Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Новая фамилия - обмен документов

  • Подскажите: когда я училась, то получала права в Калининском ГИБДД, но прописана в тот момент была в Ленинском районе, и вроде машину регистрировали в Ленинском поэтому. А сейчас прописана в Октябрьском. Мне в какое ГАИ идти менять права????

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Фигня все это!!!!! Я тоже эту статью прочитала, перепугалась, прибежала в деканат с выпученными галзами, а они на меня как на дуру посмотрели и сказали, что свидетельства о браке, предъявленного вместе с дипломом, вполне достаточно.

  • Спасибо, успокоили. Все меньше нервотрепки, а то как вспомню эту юстицию, так вздрогну :зло:

    to Evidence - про диплом впервые слышу. Его вроде бы никогда не требовалось менять :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • вот и я про юстицию успокоилась......
    а про диплом - ерунда.....но ведь написали!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • я закончила универ в этом году, диплом вовремя не забрала. потом вышла замуж, поменяла фамилию. пошла за дипломом только сегодня. показала все документы, выдали без вопросов и менять ничего сказалали не надо. так что не беспокойтесь :улыб:

  • Девочки подскажите, страховую пенсионную карточку надо менять? Я отдала её бухгалтеру, она сказала, что они сами свяжутся с пенсионным и поменяют. Как забрали у меня её в мае, так до сих пор не сделали :зло: Я уже беспокоюсь, мало ли что, спрашиваю, а мне : ещё не готова. :eek:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Смотря как часто ездит ваш бухгалтер за пенсионными карточками, вообще-то за 2 недели его спокойно сделают. а тут уже куча месяцев прошло, тут уже косяк идет со стороны этой тетечки, лучше самой прийти и спросить готова или нет.

  • Менять надо. Похоже, вашему бухгалтеру просто некогда или лень с небольшим количеством (или вообще с одним) пенсионным возиться.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а про район ГИБДД никто не знает?: :а\?:
    пойду я в октябрьское...значит...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Это тоже вопрос... Надо менять там где получала, или там где прописана?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • С этим ГАИ фих разберешься, я вот тоже получала права в Железнодорожном, прописана в Центральном районе а меняла права на новые на Бородина, там же кстати и востанавливала водительскую карточку которую потеряла.
    В приложенном файле список документов для обмена водительских прав. Спасибо Автофоруму :agree:

  • Спасибо за ответы! Буду требовать!:хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Часы работы ГАИ на Бородина 60

  • Ставки сборов и реквизиты для оплаты госпошлины

  • Здравствуйте!
    Прочитала внимательно о сборе документов для обмена прав (по причине смены фамилии), но все равно не могу понять, что в какой последовательности делать :umnik:
    Медицинскую справку делаю, экзаменационная карточка тоже есть, прописана в Железнодорожном районе. Не могли бы вы помочь и пошагово расписать, куда сначала идти, куда потом и т.д. Спасибо большое! :роза:

    Исправлено пользователем Ice Ice Baby (11.10.07 17:14)

  • Сначала в районное РЭО, берете там заявление и ставите штамп в административной практике об отсутствии задолженности по штрафам
    Затем в МРЭО (на Бородина) - ставите штамп о том, что не числитесь среди лишенных прав
    Затем в Сбербанк - оплачиваете госпошлину и спецпродукцию
    Ну и наконец - в районное РЭО со всеми документами и их копиями, собственно для получения прав.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо большое!!Теперь все понятно :yes.gif:Вроде :flowers:

    Исправлено пользователем Ice Ice Baby (11.10.07 18:12)

  • ! так собственно фотографироваться и получать права все равно в районном гибдд??

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • По идее да. Во всяком случае я собираюсь туда.
    В районное РЭО все-равно надо идти, чтобы ставить отметку в административной практике. Там можно и уточнить - у них или не у них менять права.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я паспорт уже получила, а вот прописку только сейчас делаю, а уже месяц прошел :ха-ха!:
    никак не могла определиться где проиписаться,в итоге опять в родном доме:бебе:

    Свадебный, семейный фотограф

  • Блин, а я почему-то была уверена, что прописку просто перенесут в новый паспорт при обмене, и не надо будет опять выстаивать эти сумашедшие очереди :dry:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Совет для всех, кто живет в октябрьском районе: при получении паспорта займите так же очередь и в первый кабинет и в окне заполнения документов пусть вам заполнят два бланка прибытия (они знают что это)

  • Девочки! Мне паспорт отдали, там были все печати: и о прописке и из загса и о том, что был старый паспорт. Больше никуда идти не пришлось.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • +1, У меня тоже все стоит)))

    If anyone thinks he can do this job any better, he's welcome to try

  • ну спасибо, успокоили:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А можно еще вопрос: что такое административная практика?:хммм:

  • Это то окошко, где ставят штамп об отсутствии штрафов. Оно должно быть в каждом районном РЭО.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Понятно,а штамп ставят на заявлении об обмене прав или в какую-то другую бумагу?

  • Да, на заявлении, там есть специальный раздел для отметок административной практики и картотеки лишения прав

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо еще раз огромное! :роза:

  • нпп

    девушки, подскажите, поожалуйста, заявления на замену загранпаспорта нужно машинописными буквами заполнять или можно от руки?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • можно от руки

  • Девочки, это невероятно, фото на документы делала 2 раза ,якобы фон не белый :зло:

  • на прошедшей неделе меняла права, адреса особо актуальны для жителей октябрьского района:
    1. Самое долговременное оказалось - поставить отметку о штрафах. В нашем октябрьском гибдд (журавлева ,11а) - одно окно - очередь со списком в 140 человек. Пока стоишь - нужно взять заяление на обмен прав и заполнить его. И указать там рядышком с новой фамилией, старую фамилию. К пяти часам вечера подошла моя очередь. Вылез один штраф и мне разрешили съездить заплатить его и вернуться сегодня и отдать вне очереди. Что я и сделала.
    2. У меня закончился срок медицинской справки. Поэтому мне предстояло еще и справку сделать новую. Всех основных специалистов прошла минут за 15 в центре Сирена (Серебрянниковская ,16). Потом "нарк" (Каинская, 21а)- минуты за 10 - очереди не было. На следующий день "психа"(Инская, 65) - минут за сорок - у них обед с 12. до 12.30. и здесь мне непоставили одну печать. Когда я вернулась в Сирену - мне сказали, что печати не хватает. Пришлось возвращатся - эту печать ставят в кабинете №5. В Сирене справку закрыл председатель комиссии и все готово.
    3. В субботу рано утром поехала на Бородина, 60 (МРЭО):
    1. Занимаем очередь в 18 или 19 окошко. Вход сзади здания. Отдаем туда все документы: экзаменационную карточку, мед.справку, копию мед.справки, паспорт, заявление.
    Там проверяют на предмет лишения прав и ставят печать на заявление.
    2. Идем в торец здания в сервисный центр, оплачиваем 200 рублей гос.пошлину за выдачу прав. Комиссия банка - 50 рублей, кстати!
    Здесь же делаем копии документов, если нет. Кстати свидетельство о браке также нужно и копия его.
    3. Возвращаемся обратно и занимаем очередь в 21 окошко. Отдаем туда все документы, что и в 18-19 окошко. Плюс свидетельство о браке и его копию. Плюс старые права и квитанцию об оплате.
    Документы сверяются, возвращают вам оригинал мед.справки. дают жетон на фотографию и отправляют в 9 кабинет.
    4. В 9 кабинете отдаем 290 рублей за права, фотографируемся и выходим.
    5. Минут через 5-10 вас вызывают в 9 кабинет, чтобы расписаться на правах. и отправляют в зал, где 21 окошко.
    6. Когда документы готовы, вызывают вне очереди, отдают новые права, паспорт и экзаменационную карточку.
    вот и все вы при новых правах:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Evidence
    Сколько по времени занял обмен прав на Бородина? Всю субботу убили?

  • нет, 55 минут! там очень быстро все происходит!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • *повтор

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Kristina (19.11.07 14:29)

  • нет, всего 45 минут!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Девочки, а автомобильное свидетельство о регистрации транспорта с девичьей фамилией тоже нужно менять?

  • Как менять документы на машину: на примере октябрьского ГИБДД
    Они (с новой фамилией) понадобятся вам в случае - дтп, и в случае продажи машины.
    1. Идем в ГИБДД по месту прописки, с машиной.
    2. Узнаем во сколько сверка, встаем на площадку для сверки, открываем капот, держим в рукх номера и ПТС. Подходим инспектор - сверяет номера и ставит закорючку на ПТС и говорит в какой кабинет идти дальше.
    3. Идем с ПТС и всеми документами (ПТС, копия ПТС, свидетельство о регистарции машины, паспорт, свидетельство о браке, копия свидетельства о браке) в моем случае в окошко №3. Там девушка заполняет заявление о смене фамилии.
    4. С заявлением идем в окошко №2 - где сидит инспектор, который делал сверку номеров, он делает на заявлении свои отметки.
    5. Идем в заявление в окошко банка, подаем ей заявление и деньги, она в ответ дает квитанцию. Делаем ее копию.
    6. СО всеми документами (ПТС, копия ПТС, свидетельство на машину, паспорт, квитанция об оплате, копия квитанции, свидетельство о браке, копия свидетельства о браке, страховка на машину) и номерами идем в окошко №4 и отдаем все.
    7. Ждем ......ой а дальше наверно ждем нового свидетельства?? Так как я сразу снимала с учета - у меня сразу забрали номера и выдали транзитные. Свидетельство осталось у них....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Понимаю, что времени уже много прошло, но для меня это сейчас актуально: мне надо загран получить новый, до этого только в школе был, давно.
    1. Надо ли его приносить?
    2. У меня московская компания, получается я должна заполненное заявление им направить, чтобы они заверили или как?
    3. У меня будет 3 месяца на обмен и получение новых документов (новый паспорт, загран) - этого хватит?
    Подскажите, пожалуйста.

  • скажите, если в нске только временная регистрация паспорт поменяют? обычный и загран?

  • 1. Если у него истек срок действия, то приносит не обязательно - у меня на загранпаспорт с истекшим сроком действия даже не взглянули и забирать не стали.
    2. Если в НСК у этой компании официальный филиал или представительство, то заявление можно заверить и здесь. Хотя это лучше уточнить в отделе кадров.
    3. Теоретически должно хватить. Т.к. обычный паспорт должны сделать за 2 недели, а загран за месяц. На практике ,конечно, все может сложиться по-другому. Поэтому надо постоянно курировать ситуацию, и если что, обращаться к начальнику паспортного стола Вашего района. Обычно они входят в ситуацию и могут все быстро оформить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо огромное! :flowers: Буду тормошить отдел кадров :хехе:

  • На той неделе меняла права. Прописана в Советском районе. С меня потребовали:
    1. Паспорт
    2. Права
    3. Мед справка + копия (делала ее в Серене, нарколога и психиатра проходила на Русской, для жителей Советского района - только там. В Серене, когда мне печатали мед. справку, спросили мою группу крови и резус-фактор. Я сказала, что не помню. Мне ответили: ну мы вам поставим первую отрицательную, а вы потом, когда узнаете, исправите от руки, ничего страшного в этом нет. Так у меня эту мед справку, с исправлеениями от руки, принимать отказывались!!!!! :зло: Хорошо, что у меня при себе была предыдущая мед справка, которая подтвердила, что исправленному ВЕРИТЬ!!! Так что имейте это в виду)
    4. Заявление (которое мне заполнили в РЭО за 200 руб. На самом деле, можно и самим заполнить, там вообще ничего сложного нет. Просто я это заявление в глаза не видела... вместе с заявлением они заполнили и квитанции, которые необходимо оплатить и дали бумажку со списком, что надо для замены прав)
    5. 2 квитанции об оплате - 200 и 290 руб.
    6. Свидетельство о регистрации брака + копия
    7. Экзаменационная карточка водителя
    8. Свидетельство об окончании автошколы

    Отметки делать не пришлось. Я не знаю, сейчас во всех раонах так или только в Советском.... Они сейчас сами проверяют по базе. Причем, как мне объяснил инспектор, имеют право это делать до 15 дней. Но я отдала все документы с утра, к 4 сказали прийти, все было уже проверено. Быстренько сфотографировали и выдали права:улыб:

    Что касается страхового свидетельства, то я сама поехала в пенсионный фонд. Там все так культурно было, без очередей, они сами все бумаги заполнили и сказали прийти через 10 дней за готовым свидетельством. Еще и номер телефона попросили, что позвонят, если раньше готово будет. Не ожидала такого сервиса в нашем пенсионном!!!!!
    А еще мне сказали, что если делать эту зеленую карточку через отдел кадров, то выдадут месяца через 3 только. Так что быстрее самому поменять

    Чуть не забыла: в Советском РЭО права выдают только по пятницам и субботам. С 9 до 17 (в суб - до 16). Перерыв с 13 до 14
    Пенсионное, если мне не изменяет память, каждый день работает
    Наркологи и психиатры, вроде, тоже каждый день - с 14 (точно) до 17 (кажется) :безум:

  • я меняла права в калининском районе...ну не меньший звездец! :безум:
    во первый поставить отметку об отсутствии не оплаченных штрафов легче застрелится, меня записали 51...и это я так удачно записалась, предыдущие разы была в районе 70х и не выдерживала просто уходила...затем отметка на бородина...собрав наконецто все документы я поехала в районный МРЭО...девушка с издевкой, права, я возьмите, она ксерокопия, я есть, она то пятое десятое, мужики стоящие рядом сами начали матерится, и она с такой дикооооой улыбкой ой а у вас мед. стправка на один день выдана, надоже какая жалость... :eek: я в шоке как...ну вот у вас ошиблись и год тот же самы поставили в автошколе, типо едте где проходили комиссию и ставьте печать исправленному верить так я вас не приму... :безум:
    давай я звонить, права получала полтора года назад, автошкола съехала от туда...ну в итоге все сделала с дикими усилиями, приезжаю туда и та же самая девушка опять с издевкой по одному документу давай спрашивать в итоге когда она 10 минут пялилась в мои документы ничего ли я не забыла, пальцем мне ткнула вам не в мое окно...
    я была очень возмущена что за люди там работают...дай бог ей так как нить документы поменять... :dry:

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • Мне на работе за 2 недели поменяли пенсионный..

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну может мне что-то неправильное сказали, спорить не буду :dnknow:

  • В ответ на: если делать эту зеленую карточку через отдел кадров, то выдадут месяца через 3 только. Так что быстрее самому поменять
    А она что, документ первой необходимости, которым каждый день необходимо пользоваться? Ее вроде как только при устройстве на работу предъявлять надо. Даже если бы ее 3 месяца на работе делали, все равно сама бы не пошла - зачем лишние заморочки :dnknow:?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А она что, документ первой необходимости, которым каждый день необходимо пользоваться? Ее вроде как только при устройстве на работу предъявлять надо. Даже если бы ее 3 месяца на работе делали, все равно сама бы не пошла - зачем лишние заморочки :dnknow:?
    А вдруг кому кредит надо получить? Она же как второй документ! Меня вот, например, что подтолкнуло документы идти менять: решили машину новую покупать, рассматривали вариант с кредитом в банке, а муж на новой работе 2 мес. На него не оформят. А у меня только паспорт есть на новую фамилию..... :dnknow:
    А кто-то может и работу поменять собирается:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум