Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • .......24 февраля 2022 года Украина вероломно вторглась на территорию России ...

    Раньше. На 8 лет раньше.

  • Если проблема с "боевыми комарами" - это ерунда, то почему США, Франция и Великобритания проголосовали в СБ ООН против
    В ответ на: создание комиссии Совбеза по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.
    :смущ:а ведь такой повод макнуть РФ в ложь.....

  • В ответ на: Где можно ознакомиться с доказательствами
    Вы сначала скажите, что для Вас доказательства вероятного будущего. Потом уже требуйте их предоставить.

    Многие думают, что они думают.

  • Юридическая служба компании «Конкорд» сообщает, Виктор Шендерович добровольно исполнил решение суда по делу №2-10655/2021 через депозит нотариуса и перечислил на счет Евгения Викторовича сумму в размере 1 500 000 рублей. Напомним, основанием для иска стало распространение Шендеровичем недостоверной порочащей информации об истце.
    Указанная сумма будет направлена в «Лигу защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» на оказание помощи участникам боевых действий. Выражаем благодарность Виктору Шендеровичу за помощь нашим воинам и надеемся на продолжение поддержки мобилизованных уже во внесудебном порядке.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы сначала скажите, что для Вас доказательства вероятного будущего. Потом уже требуйте их предоставить.
    :ха-ха!: самый частый ответ на вопросы - "уголовка свети за ответ"

  • В ответ на: Вы сначала скажите, что для Вас доказательства вероятного будущего.
    Мне тоже очень интересно, какие это должны быть доказательства.
    Для меня все эти страшилки из серии "если бы мы не, то они бы вот-вот" - сродни "давайте сожжем соседу квартиру, а то у него есть трубы и он нас может затопить".
    Думал, может есть реальные доказательства, а оказывается они страшно секретные, но точно есть, но никто их не видел, потому что секретные, но есть, зуб даю.
    Правда, разжигать подобными аргументами ненависть к кому либо среди нечасто и неглубоко соображающих - очень удобно, да.

  • Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские войска, «скорее всего, будут уходить на левый берег». Город Херсон находится на правобережье Днепра. Сегодня утром местные паблики и Telegram-каналы выложили фотографии и видео здания бывшей областной администрации в Херсоне. С его крыши пропал флаг России. В правительстве Херсонской области объяснили это тем, что администрация еще на прошлой неделе передислоцировалась в Геническ.

  • В ответ на: Мне тоже очень интересно, какие это должны быть доказательства.
    Для меня все эти страшилки из серии "если бы мы не, то они бы вот-вот" - сродни "давайте сожжем соседу квартиру, а то у него есть трубы и он нас может затопить".
    Думал, может есть реальные доказательства, а оказывается они страшно секретные, но точно есть, но никто их не видел, потому что секретные, но есть, зуб даю.
    Правда, разжигать подобными аргументами ненависть к кому либо среди нечасто и неглубоко соображающих - очень удобно, да.
    «Ледоко́л» — документально-публицистическая книга Виктора Суворова (В. Б. Резуна), писателя, получившего широкую известность в области исторического ревизионизма, в которой автор утверждает, что СССР готовил вторжение в Германию в июле 1941 года, и, развязав Великую Отечественную войну, Гитлер лишь упредил его.
    web-страница

  • :1: ай-ай-ай, готовь от 1 до 2 т.р. или до 15 суток за воспоминание о таких книгах :biggrin: хотя, Озон смотрю продаёт да на Авито предложения есть
    книжные убрали в основном от греха подальше

    ТАСС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне тоже очень интересно, какие это должны быть доказательства...Думал, может есть реальные доказательства
    Как Вы собираетесь понять, реальные доказательства или нет, если Вы не понимаете какие они должны быть???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как Вы собираетесь понять, реальные доказательства или нет, если Вы не понимаете какие они должны быть???
    это ловушка:смущ:

  • В ответ на: Как Вы собираетесь понять, реальные доказательства или нет, если Вы не понимаете какие они должны быть???
    а какими они должны быть, по Вашему мнению, чтобы понять реальные они или нет?

  • В ответ на: какими они
    Какие что??? Доказательства будущего? Это в спец. мед. учреждениях надо интересоваться.

    Многие думают, что они думают.

  • т.е. авторов этих высказываний можно смело отправлять в спецучреждение?
    web-страница

  • зачеркни слово "доказательства", назови "возможные сценарии будущего"
    что-нибудь в стиле Национального совета по разведке США :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "возможные сценарии будущего"
    Вы же должны понимать, что сценарий, это 5-10 базовых точек, каждая из которых описывается 5-10 факторов, каждый из которых подтверждается из 3+ источников. И таких сценариев три и более. Т.е. речь идет о сотнях ссылок.
    Ну, требовать от оппонента сотни ссылок, и потом подпрыгивать, когда не дали, это и есть тупой троллинг. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И таких сценариев три и более.
    1 хохлы могут напасть
    2 хохлы не будут нападать
    3 нападем сами - хрен их, хохлов знает, что у них на уме
    примерно так

  • "У" - уровень.

    Многие думают, что они думают.

  • В 21 час субботы, 21 июня, солдатами 90-го пограничного отряда Сокальской комендатуры (Украина, современная Львовская обл.) был задержан немецкий солдат, вплавь пересекший реку Буг.

    Начальник 90-го погранотряда майор М.С.Бычковский впоследствии сообщал:

    «21 июня в 21.00 на участке Сокальской комендатуры был задержан солдат, бежавший из германской армии, Лисков Альфред. Так как в комендатуре переводчика не было, я приказал коменданту участка капитану Бершадскому грузовой машиной доставить солдата в г. Владимир в штаб отряда.
    В 0.30 22 июня 1941 г. солдат прибыл в г. Владимир-Волынск. Через переводчика примерно в 1 час ночи солдат Лисков показал, что 22 июня на рассвете немцы должны перейти границу. Об этом я немедленно доложил ответственному дежурному штаба войск бригадному комиссару Масловскому. Одновременно сообщил по телефону лично командующему 5-й армией генерал-майору Потапову, который к моему сообщению отнесся подозрительно, не приняв его во внимание.

    Я лично твердо также не был убежден в правдивости сообщения солдата Лискова, но все же вызвал комендантов участков и приказал усилить охрану госграницы, выставить специально слухачей к р. Буг и в случае переправы немцев через реку уничтожить их огнем. Одновременно приказал, если что-нибудь подозрительное будет замечено (движение какое-либо на сопредельной стороне), немедленно докладывать мне лично. Я находился все время в штабе.
    Коменданты участков в 1.00 22 июня доложили мне, что ничего подозрительного на сопредельной стороне не замечено, все спокойно..." ("Механизмы войны" со ссылкой на РГВА, ф. 32880, on. 5, д. 279, л. 2. ).

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: "У" - уровень.
    а более развернуто?

  • 28 января высокопоставленные украинские чиновники сообщили телеканалу CNN, что разговор между Зеленским и Байденом «прошел не очень хорошо». Они передали мнение Байдена, «что нападение России неизбежно, и что вторжение практически вероятно», согласно CNN. Представители Украины сказали, что Зеленский, со своей стороны, назвал действия США «чрезмерной реакцией» и подтвердил свою прежнюю позицию о том, что угроза со стороны России остается «опасной, но неясной», — сообщил CNN.

    Совет национальной безопасности США (СНБ) первоначально опроверг это сообщение. «Анонимные источники распространяют ложь, — заявила пресс-секретарь СНБ Эмили Хорн. — Президент Байден сказал, что существует явная вероятность того, что русские могут вторгнуться в Украину в феврале. Он сказал об этом публично, и мы предупреждали об этом в течение нескольких месяцев. Сообщения о чем-то большем или отличном от этого полностью ложны».

    К несчастью Госдепартамента, Зеленский тут же дал пресс-конференцию, публично повторив свои заявления, которые Хорн попыталась отрицать. Зеленский призвал членов НАТО прекратить разжигать панику разговорами о неизбежной войне НАТО с Россией из-за Украины, и сказал о руководстве стран НАТО: «Создают впечатление, что на Украине завтра война, но это не так».

    «Возможность нападения существует, она не исчезла, и она не менее серьезна, чем в 2021 году», — сказал он, но добавил, что страна не видит большей эскалации, чем в прошлом году, и что он спокойно относится к этой опасности. «Мы благодарны любой поддержке, но разная информация из разных источников не может запутывать наше государство, потому что начинается экономическая паника. Приведу пример, сколько нам это стоит. После начала паники 12,5 млрд [гривен, т. е. около полмиллиарда долларов] вывели денег из Украины», — сказал глава государства.

    web-страница

  • А развернуто, я Вам уже раз 100500 говорил.
    Присоединение Украины к НАТО ломает баланс сил в Европе, и все сценарии лежат в плоскости силового диктата со стороны ЕС и НАТО.
    А там вопрос только когда и как.

    Многие думают, что они думают.

  • Зеленский позже пояснял для The Washington Post, что соврал дабы не допустить массового выезда населения из страны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • любите Вы про "100500 раз говорил" говорить, по факту реже, но тоже со ссылкой на 100500 раз :biggrin:
    по факту - позиции НАТО в Европе за 2022 - ослабели или усилились, как Вы считаете?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вступление Украины в НАТО - это ослабление позиций НАТО?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Докучи: Мы готовились к войне, причем подготовка началась после 8-го, 9-го декабря 2019 года, когда президент Зеленский не согласился в Париже на те условия, которые нам предлагали Россия, Франция и Германия. Мягко говоря, он сказал: "нет, друзья, "Минска-3" не будет, мы будем отстаивать свою страну". На следующий день поняли, что большая война с Российской Федерацией неизбежна(с) Алексей Данилов в эфире телеканала NTA.
    переход на запрещенку есть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Присоединение Украины к НАТО ломает баланс сил в Европе, и все сценарии лежат в плоскости силового диктата со стороны ЕС и НАТО.
    ломает в том смысле, что если кто-либо нападет на Украину, то получит ответ от всех стран НАТО?
    или это про другие возможные сценарии вероятного будущего, которых больше трех?
    и что будет с балансом сил после возможного размещения ЯО в Финляндии, Швеции и Польше?

  • Не сравнить с Афинами - прохладно, правда - шведы с финнами, - ну ладно! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Докучи: Мы готовились к войне, причем подготовка началась после 8-го, 9-го декабря 2019 года
    в чем заключалась подготовка?
    говорят, что Донецкую область еще не освободили из-за глубоко эшелонированной линии обороны выстроенной на территориях подконтрольных Украине

  • В ответ на: позиции НАТО в Европе за 2022 - ослабели или усилились, как Вы считаете?
    Украина перестала усиливать НАТО, и начала прожирать ресурсы НАТО.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: коммент там хороший от Саня Гор в новости РИА

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не хватает информации сравнить территорию и ресурсы? Печально :not_i:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну, значит ослабели :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ломает в том смысле, что если кто-либо нападет на Украину, то получит ответ от всех стран НАТО?
    Ломает в том смысле, что у НАТО появляется возможность сконцентрировать доминирующую военную силу, в сроки, за которые РФ собрать сопоставимую не успеет.
    В ответ на: что будет с балансом сил после возможного размещения ЯО в Финляндии, Швеции и Польше?
    Особо ничего.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ломает в том смысле, что у НАТО появляется возможность сконцентрировать доминирующую военную силу, в сроки, за которые РФ собрать сопоставимую не успеет.
    а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?

    В ответ на: Особо ничего.
    я правильно понимаю, что подлетное время до Москвы из Украины кардинально отличается от подлетного времени из Финляндии?

  • В ответ на: в чем заключалась подготовка?
    Да в переводе страны на военные рельсы. Бюджет, пропаганда, внутренние репрессии, система управления, принципы социальных лифтов, расчеловечивание противника, и.т.д.
    Рытье окопов это частности, и даже мелочи.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?
    на таком протяженном участке границы конечно нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?
    Вообще-то нет.
    В ответ на: подлетное время
    Сударь, вот только Вы идиота из себя не делайте, плз. Понятие "образное выражение" вам известно???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не хватает информации сравнить территорию и ресурсы?
    Вот смотри. vran говорит, что ресурсы НАТО прожираются.
    $1,174 трлн. бюджет в 2021 был.
    К октябрю суммарная помощь Киеву достигла €93 млрд. Из них более $52 млрд и основные вооружения предоставили США. Европа предоставила €29 млрд.
    Насколько прожранные $52 млрд+€29 млрд сдвинули баланс сил? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для понимания оперировать нужно не выделенными $ млрд, вы же позиционируете себя как аналитик, вот и анализируйте

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я не геополитический аналитик
    я просто говорю, что мы вляпались в дерьмо
    а вы с враном мне тупому не можете объяснить, почему это не так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на таком протяженном участке границы конечно нет
    думаете НАТО с нами вштыковую воевать на границах собирается?

  • В ответ на: я просто говорю, что мы вляпались в дерьмо
    либерастня еще в 1991 в него вляпалась, так что это обычное состояние

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ты просто не до учи лся чтобы понимать. :ха-ха!:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • :biggrin: а, ну тогда ладно :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если б это не имело значения все базы НАТО перенесли бы в Литву

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если б это не имело значения все базы НАТО перенесли бы в Литву
    интересно, почему в Литве нет баз НАТО.

  • Площадь посмотрите и финансовое состояние. Это же не бесплатно. Ближайшая база в Рукле

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я служил в Рукле (Гайжюнае) в 90-92 году)) и бывшие сослуживцы писали что там сейчас и как - не тянет это на базу НАТО.
    ну и финансовые вложения в площади Литвы гораздо меньше, чем в площади Украины, что у тех, что у других своих денег - нет.
    кстати один из сослуживцев - бывший депутат Партии Регионов, потом - ОПЗЖ в Кременчуге, последний раз с ним общался в январе 2022 года

  • У Украины есть что заложить или продать, у Литвы - сложно сказать, там взять нечего

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум