Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • В ответ на: Я бы написала - как это назвать
    да все всё понимают

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Главное, факты приводятся легко патриотично настроенными, типа поэтессы Анны Долгарёвой, но вот интерпретация...
    про челябинцев
    про снабжение

    и, детская наивность по второй ссылке у цитируемого ей Макса 109-й батальон 100-й бригады ДНР - уповаю на то, что, когда процесс интеграции ЛДНР в РФ завершится, у нас не будет фееричных раскладов

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • А может Вы мне расскажете - что там планироваЛИ наши военные до начала?
    Сейчас идёт по тому плану?

    Непонятно - на основе какой информации делались планы, это не вопрос - это размышления в силу специальности по диплому - кто-то собирал данные, кто-то анализировал...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А может Вы мне расскажете - что там планироваЛИ наши военные до начала?
    Военные, обычно говорят "есть" и идут выполнять. Планировали "до" - политики.
    Пока что, как шло так и идет. Никаких изменений, взглядов, задач, подходов, стратегии... особо не наблюдается.
    Идет эскалация конфликта, которая рассматривалась изначально. Т.е "по плану", если в вашей терминологии.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот если завтра прилетит вам на крышу снаряд, как думаете чьи это планы? Насколько стороны выпустившая снаряд посещала вас или меня в свои планы?
    Думаете сейчас сидит кто-то всемогущий и знает планы всех на свете?
    Еще полгода назад сложно было представить, что диверсию на трубопроводе все так спустят на тормозах.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.10.22 17:57)

  • идёт, идёт :bb:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Террористы расстреляли добровольцев на полигоне в Белгородской области
    По заявлению военного ведомства, теракт совершили двое граждан одной из стран СНГ. Из стрелкового оружия они открыли огонь по добровольцам, готовящимся к спецоперации. Ответным огнем преступники были уничтожены.

    Видел в сети слухи что стреляли мобилизованные граждане Таджикистана. Хотя как могли мобилизовать граждан другого государства?
    Также активно обсуждают версию что стреляли противники сво и мобилизации. То есть их мобилизовали они дождались получения оружия и открыли огонь по сторонникам сво.

  • Вопросы о планах надо Шойгу задавать и он не расскажет до начала операций.

  • В ответ на: Вопросы о планах надо Шойгу задавать
    Вопросы о планах надо задавать персонажам, с их вечным нытьем о планах, и уровнем стратегического мышления 3-ей ясельной группы.

    Многие думают, что они думают.

  • Сейчас все в состоянии нервного ожидания. Что-то будет. Но что? неясно!
    Фронты просто держат без особых движений.

  • А Вы не зацикливайтесь на боевых действиях, на отдельном ТВД. И не будет психоза. У нас, ни много ни мало, идет полномасштабная торгово-экономическая война, и ничо, никто не истерит.
    А если еще глубже копнуть, то идет жесточайше противостояние за будущее, и опять никто не находится в состоянии нервного ожидания.
    Может Вам просто, вполне сознательно, пытаются капать на мозг, чтоб Вы психовали???

    Многие думают, что они думают.

  • Я больше не хочу войны. Не хочу вдов, сирот. Хочу, чтобы от нас отвязались. Просто перекрыла бы им доступ ко всем углеводородам нашим и они бы сами загнулись. Я бы ограничилась тем, что уже взяли. Но я понимаю, что уже не остановятся.
    Это, блин, наше мужское начало в политике, которое отрабатывает своё воинственное предназначение. Это мужское начало взяло верх и вошло в раж. И теперь уже не остановить это жуткое колесо.

  • Вам добротно напустили урины в уши. Мы вообще ничего не берем, мы решаем вопрос стратегической безопасности. И хотите ли Вы войны, никому не интересно. Варианта два. 1) Сопротивляться. 2) Сдаться.
    Уверяю Вас, второй вариант подразумевает существенно больше вдов и сирот, чем первый.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, блин, всё понимаю!
    Только эти уроды радуются и руки с удовольствием потирают, - славяне убивают славян. Я по папе и маме хохол, а по паспорту русская. Никогда особенно не задумывалась о своём происхождении.
    Как отделить на поле боя агнцев от козлищ?! Как отделить упоротых нацистов, продавших душу дьяволу, от наших братьев, которых гонят на наши штыки, как баранов, которые в безвыходном положении?

  • Как же прав был Жириновский и всё точно ведь предсказал. Он делил Украину на две части. И прямо говорил, что надо отрезать три западные области, что поляки и венгры давно о них мечтают.

  • В ответ на: славяне убивают славян.
    Да, это чудовищно. Но, увы, так устроен мир. В борьбе за власть, англосаксы прекрасно убивали англосаксов. Арабы убивали арабов. И.т.д.
    В ответ на: Как отделить упоротых нацистов,
    Начать с того, что "нацисты" это неудачная политтехнологическая конструкция. Дело не в нациях, странах, народах, а в борьбе за выживание.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: надо отрезать три западные области
    Это глупость, возведенная в ранг мудрости.
    А чо от чего надо отделить во всех остальных странах?
    Те же самые силы борются за власть внутри США, и внутри России. Тоже чот отделить? А потом? Опять что-то отделить?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В мобиках много кто есть от тех, кто служил год назад до тех кто военную кафедру заканчивал 20 лет назад и автомат вообще не видел
    по данным из открытых источников мобилизовано 222 тысячи, в ЗБД находится менее 10% из них, остальные на полигонах по всей стране, в том числе и Херсонской обл и ЛДНР...у мобилизованных разный уровень подготовки, некоторым достаточно и недели (их не много), остальные готовятся. Гибнуть могут и глубоко в тылу от прилетов, но вся эта реальность не интересна "галинкам", им важно накидывать на вентилятор

  • В ответ на: А чо от чего надо отделить во всех остальных странах?
    Те же самые силы борются за власть внутри США, и внутри России. Тоже чот отделить?
    Что за ерунда? Жириновский вот что говорил. И он правильно говорил. В этом вопросе совершенно наплевать на внутреннее положение дел в США. Их теперь уже никто не собирается спрашивать, как делить Украину.

  • По пунктам.
    --- Армия, это не толпа в форме и с оружием, а в первую очередь организация.
    --- Война, это не пуляние из бабахалок, а ресурсы и организация.
    Украина, как государство ведущее войну, и ВСУ как гос. армия, закончились в мае-июне. В бюджете в/на нет денег не то что на войну, а на управление чиновничьим аппаратом. Техника на 75-80% иностранная, управление иностранное, финансирование иностранное...
    Так какая разница, какие там национальные терки на этой Украине, если она не сторона конфликта, а тупо поле боя???
    А если говорить о реальной силе ведущей войну, то это фининтерн и присоединившаяся обслуга. А они с таким же остервенением пытаются взять под контроль США, как и Россию. И чего от кого нужно отсоединить, чтоб все наладилось, совершенно непонятно.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот понимаю, что раз уж началась бойня, то Николаев, Харьков, Одессу взять обязаны, чтобы наступил черноморский баланс.
    И тут же понимаю, что это будут двухсотые, много двухсотых. И хочется не думать, а плакать.

  • В ответ на: то Николаев, Харьков, Одессу взять обязаны,
    Совершенно не обязательно. Это чисто ситуативный вопрос, по линии военных. Как им удобнее, так пусть и делают.
    В ответ на: чтобы наступил черноморский баланс.
    Не даже понятия такого. Противник, структурно, сетевое государство. Оно везде. И территориями его не измеришь.
    В ответ на: это будут двухсотые, много двухсотых.
    А политика, реальная, это вообще такая хрень, где выбор только между количеством, и то не всегда. Обсуждайте цветы и котиков, это позитивно сказывается на нервах.
    ЗЫ: Ну и, если Вам станет легче, то "победа" противника автоматически означает лишнее население, измеряемое сотнями миллионов, если не миллиардами, по миру, и десятки миллионов для нас. Так что....

    Многие думают, что они думают.

  • Я еще разок акцентирую Ваше внимание, что социально-экономические кризисы уносят существенно больше жизней, чем локальные войны. Просто это не так заметно, и не так эмоционально воспринимается. Ежли чо, то в одной только Москве, одних только стариков, по одному только квартирному вопросу, за 5 лет 90-х, погибло больше чем солдат за 10 лет афганской войны. Вот и думайте.

    Многие думают, что они думают.

  • Многие думают, что они думают.

  • И почему нам с вами всё это выпадает последние две сотни лет? Войны - нам, революции - нам.

Записей на странице:

Перейти в форум