Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • В ответ на: Независимый эксперт каким-то образом отличается от эксперта на окладе?
    независимый он тоже на чьем то окладе (см. СМИ):смущ:

  • Независимый - на прибыли. Не на окладе.

    Многие думают, что они думают.

  • Не суть важно как это называется :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тут Вы ошибаетесь. Очень важно. Ибо на терминах, их восприятии у аудитории, и строится 99,9% пропагандистской лжи.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну тогда не на прибыли, а на взятке:миг:

  • В предприятии по монетизации власти, взятка и есть прибыль. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...если не возьмете, то вылетите из системы.
    Мне не страшно - я не в системе.

  • В ответ на: Поймите, от формы суть не зависит.
    О5. Да пофиг на форму, если бы читали внимательно - обратная связь или контрдействие может быть любой формы. Но этот фактор должен быть работающим. А работать он будет при вполне определенных условиях, читвйте выше.
    В ответ на: Вон, совсем недавно посмотрел, как Галинка с Алексием повлияли.
    Не следил, мне своих экологов хватает. https://vk.com/id353583003 - вот пример. Работает. Причем я лично в этом случае опосредованно противоположная сторона. Мне было бы гораздо проще, если бы этих товарищей не было. Но пусть работает, если ее не будет, "засремся" в переносном смысле. Именно по причине ПМД.
    В ответ на: Чушь несусветная.
    Офигенный аргумент. Достаточно было посмотреть на заседание Совбеза год назад, чтобы понять, что при необходимости высушат и вытрясут и все остальные утрутся. Борьба может быть при наличии сопоставимых центров и только так. Или посмотреть на то, как ввели windfall tax. Сопоставимых по возможностям (силовым, экономическим) центров на верховом уровне нет. И даже под ним нет.
    В ответ на: А если не возьмете, то вылетите из системы.
    Чушь несусветная. Ну только так.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (15.03.23 10:17)

  • В ответ на: не только, и не столько про Россию говорите, а про весь остальной мир
    Принцип минимального действия универсален, чему тут удивляться. Контролировать его пытаются по разному.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Этот эколог интересен тем, кто уже живёт в Городке. А если вы только планируете въехать в свежепостроенную квартиру, то подобный эколог вам мешает. Никакого "беспристрастия и независимости" нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: обратная связь или контрдействие
    Ля.... Вы даже не сможете сказать, какое действие необходимо совершать, не говоря уже о противодействии, если у Вас нет цели.
    В ответ на: вот пример. Работает
    Что работает? Ноют в тырнете? Результат то какой? Вырубать перестали или новые леса вырастили? Нет. Т.е. группа людей мешает заниматься другим группам людей профессиональной деятельностью, затрачивая ресурсы с обоих сторон, но не получая результатов.
    Офигенная история. Народ, который хочет более лучше одеваться, непременно поддержит такое увлекательное использование ресурсов.
    В ответ на: Достаточно было посмотреть на заседание Совбеза год назад,
    Да берите выше, достаточно было посмотреть Звездные Войны эпизод-4 и все в жизни понимать. Вам показали финальное шоу, на котором озвучивался результат договоренностей и на этом Вы сделали вывод, про высушат и вытрясут. Потом еще жалуетесь на аргумент "чушь несусветная". Минимум 5 лет шли "бои" между группами влияния, за формат решения этого вопроса. И ежли чо, то первой победила группа "договорняков". Пять лет лет понадобилось группе "силового воздействия", чтоб протолкнуть свое решение. Неизвестно сколько задниц из кресел выпало, и сколько еще перелоцируется в места не столь отдаленные. Люди власть потеряли. А ему Совбез показали и он все понял. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Может ни разу с 2012 не интересовался что и как. А здесь раз глянул и пришло понимание

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Этот эколог интересен тем, кто уже живёт в Городке
    Скорее сам Городок интересен как пример. Нигде в Н-ске не видел большей концентрации экологов, правозащитников, зоозащитников, общественников и прочих неординарных личностей, при этом, большего беспредела в области экологии, права, общества, надо еще поискать на просторах Сибири. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • Да, странное сочетание

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Еще раз повторю, если сразу не понятно - мне лично этот конкретный эколог скорее мешает, чем помогает. И не потому что я квартиру менять собрался.:улыб:Но он работает.
    Что касается "живущих против въехавших", это такое же противостояние как "развязки против живущих". Вопрос решается либо убеждением, либо принудительно потребностями большинства.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не, не странное. Это как раз то, что говорит Ушелец, про обратную связь и контрдействие, и то что говорю я, про причины и цели. Там где проблема актуальна и насущна, для общества/сообщества, рождается и механизм решения. Насколько актуальна проблематика, настолько и механизм поддерживается.
    Проблема в том, что для всего Российского общества, проблематика НЕ актуальна, ну вааще.
    Все эти икологи, правозащитники, педики, и прочая субкультура, были навязаны нам извне, как обязательное условие дружбы с Западом, и по большей части занималась ИБД. А российское общество руководствовалось целью получения "джинсов жвачки и кока-колы", для этого нужна дружба с Западом. Т.е. цепочка от цели "джинсы" - дружба с Западом - условия Запада.
    Среднее звено, дружба с Западом, как бы рассосалось. Какой то смысл имитировать икологические изыски просто пропал. А реального запроса на экологию никогда небыло.
    В этом ракурсе, довольно нелепо выглядит предложение "правльно" организовать процесс получения никому не нужного результата..
    Типа процесс сделает результат очень нужным. Ага, щас.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы даже не сможете сказать, какое действие необходимо совершать, не говоря уже о противодействии, если у Вас нет цели.
    Я вас прекрасно читаю, можете не повторяться. Ваш аргумент понятен. Но... Аргумент цель оправдывает средства - ущербен. Точно также как ущербен аргумент - все мнения которые направлены против достижения цели априори негодны. Полная взаимосвязь "Цель и действие" работает лишь в том случае, если вы - господь всемогущий и всеведущий. Таковых я пока не видел. Вы тоже явно не попадаете в эту группу.
    В ответ на: Т.е. группа людей мешает заниматься другим группам людей профессиональной деятельностью, затрачивая ресурсы с обоих сторон, но не получая результатов.
    Нет. Эта группа людей в том числе и помогла проект откорректировать. Не в курсе? Бывает. Сейчас конкретно, скорее да, затрата ресурсов с обоих сторон, но в который раз повторяюсь - неизбежное зло, позволяющее в определенных случаях увидеть недостатки планируемых действий.
    В ответ на: Минимум 5 лет
    Минимум 10 лет. И первоначальное решение уже было силовым. Достаточно посмотреть на Лаврова в 2014 году. Он мужик правильный, в вертикаль вписанный, но даже он смотрел изначально на все это с большим недоумением. На тот момент влияние условной силовой и договорной групп было плюс-минус одинаковым. Сейчас и год назад - уже нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: большего беспредела в области экологии, права, общества
    Гы. Найдите мне в Новосибирске трудовые коллективы, где реально работает колдоговор в области защиты прав работников, где профсоюз занимается не только раздачей подарков на Новый год. Не формальное, а реальное действие. А потом посчитайте, сколько из них будет из Городка.
    Да, федеральные деньги - они большие и косяков в их дележке возникает больше, это само собой разумеется. И примеров таких косяков в Городке тоже дофига. Неординарные личности тоже разные бывают. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (15.03.23 13:13)

  • В ответ на: Полная взаимосвязь "Цель и действие"
    Вы все время игнорируете фундаментальный фактор. Нет цели. Вся ваша формула "Цель и действие" сводится к "действие". Какое и нахрена, никому не понятно.
    В ответ на: неизбежное зло
    Вот о5, у общества нет запроса на экологию. Вы пытаетесь "продать" обществу то, что ему не нужно, да еще и с побочными эффектами. И то, что это плохо получается списываете на гос-во.
    В ответ на: На тот момент влияние условной силовой и договорной групп было плюс-минус одинаковым. Сейчас и год назад - уже нет.
    Ну так это и есть внутренняя конкуренция, которая мало чем отличается от внешней.
    Ну замените Вы внутреннюю конкуренцию на внешнюю/публичную, получите шоу. А по смыслу то что???
    Вам шоу нехватает??? Дом-2 пересмотреть не вариант?

    Многие думают, что они думают.

  • Если у вас нет реальных цифр - это популизм

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (15.03.23 13:17)

  • В ответ на: трудовые коллективы,
    Вы все время на пару уровней вниз смотреть пытаетесь. Вы скажите лучше, где еще такие вырубки леса есть. Где еще такой масштаб перевода земель из фед. собственности в муниципальную и далее в частную. И где все эти процессы шли настолько варварски по отношению к гражданам, экологии, праву...
    А всю эту шлабуду, с трудовыми отношениями, можно игнорировать. Это мелочи десятого уровня.

    Многие думают, что они думают.

  • Как нет цели? Цель "за все хорошее против всего плохого"! Под эту цель подгоняются свои хотелки, а чужие объявляются вредными (для экологии, населения и прочего)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Цель "за все хорошее против всего плохого"!
    Это не цель, это пожелание или декларация. Цель - то что перед собой ставят и добиваются, а не декларируют.

    Многие думают, что они думают.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот о5, у общества нет запроса на экологию.
    По шестому кругу уже заходим. Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум. Глобальный запрос? Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху. Глобальные запросы в народе возникают когда уже совсем припекает. Исправлять потом сложнее и кратно дороже. Это тоже известный факт.
    В ответ на: Ну так это и есть внутренняя конкуренция, которая мало чем отличается от внешней.
    Десять лет назад была, да.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум