Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • Это у Вас глобус России скрипит. Так все человечество устроено. Тщемто, при всем моем скептицизме в отношении религии, в Библии все ответы на Ваш вопрос написаны уже 130 поколений назад. А человек как был ****, так и остался. :cray-1:
    ЗЫ: Ну, и поскольку я тоже человек, не могу не плюнуть в Ваш адрес. Чо там, по поводу отобрать у олигархов???
    Результат не впечатляет??? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (16.10.22 20:28)

  • Я не поняла вас. Хотите сказать, что олигархи в отместку развязали войну что ли?
    Скорее, амеровский милитаризм - первопричина войны.
    Они скатывались в рецессию и им надо было где-то войну развязать, чтобы на производстве и продаже оружия бабло качать.

  • В ответ на: олигархи в отместку развязали войну что ли
    За минусом дурной формулировки, это так.
    Борьба за власть и деньги, когда иное невозможно, переходит в войну.
    В ответ на: Скорее, амеровский милитаризм
    Транснациональный. Точнее наднациональный. Просто часть институтов США под контролем фининтерна, поэтому мы видим уши США, везде где не поподя. Я Вас щас удивлю, но американская военщина, конкретно Пентагон, и околопентагоновские элиты, мало того, что выступают с позиции эталонного голубя мира, так еще и ситуативный союзник РФ, в драке с фининтерном.
    Ежли чо, то Илон наш Маск, он пентагоновский.
    Можете наблюдать, что он учудил, и как его раком ставят госдеповские и минфиновские.
    Ну и вообще, сравните заявления Пентагона с заявлениями минфина и госдепа, и задумайтесь.

    Многие думают, что они думают.

  • Я попробую упростить. Это не совсем корректно, но за-то наглядно и понятно.
    Драка идет за выживание, между промышленным капиталом, и финансовым.
    Ху из ху, можете наблюдать сами. Допустим, товарищ генсек НАТО Столтенберг, где собирался карьеру продолжать? В банке? Ну вот и вся подноготная.
    Нелепый на вид союз РФ и Саудовской Аравии. Вроде конкуренты. Вроде саудиты союзник США. А вот хрен. Нац интересы саудитов в связке с промышленным капиталом, как и у РФ, как у всех сырьевиков. А союзничество с США по линии обороны, того же Пентагона. В итоге, нехилая смесь РФ, Саудитов, части США, и еще много чего. Вот Германию мы пролюбили, это да. Но потому, что ЕС повально ставленники фининтерна. Сами можете порыться в биографиях и связях.
    Я раз 100500 говорил, что война с ЕС, НАТО, и отчасти с США. За Европу, на территории бывшей УССР.
    Если Си переназначат, и он дозачистит у себя фининтерн. Если в США победят "националисты", если, в итоге, будет либо консенсус между капиталами, либо победит промышленный, все, мы победили. Вне зависимости от географии занятых поселков.
    Нет? Тогда есть варианты. Есть хреновые.

    Многие думают, что они думают.

  • Посмотрите на досуге в сторону Латинской Америки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Латиносы стремятся переместиться на ПМЖ к амерам, а те от них отбиваются. Заборы на границе строят.

  • В ответ на: Драка идет за выживание, между промышленным капиталом, и финансовым.
    А они могут существовать друг без друга?

  • Посмотрите внимательней историю стран Латинской Америки.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пока они в ООН голосуют против присоединения ЮВУ к России. Что на них мне смотреть? Это тайная дипломатия сейчас с ними должна работать. Нет пока результатов таких, как с Кубой в Карибский кризис, когда Хрущёв под носом у амеров разместил ядерные боеголовки на Кубе.

  • Пока наш МИД желаемое выдает за действительное.

  • Вот вы в упор не видите их войн в последние 200 лет, что достаточно странно, но считаете что они должны проникнуться нашими бедами

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Докладываю по знакомым мобилизованным:улыб:
    В Новосибирске с 27,09 - тренировки прямо серьезные уже идут
    В Югре 2 недели, пока только физуха в основном, кросс по 20 км :ха-ха!: приезжали офицеры "оттуда", сказали, что нужно проводить перераспределение по ВУС, в самом начале давали на выбор несколько, в общем некоторые выбрали "не свое"

  • У них есть инфа, на какой срок едут, о ротации говорят?

  • В ответ на: У них есть инфа, на какой срок едут, о ротации говорят?
    не спрашивал, по приезду говорили, что контракт на 6 или 12 месяцев будут заключать. Ихмо после Нового года будут набирать замену

  • Издательство здравого смысла -
    Симоньян:
    Когда мы обратились в издательства с предложением издать тот самый сборник современной фронтовой поэзии 'Поэzия русского лета', который мы сами составили, сделали иллюстрации и вообще все, нам ответили:
    — Уберите с обложки букву Z. С этой буквой ни один книжный магазин не возьмет.
    Это цитата. И это, конечно, приговор. Нам всем.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: И это, конечно, приговор. Нам всем.
    Сударь, да приговор нам вынесли в Вашингтоне, наша задача - не допустить его исполнения.

  • Мне не интересны их войны (в том числе наркотические). Я на них смотрю с позиции своей страны. Чем моей стране полезна дружба с ними?
    Они все хотят за чужой счет поживиться. Они помнят, как щедр был Союз, когда финансировал все их революции, которые заканчивались ничем. Тогда, по крайней мере, Союз помог им вырастить свои компартии и действовать против своих проамериканских действующих властей. Теперь нет нашей идеологии коммунистической, нет могучей страны. Они плевать на нас хотели.
    А нам они интересны только с точки зрения близости к амерам, их границ и способности делать неприятности амерам.
    Мы не можем их сейчас так щедро финансировать, как это делала наша компартия. А потому для них (бедных) особого интереса не представляем.
    Наш взаимный интерес почти на нуле. Возможно, что-то там пытается делать наша тайная дипломатия. Но пока нет заметного результата. Ну торгуем мало-мало. Одни хотят нам дорого свою говядину продавать, другие - яблоки. Но всё это у нас есть своё. И торговой выгоды никакой. Логистика через океан убивает всю выгоду.

  • В ответ на: Логистика через океан убивает всю выгоду.
    а можете на примере яблок показать отсутствие выгоды покупать их в ЮА например с февраля по май?

  • У нас полно выращивают зимних сортов яблок в европейской части РФ, прекрасные хранилища для зимних сортов яблок, которые всю зиму продают по всей стране, которые дешевле аргентинских. Ну купили, да купили. Пусть себе тащат из-за моря-океана, если это кому-то надо.
    Нет у них интересных нам технологий. Бедные они все. И они все не пикнут против амеров. И делать всё будут, как им большой брат прикажет. Слишком он к ним близко географически расположен.

  • В ответ на: У нас полно выращивают зимних сортов яблок в европейской части РФ, прекрасные хранилища для зимних сортов яблок, которые всю зиму продают по всей стране,
    их хватит для всей страны?

  • В ответ на: Чем моей стране полезна дружба с ними?
    Дофига чем. Сотрудничество вообще дело хорошее. И не надо надменно смотреть на страны.
    Недавно про Иран так же говорили, а выяснилось, что у персов хорошо развито цветоводство. И вот пригодилось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: их хватит для всей страны?
    Не знаю. Я всю зиму российские покупаю.

    Исправлено пользователем Сарра (18.10.22 00:48)

  • Я про Иран вообще ничего не говорила, не приписывайте мне чужое.
    Что касается Латинской Америки, так там вообще речь шла о политических выгодах/возможностях от сотрудничества, а не купи/продай.

  • В ответ на: .Мне не интересны их войны
    а зря

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А поддержка во время военного конфликта, это не о политических выгодах/возможностях??? Цветоводство дело запредельно политическое.
    Поинтересуйтесь позицией, скажем Бразилии. Товарищи, что могли, то саботировали, из американских инициатив. Венесуэла играет на нефтяном рынке, политическом, полностью в унисон с РФ. Да и активы нефтяные там завалялись, совершенно случайно, и подозрительно вовремя. В итоге, во многом благодаря Венесуэле, удается пиндосов опрокидывать с нефтяными "санкциями".
    ЗЫ: И я не утверждаю, что лично Вы говорили про Иран. Я просто указываю, что сейчас Вы совершаете ту же ошибку, что ранее делали другие.
    Сотрудничество это хорошо. Взаимовыгодное, еще лучше.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум