Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • Допускали именно по причине отсутствия подозрений. Если подозрения были, то кто б допустил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (22.03.23 20:47)

  • К вам граждане приходили, вы их задержали до приезда полиции? Или полиции нужно кататься по району и искать их по какому-то особому признаку? Пока сами граждане не особо заинтересованы в собственной безопасности, то все так и останется

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Они не только предлагали, они занимались ремонтом!
    заявление в полицию есть? сколько? экспертизы назначили, чтобы квалифицировать по ст 238?
    В ответ на: Почему полиция, получив информацию о том, что посторонние люди занимаются обслуживанием ГО, не приехала и не проверила документы
    у кого конкретно нужно было проверить документы? заявление было письменное?
    В ответ на: Полиция была вправе остановить эти работы и даже задержать производителей этих работ,
    кто вызывал во время ремонта? я вас спрашивал почему вы так не поступили, чтобы поймать нарушителя на месте? Почему не ответили?

  • В ответ на: Допускали именно по причине отсутствия подозрений. Если подозрения были, то кто б допустил?
    странно, нам Марвал рассказывает, что обслуживающая организация заранее предупреждает о дне посещения дома...а тут как говорят, какая то тетя ходила заключала договора....а кто из жителей в курсе, что за оборудование в квартире они несут ответственность?

  • В ответ на: ...заявление в полицию есть? сколько? экспертизы назначили...
    Телефонного звонка не достаточно? Если вас на улице будут грабить или убивать, то телефонного звонка граждан недостаточно для выезда наряда? Обязательно нужно ехать в полицию и писать заявление?
    В ответ на: экспертизы назначили, чтобы квалифицировать по ст 238?
    Задержать можно по подозрению в правонарушении по этой статье, а после задержания - пожалуйста и экспертиза.
    В ответ на: я вас спрашивал почему вы так не поступили, чтобы поймать нарушителя на месте? Почему не ответили?
    Потому, что я и близко к взорвавшемуся дому не был, я об этом узнал из прессы.

  • В ответ на: Телефонного звонка не достаточно?
    по ст 238 НЕТ, разберите признаки состава преступления, их 4 всего
    В ответ на: Если вас на улице будут грабить или убивать,
    и для сравнения разберите состав по 105
    В ответ на: Задержать можно по подозрению в правонарушении по этой статье
    интересно, получается, что если в вашем подъезде совершено изнасилование и сосед считает вас подозрительным, вас можно задержать по подозрению в совершении изнасилования, по звонку соседа? а уж потом разбираться ?
    В ответ на: Потому, что я и близко к взорвавшемуся дому не был, я об этом узнал из прессы.
    но к вам же приходил лжегазовик и вы могли предотвратить возможное преступление хитро задержав подозреваемого и вызвав полицию....

  • В ответ на: ...но к вам же приходил лжегазовик и вы могли предотвратить возможное преступление хитро задержав подозреваемого и вызвав полицию....
    Не успел, когда они поняли, что буду звонить в полицию, их как ветром сдуло.
    В ответ на: по ст 238 НЕТ, разберите признаки состава преступления, их 4 всего
    Вот после задержания пусть и разбираются, а на 48 часов можно задержать без суда.

  • Как задерживать? Номер машины? Фамилия? Организация?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Даже если ППС приехали. Не понятно кого они должны задерживать, если никого нет? Формулировка "подозрительные лица" вообще ни о чем. Внешне они могут быть совершенно не подозрительные, а обычные работяги.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не успел, когда они поняли, что буду звонить в полицию, их как ветром сдуло.
    это отговорка, для тех, кто хочет свалить свое бездействие на других. Я вас говорил, что вы могли сделать вид, что поверили им и запустить в дом, и вызвать полицию потихоньку
    В ответ на: Вот после задержания пусть и разбираются, а на 48 часов можно задержать без суда.
    вы необучаемы. В полиции не проработали бы и года так действуя - минимум увольнение, ну а максимум судимость

  • В ответ на: Даже если ППС приехали. Не понятно кого они должны задерживать, если никого нет?
    хватай всех в подряд и потом 48 часов разбирайся :ха-ха!: Правда умный дежурный послал бы этих пэпсов вместе с задержанными, ему то нужны основания для задержания, а не судимость. Вон Марвала можно хватать по любому поводу и он не пожалуется Прокурору, зато галинкам будет что писать о беспределе

  • В ответ на: это отговорка, для тех, кто хочет свалить свое бездействие на других.
    Это вы отговорками занимаетесь.
    В ответ на: Я вас говорил, что вы могли сделать вид, что поверили им и запустить в дом, и вызвать полицию потихоньку
    В обсуждаемом случае люди вызывали полицию - каков результат? Приехала полиция?
    В ответ на: ...так действуя - минимум увольнение, ну а максимум судимость
    Это за предотвращение взрыва дома?! А за бездействие - по вашему им положена награда и внеочередное звание?

  • Полиция приезжает просто так по звонку? :umnik: вы сами хоть раз вызывали?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может ППС и проехал по району, ничего особенного не увидел и уехал. Не понятно что должно быть в данном случае "подозрительным" для полиции?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще очень безалаберное решение. Лжегазовики могут переместиться к соседям и все равно ты пострадаешь, если что :dnknow: :dash:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (22.03.23 22:55)

  • В ответ на: Может ППС и проехал по району, ничего особенного не увидел и уехал. Не понятно что должно быть в данном случае "подозрительным" для полиции?
    как не увидели? по улицам ходит куча людей и все так или иначе подозрительные, тем более каждый полицейский просто обязан видеть окружающих глазами марвалов, хотя тут я не прав, марвал не звонил в полицию и не передал им приметы "преступников" ему было плевать на все, но тут взрыв и пошли крики "доколе?"

  • Я вполне серьёзно. Если люди не шумят, а просто ходят из подъезда в подъезд их невозможно никак вычислить для ППСовцев как потенциально криминальных элементов. Они ж не дураки, стараются в глаза особо не бросаться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я вполне серьёзно
    тут не возможно серьезно говорить о глупостях. Это как задерживать мошенников, которые звонят и просят перевести срочно деньги на спасение "сына, который только что сбил женщину" на центральной улице города по приметам - подозрительный, есть телефон и собрался звонить кому то

  • При этом ППС есть чем заняться, поскольку вызовы поступают постоянно. Это обыватель думает, что полиция не знает чем себя занять :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пара из Екатеринбурга — Илья и Кристина Максименюк обманули всех, заявив, что их семью с тремя детьми не пропустили на футбол из-за отсутствия Fan ID у младенца. Судя по всему, семья с младенцем на матч «Урал» - «Динамо» все-таки попала.

    Обман раскрылся благодаря камерам наблюдения, попавшим в распоряжение «Базы». На них видно, как в 16:14 Илья вместе с двумя дочками проходит на стадион. Спустя 10 минут заходит его жена, это женщина в красном, и передаёт Илье коляску с младенцем. На видео видно, что коляску пропускают без досмотра.

    По данным «Базы», у семьи действительно сначала возникли проблемы с Fan ID на входе. Их отказывались пропускать на стадион и советовали зайти в мобильный МФЦ на стадионе (там можно оформить документы перед матчем), но Максименюк отказывались, аргументируя, что они с ребенком, а там «большая очередь». В итоге, один из стюардов все же решил под свою ответственность пропустить семью на футбол.

    Зачем Илья и его жена Кристина решили соврать, выдумав историю, что их якобы не пропустили на стадион — неизвестно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Подозреваемым оказался 33-летний житель Волгоградской области. Он жил в Красноярском крае вместе с двумя братьями. Они приехали сюда подзаработать и продавали в разных районах товары плохого качества. 17 марта мужчина пришел к пенсионеру и предложил купить у него мед. Тот отказался и стал прогонять продавца. Тогда мужчина взял полено и начал бить дедушку по голове и всему телу. В итоге пенсионер умер.
    а ведь, если бы действовала полиция методами марвала, т.е сразу бы по приезду в КК задержали подозрительных граждан, то и не убили бы ни кого, да?

  • Как их нужно задерживать? Выдворять всех на иногородних номерах? Что является подозрительным признаком в гражданине?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У вас там сын губернатора вернулся?

    Многие думают, что они думают.

  • Наверное да

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Как их нужно задерживать? Выдворять всех на иногородних номерах? Что является подозрительным признаком в гражданине?
    хватать всех подозрительных на 48 часов, а потом разбираться :live: Вместо аквапарка большой ИВС построить.
    Признаки - ходит, ездит, что то предлагает

Записей на странице:

Перейти в форум