Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Новая фамилия - обмен документов

  • Оплати пошлину за обмен документов, фото сделайте, и в паспортный со св-ом. и по торопитесь, я правда в последний день все делала, но успела.

  • А долго паспорт менять?

  • Паспорт делается в течение 10 дней.

  • И что для этого нужно? Беру старый паспорт и свидетельство и иду в паспортный стол, так? И куда там? А фотки сразу с собой нужно иметь или потом приносить, платить за обмен где? Ого скоько вопросов накопилось, а ведь сколько еще документов то менять....

  • Значит, так:
    1. Фотографируетесь.
    2. В ближайшем отделении Сбера платите 100 рэ за смену паспорта.
    3. Идете в паспортный стол со старым паспортом, свидетельством, фотографиями и квитанцией.
    4. Через 2 недели идете получать паспорт в Отделение УФМС.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо огромное. А в самом отделении можно поменять, может быть так будет быстрее?

  • Отвечаю за Ленинский район - в УФМС непосредственно меняют и делают только загранпаспорта.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообщем, нужно позвонить и все уточнить там. Так вернее будет.
    Девочки, а остальные документы где менять?

  • ИНН - в налоговой, пенсионное страховое - в пенсионном фонде, загранпаспорт - в паспортном столе или УФМС (смотря какой район у Вас), водительское удостоверение - в ГИБДД.

  • В ответ на: Значит, так:
    1. Фотографируетесь.
    2. В ближайшем отделении Сбера платите 100 рэ за смену паспорта.
    3. Идете в паспортный стол со старым паспортом, свидетельством, фотографиями и квитанцией.
    4. Через 2 недели идете получать паспорт в Отделение УФМС.
    Я еще брала регистрационную карту из нашего ЖСК - мне сразу же проставили прописку.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: ИНН - в налоговой, пенсионное страховое - в пенсионном фонде, загранпаспорт - в паспортном столе или УФМС (смотря какой район у Вас), водительское удостоверение - в ГИБДД.
    Пенсионное - через отдел кадров предприятия, там же полис ОМС.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Вот спрашивается зачем фамилию меняла? :улыб:

  • Если человек работает, то да, через отдел кадров, а если нет?

  • Ну что ж, издержки :улыб:

  • Мне прописку старую и так проставили, ничего не надо было брать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И не говори! :улыб:

  • У всех по-разному происходит, и иногда почему-то очень зависит от настроения местных тетечек:хммм:

  • ННП
    Девочки, скажите, кто-нибудь недавно менял права водительские? какой сейчас порядок?

  • В ответ на: ИНН - в налоговой, пенсионное страховое - в пенсионном фонде, загранпаспорт - в паспортном столе или УФМС (смотря какой район у Вас), водительское удостоверение - в ГИБДД.
    ИНН - не меняла, меня не напрягает оплачивать извещения, выписанные на старую фамилию :dnknow:
    Права поменяла только потому, что я их потеряла, иначе не стала бы. Можно спокойно с ними ездить до окончания срока выдачи.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А мне извещение на уплату налога на авто вчера пришло на новую фамилию со старым ИНН. Хотя я вообще ИНН не получала ни со старой, ни с новой фамилией :dnknow:
    Оплатила со счета без указания ИНН. Делов-то....

    Замену прав и св-ва о регистрации авто я все на зимний отпуск оставляла, а в итоге - не пустили...:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИНН имеют абсолютно все, т.к. все являются налогоплательщиками - просто не все получили в налоговой свидетельство.
    И от смены фамилии ИНН не меняется, равно как и от перемены места жительства. Просто, как я понимаю они в базе своей перепропишут, что по этому ИНН была Петрова, стала Сидорова.

    Авто я ввозила в Россию, и, соответственно ставила на учет, уже с новой фамилией. Фирме, оформлявшей ввоз пересылала свидетельство ИНН на старую фамилию + свидетельство о браке.
    В итоге транспортный налог мне прислали на девичью фамилию (хоть машина и зарегистрирована на мужнюю).
    А налог на имущество за квартиру мне так и вообще приносят к родителям домой, т.к. до покупки квартиры я у них была прописана.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • поднимаю стапрую тему..
    вот уже почти полгода как замужем, а права водительские на девичью фамилию..
    Скажите, кто недавно менял права? что-то изменилось по сравнению с тем, что писали девочки? :help.gif:

  • Ну и ездите с ними дальше. Права менять Вы не обязаны.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • да глупости какие..что же мне постоянно со свидетельством о браке?? тем более , что я езжу по доверенности, а там уже новые паспортные данные

  • Постою рядом :secret:
    У меня машина на меня оформлена, потому проблем с доверенностями нет, но непонятен вопрос со снятием с учета и постановкой - надо заново делать (платить, номера сверять, новые получать и т.п.) или будет только смена свидетельства о регистрации?

    Откладываю этот вопрос до отпуска...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я меняля все документы сразу как сменила паспорт. У меня это заняло максимум час! И то больше бегала из одной очереди в другую:улыб:Сначала пошла в окошко где заполняют заявления за плату (в Калининском гаи), там оплатила сразу два заявления: на смену прав и на смену до-ов на машину.Заняла очереди и туда и туда(хорошо с мужем была- так пока я права меняла он сверку номеров прошел- правда когда подошла очередь наша на сверку пришлось сбегать показаться инспектору:улыб:)сменила права (причем мед.справка была на девичью фамилию), а потом побыстренькому сбегала переделала ОСАГО (там же в Калининском гаи есть альфастрахование - по крайней мере осенью были), и тут как раз очередь на смену док-ов на машинку подошла.

  • а я набрала в ГИБДД Советского р-на - там сказали, что надо и справку по новой оформлять..
    и вообще не могу понять - надо идти менять в ГИБДД своего р-на по прописке? я в свою автошколу позвонила - мне девочка сказала,что вообще на Бородина ехать для обмена.. :безум:

  • Какую еще справку? Медицинскую что-ли? Если у нее срок действия не вышел - то шлите всех лесом, ничего не надо менять.
    Я со справкой на девичью фамилию:
    а) без проблем восстановила права после утери (в РЭО просто спросили - замуж вышли? и все, никто даже не пытался заикнуться о замене справки)
    б) проходила техосмотр. Там инспектор попытался было сказать, что ему надо справку на новую фамилию. После вежливого предложения позвонить в МРЭО и удостовериться в том, что этого не требуется, он принял все документы без вопросов.

    Вас просто пытаются лишний раз развести. Естественно им удобнее, чтобы все было на одну фамилию. Но это их проблемы - не обязаны Вы справку медицинскую менять, если у нее срок не вышел. Может они еще хотят, чтобы в автошколе заново отучились, а то вдруг от смены фамилии навыки вождения забылись :шок:
    Я после утери восстанавливала по прописке. Можете позвонить на Бородина (в 2ГИСе телефоны) - там обычно адекватно отвечают на вопросы.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Справку о том, что нет задолженности по штрафам и права не отбирали вроде.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А номер машины снимать нужно и менять? И с учета снимать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это не справка.
    Отметки административной практики и картотеки лишения прав ставятся на самом заявлении. Никаких справок при этом не выдается.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки, о чем вы? С нового года справок об отсутствии задолженности нигде брать не надо, ВУ меняется по прописке в соответствующем РЭО, мед справка со "старой" фамилией действительна (человек то тот же :biggrin:)

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • спасибо! :flowers:
    так то лучше..а то не ближний свет эта Бородина..

  • а зачем номера то снимать??? я имела ввиду сверку номеров двигателя и кузова с ПТС-кой!!
    владелец то не меняется просто фамилия менфяется. Вот они в ПТС поставят печать что типа теперь владельцем явл-ся такая то ... И печать поставят типа на основании св-ва о браке. Воть:улыб:

  • Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас что-то изменилось по поводу обмена российского и гражданского паспортов после регистрации брака? Будет ли действителен мой уже имеющийся загранпаспорт после регистрации и смогу ли я по нему после регистрации улететь в тайланд?
    нужно перед поездкой менять российский паспорт или это можно будет сделать после?

  • После регистрации у вас 1 месяц в запасе для обмена паспортов. Друзья тоже в Тайланд летали после ЗАГСа, паспорта меняли после приезда. :хехе:

  • спасибо за инфу )) это успокаивает ) а если я перед отъездом успею поменять свой российский паспорт, то в этом случае загранпаспорт останется действительным и с ним можно будет лететь?

  • Даже не знаю, наверно загран тоже менять надо. Я бы всё поменяла по приезду из отпуска, но не позже 1 мес.

  • а если я перед отъездом успею поменять свой российский паспорт
    ________________________________
    Я бы на Вашем месте не стала бы так рисковать. Мне паспорт российский вместо положенных по закону 10 дней делали почти месяц. И когда я высказала все, что думаю, начальнику УФМС по своему району и потребовала извиниться - в глазах этой тетечки я увидела искреннее недоумение. Так что с нашей российской действительностью можете и не успеть.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • девочки, спасибо за советы! наверно действительно лучше не рисковать и поменять оба паспорта после поездки )

  • Девочки, некогда читать на работе всю тему...если кто-то в курсе...ситуация:
    В июне свадьба, планирую взять фамилию мужа. После свадьбы сразу уезжаем в Киргизию на Иссык-куль. Можно ли по-старому паспорту, говорят, там отметку ставят сразу "подлежит обмену". Он действителен? Сколько времени? Или по загранпаспорту можно поехать через границу?

    Звездануться можно...

  • На смену паспорта даётся 1 месяц!
    Мы тоже после свадьбы поехали в Одессу....На границе ...меня хотели отправить обратно в Россию....пришлось платить энюшки :dry:
    Думаю нужно просто ускорить процесс обмена документов!:улыб:

  • Как ускорить-то, мы ж на следующий день практически уезжаем...
    Что же делать...может, не менять фамилию пока, а потом поменять в общем порядке :шок:

    Звездануться можно...

  • А такое возможно? А то у меня вообще ситуация, после свадьбы срочно нужен будет паспорт, а я прописана вообще за 1000 км. от Новосибирска, но БМ настаивает на смене фамилии

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Летали в сентябре после свадьбы в Турцию,
    билеты брали на загранпаспорта с ними и летали. Проблем не было:) правда я и фамилию не меняла :knix: В течении месяца если вернетесь то всяко проблем быть не должно быть, а там и поменяете

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • По загранпаспорту едьте куда угодно, только на него билеты и покупайте.
    Девочки, а что правда в российском паспорте какую-то отметку ставят? Просто, или у меня ее не было или я ничего не помню :безум:

  • Ставят!:yes.gif:паспорт подлежит обмену в такой то срок...

  • А у меня ничего не стояло... Я просто в течение месяца документы подала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может поменялось что-то... у меня это было в 2006 году

  • Я в прошлом году замуж выходила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум