Погода: 14 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
  • Классическая :live: :heart:

  • Наверное у Вас был обряд "Снятие фаты"? Очень трогательнои красиво. Правда? Думаю, что уревусь. Точнее даже знаю, что так и будет.

  • Нет, не было. Сначала мы его включили, а потмо убрали, так как итак всего много было.
    Последним был танец под зонтиком.
    В нашем сценарии снятие фаты было бы уже слишком:улыб:Итак времени тютель-в-тютель хватило:улыб:

    А обряд чудесный и трогательный! Я даже прослезилась, когда его на видео у другой пары смотрела.

  • Ой, ничего не знаю об этом обряде, как это происходит?:смущ:

  • А нам вчера предложили и очень хвалили тамаду Светлану Юрьевну. Может быть кто-то что-то про нее знает. Вчера поговорили с ней по телефону, на первый взгляд очень даже приятная тетечка.

    Быть понятым....

  • Видели, да, какая была красавица-невеста, прелесть просто, на видео с обрядом снятия фаты у Марковой и как её....хм....не красят слёзы. Не хотела бы я, чтобы меня в таком виде куча постороннего народа лицезрела :зло:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Обряд заключается в том, что невеста прощается со своим девичеством (её символизирует фата). И вступает в другую жизнь (в новую), в статусе жены. Подробно не буду рассказывать, т.к. есть причины. Могу в личку написать, если интересно

  • Возможно Matryona где-то вы правы, но это очень красивый, трогательный и не избитый обряд. А то, что вас увидят со слезами на глазах. Ничего страшного нет, т.к. на свадьбе чужих людей нет, все свои. Не так ли?

  • Вы внимательно читайте моё сообщение.
    1. Я знаю, что такое обряд снятия фаты хотя бы потому что тоже видела его у Марковой, на что ссылаюсь в своём сообщении выше.
    2. Мне не стыдно сидеть с искривлённым в уродующей гримасе лицом перед гостями, мне не нравится, что это увидит полгорода молодожёнов на диске у тамады.
    Согласитесь, девушка, которая участвовала в демонстрируемом на диске обряде была такой красавицей, нежной и трогательной, но когда сидела на табуретке и пыталась сдержать слёзы стала просто страшной (если конечно Маркова показывает одну и ту же запись всем).

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Matryona ну не соглашусь с тобой, наконец))...Во-первых, мне не показалась девочка страшной, даже в слезах ( я видела видео, где девушка сидит перед шикарным напольным зеркалом) она ооочень хорошенькая, и плакала так мило, что за душу взяло :cray-1:. А во-вторых, с чего ты взяла что твое видео будут показывать в качестве примера другим молодоженам????? Я думаю, в том случае, это было согласие той пары, и они сами предоставили это видео, в благодарность за отлично проведенный вечер)

  • Ну не знаю.... Мне лично это показалось очень мило и трогательно, мы даже чуть прослезились с любимым.

    А если кто-то не хочет, чтобы его Маркова показывала на видео, так ей можно просто об этом сказать. Она и не будет.

    А ваши слова-"страшная уродливая гримаса"... жесть...Как такое вообще можно придумать:улыб:Я бы так не сказала о лице невесты. Из красивых глазок лились слезки - очень трогательно.

    Боюсь тут другое. Ваше личное, наверное, отношение к Ирине:миг:Или нет?:улыб:

  • Ну сколько людей, столько и мнений :agree:
    Но очень уж мне в глаза бросилось, как эта девушка подурнела (ох, да простит меня та невеста), когда пыталась бороться со слезами:хммм:и дело даже не в этом, просто на месте этой девушки, мне бы не хотелось публичной демонстрации даже не просто эмоций, а эмоций, портящих внешний вид. А уж если всё было сделано по взаимной договорённости, тогда я вообще молчу:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: А ваши слова-"страшная уродливая гримаса"... жесть...Как такое вообще можно придумать:улыб:Я бы так не сказала о лице невесты. Из красивых глазок лились слезки - очень трогательно.
    я не поэт, я чукча - что вижу, то и пою :хехе:
    В ответ на: Боюсь тут другое. Ваше личное, наверное, отношение к Ирине:миг:Или нет?:улыб:
    я вас умоляю :ха-ха!:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: ... но это очень красивый, трогательный и не избитый обряд.
    Вы так считаете? Все новое - хорошо забытое старое. Это украинский обряд, насколько я знаю. Зайдите на украинский или белорусский свадебный форум и вы убедитесь в том, что там снятие фаты так же традиционно, как и встреча с караваем.

  • Во первых это украинский обряд, во вторых когда мне было 5 лет (и мы жили на Украине), то как раз были на такой свадьбе, и в третьих, у Ирины, в отличие от некоторых, нет времени сидеть на форуме, она сценарии пишет....

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Я уже писала раньше, что в Иркутской области, откуда я приехала 1,5 года назад, этот обряд проводится на каждой свадьбе и является неотъемлемым атрибутом.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Не на каждой, поверьте, не на каждой :). Сама из Иркутска.

  • Ну на тех многочисленных свадьбах, на которых я присутствовала:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а мне кажется это проста ига на эмоциях, чтоб слезу пробило. и все эти "обряды" это всего лишь замена. замена обряда венчания! вы пришли в загс тетенька вам сказала, что вы муж и жена... и все. чего-то не хватает!да? вот поэтому людям и необходимо какое-то действо.

  • Блин можете закидать меня помидорами, могу ошибаться ,т.к. обряд не видела, но основываясь на описаниях выскажу таки свое мнение. Объясните, зачем ёмаё снимать фату, которую крепили так долго и которая создает гармоничный образ. Или например почему невесты от этого плачут, вот это вообще смешно, это что последний день её жизни и её ведут на смертную казнь????

  • Почему невесты плачут? Потому что трогательно, потому что сбылась сказка, о которой они мечтали с детства, потому что готовятся по пол-года, и этот день настает Я вам больше скажу плачут и женихи!!! Мы с мужем на регистрации оба прослезились, я так совсем, а у него глаза на мокром месте были! Когда я признавалась ему в любви в стихах, сама плакала, и он потом ничего сказать не мог! И помимо жениха и невесты гости тоже плачут! У нас плакали на моем признании в любви, на словах родителям и на нашем первом танце! Потому что делали мы все с душой, и люди это чувствуют!!!!:улыб:

  • А вы думаете у тамады слезы не подкатывают? Бывает, что усилием воли только сдерживаешься, чтобы голос не дрогнул, когда говоришь тост за родителей и видишь, как у них и у молодоженов наворачиваются слезы... :cray-1:
    А иногда пробирает, глядя на молодоженов, танцующих первый танец. Это так трогательно!

  • Да у нашей ведущей тоже слезы наворачивались, и я видела как она за нас переживала когда мы танцевали, ведь нам его тоже Надя ставила:улыб:

  • В ответ на: Блин можете закидать меня помидорами, могу ошибаться ,т.к. обряд не видела, но основываясь на описаниях выскажу таки свое мнение. Объясните, зачем ёмаё снимать фату, которую крепили так долго и которая создает гармоничный образ. Или например почему невесты от этого плачут, вот это вообще смешно, это что последний день её жизни и её ведут на смертную казнь????
    А вы уже вышли замуж??? Знаете выходить замуж, это своеобразное вхождение в новую жизнь. И кто бы, что не говорил, мол какая разница, ну жили же до этого, сейчас то что поменяется. А вот поверьте - поменяется. Осознание себя меняется, и осознание серьезности отношений. И слезы у невесты искренние, у кого от счастья неземного, у кого от страха перед будущей жизнью, у кого-то жалость к самой себе появляется, вот до замужества она маминой была, а теперь в жизнь самостоятельную выходит. У каждого по разному.
    Лично мне нравится, что и на моей свадьбе некоторые плакали, это так трогательно, и сразу понятно, что люди искренне счастливы за нас. Да даже песня ведь не просто так появилась - "Я люблю тебя до слез..." А если кто-то плачет только на поминках, то это извините о черствости души говорит...но это личное дело каждого. Я лишь свое мнение высказала.

  • Дак я ведь тоже высказывала свое мнение. Замуж я еще не вышла, но гарантии того что на своей свадьбе не буду плакать никакой нет, мож тоже на сантименты пробьет. Просто мне как стороннему обывателю это непонятно. Знаете ли я не навязываю свое мнение, более того глубоко уважаю ваше и всех невест ,просто интересно...

  • В ответ на: И кто бы, что не говорил, мол какая разница, ну жили же до этого, сейчас то что поменяется. А вот поверьте - поменяется. Осознание себя меняется, и осознание серьезности отношений.
    Не поверю - ничего абсолютно не меняется. От того, что в паспорте штамп стоит отношения серьезней не становятся. Да и я - осталась такая же как и раньше.
    В ответ на: И слезы у невесты искренние, у кого от счастья неземного, у кого от страха перед будущей жизнью, у кого-то жалость к самой себе появляется, вот до замужества она маминой была, а теперь в жизнь самостоятельную выходит.
    Какой страх? Перед какой еще будущей жизнью? Ладно, если до брака вместе не жили. А так, что до того, что после того - жизь та же самая осталась. Да и маминой дочкой я уже много лет не являюсь - я взрослая самостоятельная женщина, давно уже живущая самостоятельно.
    И слезы на свадьбе - это всего лишь сентиментальность. Просто готовились-готовились к этому моменту - и вот он наступил. У меня они навернулись только раз - в ЗАГСе, когда там вальс Доги заиграл (люблю я эту музыку, и меня всегда при ней на слезу прошибает)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и я - осталась такая же как и раньше.
    Да и маминой дочкой я уже много лет не являюсь - я взрослая самостоятельная женщина, давно уже живущая самостоятельно.
    А я не про вас лично писала, а про разное осознание этого события, разными людьми.

  • Я тоже описала свое осознание этого события. Также как и вы. Просто оно у нас с вами противоположное.
    Я действительно считаю, что свадьба сама по себе людей не меняет. Какими были их отношения, такими они и остаются. Семья не в ЗАГСе рождается, а до него, в ЗАГСе она регистрируется. Это все-таки немного разные понятия.
    Если вы или кто-то еще считает иначе - пожалуйста, сколько людей, столько и мнений.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Спасибо;)
    Не по себе первые несколько минут было всем нашим гостям! Но в конце все орали: "Серега!!! Мы тебя любим!!!!"
    А можно телефончик этого Сергея? и почему не посебе было-то?

  • А был ли к кого- нибудь на свадьбе ди-джеем Андрей Звездин? Кто-нибудь знает о нем что-либо?

  • У нас на свадьбе ди-джеем был Андрей Звездин. Нам очень понравился! Он хорошо поет, хорошо чувствует где какую музыку поставить, сказать что-то или какой-нибудь музыкальный отрывок вставить :live: В общем советую :yes.gif:

  • В ответ на: Да у нашей ведущей тоже слезы наворачивались
    Ну ведущая-то, понятно. Мне, и то, было непросто это снимать, тоже проняло.
    А Маркова проводит обряд снятия фаты очень проникновенно. У неё очень тщательно подобраны правильные слова, музыка, паузы. Она умеет вызывать в людях чувство любви, умеет растрогать до слёз.
    Такие искренние эмоции у людей невозможно вызвать фальшью, наигранностью. Именно это ценно в работе тамады. Оператору и фотографу важно успеть это снять. Это чувствуется и на фотографиях, и на видеоролике. Там не на подурневшую красоту смотрят, а на искренность и чувственность. Не нужно бояться выглядеть небезупречно. Окружающие смотрят на вас с любовью и пониманием. Тем более, что сами плачут! :cray-1:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • блин, не могу это читать...
    я как раз считаю ее речи фальшивыми и неискренними - ничего кроме недоумения они у меня не вызвали, ощущение что нахожусь в дешевом театре.
    кто где там искренность находит - никак не пойму :dnknow:
    невесты-то плачут понятно почему - просто день эмоциональный...
    но не искренняя она вовсе.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: я как раз считаю ее речи фальшивыми и неискренними - ничего кроме недоумения они у меня не вызвали, ощущение что нахожусь в дешевом театре.
    Зря вы так, она даже на встречах перед свадьбой все говорит с улыбкой и проникновенностью, аж дрожь внутри!
    Где разглядели неискренность не пойму

    А вот и не угадали.....

  • Я соглашусь со Светой. Ведущие - актрисы, проникновенные речи - их хлеб. Просто есть хорошие актрисы, как Маркова, а есть плохие.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: У нас на свадьбе ди-джеем был Андрей Звездин. Нам очень понравился!
    Спасибо! а кто у вас тамадой был? А Андрей сам пел? что у него из аппарутуры было?

  • меня из речи на обряде, смутили только эти слова "Закончился период рюшек и оборок, праздника и веселья...теперь наступает период СТИРОК, бесонных ночей..." и чего-то там еще в этом же плане... :ха-ха!: Прям возмутило меня это :tease:

  • Тамадой была Ивашкова Светлана. Да, Андрей пел сам. Они оба замечательно поют:улыб:На свадьбе у подруги они были тем же составом. Всем все понравилось :live: Андрей я так поняла иногда может провести сам конкурс, для разнообразия видимо :хехе:На аппаратуру я внимания не обращала, т.к. в этом не разбираюсь. Но со стороны Андрея ни одной заминки не было, все прошло замечательно :wub1.gif:

  • ну, с улыбкой и якобы проникновенностью, ага...
    но вот я чувствую фальшь - что же теперь поделаешь :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Скиньте, пожалуйста, контакты КВНщиков, о которых речь как-то выше шла!!!!!!

    Говорите -говорите! Я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
    ПОСОВЕТУЙТЕ КОГО ВЫБРАТЬ ИЗ ЭТОГО СПИСКА
    КУШЕЛЬМАН Л.
    МАРКОВА И.
    ИВАШКОВА
    ИЛЬИНЫХ
    ЯКОВЛЕВ
    ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОТЗЫВЫ???? :help.gif: :help.gif:

  • Если хотите классическую костюмированную свадьбу, то Кушельмана или Маркову.
    Если молодежную вечеринку возможно с нестандартным сценарием - тогда Ильиных.
    Про Яковлева и Ивашкову ничего не знаю - не сталкивалась. Но у кого-то здесь Ивашкова точно была, так что ответят.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Согласна с finity.
    Правда к Ильиных еще бы Абросимову Надю добавила :).
    А отзывов о каждом есть тьма, в предыдущем (уже закрытом, но все еще читабельном) топике.

  • Кушельман очень много требует в ходе приготавления к свадьбе, и ему вечно все не нравиться, я сама была невестой на свадьбе,было весело, но гостям не очень понравилось, что кушельман не дал по танцевать, и покушать. А шоу получилось суперское.

  • В ответ на: Если молодежную вечеринку возможно с нестандартным сценарием - тогда Ильиных.
    А у вас есть его контактный телефон? Если да, то скиньте мне, пожалуйста.

  • Вот еще пару фото.

  • Уменьшайте, пожалуйста, фотографии!

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Он работает в агентстве Джем, телефон есть в 2ГИСе.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Добавлю, Каменская 45а

    If anyone thinks he can do this job any better, he's welcome to try

  • Ох и долго мы искали тамаду, это оказалось самым сложным в подготовке, в итоге остановились на Анне Гусевой. На просмотре ее видео мы с милым хоть посмеялись, может подборка конечно удачная была. То что получится напишу после свадьбы!

Записей на странице:

Перейти в форум