Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебные путешествия

  • О есть много-мнго всяких советов!!! Вы уже купили путёвки?

  • По Праге и др.окрестностям Чехии есть супер люди прямо в Чехии! В личке, если что всё расскажу! Одно могу сказать, что очень качественно, душевно, по ОЧЕНЬ приемлемым ценам! И это не так отправили и в свободное плавание! Там всё под контролем и без проблем абсолютно! С таким комфортом мы ещё не путешествовали!

  • Совершенно не рискованно, мы так в безвизовые страны через Москву уже давно ездим.
    Покупать тур путевку в Москве нет никакой необходимости все можно оформить здесь у нас в Новосибирске в Магазине горящих путевок, цены и предложения можно посмотреть наwww.tournews.ru
    Менеджеры помогут подобрать тур и оптимальную стыковку рейсов. Оплачиваете здесь, документы: ваучеры, билеты до пункта назначения, страховки получаете от представителя туроператора в Московском аэропорту перед регистрацией.
    Советую заранее определиться с предпочтительным курортом и несколькими отелями. Когда будете покупать тур обязательно поинтересуйтесь кто туроператор, предпочтение отдавайте тем фирмам которые давно работают на рынке и зарекомендовали себя с хорошей стороны.

  • У меня 6 перлетов будет, а я ведь самолетов очень боюсь.:смущ:
    Никто не посоветует снотворное?

  • Вискаря набери в дютике побольше и спи спокойно :ухмылка:
    Мне еще персенчик хорошо помогает:yes.gif:

  • Мне алкоголь не всегда помогает...Я как то раз давай плакать...тьфу!Вспоминать стыдно!Хорошо весь самолет был под шафе, это 29-го января было и носили шампанское бесплатно..
    Я хочу снотворное попробывать.А какое не знаю.

  • мы решили ехать не попутевкам а сомостоятельно:улыб:Уже забронировали квартиру в центре, купили билеты и нам уже выдли визы, едем на 10 дней в Прагу потом еще на неделю во Францию. Нам бы не хотелось ездить с группами туристическими, а индивидуальны туры достаточно дорого.

  • В ответ на: Совершенно не рискованно, мы так в безвизовые страны через Москву уже давно ездим.
    Покупать тур путевку в Москве нет никакой необходимости все можно оформить здесь у нас в Новосибирске в Магазине горящих путевок, цены и предложения можно посмотреть наwww.tournews.ru
    Менеджеры помогут подобрать тур и оптимальную стыковку рейсов. Оплачиваете здесь, документы: ваучеры, билеты до пункта назначения, страховки получаете от представителя туроператора в Московском аэропорту перед регистрацией.
    Советую заранее определиться с предпочтительным курортом и несколькими отелями. Когда будете покупать тур обязательно поинтересуйтесь кто туроператор, предпочтение отдавайте тем фирмам которые давно работают на рынке и зарекомендовали себя с хорошей стороны.
    Пасиб:)

  • Молодцы, по себе знаю насколько это муторно самостоятельно организовывать себе тур. Но все эти заморочки с лихвой окупаются свободой передвижений и независимостью. Ну и конечно денежная экономия тоже очень сильно греет душу.
    А как вы планируете во Францию съездить, для этого же нужно еще дополнительно Шенген открывать?

  • Да заморочек навалом. Но насчет дешевле готова поспорить :)))) У наз только визы потянули 11тр так как пришлось делать через фирму. Билеты у нас получились около 20тр на человека. Но у нас сложный маршрут Москва- 3 дня, Прага - 10 дней, Франция - 7 дней. И уезжаем мы не из Праги а из Франкфурта, так как нам удобнее потом не возвращаться. С Шенгеном нам повезло, нам сделают приглашения а в Москве визы дают в тот же день, надо просто записаться на нужный день заранее. Мы если честно только с квартирой съкономили, так как там завтрак не входит и убираются раз в 3 дня. Но зато куда дешевле чем в отеле и двухкомнатная квартира с огромной лоджией на 6 этаже, и рпактически в центре:)))))

  • Привет! Мы едем в Европу на 35 дней. Вчера подали документы на шенгенскую визу в немецкое консульство. Будем жить у моей тети в Касселе. А потом нас ждет Париж и Венеция
    Виза стоит 2500 - это на двоих
    Страховка - 1800
    Билеты до Ганновера и обратно - 18200 на одного (Пулково)

  • Девочки а у меня такой вопрос, если я меняю фамилию, а в загранпаспорте у меня девичья, с этим как быть? Или он тоже действует несколько месяцев как и Российский?

    If anyone thinks he can do this job any better, he's welcome to try

  • это обсуждалось в теме Новая фамилия-обмен документов здесь

  • Мы поедем на Юга, Геленджик, Адлер, Анапа. На самый класный сизон, в сентябре!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Такой вопрос :help.gif::
    Мы собираемся после свадьбы на черноморское побережье и хотели бы посетить Абхазию. При этом я буду брать фамилию мужа, соответственно - в паспорте будет стоять отметка о том, что он недействителен. Пустят ли с такой отметкой в Абхазию? :dnknow: Как-никак - другая страна, хоть и въезд безвизовый и по внутреннему паспорту...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Такой вопрос :help.gif::
    Мы собираемся после свадьбы на черноморское побережье и хотели бы посетить Абхазию. При этом я буду брать фамилию мужа, соответственно - в паспорте будет стоять отметка о том, что он недействителен. Пустят ли с такой отметкой в Абхазию? :dnknow: Как-никак - другая страна, хоть и въезд безвизовый и по внутреннему паспорту...
    Конечно пустят! Паспорт будет действителен в течении месяца.

  • Пометку "паспорт не действиелен" не ставят уже два года. Просто стоит штамп о заключении брака. Так что никаких проблем не будет. Сама посетила с таким паспортом Украину

  • В ответ на: ...в паспорте будет стоять отметка о том, что он недействителен...
    Не будет там отметки, что он недействителен! Кроме штампа о регистрации брака ничего не будет!

  • А кто простите ваш загран паспорт проверять то будет замужем вы или нет?
    ИМХО, его ваще можно не менять...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А мы поедем в первой половине августа на море, в Сочи т.е.:улыб: А во второй половине августа в европу, к друзьям и родственникам в Германию. а там посмотрим:улыб:

  • ой, мы тоже в начале августа в Сочи хотим! Скажите, а вы билеты уже купили? мне интересно вообще насколько заранее билеты на самолет надо покупать...

  • Еще не купили, но на днх купим... Билет у нас стоит где-то около 20 туда-обратно на одного)
    Правда, я думаю, может сибирью не лететь, а полететь до москвы, а там уже чем-нибудь другим. но это мои личные бзики)

  • В s7 можно купить билеты онлайн. На сайте и расплатиться кредитной карточкой. Мы смотрели, и там получается около 32 тыс на двоих туда-обратно.

  • Мари. лучше минимум за 2 недельки, а так искать надо, знакомые взяли за 16 обратный прямой рейс!
    Летите через Анапу, там у S7 прямой рейс и возможность выловить белеты и забронировать, а бронь после свадьбы оплатите.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: В s7 можно купить билеты онлайн. На сайте и расплатиться кредитной карточкой. Мы смотрели, и там получается около 32 тыс на двоих туда-обратно.
    Ну у нас свои заморочки:улыб:Там есть разные эконом-классы) Да и удобнее в тур.агнстве купить, т.к. там будет гостиницу бронировать... Уже вот вначале след неделе поедем, т.к. скоро все забито уже будет.

  • ааа, тогда понятно:улыб:
    а мы дикарями собираемся ехать...:улыб:

  • Не, мы в отель, тем более всего на две недели. Как-то дикарями неохота. Хочется расслабиться:улыб:

  • говорят, там когда прилетаешь, можно снять комнату или квартирку в приличном вполне коттедже (с хорошим ремонтом и кондиционерами). По цене будет дешевле, чем в гостинице, а по уюту - не хуже. Друзья нам даже телефон тетеньки дали, которая им сдавала такую комнату. Мы сами этого не знали:улыб:Но говорят это там распространено. Ну и к гостинице не быть привязанным - обед, ужин.

  • Мы просто в этой гостинице уже были, нг отмечали:улыб:
    Я сама в Сочи бываю оч часто, с самого детства ездила.
    А мы обед, да ужин и не заказываем. У нас завтрак входит в стоимость и все. Обед, ужин будем по желанию:улыб:

  • А дикарями не расслабитесь?
    там на каждом углу все в аренду сдают, мы тож по путевке поехали, а там как посмотрели, как посчитали сколько мы переплатили, да еще завтраки эти в 8 утра, не поспать.
    Все время привязан к столовке, а дикарями захотел поел, захотел поспал и за обслуживание не переплачиваеш.
    Это экономичнее. от 200 руб в сутки с человека. а санаторий от 900...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Во-первых, затраки там с 7-12. Поэтому, проблем нет. Есть свой бассейн, пляж. Нам так спокойнее:улыб:Тем более, любим мы в центре города...

  • а мы собирались вместо шумной свадьбы в Турцию слетать на 2 недели. Даже загран сделать успели. А потом захотелось праздника и свадьбы со всеми атрибутами. Поэтому в этом году я НЕ еду в Турцию :хехе:В какую страну я НЕ поеду в следующем году пока не знаю :ха-ха!: Зато машину купим )))

  • Ну и здорово!!! :respect: Главное, чтоб самим комфортее и спокойнее было, тем более если финансы позволяют! Молодцы :flowers:

  • Кстати, если что, могу посоветовать пару частных гостиниц) Мы посл время в частных не останавливаемся, а раньше-я была во многих)

  • да, посоветуйте, пожалуйста!!! Нам любые советы могут пригодится в чужом городе! :flowers:

  • Наверно я не туда ездил:)))
    Удачи вам в поездке, может там и увидемся!:))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Мне понравился отель Крутая Горка. Он находится в Адлере, через дорогу от Кур. Городка. Можно более подробно о них найти инфу в инете... В общем-очень советую.
    Но есть одна особенность. Когда идешь с пляжа, нужно перейти через дорогу, а потом подняться немного в гору. Но кому как-меня это устраивало:улыб:

  • Спасибо! Будем иметь ввиду!!! :роза:

  • На прошлой неделе билеты туда-обратно на двоих стоили 25 тыс., а вчера собрались покупать - пришли, а цена на двоих будет уже 33 тыс. :хммм:Как-то не ожидали такого...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки, простите, если на этот вопрос уже здесь отвечали... Но я его задан ещё раз. Родители нам решили подарить билеты в Сочи:улыб:Скажите, если свадьба у нас 4 августа, и я меняю фамилию, то 6го августа по старому паспорту я смогу улететь туда?? Пустят меня на самолет?
    Как с этим обстоят дела вообще?
    (Я знаю, что дают месяц на обмен паспорта, но вот по Росии полетать возможность есть в этот месяц?)

  • Мы уже купили билеты для свадебного путешествия. И мой билет на мою девичью фамилию соответственно. Месяц, который дан на обмен паспорта Вы спокойно можете летать по России. Ведь в законе сказано, что после свадьбы надо в течение месяца подать паспорт на обмен. Так что я собираюсь отдать свой паспорт только в последнюю неделю данного мне на обмен месяца.

  • Спасибо огромное за ответ!!! Вы меня успокоили!

  • А мы завтра улетаем в Италию:улыб::):улыб:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • Приятного вам медового месяца!!! :heart: :heart: :heart:

  • :смущ::o
    спасибо :wub1.gif:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • Mary17, в самолет пустят конечно. я старый паспорт только через 2 месяца поменяла, ни штрафа, ничего не было. После свадьбы со старым российским паспортом по России и за границу со старым загранпаспортом летала. Главное, чтобы в паспорте и на билетах одинаковое имя и серия/номер паспорта были.

  • model, поздравляю вас!!! :bottle:И не забываемого вам путешествия! :роза: :heart: :роза:

  • вот и кончилось свадебное путешествие..... :eek:
    так обидно... ждешь-ждешь а потом только сидишь целыми днями и фотки пересматриваешь на 1000 раз... :eek:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • :роза: тоже интересно фото бы посмотреть....

  • А у нас свадьба следующим летом. но я уже все обдумываю понемногу:улыб:
    Киньте, плиз, в личку, сколько обошлось путешествие на юг, на Черное море.

Записей на странице:

Перейти в форум