Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • А что тут кто-то заходит с реальными цифрами?
    И тот же Вран уже сравнил вырубку десятков гектаров леса в Академе с вырубками по Сибири?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вы скажите лучше, где еще такие вырубки леса есть
    Там где есть лес. И там где этот территория под этим лесом представляет интерес.
    В ответ на: Где еще такой масштаб перевода земель из фед. собственности в муниципальную
    А это то тут каким боком?
    В ответ на: процессы шли настолько варварски по отношению к гражданам, экологии, праву...
    И что там было варварского?
    Я тут 30 лет живу. И в этих процессах тоже немного поучаствовал. Вы на Коптюговскую застройку намекаете?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не нравится китайское бытие? А какое нравится? Желание жить с хорошей экологией и на высоком уровне реализуемо только для очень узкой прослойки мирового населения. Остальные вынуждены выбирать либо за них выбирают

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и какую прослойку ныне спонсирует Россия своими лесами, недрами и прочими ресурсами?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум
    и где этот запрос? Шум в интернетах Красноярска по поводу черного неба? Я таких несколько знаю, некоторые ездят даже за хлебом на своем 3-3,5 литровом японце 199? кода рождения, топят свой дом углем, при чем чаще всего самым дешевым, потому как построили себе хибару в 200м2 на троих и теперь требуют светлого неба, но только за счет других

  • Путин: строительство нового газопровода в Китай позволит газифицировать Бурятию.

    Ну, спасибо Китаю и лично товарищу Си, что мы наконец-то и о российских людишках начали думать. А могли бы до сих пор кизяк собирать, чай не китайцы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам лично запретили ресурсы покупать и перепродавать? :umnik: купите любое месторождение с аукциона или лесной массив под вырубку и покажите как надо работать :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А термин "людишки" вам тоже китайцы навязали?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это была дословная цитата канала

    не навязали, но к нам так и относятся российские властьпредержащие

    Вы же понимаете, что не будет никакой газификации Бурятии ни к 2032, ни тем более к 2029-2030, чего бы там миллеры не лили в уши...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум.
    Запредельно низкого уровня. Проще сказать, что его нет.
    В ответ на: Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху.
    Я очень сильно подозреваю, что тут мы упремся в Ваши иллюзии на тему устройства власти и общества. "сверху" ни один идиот не будет проталкивать повестку, наглухо противоречащую запросам низов. Так не бывает.
    Можете еще раз вернуться к опросам " что интересует россиян" и сравнить список по приоритетам, с иерархией сил в гос-ве, и проталкиваемой повесточкой. Окажется один в один. Почти. Есть такой аспект, который обществу стыдно/неудобно озвучивать в опросах. А именно "лень". Кто-то должен сделать за них. Отсюда еще одна могучая сила в гос-ве. Думаю понимаете какая.
    В ответ на: Десять лет назад была, да.
    Бггг... она и сейчас, во весь рост. Только баланс сил изменился, как раз под изменившиеся приоритеты. А "драка в кровь сопли" как была, так и осталась.
    В ответ на: Там где есть лес. И там где этот территория под этим лесом представляет интерес.
    Ну так, а-у, это и есть Городок, Советский район. Больше нигде такого не встречал. Вот и оказывается, что актуальность проблематики для Городка выше чем в среднем по городу, и выше чем в среднем по стране. Ровно так же и запруженность икологами выше чем в среднем по городу, и выше чем в среднем по стране. Есть цель - есть поиск решений. Нет цели....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (15.03.23 14:31)

  • В ответ на: Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху.
    Чтоб не только критика была. Изменится технологический уклад, изменится и структура экономики. Структура экономики поменяет образ жизни. Измененный образ жизни изменит и приоритеты. Тогда может появится запрос низов, который будут эксплуатировать верхи. Это может быть и зеленая тема.
    Первичен образ жизни. Именно он диктует текущие потребности. А не наоборот, как Вы пытаетесь представить, когда заявленные кем-то потребности должны формировать образ жизни общества. Даже в архаичных обществах Африки это не реально.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы же понимаете, что не будет никакой газификации
    Я понимаю, что Вы снова используете принцип "прокукарекал, а там хоть не рассветай". Вообще, вся газификация населения шла от магистральных газопроводов. Где магистрали и якорный потребитель, там газификация. Нет ни одной причины, чтоб тут было иначе.
    А когда будет, Вы просто забудете тему, и переключитесь на новую, где опять можно прокукарекать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: прокукарекать
    :dnknow: и при чём тут я? кукарекальщиков хватает
    стабильность, чо уж...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы же понимаете, что не будет никакой газификации... и при чём тут я?
    А если будет, вечерние носки, свои, публично съедите???

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: избавьте меня от своих извращённых фантазий
    думаю, что как и в случае с авиационной промышленностью, в этом прогнозе я не ошибаюсь, выживем - посмотрим
    а так стабильность ещё хорошо ищется по слову "трущобы", что в 2007, что в 2023, всё одни и те же тезисы :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в этом прогнозе я не ошибаюсь
    Но поставить что-то ценное, на свой прогноз, ссыкотно???
    Ну это и называется, прокукарекал, а там хоть не рассветай. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: играть в азартные игры с неизвестным мне человеком? нет уж, увольте-с

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть в свои же прогнозы не верите? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Скорее отвечать за свои слова, нет уж, увольте-с . :bad:
    Не играйте со мной. Пообещайте всему форум-сообществу, что если газовые электростанции на камчатке появятся то Вы лично и публично, переведете 100 000р. в любой, российский благотворительный фонд, о чем отчитаетесь перед форумом.
    Нет?

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще-то я говорил про газификацию Бурятии, Вы уже Камчатку приплели

    Нет

    Я не играю в азартные игры с анонимными провокаторами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а там хоть не рассветай
    Видео - Бурятия-2023
    Стабильность :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вообще-то я говорил про газификацию Бурятии, Вы уже Камчатку приплели
    Вторую ссылку Вы дали про Камчатку. Ну, Ок, пусть будет Бурятия.
    Как только начинается снабжение газом первого потребителя Бурятии, от магистральных газопроводов, Вы лично и публично переводите 100Тыр. на благотворительность. Опять нет? :devil:
    Ну сами назовите цену своего прогноза, чем готовы за его достоверность ответить?
    Предполагаю, что ничем. Ибо сами понимаете - прокукарекал, а там хоть не рассветай. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Не на Камчатку, а на Восточный Проект Газпрома, в который как бы входит и Бурятия.
    Ясен пень, ничем.
    Я безответственный форумный флудёр.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Документы по проекту есть? Или опять обсуждаем заголовки СМИ и заявления товарища Си из тех же СМИ (интересно он об это вообще знает?) , а потом кричим что всех обманул Газпром

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, всех обманул и обманывает не Газпром, а :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум