Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • я рада за АСКОН, правда, но это не 300% роста спроса на российское ПО

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У вас есть свои данные?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ой, да ладно, РИА Новости они же всегда круче ИА Панорама новости выдают и заголовки к ним
    на самом деле делать ПО наши умеют :live: , только рост скорее freeware будет показывать
    а так всё красиво - MicroSoft типа ушли, но типа вернулись "тайно", и для физиков
    вместо Microsoft Office теперь тот же кипрский Асбис клепает коробки с амеровским MobiSystems OfficeSuite
    Eset s.r.o. словацкое типа сгинуло с российского рынка, но их дистриб (на самом деле разраб) радостно зафигачил якобы российско-индийский Pro антивирус с поразительно похожим лого
    и т.д. и т.п.
    собственно, тот рынок, на котором можно и нужно производить свои продукты, только это не делается по высочайшему указанию свыше иль через создание условий, когда все дружно начинают уходить совсем или вводить ограничения на использование...
    ну а у пиратов всё стабильно и точно явный рост, CNews глаголет:
    Показать скрытый текст
    Россияне стали весьма положительно относиться не только к нелегальному видеоконтенту, но и к пиратскому ПО. После ухода некоторых компаний из России спрос на их взломанный софт взлетел.
    В первую очередь это касается, разумеется, корпорации Microsoft, в том числе и потому, что ее ОС являются самыми популярными в России. Windows занимает 87,48% российского рынка настольных ОС (статистика StatCounter за август 2022 г.).
    Microsoft отметилась в России еще и тем, что период с марта по июнь 2022 г. включительно она в значительной степени осложнила жизнь российским пользователям своих программных продуктов, в том числе, запретив им скачивать дистрибутивы Windows со своего сайта. Последней каплей стало заявление руководства корпорации о желании полностью уничтожить российское представительство Microsoft. После этого россияне обрушили на поисковики лавину запросов по скачиванию пиратских Windows и Office.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы были свои, я бы написала. В этом случае мне просто интересна начальная точка. Откуда считаются эти триста процентов. Я лично против ничего не имею, но хочу понять.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 1) "Мы видим 300% рост спроса по отдельным категориям программного обеспечения по отношению к прошлому году.(с)
    2) Тут скачал приложение "смотрим", и охренел о отечественного ПО. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: по отдельным категориям
    бросились покупать офисные приложения, операционные системы, системы управления базами данных - я как бы очень сильно сомневаюсь, что особенно про первым двум категориям все прям бросились... особенно с учётом государственной политики легализации пиратства ПО из "недружественных стран", даже если не напринимиали законов
    В ответ на: приложение "смотрим", и охренел
    :biggrin: надеюсь, в хорошем смысле слова? оно хорошее или плохое, по Вашей оценке?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: оно хорошее или плохое, по Вашей оценке?
    Это от цели зависит. Если хотите прочувствовать уровень распила "бюджетов", то качайте, не пожалеете. А вот послушать передачу, у меня терпения не хватило. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: глянул в маркете не скачивая, оценка 2,3 это сильно :facepalm:
    для сравнения - пирс тв 4,0 винк 4,7 кинопоиск 4,6 окко 4,8 иви 4,2 кион 4,2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я рада за АСКОН, правда, но это не 300% роста спроса на российское ПО
    Так там и не 2022-й год.

  • В ответ на: оценка 2,3
    Наверняка всем коллективом ВГТРК высший бал ставили. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...вместо Microsoft Office...
    А на фига физикам MSO? Есть ведь бесплатный Libre Office, я видел его и в коммерческих организациях.
    В ответ на: Eset s.r.o. словацкое типа сгинуло с российского рынка...
    А антивирус Касперского чем не устраивает?
    В ответ на: ...только это не делается по высочайшему указанию свыше...
    А это нужно делать с позволения ваших американских партнёров?
    В ответ на: ...иль через создание условий...
    Вот через создание условий благоприятных для разработки это и делается, или через создание вашими американскими партнёрами условий при которых ихними программами пользоваться не получается.
    В ответ на: После этого россияне обрушили на поисковики лавину запросов по скачиванию пиратских Windows и Office.
    Умнее найти альтернативные варианты.

  • В ответ на: бросились покупать офисные приложения, операционные системы...
    Начнём с того, что российских операционных систем не существует, а, что касается офисных приложений, то я уже писал про альтернативу.
    В ответ на: ...особенно с учётом государственной политики легализации пиратства ПО из "недружественных стран"...
    Вы это осуждаете?

  • :biggrin: ну да, с учётом того, что в одном из отзывов так и написано "ниже 1 оценки к сожалению не нашёл" (не дословно, но по сути)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ..."ниже 1 оценки к сожалению не нашёл"...
    А вам в школе ниже единицы оценку ставили? :ха-ха!:

  • Из классики - Apache OpenOffice
    Касперский? Всем, ценой, прожорливостью, маниакальностью, основателями. :biggrin: DrWeb (Россия, Москва) хорош :live:
    Нет, это надо делать по зову сердца. :biggrin:
    И получаем "Смотрим" и ещё кучу невостребованного ПО с хреновой тучей денег на "господдержку".
    Если есть варианты, которые во всех отношениях удобнее и лучше, зачем искать альтернативу? :dnknow: Не, я понимаю, что вместо 1С можно найти Галактику иль Парус, но зачем? :biggrin: И зачем выстраивать забор, превращаясь в КНДР-2?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Условно российские существуют.
    Я осуждаю первопричины.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я не скачивал и не оценивал, у того пользователя, что оставлял отзыв, возможно, был вариант 0 баллов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: надо делать по зову сердца
    Внутренние органы человека тут совершенно не при чем.
    Есть наглядная разница, между продуктом рыночной экономики, и продуктом административно-командной. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: это было образно
    грубо говоря, Россия в состоянии в рамках рыночной экономики создавать ПО на экспорт, а не только поставлять рабочую силу для иностранных IT-компаний в рамках админастративно-командной...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ясен хер кипрский, им надо свое по продавать на рынке в 1-2 млрд, а не только на рынке РФ. я вот в свое время скачал онлиофис, вроде как российский и не жалею, но без протекционизма не один разработчик не выживет. и так не только у нас, те же аэс никто кроме РФ под ключ строить не умеют, но тем не мене французы и американцы получают контракты, строят то что не работает, стоит в 3-4 раза больше сметы и затягивают по срокам в 2-4 раза.

  • Было бы вааще охрененно не фапать на экспорт, а свой потреб рынок развивать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: рубо говоря, Россия в состоянии в рамках рыночной экономики создавать ПО на экспорт,
    а куда поставлять если програмеры сидят не в киргизии? рынок запада закрыт и совсем не рыночными методами. в китае и индии своих полно. африке нафиг по не надо и бы зерна. южная америка тоже наполовину считай под сша, половина колеблется, но проще купить у индусов. вот и получается, что наши могут выжить только с закрытием рынка по от запада, как это сделал китай. можно кстати с китаем и закорешиться и купить у ни то, что у нас делать не рентабельно. рынок то у нас большой, но есть нюансы.

  • В ответ на: Было бы вааще охрененно не фапать на экспорт, а свой потреб рынок развивать.
    а как развивать предлагаете

  • Политикой личной ответственности за административные барьеры. Можно начать с авторов автореформы. Если не найдут заявленные результаты, в течении месяца, пусть компенсируют ущерб экономике из личных средств. Не хватит - банкротство ф/л, без права занимать руководящие должности.

    Многие думают, что они думают.

  • да какая хрен разница где программеры территориально, главное, чтобы уши ФСБ, как у некоторых, не торчали, а под каким видом оно будет существовать, как сингапурское или словацкое - по хрену, для меня идея, концепт, направление коллектива разработчиков из России = российское, даже когда мимикрирует из-за барьеров под европейское или азиатское
    суть в том, что когда он называет цифры 13000 продуктов, включённых в реестр от 4000 поставщиков, понимаешь, что тыщи три поставщиков тупо сидят на субсидиях и делают уже пофиг сколько 3000 или 10000 ненужных продуктов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Политикой личной ответственности за административные барьеры. Можно начать с авторов автореформы.
    их можно найти в массе чиновников? Тем более, что любой из них может сослаться на набытия с 2014 года, которые стали мешать, а 2022 прихлопнул их "гениальную" идею. Может все же просто взять и отменить или в разы сократить пошлины на китайские, иранские и прочие авто?

  • Ой, да ладно Вам. Вы в суде когданить бывали? Было бы желание, типа политическая воля, всю эту лавочку закрыть на раз.
    Просто лохолизация, всю дорогу, считалась благопристойным бизнесом, почетным и угодным.
    У нас добрых 3/4 законов/правил принимаются ad hoc, под очередную аферу. Потом афера заканчивается, а законы остаются. Все об этом знают, и все делают вид, что так и надо.
    Тут, внезапно, санкции. И все налюбилово всплыло.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы в суде когданить бывали?
    бывал несколько раз, но давно. Кстати с государственными органами судился, вполне успешно, даже без адвоката
    В ответ на: Просто лохолизация, всю дорогу, считалась благопристойным бизнесом, почетным и угодным.
    действовать нужно сейчас, вернее уже вчера, а искать виноватых можно чуть попозже

  • В ответ на: бывал
    Ну и как, вращения вши на расческе проходят???
    В ответ на: а искать виноватых можно чуть попозже
    Да можно вообще не искать виновных. Можно вот шаз принять правила личной ответственности за результат, и вперед. А с т.з. предыдущего периода, просто провести аудит законодательства (в широком смысле) оценить результат мер, и отменить к *** матери всякий законодательный кал. Хотя бы наследие Медведева, в той же автотеме помножить на ноль.
    Вот интересно, на джипах которые волонтеры передают в СВО, фаркопы обязательно в ГАИ регистрировать, или уже так сойдет. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и как, вращения вши на расческе проходят???
    низкоквалифицировано
    В ответ на: Можно вот шаз принять правила личной ответственности за результат, и вперед. А с т.з. предыдущего периода, просто провести аудит законодательства (в широком смысле) оценить результат мер, и отменить к *** матери всякий законодательный кал. Хотя бы наследие Медведева, в той же автотеме помножить на ноль.
    тут согласен, тем более реалии уже совершенно другие, нужно рынок насыщать новыми авто, по приемлемой цене

  • В ответ на: реалии уже совершенно другие,
    Да они и были другие.
    В ответ на: , нужно рынок насыщать новыми авто,
    Не в авто дело. Это только пример. Одна и та же схема/политика проводилась вообще везде. Совсем. Всюду. Во всех сферах.
    Под предлогом социальных или гуманитарных необходимостей вводились ограничения, которые на практике просто регулировали направление фин потоков в карманы отдельных лиц. А потом выяснялось, что гуманитарные и социальные цели не достигнуты, от слова совсем. За то, на пару миллионеров в стране больше.
    Автотема просто как пример, доступный и понятный большинству.

    Многие думают, что они думают.

  • 301 год назад - 2 ноября 1721 года - Петр Первый принял титул Императора Всероссийского. А Россия стала империей.
    Пруссия и Голландия немедленно признали новый титул русского царя, Швеция — в 1723, Турция — в 1739, Великобритания и Австрия в 1742, Франция в 1745, Испания в 1759 и, наконец, Речь Посполитая в 1764 году.

    Формально произошло это после победы в Северной войне. Швеция признала присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии и других территорий. Россия обязалась вернуть Швеции оккупированную ею Финляндию и уплатить денежную компенсацию.

    Но на самом деле по мнению историков новый титул Петр захотел ввести потому что в начале царствования не мог носить шапку Мономаха - она досталась старшему брату Ивану V. Петр запомнил это и захотел чтоб в дальнейшем правители страны носили короны а не шапку Мономаха. В 1724 году Петр коронует свою супругу специально изготовленной для нее золотой короной.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какое общество, такие и шутки, такие и "писатели"/"партийные лидеры"/"общественные деятели"

    (Разговорное)

    (Новый шедевр от неунывающего Тайсона (кто знает - те знают, кто не знает - есть такой ополченец, наш сослуживец, а ныне официальный контрактник)

    Тайсону задали стандартный уже вопрос «А тяжело ли стрелять в человека?»

    Тайсон: «Очень тяжело. Человек обычно бежит, уклоняется, прячется, стреляет в твою сторону, гранаты кидает. Очень тяжело».


    (с) Захар Прилепин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Травкин: Правильно Владимир Владимирович постоянно утверждает: РОССИЮ НЕЛЬЗЯ ИЗОЛИРОВАТЬ!

    Россия и КНДР спустя два года возобновили железнодорожное сообщение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тайсон: «Очень тяжело. Человек обычно бежит, уклоняется, прячется, стреляет в твою сторону, гранаты кидает. Очень тяжело».
    Вы бы, сударь, сами побывали в боевых условиях, а потом пытались бы критиковать. Чистоплюйством, сидя на диване, заниматься легче.

  • Как одновременно лопнули 4 задних колеса в шасси самолёта?
    Диверсия? хорошо, что и взлетели, и приземлились...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Думаете во времена ВОВ было по-другому? Ровно также - либо ты либо тебя, другого не предполагается

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Как одновременно лопнули 4 задних колеса в шасси самолёта?
    Диверсия? хорошо, что и взлетели, и приземлились...
    может из-за санкций и в рамках импортозамещения на Airbus колеса от старых Жигулей поставили?
    хотя без британских спецов тут вряд ли обошлось.

  • В ответ на: Россия и КНДР спустя два года возобновили железнодорожное сообщение
    Это, по вашему, плохо?

  • Конечно от Жигулей! Надеюсь вам знакомо соотношение колёсных дисков и покрышек?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Надеюсь вам знакомо соотношение колёсных дисков и покрышек?
    надеюсь вы просветите меня на этот счет, что за соотношение колесных дисков и покрышек?

  • В ответ на: Это, по вашему, плохо?
    это нормально - КНДР сняла коронавирусные ограничения.
    непонятно только почему г-н Травкин выдает это за великую геополитическую победу.

  • В ответ на: непонятно только почему г-н Травкин выдает это за великую геополитическую победу.
    Вы же знаете, чем занимается кот, когда ему делать нечего. :ха-ха!:

  • Да без проблем:улыб:
    web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может быть для него лично - это важное событие

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • всегда считал что соотношение и соответствие немного разные понятия

  • Можете и дальше считать:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Чистоплюйством, сидя на диване, заниматься легче.
    Вы, сударь, прям по писаному шпарите, надо было ещё добавить слово тварь в мой адрес... типа твари, которые недовольны наемниками сидят с розовыми жопами на теплых диванах и разглагольствуют перед телевизором
    Показать скрытый текст
    #883 Запрос от редакции издания «Вестник СЗФО» и ответ:
    ЗАПРОС:
    Здравствуйте, коллеги! Вопрос для Евгения Викторовича Пригожина от «Вестника СЗФО»:
    Добрый день, Евгений Викторович!
    Вчера Вы отправили заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность губернатора Санкт-Петербурга, потому что считаете её противозаконной. Допускаете ли Вы возможность, что в ответ может быть сделано заявление с просьбой привлечь Вас к ответственности за деятельность ЧВК «Вагнер», основателем которой Вас называют. До сих пор некоторые относят это к «наемничеству», уголовно наказуемому преступлению на территории РФ.
    ОТВЕТ:
    Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
    «За Россию-матушку воюют десятки тысяч тех самых наемников. Как только десятки тысяч критиков пойдут и возьмут их автоматы, я сам надену на них и на себя наручники.
    Есть комментарии? Нет? Обоссались? Тогда закройте свои рты! Десятки моих парней гибнут каждый день, потому что твари, которые недовольны наемниками сидят с розовыми жопами на теплых диванах и разглагольствуют перед телевизором. Давайте, дерзайте смельчаки! Берите автоматы и "убивайте" врагов!».
    Скрыть текст

    (с) Пресс-служба компании "Конкорд"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: во времена ВОВ было по-другому?
    А кто тогда бомбил Киев?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...надо было ещё добавить слово тварь в мой адрес...
    Я несколько иначе, в отличии от вас, воспитан. Кроме наёмников там воюют российские контрактники. Не исключено, что и вы можете быть мобилизованы.

Записей на странице:

Перейти в форум