уже сказала, на закупке платьев салонами выбор не ограничивается, можно сшить (коллега тоже на рюши насмотрелась, в итоге заказала, что хотела и что ей идет), можно заказать размер побольше (в Вивальди так, например), можно "расставить" уже имеющееся платье - так можно в "Невесте" сделать, знаю точно, т.к. соседка была уже на 6-м месяце беременности, ей платье увеличивали.

    Так что не соглашусь. Не хочешь быть тортом - не будь им, возможностей - тьма :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне очень "нравиться" такая ситуация.... заходишь значит в салон предлагают каталоги полистать.... полистала.... понравилась определённая модель... говорю... хочу её померить, а консультанты: "ой вы знаете, её уже забрали, но у нас есть вот такое... аналогичное (и показывают), то (которое забрали) если честно не очень было.... а вот этооо гораздо краше"
    :biggrin:

    конечно всегда же самые "некрасивые" разбирают, а остаются.... "гораздо краше" :ха-ха!:

  • Охх... еще раз поясню что имела в виду, как оказывается по-разному можно понять...
    В ответ на: Хорошо что невесты все разные, главн чтоб модель подходила. А то почему-то чем пышнее фигура, тем больше рюшечек и юбочек
    неужели платье берется исключительно из мечт О.., а не из реальности, в которой мечта может попросту быть не к лицу? Не столь важно, модное платье, дорогое или пышное, важно чтобы оно гармонировало с девушкой, тогда и невеста получится исключительная!

  • В ответ на: Не столь важно, модное платье, дорогое или пышное, важно чтобы оно гармонировало с девушкой, тогда и невеста получится исключительная!
    ППКСище!

    ЗЫ. На очень худеньких и маленьких по росту платье принцессы (оооооочень пышное) тоже комично смотрится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :1: Девочки не ссорьтесь :friends:

  • В ответ на: ЗЫ. На очень худеньких и маленьких по росту платье принцессы (оооооочень пышное) тоже комично смотрится.
    А я не о том же??????? Что зациклились на "пышненьких"? и почему на свой счет воспринимаете отвлеченные примеры???
    Спор ни о чем, извините если кого обидела, удаляюсь....

  • В ответ на: А я не о том же???????
    О том же, вот я и написала дополнительный пример, что не только полненькие нелепо могут выглядеть :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, неправильно меня поняли: ППКС- подписываюсь под каждым словом :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Разместите свое объявление в предназначенном разделе

    Исправлено пользователем IRAq (01.04.09 13:47)

  • В ответ на: Девчонки, продам свое свадебное платье. Покупала во «Фиансе», коллекция 2008 года – английская свадебная марка Sincerity. Покупала за 32 000, отдам за 25 000 – так как не отдавала в химчистку. Очень красивое платье по фигуре с роскошным шлейфом. Цвет называется айвори – фактически белый с оттенком «слоновая кость» и золотистой лентой на шее. Очень легкое и удобное, на спине красивый ряд маленьких пуговичек, по шлейфу и на корсаже – ручная вышивка с пайетками. Размер – 42-44 русский, рост 168-170 см каблуки были не очень высокие. Фото в различных ракурсах – в приложении.
    не в тот раздел объявление разместили вам сюда

    http://she.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=wedding&Number=1874435114&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    p.s. цена для платья завышена, тем более без химчистки, б/у продают минимум -40 % от стоимости изначальной

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • кароче, ушла пить витамины ) :безум: эти Ваши "-щи!" :ха-ха!:

  • Оставлю свои впечатления от походов по салонам.
    1. Айвори - даже смотреть ничего не стали, потому что натолкнулись на хамство со стороны продавца
    2. Весна-Академ. Обслуживание на 5+, выбор очень маленький
    3. Афродита. Замечательный интерьер, очень грамотные продавцы. Меня так обработали, что я чуть не купила платье, которое в другом салоне купила на 40% дешевле. И выбор отличный
    4. Свадебная мастерская "Лорен". Цены не кусаются, но готовые платья имхо выглядят довольно дешево.
    5. Салон Limage. Очень понравилось там! И обслуживание превосходное, и выбор довольно приличный. В общем, 5+ по всем категориям
    6. Салон Вивальди. Там и купила свое платье! хорошее обслуживание, выбор очень большой - как бюджетных - так и дорогих моделей.
    Мое скорее из разряда бюджетных:улыб:
    И еще обошла много салонов, но не запомнилось ничего особенного

  • Это фото из Вивальди?
    А мне там не разрешили фотографироваться:хммм:

  • Да??? Меня там девушка продавец сама на телефон щелкала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум