Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Новая фамилия - обмен документов

  • Всем привет! То что нужно менять, паспорт, права, страховое свидетельство это ясно. Вот у меня вопрос возник, Свидетельство о госудаственной регистрации имущества, ведь тоже надо менять на новую фамилию? А какой порядок при смене? Может кто нибудь подскажет. :dnknow:

  • Нет, его менять не обязательно.
    Надо обратиться в УФРС с заявлением, чтобы они поменяли у себя в базе. Госпошлина на это действие в прошлом году была 100 руб. И то, это необязательно делать сразу. Я это сделала через 2 с лишним года после смены фамилии, т.к. предстояло зарегистрировать обременение на квартиру. У меня заявление на смену данных в ЕГРП приняли вместе с договором залога.
    Свидетельство же всегда будет действительно при предъявлении свидетельства о браке.
    Хотя если сильно хочется, то можно и поменять на новую фамилию :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо! :respect:

  • девчат,так ИНН обязательно менять после свадьбы?и еще вопросик-машину купила в апреле(страховку делала в салоне),в июле свадьба...страховку я могу поменять в любом месте?

  • В ИНН меняется ваша фамилия, так что в течение месяца лучше сменить - после того, как получите новый паспорт. Я меняла в той же налоговой, где и получала.

  • Я не меняла.
    Третий год уж пошел :biggrin: , никто ничего против не сказал, на таможне приняли без вопросов вместе со свидетельством о браке. Иногда правда происходят казусы, когда мне шлют налоговые уведомления на девичью фамилию. Но я ведь не отказываюсь их платить, поэтому все всем довольны:хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а про страховку кто подскажет?

  • Я просто приехала в ближайший от РЭО офис Росгосстраха и мне сзади написали, что изменилась фамилия и реквизиты прав, штамп поставили.
    И усе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня прописка в другом городе! Смогу ли я поменять документы в Новосибирске????

  • Не знаю, знакомая девочка ездила в родной город.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в паспорте как минимум прописку надо будет заново проштамповать. Тоже девочка знакомая к себе в Ханты-мансийск ездила паспорт менять.

    А теперь все хором!

  • девочки!!!!помогите!!!!как поменять загранпаспорт в ленинском районе???я обычный паспорт в обмен отдала,а про этот не знаю.ни какие документы надо ни когда идти!

  • Меня тоже интересует вопрос обмена загранника в ленинском ???? подскажите кто-нибудь ?

  • моя ненаглядная берет моя фамилию, я не хочу ее сильно утруждать в замене документов, но совет таки необходим мне в этом благородном деле
    как я понимаю, менять надо:
    1. паспорт РФ
    2. загран паспорт
    3. ВУ
    4. Страховка авто - почитал тута - вроде просто штампик поставят на обратной стороне
    5. прописка вроде еще

    что забыл, какие документы и что могу сделать я, а где необходимо ее присутствие

    девушки, заранее благодарю за советы

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • 1-2 естественно
    3-4 с точки зрения удобства и уменьшения вероятности общения с представителями ГИБДД (они откровенно тупят в данном вопросе) желательно конечно же, но я не меняла до тех пор, пока права не потеряла, а если бы не потеряла - до сих пор ездила бы со старыми :biggrin:
    5 - не поняла, каким образом от смены фамилии меняется прописка :а\?: но в любом случае это совмещается с п.1

    Кроме этого на работе должны будут поменять (отдел кадров или бухгалтреия - это у кого как заведено) полис ОМС и страховое свидетельство ФСС.
    Можно еще припомнить всякие иные государственные и не очень органы, где есть персональные данные Вашей жены. Но бегать по ним и везде вносить изменения сразу же необязательно. Это можно делать постепенно по мере "сталкивания" с данными учреждениями (налоговая, ЖЭУ, юстиция, поликлиника, банки и т.д.). При этом все документы на девичью фамилию будут легитимны при предъявлении свидетельства о браке (потребуется лишь внесение изменений в базы данных). Поэтому советую сделать стопку копий, чтобы можно было раздать любым "желающим" :biggrin:

    Из всего этого Вы можете самостоятельно сделать п.4 (если страховка на Вас оформлена). В случаях 1,2,3 присутствие Вашей жены обязательно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • мы собрались в путешествие заграницу сразу после свадьбы, подскажите можно ли выехать заграницу с загран паспортом в котором девичья фамилия, если невеста собирается взять мою фамилию.
    И еще - какой срок обмена российского паспорта и загран при смене фамилии после свадьбы? и где это все можно узнать?

  • Если Вы сразу полсе регистации поедите и вернетесь не позднее 3 недель, то ничего страшного. Вы обязаны паспорт поменять в течении месяца. Только не забудьте до отпуска оплатить госпошлину(на новую фамилию) и фотографии сделать ( а то после отпуска могут быть проблемы с пигментацией, так что лучше не рисковать). Удачи :flowers:

  • В ответ на: Если Вы сразу полсе регистации поедите и вернетесь не позднее 3 недель, то ничего страшного. Вы обязаны паспорт поменять в течении месяца. Только не забудьте до отпуска оплатить госпошлину(на новую фамилию) и фотографии сделать ( а то после отпуска могут быть проблемы с пигментацией, так что лучше не рисковать). Удачи :flowers:
    спасибо большое

  • Девочки, выручайте! А кто-нибудь права в ленинском р-не менял? Долго ли это длится и какие д-ты с собой нужны?

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • В ответ на: Девочки, выручайте! А кто-нибудь права в ленинском р-не менял? Долго ли это длится и какие д-ты с собой нужны?
    Права на новую фамилию менять и не обязательно, достаточно возить с собой ксерокопию свидетельства о браке. У меня сестра 6 лет ездила, потом правам исполнилось 10 лет и она их обменяла, получила с новой фамилией!)) можете сразу поменять, можете позже!

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Спасибо большое))) Наверное и впрямь нет большого смысла в обмене))))

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • В ответ на: Спасибо большое))) Наверное и впрямь нет большого смысла в обмене))))
    :agree: Присоединяюсь! одним обменом меньше :knix:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девушки, я что-то запуталась... :безум: при обмене российского паспорта в связи с браком надо свидетельство о рождении приносить? А то в одних списках пишут его как документ, в других нет...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • нет, не надо
    надо старый паспорт, свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • За какое время нужно поменять старый паспорт? :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: За какое время нужно поменять старый паспорт? :)
    месяц иначе штраф не менее 1500руб

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • :eek: надо срочно идти фотографироваться. Я думала, месяца два :спок:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: :eek: надо срочно идти фотографироваться. Я думала, месяца два :спок:
    у вас через 3 недели с ворчанием возьмут, а через месяц только со штрафом

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Ой, спасибо! :flowers: А не поделитесь ссылочкой (в идеале на нормативный документ), чтобы я могла если что ткнуть носом, что не надо? А то мне и так в дурацком месте обмен предстоит, боюсь, что без свидетельства совсем завернут...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А вы случайно не в курсе графика работы Ленинского паспортного стола? :смущ:Просто я только вечером могу туда прийти.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: А вы случайно не в курсе графика работы Ленинского паспортного стола? :смущ:Просто я только вечером могу туда прийти.
    а при чем тут паспортный стол Ленинского района? обратитесь в ЖЭУ иль ТСЖ где вы прописаны!

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Да? я просто уже не помню, куда сначала идти надо! :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • идите сразу в ФМС на пл. Труда. Я там меняла в прошлом году. Меня кстати туда отправил Ленинский паспортный стол

    Исправлено пользователем tata!!! (25.02.11 09:55)

  • Сразу туда? Я посмотрела , у них график работы неудобный( Днем никак не попаду, мне вечером нужно. Так что наверное, пойду в ЖЭУ :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Даже если и отдадите паспорт на обмен в ЖЭУ, то забирать придется скорее всего на пл. Труда

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • подскажите обязательно менять права, если фамилию поменяла? или можно со старыми ездить и возить копию свидетельства о браке

  • кто в курсе или недавно занимался данным вопросом - скока стоит
    1. поменять права
    2. внести изменение фамилии в ПТС авто и св-во о регистрации

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: кто в курсе или недавно занимался данным вопросом - скока стоит
    1. поменять права
    2. внести изменение фамилии в ПТС авто и св-во о регистрации
    Оно вам надо???? Просто возите с собой свидетельство о браке и всё!

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Сколько будут делать новый паспорт?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Если приносите подтверждающие документы,почему не могли поменять раньше,то штрафа можно избежать!Я паспорт меняла спустя 3месяца штраф не платила!По заграну ездила ещё 3года

  • В ответ на: Сколько будут делать новый паспорт?
    около 2х недель, а вообще по разному

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • В ответ на: Если приносите подтверждающие документы,почему не могли поменять раньше,то штрафа можно избежать!Я паспорт меняла спустя 3месяца штраф не платила!По заграну ездила ещё 3года
    а это если чесно на кого нарвешся!!!

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • вооще-то после смены паспорта загран становится недействительным, это раз
    два, и это основное, ваш выезд будет зависеть от "повезет - не повезет", т.к. во-первых, многие страны просто не дают въездные визы по старому заграну (вроде бы забивают на это только Турция и Египет, остальные, особенно ЕС, практически всегда отказывают), во-вторых, рискуете тем, что на границе могут завернуть (причем скорее всего наши, т.к. их погранцам вряд ли придет в голову проверять ваш внутренний паспорт...а вот наши вполне могут)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • меняла летом, сделали в течении месяца

  • В ответ на: вооще-то после смены паспорта загран становится недействительным, это раз
    два, и это основное, ваш выезд будет зависеть от "повезет - не повезет", т.к. во-первых, многие страны просто не дают въездные визы по старому заграну (вроде бы забивают на это только Турция и Египет, остальные, особенно ЕС, практически всегда отказывают), во-вторых, рискуете тем, что на границе могут завернуть (причем скорее всего наши, т.к. их погранцам вряд ли придет в голову проверять ваш внутренний паспорт...а вот наши вполне могут)
    я имела ввиду не загран, а по штраф.
    выпишут не выпишут и какую сумму все зависит от того на какого паспортиста нарвешься

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Узнала, что полис сейчас можно получить по месту жительства (у нашей организации раньше приходили из Москвы), обрадовалась) Хоть меньше ждать! :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • девочки читала и не поняла. через неделю после свадьбы по неменянным паспортам уехать можно?
    за границу.

    дождалась))))

  • Штраф с меня пытались взять,но я написала заявление,что не могла по уважительным причинам:свадебное путешествие,а потом лежала в больнице.

  • Про Европу согласна,что Шенген невозможно получить,но я туда и не ездила,а все остальное пожалуста и по старым водительским правам ездила тоже 4 года

  • Девушки, кто менял пенсионное удостоверение - как долго его меняют?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум