Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • а про Херсон в какую тему писать?

  • :tantrum: издеваешься? :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы считаете, что иначе чем мытьё заборов, сортиров и прочего, человека не перевоспитать?
    Ведь заключение человека под стражу за содеянные преступления не делает его человеком ниже вас по иерархии.
    Сударыня, а кто должен мыть полы и сортиры в колонии? Вы готовы пойти в колонию уборщицей или волонтёром, который будет делать уборку в колонии? Когда я служил в армии, у нас солдаты мыли полы в казарме и сортирах, подметали плац, при необходимости и забор мыли, хотите сказать, что они ниже осужденных по иерархии?
    В ответ на: Когда в тюрьмах к людям будет человеческое обращение...
    В Норвегии некто Брейвик убил 77 человек, здесь фото его камеры. Предлагаете всем преступникам в России создавать такие условия? За чей счёт, сударыня?

  • В ответ на: ...алюминиевый цех, котельная, пекарня, автосервис, столярная мастерская, производства по изготовлению угля.
    И что из перечисленного является источником бензопирена? Неужто пекарня?

  • В ответ на: :dnknow: и чего разъездились?
    А в чём проблема? Не согласовали передвижение транспорта с вашей фирмой? Насколько мне известно передвижение спецавтомобилей не требует специального разрешения.

  • В ответ на: а про Херсон в какую тему писать?
    А Вы пополам. Про первую половину в одну, про вторую в другую.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Эти люди работают за зарплату, а не перевоспитываются работой.
    Повторю вопрос: "А кто за ними убирать должен?"

  • В ответ на: "А кто за ними убирать должен?"
    Теоретически, может и наемный персонал. Ничему не противоречит. Можно и так организовать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А Вы пополам. Про первую половину в одну, про вторую в другую.
    а что уже поделили пополам?
    и где можно узнать о государственных границах Российской Федерации?

  • Роскомнадзор объявил фейками все видео, которые будут сняты в Херсоне начиная с 11 ноября (с) РИА Хреновости
    Показать скрытый текст
    это юмор, если кто не в курсе
    Скрыть текст
    но, вообще, судя по видосам, это уже не сюда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Представитель Кремля подчеркнул, что Херсонская область — часть России, это закреплено и определено законодательством. «Здесь нет и не может быть никаких изменений»


    https://www.rbc.ru/politics/11/11/2022/636e146d9a7947f4b43d48a8


    «Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Всё вернётся домой. В Российскую Федерацию»

    https://russian.rt.com/russia/news/1072727-medvedev-rossiya-suvereninet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • :agree: ну, если сам Песков и сам Медведев так считают, то тогда всё сюда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Осталось организовать кто за них срок мотать будет :спок: предлагаю выбрать из сердобольных и сочувствующих

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ничему не противоречит. Можно и так организовать.
    А можно ещё и камеру каждому осужденному, как Брейвику выделить - тоже ничему не противоречит.

  • Условиям приговора противоречит. Он же не на одиночке

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы не про границы спрашивали, а про темы. Вы про хер отдельно, а про сон отдельно.

    Многие думают, что они думают.

  • про темы - я понял, теперь хотелось бы про границы.
    можно заодно и про хер и про сон - кому хер и кому сон

  • Официальные границы, в прошедшие 3 дня не менялись.

    Многие думают, что они думают.

  • я туповатый - где карту увидеть?
    хотя бы трехдневной давности.

  • Допустим РИАМО.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Он же не на одиночке
    Нет такого режима, есть колония-поселение, общий режим, строгий режим, особый режим.

  • Тогда может ему ещё что-то отчебучить, что б на особый попасть? Там уже многотомник :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На особом режиме, полно одиночных камер

  • на особом по двое в камере "живут". Одиночки, только в особо строгих, это шизо особого режима:улыб:
    Белый лебедь и иже с ним, Навальному не светит.

  • на особом 3 режима, на строгом есть одиночки
    В ответ на: Навальному не светит.
    может постараться

  • Неее, Путин слишком добрый. он его ещё и помилует паскуду.

  • Мы в него верим:смущ: :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: отец Павел тоже по методичкам шпарит? :facepalm:
    Который из многих? Первоверховный апостол Павел и ещё множество других священнослужителей под именем Павел, есть отцы Павлы в новосибирской епархии, - кто из них?
    В ответ на: :biggrin: и оставьте уже в покое тёзку в штрафном изоляторе со всем его "экстремизмом" :biggrin:
    Да пусть себе сидит спокойно. Таки ведь однопартийцам он не нужен молчаливым уголовником, они постоянно тычут народу в нос им, как политическим узником. Он знамя его полулегальной партии, которая получает баблище под его идеи.

  • В ответ на: Как вы определяете, что нужно России?
    Интуитивно. Стратегически, - используя своё образование, знание истории, историю своего рода.
    Тактически, - используя знания, опыт своего рода и своей семьи.

  • В ответ на: :dnknow: и чего разъездились?
    А чо такого? Такие машины постоянно по Никитина проезжают и не только ночью, но среди бела дня тоже. Зеков они тудыма-сюдыма перевозят, надо полагать, в суд-из суда и т.д..
    Разве вы не в курсе, что Нск зонами окружён? По Никитина в сторону Гусинобродки зеков возят - "гнездо у них там".
    Просто ФСИН новые заметные машины приобрёл, должно быть. И эти машины стали заметны в общем потоке машин. Вот народ и всполошился.

  • Что самое интересное, - никто ведь не собирается у вас, или меня спрашивать поддержки операции в Херсоне.
    Война идёт по своим законам. Те, кто отдаёт свои жизни, сами решат, что надо делать, а чего не надо. Остальным остаётся только молиться.

  • Нефть и газ вновь стали основными источниками доходов бюджета

  • В ответ на: Который из многих?
    Саррочка, не разочаровывайте меня )))) Вы исхитрились же упомянутую мной в том же посте депутатку Енгалычеву найти, приплести к ней Навального, после чего тема переключилась на тёзку и колонии :facepalm: , хоть она к Лёхе очень опосредованно отношение имеет через выборы-2019... :biggrin:
    неужто отца Павла Островского, настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца в Нахабино Московской области не найдёте? )))) вчера-позавчера он, кстати, в Сибири был, в Кемерово
    иерей Павел Островский
    Георгиевский храм

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Глобально ничего не изменилось. И да, мне ближе мнения отца Павла Островского или депутата Екатерины Енгалычевой, чем писателя-партийца Захара Прилепина или военкора-поэтессы Анны Долгарёвой.
    поскольку вокруг этого сообщения какой-то местами нездоровый движ пошёл в обсуждении, я приведу ссылки на конкретные мнения, которые и имел ввиду при написании сообщения 10.11.22 11:36, последующие (и предшествующие/соседние) в каналах, естественно, тоже можно глянуть:
    Островский
    Енгалычева
    Прилепин / он же
    Долгарёва

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дмитрий Анатольевич Медведев:
    Показать скрытый текст
    В рутине трудной повседневности и под влиянием весьма непростых военных решений стали затираться исключительно важные для нашей страны и всех нас результаты этого года.
    Хочу напомнить их.

    1. Напомнить, что это именно Россия защищает своих граждан. И что именно наша страна возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится.
    2. Напомнить, что именно Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не штаты с британией или тёмным киевом. И этот новый равноправный миропорядок будет выстроен.
    3. Напомнить, что Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы.
    4. Напомнить, что Россия ведёт боевую работу, стараясь максимально сохранять жизни наших военнослужащих и мирного населения. Наши враги не считают жизней своих солдат и гражданских. И в этом наша огромная нравственная разница с ними.
    5. Напомнить, что Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время.

    И последнее, но не по значению. Только теснейшее единство, каждодневный тяжёлый труд и высочайший моральный дух способны обеспечить стране Победу.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и шо нам дали ваши ссылки? Меня мнение, перечисленных вами людей, не интересует. Потому как я их не знаю. Не знаю шо они такое? Шо це таке? Мне было бы интереснее ваше мнение услышать. :dnknow:
    Их мнение для меня не является авторитетным.
    Если поговорить за Херсон. Суровикин ясно сказал, что нет смысла оставаться на правом берегу Днепра, есть опасность потерять бойцов, или попасть в окружение к украм. https://www.fontanka.ru/2022/11/09/71803574/
    Что ж по этому поводу воду в ступе толочь?!
    Ну и Суровикин сделал намёки, что фронт будет двигаться в другом направлении и это будет неожиданно для укров. Надо подождать. Вот мы и ждём.

    Исправлено пользователем Сарра (12.11.22 21:02)

  • В ответ на: В Норвегии некто Брейвик убил 77 человек, здесь фото его камеры. Предлагаете всем преступникам в России создавать такие условия? За чей счёт, сударыня?
    то есть вы против содержания заключённых в нормальных условиях за счёт налогоплательщиков, но поддерживаете специальную военную операцию, длящуюся более полугода, которая тоже за счёт налогоплательщиков?

    В ответ на: Когда я служил в армии
    Когда я училась в школе, мы сами мыли полы в кабинете после уроков, теперь это делает техничка, что здесь не так?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Интуитивно
    интуитивно мы можем говорить только за себя

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: то есть вы против содержания заключённых в нормальных условиях за счёт налогоплательщиков...
    На мой взгляд вполне нормально, что осужденные сами поддерживают порядок в колонии. Вы же не хотите там работать техничкой.
    В ответ на: ...но поддерживаете специальную военную операцию, длящуюся более полугода, которая тоже за счёт налогоплательщиков?
    Это навязано России. Это оборона, хотя и на чужой территории. Госпереворот на Украине организовали США и ЕС. Обстрел мирных граждан в Донецке - это ВСУ, в Одессе пожгли живых людей украинские нацисты. Вы поддерживаете это?

  • .......в нормальных условиях......
    А вым известно, в каких условиях брейвик сидит? У него две или три комнаты камера, с компом, чтоб он мог книжку свою писать. Это нормальные условия, для такого урода?

    А чтоб уменьшить нагрузку на налогоплательщиков, в местах заключения, осужденные работают и сами себя максимально обслуживают и содержат. И чтоб от безделья с сума не сошли, их занимают трудом. Даже смертники, конверты клеят, им другую работу не доверяют. С вольнонаёмными уборщицами, в тех местах, проблем будет больше, и дороже будет, а мы деньги налогоплательщиков экономим, для защиты на украине.

  • В ответ на: а мы деньги налогоплательщиков экономим, для защиты на украине.
    мы уже месяц никого не защищаем на Украине - только в России.

  • Кстати, Зеленский пометил Россию, наверное все же с неофициальным визитом.
    «В Кремле оставили без комментариев информацию о посещении президентом Украины города Херсон»

  • будет и на нашей улице праздник, когда время придет

  • Из оккупированного Херсона появились фото и видео прихода не нацистского и демократического киевского режима. На них показаны радостные и зигующие мирные жители (остатки), а так же прикованные к столбам подозреваемые в сотрудничестве с властями РФ (некоторые избиты). за публикацию правды лишились киевской аккредитации несколько западных СМИ. Тот самый "цивилизованный весьмир" ни чего этого не видит, пугачевыхаматовы хранят молчание....

  • В ответ на: На мой взгляд вполне нормально, что осужденные сами поддерживают порядок в колонии.
    на мой взгляд нормально, когда заключённые содержаться в человеческих условиях

    В ответ на: Вы поддерживаете это?
    Я поддерживаю сохранение населения своей страны, но вы можете поддерживать что угодно :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: на мой взгляд нормально, когда заключённые содержаться в человеческих условиях
    А разве это не так?

  • диспут сворачивает в сторону того, что у каждого свои условия нормальности

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вопрос.
    Сегодня, комментируя статью на главной НГС, я запостила четверостишье из известного стихотворения А.Богословского "Рисуют мальчики войну". Так вот, его не пропустили, ваш коммент отклонён модератором,
    мне интересно, эту песню запретили? А что ещё запретили?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У каждого свое понимание зачем в колонию отправлять. По вашему - для чего?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • очевидно же, чтобы наизусть выучить УК, и в следующий раз не попадаться :biggrin:

    Теперь я знаю, что и сколько весит,
    И я не лезу больше на рожон.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум