Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • В ответ на: Организация имеющая лицензию на обслуживание ГО.
    Ничо, что согласно ФЗ 99 лицензия на данный вид деятельности не подразумевается???
    В ответ на: предъявляет удостоверение этой самой организации,
    Вы чем то закинулись? Удостоверение ОООшки??? Или ИПшки? Серьезно?
    В ответ на: Полицейский может позвонить в организацию и проверить
    А там ему скажут, "все честно, мамой клянусь" :ха-ха!: Верификация уровня Бог.
    В ответ на: Потому, что на меня никто в полицию не жаловался.
    Т.е. если я пожалуюсь, то Вас сразу должны мордой в пол, и в участок до выяснения??? Серьезно? Вы точно ничего не путаете?

    Многие думают, что они думают.

  • Вариант понагляднее. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Только его бы, опять, не взяли. Сказали бы, делайте экспертизу, а потом заяву в отделение.
    я имел ввиду не арест, а фиксацию факта, далее конечно заявление и доказательная база
    В ответ на: Я так чувствую, что отдельные персонажи, представляют сержанта ППС, как дипломированного юриста по гражданскому праву совмещающему в себе дознание, следствие, прокуратуру и суд, при чем с функцией судебной экспертизы. :ха-ха!:
    потому как "все должны, а я барин"

  • В ответ на: Незаконную деятельность по неправомерному предложению услуг представляющих опасность.
    как бы не тоже самое, что
    В ответ на: Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
    опять же, как я понимаю доказывать "не отвечающих требованиям безопасности" не нужно?
    В ответ на: Незнание этого говорит о не очень добросовестном изучении уголовного права в школе милиции... Отсюда и предвзятое отношение к преподавателям.
    раз начали оценивать мои знания, то делайте это профессионально, при квалификации преступления необходимо обозначить наличие всех признаков состава преступления, дерзайте
    В ответ на: Вы пишете, что пресечение происходит на этапе подготовки, планирования, и тут же критикуете предложение задерживать за несовершенное преступление. Так как же пресекать преступления?
    ну уж точно не с помощью процессуальных действий в виде задержания, учитывая, что процесс доказывания лежит на следствии. Кто несет ответственность за газовое и прочее оборудование в квартире?

  • В ответ на: он приступил к незаконной деятельности, которая будет опасной по причине неимения прав на эту деятельность.
    вы точно понимаете, что такое опасность? А если он все сделал качественно и экспертиза это подтвердила? В диспозиции незаконная деятельность прочно сопряжена с опасностью и одно без другого мгновенно исключает состав преступления

  • В ответ на: Вот пусть полицейские задержат их, отвезут в отделение, составят протокол о нарушении, потратив на это несколько часов, а потом выдворят с подконтрольной территории.
    вы предлагаете полиции заниматься беспределом - задерживать без достаточных оснований, указанных в законе, составлять протокол не известно о чем и производить выдворение с территории, т.е ограничивать свободу передвижения граждан, без решения суда :dash:

  • В ответ на: Удостоверение ОООшки??? Или ИПшки? Серьезно?
    покупают красные корочки с надписью золотыми буквами "Удостоверение", внутри фото и "Газовик" Петров Иван Иванович и штамп "Оплачено"
    В ответ на: А там ему скажут
    отправляйте письменный запрос, мыц тут ФЗ 152 блюдем
    В ответ на: Т.е. если я пожалуюсь, то Вас сразу должны мордой в пол, и в участок до выяснения???
    перед полом расслабляющий по почкам

  • В ответ на: ...ну уж точно не с помощью процессуальных действий в виде задержания...
    Дом взорвался, погибли люди - преступление свершилось? И как это преступление можно было пресечь? Или никак невозможно? Или не нужно? Судя по имеющейся информации жалобы в полицию были - что полицейские сделали, чтобы не допустить тяжких последствий неправомерной деятельности "газовщиков"? Или по вашему любой человек вправе ходить, предлагать свои услуги по обслуживанию ГО, и предоставлять эти услуги? И нет никаких способов помешать этому? Напишите, должна была полиция разобраться с деятельностью самозванцев. Или по вашему нужно ждать пока случится взрыв, а потом начинать поиск виновных?
    Как вообще можно и нужно пресекать подобную деятельность?

  • В ответ на: Дом взорвался, погибли люди - преступление свершилось?
    да, далее следствие и поиск виновного
    В ответ на: И как это преступление можно было пресечь?
    пресечение таких преступлений - в основном не в рамках МВД, оно на уровне обслуживающей газовой организации, которая 100% предупреждала и наверняка письменно владельцев, что манипуляции с газовым оборудованием производит только эта организация или 005 (возможно).
    В ответ на: Судя по имеющейся информации жалобы в полицию были -
    жалобы на что?
    В ответ на: Или по вашему любой человек вправе ходить, предлагать свои услуги по обслуживанию ГО
    да
    В ответ на: Как вообще можно и нужно пресекать подобную деятельность?
    я вам уже говорил, что вы могли поучаствовать в этом, но моя хата с краю победила у вас. Вы послали "газовика" к другим, пусть и не прямо, а кто то по своей глупости пустил

  • В ответ на: А там ему скажут, "все честно, мамой клянусь" :ха-ха!: Верификация уровня Бог.
    Ну, любой здравомыслящий человек понимает, что звонить нужно не в ту организацию, которая указана в удостоверении самозванца, а в ту, которая обслуживает данные газовые установки, у нас это "Новосибоблгаз". А там будет дана вполне достоверная информация о том направляли людей для выполнения работ или нет. Повторюсь, что "Новосибоблгаз" заранее предупреждает о проведении подобных работ через объявления.
    ЗЫ. А в отношении полицейских, имхо, следует провести служебное расследование.

  • В ответ на: ...вы точно понимаете, что такое опасность? А если он все сделал качественно и экспертиза это подтвердила?
    Результат таков, что дом взорвался, люди погибли...

  • В ответ на: ...я вам уже говорил, что вы могли поучаствовать в этом, но моя хата с краю победила у вас.
    Ну в обсуждаемом случае люди поучаствовали - позвонили в полицию, и каков результат?

  • Но вы тоже к этому руку приложили своим бездействием :dry: заявление писали? Расследованием интересовались? В прокуратуру на бездействие органов жаловались?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: вы предлагаете полиции заниматься беспределом - задерживать без достаточных оснований, указанных в законе, составлять протокол не известно о чем и производить выдворение с территории, т.е ограничивать свободу передвижения граждан, без решения суда
    Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О полиции" , статья 14:
    Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
    лиц, подозреваемых в совершении преступления... В данном случае по Ст. 238 УК РФ.

    Исправлено пользователем Malvar (22.03.23 19:49)

  • В ответ на: Мой вопрос: "Или по вашему любой человек вправе ходить, предлагать свои услуги по обслуживанию ГО?" Ответ моего оппонента: "да"
    Получается, что любой человек может заниматься обслуживанием взрывоопасного оборудования... Имхо это признак правовой безграмотности.

  • Допуск осуществляет владелец оборудования. Вот если без допуска владельца, тогда да

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Повторюсь, что "Новосибоблгаз" заранее предупреждает о проведении подобных работ через объявления.
    почему тогда люди пускают хз кого?

  • В ответ на: Результат таков, что дом взорвался, люди погибли...
    и как после взрыва пресечь преступление?

  • В ответ на: Ну в обсуждаемом случае люди поучаствовали - позвонили в полицию, и каков результат?
    против ваша хата с краю не возражаете, это хорошо. При чем тут позвонили? Я вам описал процесс, при котором было возможно провести профилактику правонарушения

  • В ответ на: До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
    лиц, подозреваемых в совершении преступления... В данном случае по Ст. 238 УК РФ.
    это уже рука-лицо. Вы что то принимаете? В действии - пришел, предложил ремонт НЕТ состава преступления!!!!! Вам уже объяснили 2 человека, двойка вам за изучение ст 238 УК

  • В ответ на: Получается, что любой человек может заниматься обслуживанием взрывоопасного оборудования..
    это только в вашей голове так получается. Предлагать может любой человек, а вот проводить ремонт, повлекший...(ст 238 ук) не каждый и это внезапно разные действия

  • В ответ на: ...и как после взрыва пресечь преступление?
    Я вас многократно спрашивал не о том, как пресечь преступление после его совершения, ибо это уже не имеет смысла, я вас много раз спрашивал, как по вашему мнению, пресечь преступление до его совершения. В обсуждаемом случае отнюдь не взрыв был преступлением, взрыв - это следствие преступления.
    Перечень событий:
    1. Подозрительные люди занимались обслуживанием взрывоопасного оборудования - газового оборудования.
    2. Жильцы сообщили об этом в полицию.
    3. Полиция не среагировала.
    4. Дом взорвался, погибли люди.

  • В ответ на: я вас много раз спрашивал, как по вашему мнению, пресечь преступление до его совершения.
    я вам отвечал, но вы видимо плохо усваиваете материал. Преступление квалифицируемое ст 238УК милиция не может пресечь
    В ответ на: Подозрительные люди занимались обслуживанием взрывоопасного оборудования - газового оборудования
    И? Зачем подозрительных допускали к оборудованию? Подозрительный - не равно правонарушитель, за это задержать нельзя - это превышение

  • А как выглядят "подозрительные люди"? Они ходят с табличкой? :безум:
    Как подозрительного человека отличить от не подозрительного?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В действии - пришел, предложил ремонт НЕТ состава преступления!!!!!
    Сударь, это вам двойка. Они не только предлагали, они занимались ремонтом! И вот тут возникает вопрос: "Почему полиция, получив информацию о том, что посторонние люди занимаются обслуживанием ГО, не приехала и не проверила документы у этих граждан на право таких работ?" Полиция была вправе остановить эти работы и даже задержать производителей этих работ, если они не являлись работниками той специализированной организации, которая имеет право обслуживания газового оборудования. Проверить это очень просто.

Записей на странице:

Перейти в форум