Погода: 13 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
  • Тамада+диджей от 7000 до бесконечности. Дешевле не встречала. Фотограф в зависимости от продолжительности работы.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ой а дайте плиз контакты Надежды и интересно сколько она берет ?

  • А кто нибудь работал с агенством Ave-Maria? Там есть ведущие Елена и Александр по-моему....

  • Отправила вам в личку

  • Девочки, а кто-нибудь слышал про тамаду Степанову Ирину Николаевну? Заранее спасибо за отзывы! :flowers:

  • Повтор.

    Исправлено пользователем Kristina (06.11.07 09:13)

  • Я слышала. :). Качественный стандарт, но без отклонений от программы.

  • Вот и я разгребла немного свои завалы на работе....в общем присоединяюсь-Надя Абросимова просто умничка, очень организованна и энергична, зарядит энергией и Вас и Ваших гостей, у меня провела просто потрясающую свадьбу в июле 2007г, еще раз ей большое спасибо, недавно с мужем просмотрели нашу свадьбу аж проослезились, как она тепло обо всех отзывалась, а когда говорила о нас молодых видно, что жених слезу пускает, желаю Вам приятного выбора! А Надежде :роза:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • нам присоветовали дядечку..такой активный ..Анатолий Николаевич из Дома офицеров, кто нибудь с ним гулял на торжествах? они на пару с диджеем..диджей ещё и поющий (кстати слушала, поёт классно!).

  • Вот читаю отзывы и думаю, может с нами кто подшутил? подменил нам Надю?
    Я могу сказать от себя, но уверена, что гости и РОДИТЕЛИ наши меня поддержат.
    У нее, конечно, свой стиль проведения свадеб, но я его не поняла.
    Тоже видео посмотрела (черновики, т.к. в смонтированом фильме все хорошо).
    Что не понравилось с моей стороны:
    1. Гости не организованы были: были длительные паузы,во время которых мы не знали чем заняться (и я-невеста в том числе). Такое ощущение ожидания все время.
    2, не все конкурсы били проведены. Точно все не назову, но когда мы выбирали сценарий и к ним конкурсы я даже боялась, что гости устанут. Как оказалось зря!
    Обидно, что у нас был конкурс, где мы должны были разыграть приз для гостей, который я тщательно выбирала, но увы... Сказали, что гости не были готовы. Чушь!! Гости только и ждали, когда развлечения начнуться.
    3, Это недоразумение с кражей невесты! Гости не "вовремя" начали красть невесту, на что нам тамада заявила, что сейчас не время и у нее есть костюмя и веселый конкурс. Типа потом! Но никто не сказал, что гостям нужно САМИМ еще раз подойти за рязрешением!!! А они ждали активности от тамады (что вполне логично. она на свадьбе и нужна, что РУКОВОДИТЬ ПРОЦЕССОМ). В итоге меня таки не украли. Самое забавное, что под конецмоя сестра все- таки подошла с этим вопросом_ было уже поздно:время торта и феерверка. И получила такой ответ: "а я думала вы передумали!" :dnknow:
    4. А вот что меня до сих пор возмущает, что ни моих, ни Петеных родителей она ни разу не назвала по имени-отчеству!!!!!!!! :зло:
    Их просто назвали родителями одной и другой стороны!!!!!!! Прям задело!!!
    5, И как можно?! :not_i: СВИДЕТЕЛЬНИЦА поймала букет: А ее спрашивает: как вас зовут девушка? Девушка обалдело так (на видео хорошо лицо видно). Таня меня зовут, свидетельница между прочим. Скажите: как профессионал своего дела мог забыть КТО свидетельница?
    6, Мы выбрали Надю, по скольку были уже на многих свадьбах наших друзей и хотелось чего отличного. Сценарий выбирали с мин переодеваний, и мне очень жаль, что костюмы мы заранее не посмотрели. Но костюмы,,,,, Даже не знаю как описать словами. Материальчик конечно хороший, а вот над дизайном нужно было немного больше потрудиться.
    Этот список можно продолжать!
    А в итоге мы не поняли демократичного проведения свадьбы

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Вообще, на сколько я знаю, она больше всего любит проводить именно тематические и молодеждые свадьбы, если у вас такая, то нужно идти к ней 100%. Но и другие свадьбы она проводит очень хорошо!
    Слышала о ней 2 негативных отзыва и оба были полным бредом! Т.к. после этих отзывов, человек, их оставивший, так и не появился на форуме. Черный PR!!!

    Надеюсь, Вы не мои переживания назвали "черным пиаром??" и "полным бредом"???
    Может Наде и удаются стилизованные свадьбы, но традиционные никто не отменял! Я считаю, что если ей было не интересно заниматься НАШЕЙ СВАДЬБОЙ, то можно было прямо об этом сказать, а не браться за проведения мероприятия, которое тебе не кажется увлекательным.
    Тамада- это тот человек на торжестве, который создает трогательную атмосферу, объединяет всех гостей (ведь не все друг друга знают, у нас было много приезжих гостей), а не просто конкурся проводит!!!!!!!

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • не расстаивайтесь:) у всех бывают оплошности, просто так как для вас это был самый важный день - вы замечали каждую мелочь. Мне кажется можно постараться забыть все неприятное.
    возможно это была не ваша тамада....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я стараюсь. Ведь в этот день было много счастливых моментов, на них я и концетрирую свое внимание.
    Хотелось феерверка во всем, но не всегда получается так как хочешь. Зато все остальное было на высшем уровне!
    Спасибо за поддержку. :agree:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Возможно что все идеально пройдет, когда будет третья или четвертая свадьба. Но ведь это не выход. Потому что вы нашли свою половинку - и это главное и на всю жизнь.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Надеюсь, Вы не мои переживания назвали "черным пиаром??" и "полным бредом"???
    Не знаю, я не помню ваши отзывы о Наде.
    Я читала только то, в котором было написано, что она хотела увести чьего то мужа на свадьбе. А второй отзыв, что она отказалась от свадьбы кого-то и сказала, что ей плевать, т.к. таких как они (пара) она еще себе найдет.
    Зная Надю как человека, а не только ведущую могу сказать, что вот так сделать в обоих случаях она не могла. :спок: Все эти "делишки" не в ее характере абсолютно... Свадьбы и праздники-это большая ее любовь, поэтому портить репутацию такими глупостями ей уж точно не к чему.
    А то, что традиционную свадьбу у вас она провела не так, как вы желали... такое мнение я не могу не учитывать...
    Расскажите, пожалуйста, а что было не так? Скучно было или какие-то другие проблемы?

    Кстати, а почему вы именно Надю выбрали? Вы встречались еще с кем-ниудь из ведущих?

    А вообще, я всегда рекомендую Надю тем, в первую очередь, у кого свадьбы СТИЛИЗОВАННЫЕ ... И сама Надя позиционирует себя как ведущую молодежных и стилизованных свадеб.

    Нашу же свадьбу Надя провела отлично, все гости от нее в восторге остались, все было так как я ее просила и так как мы обгаваривали один в один... конкурсов у нас было как раз минимум:улыб:(по моей же просьбе)... может быть так было, потому, что свадьба моя стилизованная:улыб:

  • Я страницей выше описала, что именно мне не понравилось.
    Вообще на Надю я обратила внимание как на хореографа (это в первую очередь) , а потом узнала, что она еще и тамада и такая удачная.
    А еще выбрали ее потому что хотелось креатива, непохожести на другие свадьбы, а у меня с этим проблемы. Сама придумать ничего не могу, вот и выбрали ее.
    Самую большую ошибку я допустила, когда не посмотрела работы других. Надя первая, с кем мы встречались и последняя.
    Мы с ней встретились, она нам очень понравилась. Так легко было общаться, правда после росмотра демо-диска с ее работой у меня закралось сомнение, что это не совсем то, что нам надо, но я подавила свои сомнения. А зря, надо было послушать свои внутренний голос и, хотя бы, всртетиться с другими.

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В ответ на: Я страницей выше описала, что именно мне не понравилось
    Извините, я не заметила (читают этот форум только когда мне лично приходят сообщения)...

    В ответ на: А зря, надо было послушать свои внутренний голос и, хотя бы, всртетиться с другими.
    Это безусловно очень важно! А уж если закрались сомнения, то тем более... Многие пары выбирают сразу, а потом жалеют... я так же жалеко кое о чем... сейчас бы такого уже не допустила, но поздно:хммм:Положилась на хорошие отзывы ...

    Очень жаль, что у вас остались недовольства! :хммм:

  • В ответ на: Гости не организованы были: были длительные паузы,во время которых мы не знали чем заняться
    Я в шоке, ей Богу. У нас такого не было! Даже наоборот, все время что-то да было ...

    В ответ на: не все конкурсы били проведены.
    У нас тоже, как раз из-за того, что времени просто не хватило ...

    В ответ на: А вот что меня до сих пор возмущает, что ни моих, ни Петеных родителей она ни разу не назвала по имени-отчеству!!!!!!!!
    :eek: :eek: :eek:

    В ответ на: Гости не "вовремя" начали красть невесту
    а вы этот момент обговаривали в сценарии? т.к. такие жалобы стандарт... гости всегда почему-то начинают не вовремя красть невесту :ха-ха!: сколько слышала, очень у многих бывает.

    У нас все шло отлично... и украли нас с мужем быстренько и незаметно и вернулись мы классно:улыб:Как раз здесь больше спасибо Наде. Т.к. она уже объявила наш выход, но оказалось, что родители отошли и надо было их дождаться. Дак Надя очень умело выкрутилась и дождавшись родителей мы вышли с танцем уже переодетые...

    Блин, очень обидно и жалко, что у вас так вышло... чесное слово! :хммм:

  • когда именно будет воровство невесты мы отдельно не оговаривали, внимание не заостряли, но для меня это было логичным (это же традиция). :dnknow:
    А по поводу неогранизации гостей это да: даже сами гости нам потом об этом говорили (что самое обидное, банкет- это впервую очередь для них)

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Зато все остальное было на высшем уровне!!!!!
    Фото, видео, макияж- ВОСТОРГ!!!! :respect: :respect:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Добрый день! Была на свадьбе Ma_sh_uta. (пишу с ее согласия, человек адекватный и конструктивную критику ценит) :live:
    Взгляд гостя, у которого год назад была свадьба. Приехали мы заранее (естественно), что бы познакомиться с тамадой, долго не могли понять "кто здесь"? т.е. элементарно, не было бейджа :eek: и как зовут тамаду узнала только тогда, когда меня вызвали в конкурсе участвовать и я сама спросила :шок:!!!
    Вернемся к началу. Приехали, поискали, не нашли -покурили, уже Маша с Петей позвонили, что подъезжают, а тамада так и не активизировалась и когда уже они подъехали, а мы еще не были к этому готовы (ну там лепестки, деньги,еще там что-то), тамада так и сказала Пете и Маше "подождите вас еще не зовут, мы еще не готовы" (сразу закралось сомнение)... Ну и дальше лучше, ни одного гостя по имени не назвали, даже родителей молодых :зло: (сравниваю со своей тамадой, она не то что родителей называла по ИО, но и всех гостей, которые до сих пор в шоке, как такое возможно всех запомнить, :шок:, ну и сами представляете как это человеку приятно)!!! О костюмах Маша уже писала, тоже был шок. когда мы переодевались и увидели весь "инвентарь", единственный красивучий костюмчик-это царь! А вот еще один нюансик, у Пете приехала бабушка из Украины со своим народным костюмом и поздравлением, так что она от туда и это был ее костюм узнали только на второй день(тамада не говорила о приезжих гостях, хотя Маша все ей писала). Вообщем мы веселили себя сами! Хотя, видно, что Надя как человек очень солнечная, весеселая, симпотичная и что надо ОТМЕТЬ, как хореограф она молодец :live: первый танец был SUPER!!! Что есть, то и есть!!!
    Хочу отметь, что это мое субъективное мнение(и большенства гостей), а не "черный пиар", как говорится каждому своё, кому то понравилась ее работа, на других свадьбах, на этой единогласно не очень!

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Чесслово, ребята, тогда кого назвать ПРОФЕССИНАЛОМ. Каждый кулик хвалит свое болото конечно, однако на моей свадьбе была тамада, когорая никем не рекламируется и узнала о ней через знакомых. ей достаточно было того, что мы встретилися всего один раз. и ни одной заминки!!!! До свадьбы я даже не обсуждала сценарий с ней, потому как хотела, чтобы был и для меня эффект неожиданности, я его получила в полном объеме.
    Маша, вижу в твоей ситуации стопроцентный плюс. теперь Надя прочитав твою объективную критику будет заполнять свои пробелы и, я надеюсь, скажет тебе спасибо!!!

  • я тоже на это надеюсь. А главное, что бы невесты нашли "свою тамаду"!!!
    Мой вам совет: если есть сомнения (хоть небольшие), то не останавливайтесь- ищите

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Согласна, Надя отличный хореограф. :respect: Наш танец она поставила за несколько дней. Мы вместе усиленно репетировали и результат поразил!!
    Спасибо!

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Решил написать, мож кто заинтересуется.
    3 ноября я и моя любимая стали молодожёнами:улыб:
    Отмечали свадьбу 2 дня на родине жены в Болотном.
    У нас вели свадьбу местные тамада Ирина и её муж Николай Черкасовы.
    Ирина провела всё как по маслу, можно так выразиться. То есть обстановку улавливала, не переутомляла и не затягивала. Много приятных и пробирающих до души неожиданных моментов.
    Николай управлял музыкой и (что оказалось приятным сюрпризом) почти всю свадьбу пел. Чуть позже я узнал, что он изредка выступает на различных мероприятиях, хотя в недавнем прошлом занимался пением профессионально. Вобщем гости (было около 70 чел) все в восторге, свадьба прошла на ура, хочется аж повторить! :бебе:
    О них мы узнали случайно просто по отзывам от разных знакомых. В итоге они нам очень понравились, и поэтому я решил их тут порекомендовать. Они давно занимаются проведением свадеб, банкетов и прочего и с выездом на своём транспорте, в т. ч. возможно и в Новосибирск.
    Кому интересно, дам телефон:улыб:

  • НПП
    3 ноября я и моя любимая стали молодожёнами:улыб:
    Отмечали свадьбу 2 дня на родине жены в Болотном.
    У нас вели свадьбу местные тамада Ирина и её муж Николай Черкасовы.
    Ирина провела всё как по маслу, можно так выразиться. То есть обстановку улавливала, не переутомляла и не затягивала. Много приятных и пробирающих до души неожиданных моментов.
    Николай управлял музыкой и (что оказалось приятным сюрпризом) почти всю свадьбу пел. Чуть позже я узнал, что он изредка выступает на различных мероприятиях, хотя в недавнем прошлом занимался пением профессионально. Вобщем гости (было около 70 чел) все в восторге, свадьба прошла на ура, хочется аж повторить! :бебе:
    О них мы узнали случайно просто по отзывам от разных знакомых. В итоге они нам очень понравились, и поэтому я решил их тут порекомендовать. Они давно занимаются проведением свадеб, банкетов и прочего и с выездом на своём транспорте, в т. ч. возможно и в Новосибирск.
    Кому интересно, дам телефон:улыб:

  • 3 ноября я и моя любимая стали молодожёнами:улыб:
    Отмечали свадьбу 2 дня на родине жены в Болотном.
    У нас вели свадьбу местные тамада Ирина и её муж Николай Черкасовы.
    Ирина провела всё как по маслу, можно так выразиться. То есть обстановку улавливала, не переутомляла и не затягивала. Много приятных и пробирающих до души неожиданных моментов.
    Николай управлял музыкой и (что оказалось приятным сюрпризом) почти всю свадьбу пел. Чуть позже я узнал, что он изредка выступает на различных мероприятиях, хотя в недавнем прошлом занимался пением профессионально. Вобщем гости (было около 70 чел) все в восторге, свадьба прошла на ура, хочется аж повторить! :бебе:
    О них мы узнали случайно просто по отзывам от разных знакомых. В итоге они нам очень понравились, и поэтому я решил их тут порекомендовать. Они давно занимаются проведением свадеб, банкетов и прочего и с выездом на своём транспорте, в т. ч. возможно и в Новосибирск.
    Кому интересно, дам телефон:улыб:

  • Ma sh uta, очень жаль что ваша свадьба не прошла так, как вы мечтали. Но ведь тут и во многом ваша вина. Нам всем думается (и тут это не раз обсуждалось), что если мы платим, то сторона, предоставляющая услугу должна в лепёшку разбиться – сделать вам хорошо, чтоб вы при этом палец о палец не ударили. Да, это нужно во всех сферах рыночной деятельности. Почти во всех. Есть исключения, одно из них СВАДЬБА.
    Свадьба – это счастье, а счастье не купишь не за какие деньги, как банально это не звучит. Никто кроме вас, праздник вашей мечты вам не организует. Вам могут только помочь, но никто за вас это не сделает. Свадебная бригада – это как раз помощники. Они профессионально поставят вам номера, сделают дискотеку и т.д. Но никто не сделает вам незабываемый свадебный день. И у вас есть два варианта: активно участвовать в создании этого мероприятия либо уйти в сторону и наслаждаться тем, что может предложить вам ведущий, тамада в данном случае. А это тоже самое, если вы пришли на концерт какой-нибудь мегазвезды, скажем Димы Билана. Вы знаете – это профессионал, сейчас он вам покажет настоящее шоу. И действительно там есть классные, цепляющие за душу номера. А какие-то номера были не очень, то ли не вызывали бурю эмоций, то ли прыгал не очень высоко. Но вам же не придёт в голову потом говорить: «ну за что я деньги платила? Он даже ноту фа второй октавы не вытянул»... Но дело в том, что этот артист показывает вам то, на что он способен, он ВОТ ТАК умеет выступать и петь. Похожая ситуация и с ведущими.
    Но всё же со СВАДЬБОЙ этот пример я рядом не стоял! Для каждой невесты СВАДЬБА – это праздник жизни. Это самое главное, самое яркое и самое волшебное событие! И свесить его на чью-то голову, думая, что, заплатив деньги вы проблему счастья на празднике решите, очень наивно. Невесте очень трудно угодить. Только наверное отрешённые (в какой-то степени), или радующиеся всему невесты, могут быть счастливы, принимая то что им дают. Но в большинстве случаев, как раз первый вариант, а как следствие – очень много недовольных тамадами людей, именно тамадами. От них очень многое зависит. Для чего я всю эту демагогию развела. Вы очень много говорите, что Надя не то, не сё. А почему вы всё не взяли в свои руки? почему вы не просмотрели все конкурсы? Я уже не говорю, про то, что ведущих надо ВЫБИРАТЬ и сравнивать, ну не ей же вам нужно было это советовать! Почему вы в конце концов на просчитали варианты развития событий? Мы просто так и сделали. Я прям так и спросила Надю (она была у нас ведущей). А что, если гости будут «тухлые»? им будет неинтересно такой большой толпой и т.д.? И мы такие вещи обсуждали. Но не с Надиной подачи, а с моей. Потому что Надя, она ведущая. А вы представляете, какая это трудная работа развлекать гостей? устроить им праздник? А для того чтобы человеку устроить праздник, ему нужно вдохновение и хорошее настроение? Представьте, у Нади по пути к вам на свадьбу украли бы кошелёк, или, у её друзей случилась бы какое-нибудь горе, как вы считаете, как она смогла проводить вашу свадьбу после этого? Скорее всего, вы (учитывая ваши замечания выше) скажете: «она профессионал, и должна отработать положенное». Если бы она собиралась делать вам скажем ногти или ещё какую другую конвейерную работу (не хочу никого обидеть), она скорее всего сделала бы её хорошо – потому что набита рука. ЭТА работа (я уже имею ввиду свадьбы) требует колоссальной эмоциональной отдачи и душевных сил, я говорю про хороших тамадов, а не халявщиков. Это и делает их звёздами, или хотите профессионалами своего дела. К чему я столько галиматьи пишу. Во-первых, чтоб вы всё таки отличали работу тамадов от трактористов. Если вы обращаетесь к человеку, вот такому, который умеет отдать всю себя вашему празднику, очень душевно провести торжество, зарядить вас и всех гостей эмоциями на всю оставшуюся жизнь, нужно было над этим, ребята, работать! ТАКИМ людям надо понравиться, их нужно зажечь вашей свадьбой, а не деньги на стол выкладывать. И когда для вас человек очень старается, а вы ведёте себя вяло, не идёте ему навстречу, тогда не удивляйтесь результату. Есть очень много бездушных ведущих, которые «надевают» на себя улыбку в прямом смысле этого слова перед праздником, и это для кого-то работает, потому что не все люди замечают фальш. Мне больно смотреть на фальш, я таких людей отодвигаю в сторону (хотя при выборе таких много попадалось). Или когда тамада тебе говорит: «я с молодожёнами встречаюсь до свадьбы 2 раза. Я в шоке: да как же такое может быть?!
    Я старалась понравиться Наде, и очень боялась, что она не дай бог не захочет с нами работать! И как результат, мы теперь подруги. А свадьба прошла как минимум «по маслу», а вообще это мягко говоря было супер-феерично-грандиозно! За время подготовки, я настолько ей доверилась, что у меня никаких сомнений не возникало, и во время свадьбы я в принципе не напрягалась, что и как будет. Результат: все гости в шоковом восторге. Сказали, что нигде никогда ничего подобного не видели, и это лучшая свадьба на которой они когда либо были. Я уже не говорю про что, что куча гостей просит её телефон для свадеб своих друзей. Я наши с мужем эмоции вообще не поддаются никакому описанию!

  • В ответ на: 4. А вот что меня до сих пор возмущает, что ни моих, ни Петеных родителей она ни разу не назвала по имени-отчеству!!!!!!!! :зло:
    Их просто назвали родителями одной и другой стороны!!!!!!! Прям задело!!!
    5, И как можно?! :not_i: СВИДЕТЕЛЬНИЦА поймала букет: А ее спрашивает: как вас зовут девушка? Девушка обалдело так (на видео хорошо лицо видно). Таня меня зовут, свидетельница между прочим. Скажите: как профессионал своего дела мог забыть КТО свидетельница?
    У нас тоже самое было, но меня это почему то не задело. Наверное это обычная практика. Я даже как то не задумывалась. Родители невесты, жениха – вполне нормально. Она же их не знает лично. Мы чай с сушками вместе не пили. А если вам так это было нужно, почему опять же не обсудили? Только не надо говорить про то, что она должна была подразумевать – это вообще очень глупое занятие – ждать от человека, с которым ты недавно знаком, читать твои мысли. Ну попросили бы её заучить весь список гостей, только нафиг оно нужно? У нас никто не обиделся, что по имени кого-то не назвали.
    В ответ на: Я считаю, что если ей было не интересно заниматься НАШЕЙ СВАДЬБОЙ, то можно было прямо об этом сказать, а не браться за проведения мероприятия, которое тебе не кажется увлекательным.
    Когда вы обращаетесь к человеку с просьбой вести у вас свадьбу, человек этот думает, что вы ХОТИТЕ, чтоб он вёл у вас свадьбу, и хочет пойти навстречу и помочь вам в проведении сего важного торжества. А может то, что вы ей не понравились (или она поняла что на свадьбу она вам не нужна) она поняла уже слишком близко к свадьбе, вы же не сразу начали плотно общаться? К тому же каждый хороший человек при знакомстве верит, что он знакомится с хорошими интересными людьми, и что они себя проявят.
    В ответ на: О костюмах Маша уже писала, тоже был шок. когда мы переодевались и увидели весь "инвентарь", единственный красивучий костюмчик-это царь!
    Ну ребят, ну об этом вы точно были заранее узнать! К тому же Надя – (и это не новость) тамада тематических стилизованных свадеб! Это её основная специализация. А это значит, что костюмы для каждой свадьбы разные. У неё нет этого банального гардероба с поношенным реквизитом. Тематические свадьбы – это немного другого уровня шоу. Тут молодые сами зачастую шьют костюмы гостям под свою тему (так по крайней мере было у нас). А переодевания во всё, что есть в гардеробе – это извините меня – дешёвка, и давно уже неактуально. Хотя кто-то любит… Ну опять же если у вас были великовозрастные гости, и вы делали свадьбу для них, а не для себя, вам нужно было пригласить «взрослую» тамаду типа Ирины Марковой.
    В ответ на: элементарно, не было бейджа :eek: и как зовут тамаду узнала только тогда, когда меня вызвали в конкурсе участвовать и я сама спросила :шок:!!!
    Она вам что, работник супермаркета или турагенства? Какой бэйдж?? Вы о чём? Вам вечернее платье надо или униформу?
    А может это вы должны были разыскать тамаду и с ней познакомиться? Я свидетелям за день дала её телефон, а их телефоны (свидетелей) ещё за три месяца до свадьбы. И никто друг друга не потерял. Хотя у нас в распоряжении был аж целый Дворец Культуры, и там точно есть где потеряться.
    В ответ на: я тоже на это надеюсь. А главное, что бы невесты нашли "свою тамаду"!!!
    Мой вам совет: если есть сомнения (хоть небольшие), то не останавливайтесь- ищите
    Абсолютно согласна! Простите если показалось, что я пыталась вас подколоть, это очень животрепещущая тема. И облом на свадьбе, это конечно «память» на всю жизнь. Мне очень жаль, что праздник не удался на славу. Искренне желаю вам, чтобы в жизни у вас всё сложилось хорошо.

  • В ответ на: т.е. элементарно, не было бейджа
    Про бейджик насмешили до коликов.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Какой бейджик на тамаде??? Да еще и на Свадьбе....
    Надо уж тогда для приличия выдавать бейдж оператору, фотографу и т.п. что бы знать кто есть кто...

    В ответ на: тамада так и сказала Пете и Маше "подождите вас еще не зовут, мы еще не готовы"
    Это делается для того, что бы когда невеста женихов подошли к месту Х их уже ждали с распростертыми объятиями а не вываливались из кафе кто куда, а потом уже выстраивались с ровные ряды...

    В ответ на: сравниваю со своей тамадой, она не то что родителей называла по ИО, но и всех гостей, которые до сих пор в шоке, как такое возможно всех запомнить
    Разные есть люди и личные особенности памяти, например, я бы не стала ставить в один ряд с характеристиками ПРАВИЛЬНОЙ тамады.

  • Все бы вставила в цитату и подписалась!!!
    Я как-то поскромничала писать так много, а то тут форум такой- сразу заклюют... а ты молодец что прям так все честно и правильно сказала!
    Всеми руками и ногами за, а еще за целая толпа Надиных невест.
    Кстати, о подругах. После стилизованных свадеб по-моему дак все невесты становятся подругами Нади. Ведь такой человечек светлый и позитивный! (это я уже просто говорю, а не в ответ про свадьбу машуты)
    Надя не только приходящая тамада, но еще и друг семьи (даже так скажу) и для тех кто это понял и оценил .... короче тем повезло, т.к. таких людей не часто встретишь в наше время.

    Для Бабайка и ma_sh_uta
    Стиль работы разный у людей. Кто-то напялил улыбу и пошел слезливые речи толкать и развлекать гостей пышными конкурсами-переодеваниями... а кто-то воодушевляется праздником и старается сделать его ярче, воздушнее, интереснее.... а если гости и пара садатся и ждут "а нука развеселите нас..." то это не тот вариант...
    Надо чувствовать человека когда с ним общаешься и если ты сам же ошибся в выборе, то лучше уж промолчать... себе же позорнее.

    Надя прекрасная тамада, которая живет праздником... а если уже после праздника вы поняли, что она не подошла под ожидания, то это совершенно не значит, что виновата в этом она. Просто нужна была другая тамада, а Надя отработала так, как считала необходимым...

    А если уж добивать свою речь, то скажу еще вот что. Есть критика конструктивная и по делу, а есть какие-то обидушки... вот обидушки сюда выкладывать по-моему смысла нет. А по делу сказать, например: "Нам не понравилось:
    1. Не называла родителей по именам
    2. Не надела бейдж" и т.д."
    Каждый кому надо такую речь почитает и поймет важно ему это или нет...
    Ну а кидаться фразами "она не профи" не комильфо... да и информативность то где в таких фразах? Выражение обиды и всего лишь.

    Да и учитывать надо, что невесты и женихи тоже разные бывают и слово "не профи" может напугать, а вот четко изложенные минусы только помогут в выборе.

    Короче, я за конструктивную, четко изложенную по пунктам критику, а не обидные фразы...
    А то вот тоже вспоминаю как мне тут писали некоторые...
    Вместо того, что бы сказать: "Мне не нравится, я бы такое не надела" писали "Тебе бы на пьяную дорогу ноги задирать.... такое только проститутки и носят"

    Надо мнение уметь выражать корректно и по делу...

    У нас совершенно этого делать не умеют (но с этим уже в философский топик...)

  • вот, кстати, такая идея: ВСЕМ гостям бейджики надеть... что бы тамада могла называть их по имени:миг:
    И ей легче и гостям приятнее :ха-ха!:

  • че попало, извините :улыб:
    вот кто-то будет на свое новое дорогое шелковое платье цеплять бейджики ради тамады))

    вот Маркова у нас замечательно всех, кого надо запомнила! Очень быстро)) И никто вообще никакого дискомфорта не чувсьвовал и даже не задумывался на эту тему =)

    Ясюлька, не обижайся! Это не личное, это просто мысли на тему:миг: :agree:

  • да и кстати, она со всеми гостями перезнакомилась до нашего приезда, и, по-моему, ни у кого вообще не возникало мыслей, кто здесь тамада!:улыб:

  • Ян, мне так кажется, что бейдж - это конечно же перебор. Но вот когда тамада в самом начале праздника представляется гостям - это по-моему вполне нормально и так и должно быть. У меня имя тамады было написано во всех приглашениях. Кроме того, Таня сразу представилась всем гостям - и соответственно никаких казусов не возникало.
    По поводу имен гостей. В этом отношении у тамады должна быть профессиональная память (как у учителей, врачей и охранников). Вы ведь не удивляетесь, что учителя помнят кого как зовут. Кроме того, у тамады ведь наверняка заранее был список гостей. У нас, к примеру такой список был - Таня сама у нас его просила. Согласна, если гостей 150 человек, то их в принципе всех не запомнишь - но вот хотя бы родителей-то можно было запомнить как зовут.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вот кто-то будет на свое новое дорогое шелковое платье цеплять бейджики ради тамады))
    Ну дак я ж пошутила :ха-ха!:
    Для меня это так же смешно, как если бы и тамада должна была бейдж нацепить... Не знаю как там другие ведущие, но Надя тоже приходит в красивом платье, а зачастую и новое шьет... Делать ей нечего, как бейдж накалывать... бред.

    Ну а если дальше подколоть насчет гостей, то могу сказать, что не все гости приходят красиво одетыми, кто то надевает простые брюкт и рубашку... вот пусть и цепляют, на такую то одежду как раз само то!

    В ответ на: Ясюлька, не обижайся! Это не личное, это просто мысли на тему
    Я ни ни:улыб:Я на этом форуме давно уже ни на кого не обижаюсь :миг:

  • В ответ на: Но вот когда тамада в самом начале праздника представляется гостям - это по-моему вполне нормально и так и должно быть.
    Да нормально, я тоже так думаю.
    Правда у нас по-моему не представлялась (хотя не буду врать- я точно не помню, меня не было когда праздник начался) Ну дак я не помню, что бы были вообще хоть какие-то моменты, что бы Надю кто-то хотел позвать и не мог, потому что не знал...

    В ответ на: у тамады должна быть профессиональная память (как у учителей, врачей и охранников).
    Всякие люди бывают, не всегда и учителя, врачи и охранники запоминают имена. У нас в универе, например, многие так сразу и говорят: "Извините, но я вас всех запомнить не могу, так что ежли че сами говорите как вас зовут" и на качество обучения это никак не влияет. ....

    Опять же, дело не в том, что я ратую за то, что бы тамада НЕ представлялась, НЕ называла всех по имени и прочее. Я то за то, что бы тут обидными фразами не кидались, а говорили по делу вот и всего то делов.

    Кстати, выше я уже об этом писала.

    Ведь для кого то важно, что бы тамада по имени называла, а кому-то параллельно...

  • Я вобщем не буду тут цитатами пространство захломлять, просто подписываюсь под каждым словом Яны. :respect:

  • В ответ на: А то вот тоже вспоминаю как мне тут писали некоторые...
    Вместо того, что бы сказать: "Мне не нравится, я бы такое не надела" писали "Тебе бы на пьяную дорогу ноги задирать.... такое только проститутки и носят"
    Неужели у кого хватает ума?? :eek: :eek: :eek:


  • знаете, я совсем не ищу виноватых. Знаю, что допустила ошибки, вот о них и пытаюсь поведать другим еще пока невестам, что бы учились на чужих ошибках.
    Вообще наши поступки во многом определяет предыдущий опыт: я была на 4 свадьбах в новосибирске и у меня сложился определенный стереотип свадеб. Хотелось чего-то нового (по этому и выбрала Надежду, как креативного человека), но основные моменты: как имена родителей- это для меня было настолько ЕСТЕСТВЕННО, что на этом при наших встречах я не заостряла внимание.

    Участвовать нужно в процессе, но полностью его контролировать- не согласна. Я считаю, что если у человека нет способностей к креативу, то лучше обратиться к профессионалам и не мешать! Я именно такой человек, могу выбрать из того, что предложено, но придумать самой мне не дано. По этому и выбрали Надежду. Она была заявлена, как человек, который разрабатывает сценари свадеб (мне казалось сама), по этому я посчитала, что с традиционной свадьбой она справится на УРА.
    Но, ошиблась.... К- стати, по принципу "невмешательства в творческий процесс", мы работали со всеми остальными организаторами: Маша, Леша, Санта и ВСЕ они показали ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
    К Надежде мы обратились как к опытному человеку, которому можно полностью доверить организацию нашего торжества- ведь это ее РАБОТА. Вот если вы к примеру заболеете и приходите к врачу, вы же ему не советуете как вас надо лечить. Может и пример не ахти какой, но суть та же.

    Я согласна свадьба - это важное событие и мы заплатили за ОРГАНИЗАЦИЮ праздника, а не пару конкурсов и несколько слов. Тамада на свадьбе - важная персона. Именно она объединяет людей, который часто даже не знакому друг с другом. Именно она своим умением вовремя сказать слово, вовремя провести конкурс создает атмосферу вовлеченности и торжества. Никто не говорит, что это только ее заслуга. Жених с невестой тоже определяет настроение праздника, и ,поверьте, даже когда я поняла, что происходит не то, что я ожидала, мы не сели, сложив ручки, а продолжали веселиться. ЭТО ДЕНЬ мне не смог испортить НИКТО. Я в день свадьбы была счастлива и счастлива до сих пор. А то о чем я писала- это ложка дегтя.


    как это ни старанно, но конкурсы мы выбирали по списку, предложенному самой Надеждой на нашей первой встрече, она все подробно нам рассказала и мы поставили галочки практически у каждого.
    Но, к сожалению, не все они были проведены.
    А то, что надобыло еще выбирать вы на 100 процентов правы!!!!!!! Я писала, что это была моя самая большая ошибка!!!!!! У меня были сомнения, но Надя на столько светлый человек, с ней так легко было общаться, что я замяла свои сомнения.
    НАДО ВЫБИРАТЬ! ВСЕГДА надо выбирать, даже если с первого раза показалось, что ЭТО ОНО, все равно НАДО еще посмотреть, хотя бы для того, что бы убелиться в своей правоте.

    Я представляю, на сколько трудна эта работа, но это РАБОТА и ее делать надо, особенно если взялся за это дело. Человеческий фактор никто не отменял. Но ведь этот день ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде. для меня, конечно, и я никому не пожелаю:что бы вечером муж снимал с головы заколки и цветы и утешал свою жену, говоря: "Маша, не переживай. Все было хорошо. Зайка не расстравайся". вместо того, что бы быть в романтических мечтах.

    ТАКИЕ люди могли бы сразу сказать, что не интересно заниматься нашей свадьбой. Честно сказать, что это не мой профиль, я только по стилизованным свадьба и вопросов бы не возникло. Времени у нас было параход, мы бы нашли другого организатора и никаких обид, когда человек честно признается, а не просто берет те деньги, которые мы выкладываем на стол.

    хотите верьте, хотите нет, но с Надей по поводу сценария мы встречались именно 2 раза, и она обещала окончательный вариант прислать мужу по почте, но его мы так и не получили.! Наверное я вас удивила, но спросите у нее, если мне не верите. Окончательный сценарий мы не получали. Но я не волновалась Наде я доверяла.
    Я, если честно, очень рада за вас, что все получилось именно так как вы хотели!!!!!!
    А свой отзыв я написала не для того, что бы очернить человека, сделать "черный пиар" или обидеть. Совсем нет. Написали лишь для того, что бы те ошибки, которые совершила , не повторил кто-то другой.
    Я сама в свое время громадное колличество времени провела на этом форуме, перечитала кучу отзывов и "работу над ошибками", в результате чего многих подводных камне избежала, вот и решила внести свою лепту.
    А Надеже могу пожелать только профессионального роста!!! Отрицательный результат в этом плане самый лучший учитель. Вогда все хорошо, ты не знаешь, ошибаешься или нет. А вот если случается какой то минус, то его можно всегда исправить. Не нужно обижаться на мои слова, нужно просто вынести для себя полезный опыт. Я для себя сделала пару уроков, но мне в этом плане (свадьба) не пригодятся, а вот Надежда имеет возможность расти- это самое главное. Она солнечный человек, с ней было приятно общаться. Пишу от чистого сердца: Надя, творческих успехов тебе!!

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Ясюлька, я полностья согласна, что Надя - позитивный, солнечный человек. Когда мы сне общались было так легко и свободно, что я забыла сомнения, который возникли у меня после просмотра диск с ее работой.
    Но с гостями она повела себя иначе. Не смогла "удержать толпу".
    И поняла я, что происходит не то, что я ожидала совсем не после праздника, а ВО ВРЕМЯ БАНКЕТА. при чем в самом начале!!!!
    А если так хотите факты:
    - Не назвала родителей по именим (хотя анкету я честно заполнила, и даже кто чем занимается написала)
    - В конце торжества, когда свидетельница поймала букет, спросить: Как вас девушка зовут??? Я этого не понимаю. Ладно всех гостей трудно запомнить (действительно нужны определенные навыки), но свидетельницу... Извините
    - Кража невесты: гости украли меня "не вовремя", нас попросили отложить этот процесс, но почему гости должны были напоминать о своем желании? Ведь именно тамада, сказала, что есть для такого случая и костюм и конкурс. Она ведь ведет банкет, и можно было спросить, осталось ли желание в силе.
    - Длинные паузы (музыкальные и "что бы гостям покушать"). Даже если у меня (невесты, возле которой крутится праздник) несколько раз было ощущение, что просто нечем заняться. Вроде бы и поела, и конкурс пора бы провести, а мы все сидим
    - А самый показатель были слова человека, чьим мнением я дорожу (моей мамы). На банкете: "может уже самой выйти и провести что-нибудь". (она думала, что я не слышу, по этому так и сказала). Если для вас это не показатель.... Для меня серьезное разочарование.
    Мои родители приехали из другого города именно на свадьбу, и мне хотелось, что бы для нах был грандиозный праздник (я про банкет).
    Думаю, что фактов достаточно.
    И я считаю, что признаться в ошибке - это совсем не позорно. А тем более молчать- глупо.
    А потом, на этом форуме мы делимся впечатлениями. Именно впечатления играют огромное значение. Именно эмоции наполняют нашу жизнь, а совсем не факты.
    Ведь Вы, Ясюлька, в своем отчете писали про ваши эмоции, ваше отношение и нек уж много голых фактов.
    Еще раз повторю, что обидеть никого не хотела.
    Пишу то, как было у МЕНЯ на свадьбе, если у вас было по другому, я могу только порадоваться за ВАС. И пожелать настоящим невестам выбрать СВОЮ тамаду, а мой опыт, надеюсь им поможет

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Молодец! Всё правильно!

    Я тоже, когда пишу какой-то отзыв здесь, то уже боюсь, что кто-то обидится или расстроится... Но, извините, если мы только восхвалять всех будем - это тоже неправильно. Мы сказали спасибо всем, кто нам помог, но потом на форуме оставляем свои впечатления уже для будущих пар, а не делаем рекламу или антирекламу.

    Я вспоминаю себя, когда первый раз пришла сюда. Меня интересовали только факты - плюсы/минусы того или иного специалиста.
    Например, про Маркову я читала как хорошие отзывы, так и плохие. Как говорится, кому что нравится. Но она заинтересовала меня и мы поехали на встречу. Уже на встрече мы определились, и никакие чужие мнения меня больше не интересовали.
    Поэтому и сейчас для других пар я пишу,_на мой взгяд_в работе такого-то человека _вот такие плюсы_ и _вот такие минусы_. Всё. А вы уже встречайтесь и делайте свои выводы.

  • Согласна с вами на все сто. Если вы чувствуете, что это ваш человек, то никакие плохие отзывы не помешают принять положительное решение.
    При выборе тамады на меня повлияли восторженые отзыва и личное обояние Надежды.
    По этому голос интуиции я не послушала, положилась на хорошие отзывы и даже не стала сравнивать с другими. Это моя ошибка и никто не сваливает вину на Надю.
    Здесь я выразила СВОЕ мнение, и на что следует обратить внимание, а решение каждый принимает сам.

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В ответ на:
    как это ни старанно, но конкурсы мы выбирали по списку, предложенному самой Надеждой на нашей первой встрече, она все подробно нам рассказала и мы поставили галочки практически у каждого.
    Но, к сожалению, не все они были проведены.
    Ой, давно я тут не появлялась, хочу сказать, что нас на нашей свадьбе сразу предупредили, что все конкурсы возможно проведены не будут, и никакой последовательности строгой тоже не будет, у нас был Саша тамадой, он сказал, что я буду смотреть по ситуации если гости будут увлечены, то о каких конкурсах может идти речь....
    Я сама не люблю чтобы тамада настойчиво всех задергала с конкурсами, считаю, что она должна занимать гостей только тогда, когда это действительно нужно....то есть чтобы народ не сидел со скучным выражением лица, но и мог поговорить и пообщаться со всеми... а не только смотреть, как кто-то переодевается и выступает...или сам принимать участие в бесконечных конкурсах...
    я как гостья утомляюсь от постоянного шоу... хочется иногда посидеть поесть и пообщаться в том числе и с невестой...

    If anyone thinks he can do this job any better, he's welcome to try

  • Видимо не судьба Ma shu ta, так тоже бывает. Не расстраивайтесь. Вы умная и добрая девушка, у вас всё будет хорошо! Удачи вам!

  • Эх, как это принято говорить на здешнем форуме, не сочтите за обиду, однако во всех ваших постах чувствутся, что слова Марии вы принимаете как личное оскорбление. Все люди разные и сколько людей - столько мнений, предлагаю опираться именно на это...

  • В ответ на: Если для вас это не показатель.... Для меня серьезное разочарование.
    Не поняла :шок: звучит страннова-то... с троеточиями и прочим:улыб:Если для меня это не показатель то что? Я какая-то не правильная что ли? :ха-ха!:

    Ну да ладно, мне то фиолетово ей богу... кто как пишет, все равно бесполезно просить писать без эмоций (хотя да, чего это я, это ж праздник, как тут без эмоций, понимаю) У самой казусов было триллиард и телега на свадьбе...

    В ответ на: Ведь Вы, Ясюлька, в своем отчете писали про ваши эмоции, ваше отношение и нек уж много голых фактов.
    Как говорится, многое поняла после этого... и стараюсь писать минусы и плюсы более сухо, без эпитетов типо :"По-моему это не профи" и т.д.

    В ответ на: Именно эмоции наполняют нашу жизнь, а совсем не факты.
    Согласна:улыб:Только выражать эмоции можно по-разному... Например говорить: "Боже, она убила мою свадьбу, а я так на нее надеялась" и "Нам не понравилось, что на свадьбе было сделано то-то и не сделано то-то"

    Ой, да ладно, че я тут сижу как учитель... надо оно мне ? а тем паче уж вам:улыб:
    Каждый сам решает КАК и ЧТО ему говорить... Ну и пусть решают:улыб:

    Исправлено пользователем Ясюлька (22.11.07 02:01)

  • В ответ на: Но, извините, если мы только восхвалять всех будем - это тоже неправильно.
    не правильно, абсолютно. Если есть негативные впечатления, надо их высказать. Главное только эпитеты, эпитеты шикарные при себе придержать...
    А то обидеть человека ничего не стоит, главное ж ведь выразить свое мнение...

  • Слушайте, Ян, ну хватит уже. Что вы тут из пустого в порожнее переливаете несколько страниц подряд.
    Все всё уже давно поняли. Я вот в Машиных постах никакого "черного пиара" не усмотрела. Она просто выразила свое отношение к происходящему. Выразить отношение без эмоций вряд ли у кого-то получается. Действительно, вспомните, как вы тут после своей свадьбы в критике распалялись. У меня тоже уже начало складываться впечатление, что вы и Kaas Машины слова как личное оскорбление воспринимаете :dnknow:.
    У меня была похожая ситуация. Таня и Костя, которые вели мою свадьбу, специализируются на стилизованных свадьбах. Поэтому когда тут появился отрицательный отзыв у Geba, у которой была стандартная свадьба, то меня это нисколько не удивило и не оскорбило - ну не их это профиль, что ж теперь. Так же и с Надей. Просто этот отзыв лишний раз поможет тем, кто сюда впоследствии заглянет. И если кто-то захочет стандарную свадьбу, то лучше пусть сразу поймет, что это не Надино и не Тани с Костей направление, чем потом будут еще негативные отзывы появляться.
    В общем, девочки, заканчивайте препираться - мир, дружба, жвачка :agree:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (22.11.07 09:24)

  • В ответ на: Слушайте, Ян, ну хватит уже. Что вы тут из пустого в порожнее переливаете несколько страниц подряд.
    Да тут форум такой, все так делают :ха-ха!: Я здесь появляюсь раз в 100 лет, вот и пишу сразу что бы много :ха-ха!:

    В ответ на: Я вот в Машиных постах никакого "черного пиара" не усмотрела.
    Я тоже, до пиара тут вобще далеко

    В ответ на: Машины слова как личное оскорбление воспринимаете
    Нет,лично меня они не касаются. Я так много кого защищаю.

    В ответ на: И если кто-то захочет стандарную свадьбу, то лучше пусть сразу поймет, что это не Надино
    Да пусть:улыб:Просто тут шла речь то о том, что люди ждали КРЕАТИВА на стандартной свадьбе, а Надя его не обеспечила ... вот и все дела.

    А если не хочется, что бы тут лишняя болтовня развивалась.... мы тут сами разберемся, междусобойчиком:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум