Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебные путешествия

  • Довольно спорный пункт свадебной программы - кто-то без него не представляет свадьбы, а кто-то откровенно пренебрегает. Мы посчитали, что лучше пусть будет, а сэкономим на чем-нибудь другом :спок:

    В итоге наконец-то сделал я подробный отчет о поездке (круиз на теплоходе по Волге), включая дорогу туда и назад. Желающие могут смотреть тут. Текст может показаться излишне объемным, но зато и фоток там навалом.

    А вообще, если ставить вопрос так: "Куда едут из Н-ска в свадебные путешествия", то по моим ощущениям это топ-тройка вариантов: Алтай (эконом), Питер (если денег побольше), пляжная заграница (если совсем от души).

    У кого как было? Просто любопытно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А мы ездили в НСОшный санаторий. Далеко ехать смысла не было - всего несколько дней было отведено на это дело, тем более всегда есть возможность оперативно вернуться. Вот и поехали массажи-гидромассажи птлучать в "Обскую волну"

    Я - блитовод!

  • Мне кажется, свадебное путешествие - главный пункт свадебных торжеств (ИМХО, естественно), и ехать лучше куда-нибудь за границу. Я бы поехала в Тайланд, но поскольку свадьба будет в мае-июне, поеду в Испанию или Италию.

  • Мы, если бы женились летом, как изначально планировали, а не весной во время учбеы- поехали бы куда- нибудь заграницу. Скорее всего опять в ОАЭ- у нас с ними так много связано воспоминаний! К сожалению вырваться не сможем, даже :cray-1: в НСО, хотя так хочется!

  • Эх! Я всегда думал будет у меня свадьба, в этот же вечер уедем в романтическое путешевствие, но... свадьба была зимой и попала на сессию жены. Вобщем, поездка была отложена до лета. А вот летом, вместо поездки в Италию было решено совместить полезное с приятным и ездили транзитом через в Москву (повидать друзей), Питер (духовно отдохнуть), Украина (повидать родню), Азовское море (2 недели валяний на солнышке и плесканий на волнах). Было здорово. 1200 фоток в цифровом виде после жёсткого отбора всё же ударили по карману, но зато есть целый альбом воспоминаний и пара часов фильма :))

    Запомнился Питер, за активный отдых и неимоверное колличество рассказов и экскурсий нашего гида и море, за отдых пассивный. 2 недели лёжки, тёплого моря, фруктов и т.д.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • а мы поедем на Алтай
    и то потому, что поездка была запланирована до решения о свадьбе:улыб:
    но как таковое свадебное путешествие нами даже не рассматривается - на бы свадьбу вытянуть, не до поездок

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мне ужасно жалко денег на свадьбу... Как подумаю, что за эти деньги можно вытворять в путешествии и куда уехать :eek:, жаааалко! Ну вот вы подумайте - минимум 60 тысяч - и всего лишь за 1 день! такой, в общем-то, как и у всех.... а что за эти деньги можно придумать для вас двоих...в том же путешествии....голова кружится.

  • А есть ли смысл в свадьбе, если можно как раз разнообразить начало семейной жизни интересным путешествием? Знаю несколько пар, которые превозмогали желание устроить пьянку и сразу после ЗАГСа улетали в отпуск. Поверьте, они ничуть не пожалели об этом:улыб:

  • Согласна на все 100% !!!!!!! Мы пока еще тешим себя мечтой пожениться в Тае. Свадьба там обходится около 1300 зеленых американских рублей. Однако, если совсем не отмечать свадьбу в традиционном стиле с родителями , друзьями и коллегами это вызовет некоторую обиду, по крайней мере у родителей! Ведь все мамы мечтают увидеть своих дочерей в белом платье. Может быть , я ошибаюсь !??? Устроить обе церимонии слишком дорого, а выбрать не получается.
    P.S. Поступаю как последний трус : о свадьбе не думаю вообще. Занимаюсь ремонтом, который отнимает все силы и деньги !!!

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: P.S. Поступаю как последний трус : о свадьбе не думаю вообще.
    :ха-ха!: :ха-ха!: и я тоже.....
    а насчет родственников я решила так - родители и родные братья - сестры примут участие в небольшом, но очень красивом фуршете, который я организую дома. "Бытовухи" не опасаюсь, так как у меня нестандартный интерьер, и я сделаю декорирование комнаты белыми цветами,элегантную сервировку.... И платье белое будет, только короткое и не свадебное!

  • С другой стороны- сколько еще совместных путешествий ждет вас в вашей дальнейшей жизни- наверно, не одно и не два. А свадьба- хочется надеяться, что она одна и на всю жизнь. Поэтому, я за "стандартную" свадьбу- в путешествие можно съездить и через год. И потом, мне кажется, что лет через 5-6, когда вы будете вспоминать свадьбу, которую вы практически не отмечали, а провели друг с другом где-нибудь на отдыхе, она рискует слиться с воспоминаниями о других поездках. А свадьба проведенная где-нибудь в кафе в компании друзей и родственников- пускай даже обычная, и как у всех, запомнится навсегда.
    Особенно это справдливо, если вы уже ездили совместно отдыхать куда-нибудь. Я вот. например, более-менее отчетливо помню лишь нашу первую совметную поездку, а вот остальные как-то вперемешку...
    ИМХО, естественно!

  • одинаково приятно вспомнить, как вы в медовый месяц где-нить в отеле спёрли полотенце на память, и как родная тётка на торжестве в кафе, вся в перьях и в БОА, элегантно, но оооочень активно танцевала, так, что народ вокруг боялся подойти.:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Дома я ни за что !!!!!!!!! Даже в новой квартире с новым интерьером :ха-ха!: Да и платье хочетя настоящее свадебное , длинное......ээээээээх....
    Вот так то, хочется и рыбку съесть.............................и сковордку не помыть :ха-ха!:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Было ужасно жалко денег на свадьбу!!! тем более у нас было несколько специфическое отношение к свадьбе вообще: люди уже взрослые, мы к тому моменту уже 2 года вместе прожили. Думали даже просто зарегистрироваться, посидеть с родителями и свидетелями в ресторане и - в путешествие. С другой стороны, для наших родителей это был очень долгожданный праздник и хотя они твердили, что им все равно, главное, чтобы нам было хорошо, было жаль лишать их такой радости порадоваться за нас. Опять же стандартной гулянки не хотелось категорически - лучше уж никак. А чтобы организовать свадьбу мечты, пришлось бы пожертвовать путешествием - а это уж вообще казалось неприемлемым - т.к. и то, и то не потянули бы по финансам. Долго мучались сомнениями: делать суперсвадьбу или все по-тихому. Склонялись ко второму варианту. А потом мне БМ как-то задал вопрос: а не будешь ли ты потом жалеть? И как бы я не пыталась себя убедить, поняла, что буду. Это ж раз в жизни бывает(ну, или почти раз :ха-ха!:): чтоб вот так - в белом платье, как принцесса... В итоге, дабы не жертвовать путешествием, которое на тот момент казалось важнее, пошли на компромис во многих вопросах при организации самой свадьбы. И ни разу не пожалели, что у нас был этот праздник! Муж до сих пор иногда вспоминает, а ведь он до этого вообще свадьбы терпеть не мог! Так что свадьба нужна обязательно.
    О путешествии. Мы улетели на следующее утро и это было здорово. Прям после первой :ухмылка:брачной ночи в Барракуде - в аэропорт. Мы и до этого несколько раз вместе в путешествия ездили, но это навсегда останется особенным :роза:Просто в течение этих двух недель было совершенно особенное настроение - мы оторваться друг от друга не могли. Сначала 2 дня в Барселоне гуляли, потом неделя в Париже и в конце несколько дней на Коста Дорада. Самое кайфное было в том, что на этот раз мы брали индивидуальный тур, без тургрупп с их автобусами, как обычно ездили до этого. 2 недели только мы в двоем. Экскурсии тоже не брали - я месяц рыла интернет, читала, готовилась. Обошли пешком весь Париж - погода пела. Осталось море чудесных воспоминаний и фоток. На всю жизнь запомню вечер на травке перед Эйфелевой башней с вином и музыкой :роза:

  • А у нас свадебное путешествие получилось Предсвадебным (за полтора месяца до свадьбы), потому что мы планировали его еще до того, как я сделал жене предложение. Мы проехали всю Европу: Польша-Германия-Франция-Голландия-Бельгия. На автобусе.:улыб:4 дня в Столице Любви - Париже. Это была моя заветная мечта - показать Любимой Женщине Париж. А жене больше понравился Берлин.:улыб:
    А после свадьбы мы тоже прокатились ... на базу отдыха моего Института в Бурмистрово. А в августе мы съездили в Барнаул. На выходные. Просто так.

    Вот такое вышло у нас свадебное лето 2005 года: июнь-Европа,
    июль-свадьба и б/о в Бурмистрово, август - Барнаул.

    All You need is Love !!!

  • Народ !!!!!!!!! Ну что за дела ????? Вы же своими постами просто разрываете к клочья неокрепшую психику невесты !!! :tease:
    На предыдущей странице я готова была отказаться от традиций и рвануть в камбоджу-тай. На этой - хочу белое платье и тетку в боа!!!!
    ну что же делать то ??? :dnknow:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • С большИм интересом читаю Ваши путевые заметки... :umnik: :live:

  • В ответ на: ну что же делать то ??? :dnknow:
    Напрячься и сделать и свадьбу и путешествие - это в идеале.

  • В ответ на: С другой стороны, для наших родителей это был очень долгожданный праздник и хотя они твердили, что им все равно, главное, чтобы нам было хорошо, было жаль лишать их такой радости порадоваться за нас.
    Вот и для наших родителей событие это желанное и долгожданное. К тому же оба единственные дети. В праве ли мы лишить их такой радости.И прощу ли себе потом этот эгоизм. Ведь им этой свадьбы (гулянки) хочется гораздо больше чем нам :ха-ха!:
    P.S. Моя мама уже сейчас озабочена выбором наряда к свадьбе (1-го сентября). Как же я ей скажу, что мы по тихому зарегистрируемся?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Напрячься и сделать и свадьбу и путешествие - это в идеале.
    В идеале да . Но напрягаться сейчас сильно приходиться на ремонт с нуля в новой квартире.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Что мешает сделать душевный уютный праздник с не очень большим количеством приглашенных гостей? Есть много моментов, в зависимости от предпочтений, на которых можно сэкономить. А праздник нужен не только Вашей маме, это Вы уже в процессе и после полностью осознаете и будете очень довольны.

  • К сожалению, от того будет ли гостей 25 или 50 сумма итоговая сильно не измениться... мы также выкраивали поначалу, но потом поняли, что все основные платежы всё равно делать и разница получится всего лишь процентов 10. А на эту сумму в путешествие не уедешь, если только не в Баракуду на пару дней :((

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Согласна, что при организации банкета есть определенная сумма, которую нужно закрыть. Хотя, думаю, при разнице 25-50 человек можно сэкономить от 10 до 25 тысяч. На эти деньги, конечно, далеко не уедешь, но есть масса других статей, на которых есть возможность сэкономить. У нас не было живой музыки, как изначально хотелось - это порядка 15 т.р. Не стали заказывать видео, т.к. я камеру не люблю - тоже деньги. Украшение зала, машины, сама машина(своя, знакомых или лимуузин - есть разница), наряды, знакомый парикмахер-визажист и прочие прочее. При грамотном подходе можно сэкономить и праздник при этом не утратит душевности, торжественности и принесет море положительных эмоций.
    Если бы мы сейчас делали все заново, то минимум потратили бы тысяч на 30 меньше. Это все же деньги.

  • У нас было путешествие. На Алтай. Было классно :)А если учесть, что для мужа это было вообще первое в жизни путешествие, то вдвойне классно :спок:А я просто походы обожаю, и горы, поэтому путешествие доставило массу удовольствия. И свадьба была настоящая, с платьем и вечеринкой, но малобюджетная :спок: И путешествие тоже малобюджетное, но нам понравилось.
    А в Италию как-нибудь потом съездим :спок:

    Best regards

  • Согласен. Вот так и мы решили, что нужно же оставлять хоть какую-то мечту не реализованной, что бы было к чему стремиться:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • у нас свадьба была летом - поэтому полетели в Крым. Обьездели весь ЮБГ и неделю прожили в Феодосии. С погодой тогда все было чин-чином.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: путешествие доставило массу удовольствия. И свадьба была настоящая, с платьем и вечеринкой, но малобюджетная И путешествие тоже малобюджетное, но нам понравилось.
    Ну дык и я о том же! Все возможно :flowers:

  • В ответ на: Мне ужасно жалко денег на свадьбу... Как подумаю, что за эти деньги можно вытворять в путешествии и куда уехать :eek:, жаааалко!
    как уже было сказано выше - попутешествовать в жизни, я надеюсь, смогу, а вот свадьбу играть лете через 5 после регистрации- не смешно как то :)))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: как уже было сказано выше - попутешествовать в жизни, я надеюсь, смогу, а вот свадьбу играть лете через 5 после регистрации- не смешно как то ))
    вынуждена согласиться... :улыб:

  • :роза: :роза: :роза: :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я из тех, кто не представляет себе свадьбы без свадебного путешествия :улыб:И всегда знала, что на эти сказочные две недели поеду в страну свей мечты - Грецию. Было решено провести 2 недели на Родосе, так как там я еще не была, а для моего мужа это путешествие вообще должно было стать первым выездом за границу. Но обстоятельства сложились так, что уехать у нас получалось только в октябре, поэтому решили отдыхать в Египте, хотя у меня этот выбор вызывал некоторые сомнения :ухмылка: Но все прошло просто замечтаельно, после долгих часов, проведенных на туристических сайтах, я выбрала то, что пришлось по душе. Отдохнули очень неплохо :live:

  • Мы поехали в путешествие ровно через три месяца после свадьбы. Так получилось, что незадолго до свадьбы мы обнаружили, что у моего жениха загранпаспорт заканчивается :миг:и мы не смогли визу получить. Потом я поменяла фамилию, пришлось и мои документы менять... :хехе:
    Но зато когда мы поехали наконец-то - нашему счастью предела не было :ха-ха!:
    Теперь о самом путешествии:
    Начали с Германии (летели туда через Питер, успели там хорошо погулять :live:), взяли во Франкфурте машину на прокат и поехали! Сначала в Кельн, затем в Голландию- Амстердам, дальше Бельгия- Брюсель, ну и, конечно, Франция- Париж! Вернулись в Германию, сдали машину и домой полетели.
    Впечатлений море! Вот уж где романтика.... :tease:

  • Может поделитесь необходимой информацией по такому путешевствию. Очень интересно как такое осуществить... буду рад если поделитесь в личку.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Я очень хотела поехать Париж. Казалось, что это будет очень романтично. Тем более в Европе мне так нравится. Но у нас на свадебное путешествие объективно не хватало денег. И даже договорившись занять их, мы поняли, что Франция слишком дорого. Отказываться от путешествия все-таки не хотелось, поэтому поехали в Египет. Хорошо, чтио путешествие было, плохо, что в Египет. Мне там откровенно не понравилось. Я ненавижу восточную культуру и арабов...

  • Какое-то время назад подробно изучал тему путешевствий по Европе и могу сказать, что две самые дорогие для путешевствий страны это Италия и Франция. Но, как говориться, они того стоят. Хотя Германия и Австрия тоже очень интересны.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Написала в личку.

  • Очень хотелось поехать в тур Париж без экскурсий и пляжная Испания. Что-то вообще дороговасто получалось...

  • Мы сначала тоже в Европу хотели. Но не в тур, а на базировку к друзьям, чтоб оттуда мотаться куда хочется. Однако приглашения сделать на тот момент не вышло, и мы переориентировались на пароход, о чем впоследствии ничуть не пожалели.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • У меня муж (тогда еще жених) каегоричеки против поездок по России. Ему командировок в течение года по горло хватает.... :безум:

  • На самом деле, свадебное путешествие может обойтись Вам и не слишком дорого, главное все заранее рассчитать. Один из вариантов - это купить билеты по акциям авиакомпании "Сибирь" или "Аэрофлот", когда билеты стоят гораздо дешевле. Вот как раз сейчас, если еще не закончилась, идет такая акция. Кроме того, можно поехать в какую-либо страну, не связываясь с туристическими агенствами, т.е. можно найти в интернете какую-нибудь хорошую гостиницу за невысокую цену. Мы, например, так делали неоднократно. И потом, почему если свадебное путешествие, то обязательно в южные страны? Можно выбрать Прагу, к примеру. Безумно красивый и романтичный город, архитектура, приятные и доброжелательные люди, вкусная еда и при всем при этом низкие!!! (по сравнению с другими европейскими странами) цены.

  • Если свадьба в пиковый сезон (июнь- сентябрь), то акции авиакомпаний не помогут - их устраивают под "низкий" сезон, когда спрос на полеты резко падает.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • :бебе:

    какой супер!!!
    а через кого тур заказывали?
    буду очень благодарна за помощь:улыб:

  • Экзотик-турс. Сработали хорошо. Все трансферы вовремя. Приятно порадовал букет цветов с поздравлениями от них в номере отеля в Барсе:улыб:Теперь вот хотим как-нибудь попробовать полностью самостоятельно все организовать,т.к. дешевле это гораздо. Но перед свадьбой и так времени в обрез было этим заниматься, к тому же в свадебное путешествие хотелось с полным комфортом и без головняков, поэтому бронь отелей, все билеты и трансфер оставили на агенство и все прошло четко.

  • Да не обязательно в южные страны. Но у каждого ведь свои требования к отдыху. Кому-то нужно просто поваляться на солнышке у моря, кому-то побродить по городу и посмотреть на исторические памятники, а кому-то и то, и другое... Первое и последнее в Праге не осуществишь. Ведь так?

    Исправлено пользователем oil (28.02.06 18:07)

  • В ответ на: Да не обязательно в южные страны. Но у каждого ведь свои требования к отдыху. Кому-то нужно просто поваляться на солнышке у моря, кому-то побродить по городу и посмотреть на исторические памятники, а кому-то и то, и другое... Первое и последнее в Праге не осуществишь. Ведь так?
    Моря в Праге, конечно, нет , но городской пляж на берегу Влтавы Вам обеспечен :ха-ха!: Можно устроить потрясающую экскурсию по Влтаве и посмотреть на Прагу с реки. Очень рекомендую.
    Я в восторге от многих мест, но Прага навсегда останется "МОИМ" городом.
    P.S. А вот мой будущий муж лелеет мечту пожениться в сентябре в Тае на берегу Андаманского моря :миг:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • А наш загс потом примет андаманские документы? :спок: Или все юридически здесь, а там только ритуал постфактум?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Есть 2 варианта :
    1. Зарегистрироваться здесь , а свадебную церемонию там (расходы около 1300 у.е. )
    2. Полностья вся церемония там с регистрацией через консульство (несколько дороже). Документы, естественно , все подлинные :миг:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Не... Ну зачем ВАм там? Никого родного рядом нет, чтобы за вас порадоваться и отметить :bottle: :bottle: :bottle:Лучше отыграйте свадьбу тут и потом - в Тай. А там уже и фантазию на тему романтики можно включать по полной. И окиян Вам лазурный, и цветы :flowers:К тому же не факт, что наши агентсва все с документами могут организовать без претензий. Это у них на сайтах и в рекламе все тип-топ, а на деле...

  • ннп.
    вот мы в прошлый четверг приехали из путешествия. Летали через Питер в Париж, еще очень хотелось в Прагу, но пришлось отложить до лета. А о путешествии остались только приятые воспоминания, только вот фотографии до конца так и не досмотрим, На работу сразу вышли. Знаете что еще самое удивительное, после тура так приятно было по городу родному ходить, гуляли держались за руки, вообщем так романтично, как будто только познакомились.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Не... Ну зачем ВАм там? Никого родного рядом нет, чтобы за вас порадоваться и отметить :bottle: :bottle: :bottle:
    Потрясающе красивая церемония. И свадьба только для жениха и невесты. А с традиционными гуляньями удовольствие получает кто угодно только не жених с невестой. Им достаются хлопоты и усталость.
    В ответ на: Лучше отыграйте свадьбу тут и потом - в Тай. А там уже и фантазию на тему романтики можно включать по полной. И окиян Вам лазурный, и цветы :flowers:
    Это был бы оптимальный вариант. К сожалению, слишком затратный. Полноценная гулянка здесь обходится не дешево.
    В ответ на: К тому же не факт, что наши агентсва все с документами могут организовать без претензий. Это у них на сайтах и в рекламе все тип-топ, а на деле...
    Наши агентства !!!!!????? Да бог с Вами !!!!!! Ни за что , ни за какие шиши я не свяжусь с нашими туристическими компаниями. Это не просто НЕ профессионалы, это НЕ профессионалы, которые не хотят работать !!!!!!!!!!! Всем нашим Новосибирским туркомпаниям :death:
    Мы уже давно решили, что сами себе самая лучшая туркомпания.
    P.S. На самом деле это всего лишь мечты пока , основанные на опыте знакомых. Боюсь , без традиционной гулянки не обойтись . Ну не сможем мы так родителей обидеть. Только этот факт и держит.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

Записей на странице:

Перейти в форум