Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • В ответ на: т.е не работали и не в курсе как Китайские яблоки превращаются в Краснодарские или аргентинские :а\?: или как в банке сайры оказываются сардины
    Ой! Мама! Мало того, я китайские могу отличить от алма-атинских, хоть никогда не продавала яблок. Я алма-атинские каждые каникулы употребляла в Алма-Ате, куда была отправляема родителями на лето, на фрукты.
    И предваряя дальнейшие вопросы, - польские яблоки тоже могу отличить от китайских.

  • Ещё некоторые сорта яблок могу по запаху отличить. Вы удовлетворены моим ответом?

  • :biggrin: можно перепутать французские и венгерские яблоки, польские и краснодарские, аргентинские и чилийские
    но китайские с чем-либо вряд ли спутаешь
    если уж совсем задаться целью, то можно чётко проверить и коробки/ящики, и товарно-сопроводительные документы с номером грузовой таможенной декларации
    а на развалах у кыргызов - там да, какую страну захочет покупатель услышать/какая пользуется спросом - ту и назовут, в не зависимости от реальной страны происхождения, но они и без нормально оформленных ценников работают
    касаемо сайры и сардин - народ хочет сайру по сто рублей, а розница в состоянии предложить только по двести
    под это дело и находятся лихие производители и в Новосибирске, и в Подмосковье, и в других регионах нашей Родины, которые пихают в банки с этикеткой Сайра, увы, сардины...

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: я китайские могу отличить
    :biggrin: вот-вот
    даже если это европейские сорта, у китайцев они тупо теряют вкус и аромат

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: Вы удовлетворены моим ответом?
    после ваших нескольких фраз "я могу" вопросов больше нет, так как проверить, что вы там можете не представляется возможным

  • Радость не та? :biggrin:

    Когда хочу сладкое и сочное яблоко, то покупаю китайские "фуши". Хотя, вопрос вкуса, конечно. :dnknow:

  • фуши может и ничего :biggrin:
    я скорее имел ввиду гренни смит, которые у китайцев почему-то теряют полноту вкуса и запаха

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Bloomberg сообщил о подготовке Россией «теневого флота» нефтетанкеров

    РФ становится танкерной державой? :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кому только поставлять будем?

  • Думаете технологии летания на метле уже реализованы? Пока что мир от углеводородов не отказался

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Кому только поставлять будем?
    видимо тем, кто будет продавать желающим купить, но с другой этикеткой, тут как у соседей с газом, российский газ с этикеткой Словакии становится другим, может даже химсостав немного меняется. Нравиться кому то заниматься самообманом и платить больше, что тут такого?

  • Второй самолёт.
    Что не так? Техника, люди, топливо?
    И почему над жильём испытания? Может в Москве поиспытывать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вас действительно утешит гибель москвичей?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А там тоже дома на траектории взлёта?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Самолеты имеют свойство летать и падать, полеты в основном так или иначе пролегают над обитаемыми местами, но некоторым просто необходимо, чтобы жертв падения было больше и они "требуют" полетов над "муравейником"

  • Думаете жители решают где дома строить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас беспредел по застройке устраивают мэрия и застройщики. Как в других городах - не знаю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это так, но связано ли это с самолетом, совершенно непонятно.

    Многие думают, что они думают.

  • Это связано с ускоренным выпуском военной продукции и ускоренным обучением военнослужащих.

  • И кто-то за это ответит, видимо.

  • Мэрия только очередников расселяет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А земля от Бога. :agree:

    Многие думают, что они думают.

  • Может ускорение, а может и не только. На приемо-сдаточных самолёты не часто падают

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это связано с ускоренным выпуском военной продукции и ускоренным обучением военнослужащих.
    смелое утверждение, вероятно есть точно такие же утверждения. обосновывающие предыдущие (по моему 3-4) падения самолетов при испытаниях там же?

  • «Пилоты истребителя Су-30 не смогли отвести падающий самолет от жилого сектора Иркутска, по предварительным данным, из-за потери сознания в полете, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
    «Предварительно, произошла потеря сознания экипажем самолета во время полета», - сказал собеседник агентства.
    По его словам, причиной потери сознания экипажем Су-30 могла стать ошибка наземного персонала при подготовке кислородных баллонов к полету»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум