Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • Конечно принадлежит, раз государство торгует правами на все чего возможно добывать. Данные по аукционам в свободном доступе.
    Показать скрытый текст
    . Крупнейшим аукционом отчетного периода стали торги по якутскому месторождению Кючус.

    Победителем аукциона стало совместное предприятие «Селигдара» и госкорпорации «Ростех» — компания «Белое золото». Она предложила 7,74 млрд руб. при стартовой цене 2,2 млрд руб.

    Золоторудное месторождение Кючус с балансовыми запасами около 175 т золота (среднее содержание металла — 7–9 г/т) является вторым по величине месторождением в Якутии после Нежданинского.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.11.22 14:51)

  • Добывающие компании владельцами недр не являются :secret: вы же как экономист должны знать что добыча - это всего лишь вид деятельности

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: анекдот про звонок еврея в общество Память с вопросом "таки где я могу получить свою долю?" напоминать не надо?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто и где вам долю обещал??? :umnik: вроде СССР закончился и не вчера

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: так и хорошо, что закончился
    чей там в итоге СП-1 и СП-2? и кто таки ДОКАЗАТЕЛЬНО, а не голословно-косвенно что либо с этими потоками сделал? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А РФ уже допустили к результатам расследования? Или была публикация итогов?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • никого никогда никуда не допускают :cray-1: РФ не допускает их, они не допускают РФ
    замкнутый круг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Куда РФ их не допускает???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: СП1/2 взорваны в результате теракта, и никто не взял на себя ответственноесть за содеянное. Т.о. без расследования досконально определить виновника не удастся
    ага, т.е можно топить, но не сознаваться и все будет ок? Ну и раз РФ не пустили к расследованию, то, чтобы в процессе расследования не вышли на РФ, достаточно провести его самим, как надо?

  • В ответ на: достаточно провести его самим, как надо
    Бессмысленно. Если для внутреннего потребления, то можно просто назначить виновного. Дешевле будет. А международный принцип формирования расследования, не более чем легитимизация результатов этого расследования, среди участвующих.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Куда РФ их не допускает???
    я больше скажу, РФ как раз допускает и труселя недотравленного соврать не дадут :ха-ха!: Не допустить в принципе могут в свои территориальные воды, а вот в отказ одному из владельцев трубы в допуске в расследовании в международных водах - это уже жирный такой намек, что есть что скрывать

  • В ответ на: Бессмысленно. Если для внутреннего потребления, то можно просто назначить виновного. Дешевле будет. А международный принцип формирования расследования, не более чем легитимизация результатов этого расследования, среди участвующих.
    понятно, что расследования не будет, но вид то сделать необходимо даже для внутреннего потребления. Смысл в цепочки логики оппонента, что это теракт, пока ни кто не взял ответственность или расследование не провели

  • В ответ на: то можно просто назначить виновного. Дешевле будет
    :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но вид то сделать необходимо даже для внутреннего потребления.
    На кой икс? Деньги попилить?
    В ответ на: Смысл в цепочки логики оппонента
    Смысл там, примат собственной правоты, а логики и цепочек нет вообще. Поэтому, если и можно использовать историю, то только для консолидации союзников(не противников). А для этого, тема подрыва газопроводов должна быть недопустима для внутренней политики этих непротивников.
    Для кого? Азербайджан? Ну, отчасти да. Турция? Не сработает.Алжир, Марокко? Не сработает. Пожалуй фсё.
    Ну и нафига? :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Объект застрахован был

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И чо? Думаете страховые компании выступят против собственных правительств? Из-за 10 ярдов? Гыыы... смешно.

    Многие думают, что они думают.

  • Тем не менее для выплаты страховки нужно заключение. И если посмотрите список собственников, то некоторые из них ещё и были кредиторами проекта

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где собственники, а где правительства. Вы думаете, что среди инвесторов одни идиоты, и им надо заключение некой международной комиссии?
    Да они прекрасно все понимают. А толку?
    Не, с т.з. этих, западных собственников, смысл есть. А нам то это нахрена? Ну пусть организуют и проплачивают(что они и делают), мы поддержим, и то если будет выгодно. А собственное расследование нахрена???

    Многие думают, что они думают.

  • Я Вам больше скажу, как раз для РФ вполне удобно отсутствие расследования и общепринятого, легитимного решения. У разведки 146% есть сведения. В каком объеме, хрен бы знал. И противник не знает в каком объеме.
    Что дает возможность троллить наших заклятых партнеров, и играть на разногласиях.
    Как пример, телефон Лизы с трассы.
    Т.е. работать на политический кризис у заклятых партнеров.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На кой икс?
    тут наверное мой косяк, что я не поставил кавычки -"провести расследование"
    В ответ на: Смысл там, примат собственной правоты, а логики и цепочек нет вообще
    для него то это логика, он "так видит"
    В ответ на: тема подрыва газопроводов должна быть недопустима
    теперь это вряд ли кому удастся, прецедент создан, вспоминаем Косово

  • В ответ на: Объект застрахован был
    Газпрому 146% ни копейки не дадут страховки

  • В ответ на: не поставил кавычки
    Это лучше, но тоже неоднозначно. А нафига нам вообще решение, сформулированное, и закрепленное на бумаге? Пространство для маневра резко сужает, а профита нет.
    В ответ на: для него то это логика,
    Вы об монитор стукнулись? Россия, это такая страна, которая коварно обстреливает собственные войска, подконтрольную АЭС, взрывает собственные газопроводы, и вообще использует страшнейший новичок не смертельного действия..... какая логика?

    Многие думают, что они думают.

  • Мне почему то думается, что мы на этих подрывах, ещё и заработаем в ближайшем будущем (политически и финансово).
    У нашего начальника дар, превращать лимон в лимонад.

  • В ответ на: А нафига нам вообще решение, сформулированное, и закрепленное на бумаге?
    а кто сказал, что результаты расследования должны содержать четкие формулировки?
    В ответ на: Россия, это такая страна, которая коварно обстреливает собственные войска, подконтрольную АЭС, взрывает собственные газопроводы, и вообще использует страшнейший новичок не смертельного действия..... какая логика?
    вот такая она "логика", Оруэлла не читали, что ли?

  • В ответ на: а кто сказал, что результаты расследования должны содержать четкие формулировки?
    Иначе это не расследование.
    В ответ на: вот такая она "логика"
    Это не логика, и даже не "логика". Это работа с эмоциональностью, которая антипод логики.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Иначе это не расследование.
    серьезно? Вы покушаетесь на все плоды тяжелой работы недотравленного и многие "расследования" врагов о вине РФ
    В ответ на: Это не логика, и даже не "логика". Это работа с эмоциональностью, которая антипод логики.
    не важно как это вы или я воспринимаем, важно как воспринимает "слушатель-читатель". Цель не вас-меня убедить

  • 1) Ну а нафига Вы пытаетесь опустить свое государство до уровня дешевых инфошлюх? Ну и, какой результат внутри РФ? Правильный ответ - никакой. Кроме бурления овн в тырнете ровно ничего. Вы предлагаете потратить ресурсы ради очередного бурления овн в тырнете? Я не понимаю нафига.
    2) "слушатель-читатель" слушатель-читатель воспринимает именно так, как я Вам написал, исходя из примата собственной правоты, ну или собственной принадлежности к стороне добра. Любой бюргер или янки воспримет только комплиментарные к себе доводы. А в условиях тотального контроля инфополя, никто и не позволит других.
    Как следствие, все превратится в газификацию мелких водоемов.
    ЗЫ: Давайте скажем честно, Вам, для целей подтверждения правоты Ваших высказываний, это было бы полезно. Но дороговато, для такой незначительной задачи. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.11.22 20:43)

  • Много текста.
    В ответ на: Ну и, какой результат внутри РФ?
    я разве говорил о такой цели? По моему цель - это страны вне конфликта РФ-Запад

  • В ответ на: цель - это страны вне конфликта РФ-Запад
    Еще раз повторюсь, они подадут инфу так, как выгодно лично им. Или не преподнесут вообще, если им не выгодно. И воспримут эту инфу, именно с точки зрения примата своей особой ценности.
    Ну вот какие гос-ва реально боятся подрыва морских трубопроводов, и не являются "колониями"???
    Я насчитал ровно одну.

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще, Вам не кажется, что Вы просто пытаетесь повторить действия наших заклятых партнеров, по принципу, что раз они делают, то и нам надо???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.11.22 21:22)

  • В ответ на: они подадут инфу так, как выгодно лично им
    естественно, вопрос - на каком скелете, на нашем или врагов? Лучше на нашем
    В ответ на: Ну вот какие гос-ва реально боятся подрыва морских трубопроводов
    узко мыслите, трубопроводы - это только начало и один пример, дальше будет больше. Вы уверены, что не потопят какой нибудь газовоз или зерновоз? Не завалят гражданский борт? Я вот не уверен, для повышения ставок ни каких красных линий у них нет

  • В ответ на: Вам не кажется, что Вы просто пытаетесь повторить действия наших заклятых партнеров, по принципу, что раз они делают, то и нам надо???
    нет, но нельзя отказываться от действенных методов. Кратко - из их "сми" льются огромные потоки всякой фигни, мы не можем лить столько же и пока только оправдываемся, победить только обороняясь нельзя, нужно наступать, для этого можно использовать и их методы, только осторожно. А вообще разговор был о другом, утверждалось, что атака на газопровод - не повод для войны, а что тогда повод?

  • В ответ на: Вы уверены, что не потопят какой нибудь газовоз или зерновоз?
    Вот это действительно затронет внутренние интересы многих. А до газопроводов всем пофигу.
    В ответ на: вопрос - на каком скелете, на нашем или врагов
    Блин, вот если завтра Вы узнаете, что во время взрывов за заводах СПГ в США, Петров и Боширов осматривали шпили: а) Вы осудите собственное государство? б) Измените свое мнение о противостоянии? в) Примите позицию США в конфликте?
    Думаю что на все вопросы ответ "нет". Тогда почему Вы ждете чего-то иного от иностранных граждан???
    В ответ на: отказываться от действенных методов.
    Потому, что у нас цели нет, для достижения которой используются эти методы. И условий нет, в которых используются эти методы.
    Все это, О5, похоже на культ карго. Они так делают, значит нам срочно надо. А если наша власть так не делает, значит власть глупая. Кошмар-ужОс-караул.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: . А до газопроводов всем пофигу
    серьёзно? А есть свидетельства что "пофигу"? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А до газопроводов всем пофигу.
    вот это поворот :а\?: Газопровод - это вид транспорта, как и нефтепровод, газовоз, зерновоз....Если можно разрушать газопровод, то почему следующим не станет "зерновоз"? Об этом, как я вас понимаю ни кто не думает? Тем более, что разбивают транспорт РФ (не самой слабой страны), значит потопить зерновоз "Аргентины" вообще можно без проблем
    В ответ на: Блин, вот если завтра Вы узнаете
    пример так себе, я "сторона конфликта"
    В ответ на: Потому, что у нас цели нет
    вы знаете какие цели у нас есть? Может расскажите?
    В ответ на: А если наша власть так не делает, значит власть глупая.
    я разве такое говорил? Когда?

  • В ответ на: вот это поворот
    Ага, поворот. Вы апеллируете к "рацио", а пропаганда работает на эмоции.
    В ответ на: пример так себе, я "сторона конфликта"
    В какой то мере, все стороны конфликта. Ну, Ок, завтра Вы узнаете, что Иран пустил на дно голландский "танкер с зерном"(тм). Вы начнете резко осуждать Иран??? Да хрен там. Скорее найдете 100500 оправданий этому событию. И хавать из СМИ захотите именно оправдания, и объяснения почему это не плохо. Ибо главенствоющей является самопозиционироване свой-чужой, а вовсе не оценка события.
    В ответ на: вы знаете какие цели у нас есть?
    Я не вижу ни одной цели, которой можно добиться с помощью расследования. Даже в теории.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ага, поворот. Вы апеллируете к "рацио", а пропаганда работает на эмоции.
    а при чем тут пропаганда? Мы же говорим "трубовпроводы всем пофиг" или к ко всем не относятся владельцы зерновозов?
    В ответ на: В какой то мере, все стороны конфликта
    крутой разворот?
    В ответ на: завтра Вы узнаете, что Иран пустил на дно голландский "танкер с зерном"(тм). Вы начнете резко осуждать Иран??
    да, я бы даже осудил, если бы РФ потопила зерновоз Либерии
    В ответ на: И хавать из СМИ захотите именно оправдания, и объяснения почему это не плохо
    я вам не запрещаю хавать из СМи все что угодно, но не распространяйте на меня свои "пищевые " привычки
    В ответ на: Я не вижу ни одной цели
    т.е если вы суслика не видите, то его нет?
    И вообще, вернитесь к началу моего текста
    В ответ на: ага, т.е можно топить, но не сознаваться и все будет ок? Ну и раз РФ не пустили к расследованию, то, чтобы в процессе расследования не вышли на РФ, достаточно провести его самим, как надо?
    вам не показалось, что это были вопросы, а не утверждения????? (специально несколько знаков вопроса поставил)
    Ну и я жду ответов на свои вопросы, а то как то у вас зрение выборочно работает

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (08.11.22 13:23)

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мы же говорим "трубовпроводы всем пофиг"
    Ну так, а дальше мы говорим о пропаганде на этом основанной. Не нравится слово "пропаганда"??? Ну Ок, замените на "агитация", "создание удобного информационного фона".
    Вся фигня в том, что в нашем общественном сознании, трубопроводы это некая особая ценность. Но у других то этого нет. Поэтому "за душу" не трогает. Я сомневаюсь, что Вас можно взволновать подрывом какой то железки где-то в Африке. А для местного населения это святая святых, ибо десяток поселков кормится с этого рудника, несколько поколений.
    В ответ на: т.е если вы суслика не видите, то его нет?
    Я Вас спросил, как сторонника расследования, нахрена???
    В ответ на: жду ответов
    Вас смущает, что я ответил вопросом на вопрос? Ну, Ок, исправляюсь.
    ---Ну и раз РФ не пустили к расследованию, то, чтобы в процессе расследования не вышли на РФ, достаточно провести его самим, как надо? (с) Нет, не достаточно, и не нужно. Они, в процессе своего "расследования", спокойно выдут на РФ, даже если Вы проведете три "расследования". Скажут, что врете именно вы, и их обыватель это схавает.
    Смысла проводить расследование, как контраргумент к их обвинениям - НЕТ.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну так, а дальше мы говорим о пропаганде на этом основанной
    это вы говорите о пропаганде (правда не понятно с кем), а я говорю, о том, что ваше утверждение про "пофиг" не верное, потому, что это прецедент уничтожения транспорта другой страны в "нейтральных водах(воздухе)
    В ответ на: Я Вас спросил, как сторонника расследования, нахрена???
    а кто вам сказал, что я сторонник? Сами придумали, сами оспариваете? Про расследование - это был ВОПРОС!!!!!!!!!! А вот вас куда то понесло, я немного поддержал вашу дичь, но мне надоело. Опять же ваше утверждение
    В ответ на: Потому, что у нас цели нет, для достижения которой используются эти методы
    и "аргумент" - "
    В ответ на: Я не вижу ни одной цели
    газификация луж не более
    В ответ на: Вас смущает, что я ответил вопросом на вопрос?
    нет, вы вообще в другом вагоне едете :ха-ха!:
    Напомню
    madmax -
    В ответ на: Я ни в коем случае этого не утверждаю, не приписывайте мне свои воспаленные фантазии. СП1/2 взорваны в результате теракта, и никто не взял на себя ответственноесть за содеянное. Т.о. без расследования досконально определить виновника не удастся
    Я -
    В ответ на: ага, т.е можно топить, но не сознаваться и все будет ок? Ну и раз РФ не пустили к расследованию, то, чтобы в процессе расследования не вышли на РФ, достаточно провести его самим, как надо?
    Прям из цитат видно, кто сторонник расследования :ха-ха!: Н
    Но вы ворвались в разговор и сели в лужу :live:
    Зы я знаю, что признать у вас прихнать это не хватит духу

  • Как так?
    Если оружие есть, но продаётся - почему оно не у военных? Почему в "магазине"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Эта штуковина в РА по моему с 2016 года присутствует. Вопрос зачем он мобилизованным на полигоне в Новосибирске? Они точно знают куда поедут и что будут искать?

  • Как то истерики измельчали....

    Многие думают, что они думают.

  • Мало ли с чем потренироваться захотелось :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Мало ли с чем потренироваться захотелось
    ну да, или просто бизнес:смущ:

  • В ответ на: Как то истерики измельчали....
    низкий уровень профессионализма, повод можно было найти легко и по серьезнее

  • Ну я б тоже коптер с на воротами заказал, раз появилась возможность и есть повод:смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сперва должно каждому традиционные российские духовно-нравственные ценности в себе укрепить, а потом уже за материальными миноискателями и квадрокоптерами тянуться :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чот вы нездоровый глум устроили. Призванный сибиряк просит девайс, который ему хочется. Сибирское СМИ верифицировало человека, что он реальный, и реально призванный. Ну, такие же сибиряки могут сбросится ему на хороший девайс.
    Все норм. История даже положительная. Минус статьи... где мля ссылка на пост? Фсё. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • поста нет больше, запись удалена, автор пишет, что вопрос решён (не уточняя как), собранные средства будут потрачены на нужды роты, отчёт предоставит, указывает контактный телефон
    вопрос, как ни странно, Жорж правильно ставит
    В ответ на: Вопрос зачем он мобилизованным на полигоне в Новосибирске? Они точно знают куда поедут и что будут искать?
    хоть в нём у него совсем другой смысл, но именно что знают, куда поедут и с чем столкнутся
    когда даже в тренировочных целях чисто на полигоне в Сибири выдаётся миноискатель, которому 30+ лет я понимаю в чём сомнения у желающего дооснаститься...

    вот и депутат Екатерина Енгалычева грустит:
    Показать скрытый текст
    Ничего кроме омерзения, возмущения и негодования пропагандисты давно не вызывают у россиян.
    Власть продолжает вливать в пропаганду миллиарды,но эффект получает противоположный.
    20 лет люди молчали, позволяя воровать из казны, фальсифицировать выборы и много чего еще в обмен на "стабильность", "лишь бы не было войны".
    Но вдруг выяснилось,что стабильности нет,и покушаются на самое дорогое-жизнь:
    жизнь отцов/мужей/детей.
    И в этих условиях кто-то реально считает, что народ должен молча идти умирать?
    Люди пошли Родину защищать! А Родина, в лице властьимущих, казну разворовывающих, почему не обеспечила их вооружением, обмундированием, всем необходимым?
    Голыми руками, босыми против техники и ракет наши парни МОЛЧА должны идти?
    Куда триллионы денег бюджетных на оборону ежегодно (https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/ekonomika/9484453)выделяемых ушли?
    Не вот эту дичь нести с экранов нужно, а показательно сажать тех, кто разворовывал, в срочном порядке налаживать необходимые производства и в ходе СВО отдавать приказы, руководствуясь максимальным сбережением жизней!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум