Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: Берем 3 страны: США, Франция, Великобритания
    А можно другие? Литва, Венгрия, Польша. Ой, что это я? :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • Я живу в Нск, пропагандисткую прессу не читаю, передач не смотрю. Ничего не могу сказать про Францию и Великобританию. В Сиэтле с 92 года живет мой друг, с его слов могу заявить, что с демократией там очень плохая картина вырисовывается, которая не вписывается в мои представления о ней.
    Ты где живешь? Почему постоянно хочешь обсуждать США или европейские страны?
    Я не готов. Я живу в России, ее успехи и неудачи меня интересуют больше всего.
    Так вот вернемся к авторитаризму. Все те признаки, без исключения присутсвуют в настоящее время. Если ты не согласен, то изложи наконец четко свою версию без отсылок типа, что где-то там еще хуже.
    То что между западом и РФ идет информационная война я конечно вижу. Ну какое у меня мождет быть отношение к этому. Конечно негативное.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А можно другие? Литва, Венгрия, Польша. Ой, что это я?
    да без проблем, это не так то важно, первая так себе страна, слишком мелкая, вторую и третью даже в якобы демократическом мире не очень считают демократичными, на Польшу вон штраф наложили примерно в рамках за нарушение демократии. Берегите голову

  • В ответ на: Так вот вернемся к авторитаризму. Все те признаки, без исключения присутсвуют в настоящее время.
    я не готов обсуждать придуманные вами (или прочитанные в бложиках) якобы признаки, нет так сказать поля для обсуждения. Для начала спора нужно условиться о принятии сторонами определений по которым спор. Ваши "признаки" антинаучны
    Я живу в Красноярске и дело не в обсуждении каки то других стран, а в том, что под придуманные вами признаки можно прилепить любую страну. РФ считаю вполне свободной страной, даже чересчур иногда

  • Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан. Посыл был скорее Демиду, с его наивными пониманиями демократии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан.
    я в курсе, поэтому и говорю, что название не слишком важно, просто некоторым позволено меньше, а институт неграждан своеобразный, будь на месте русских например немцы, то и института не было бы
    К сожалению - это не наивное понимание демократии, а святая вера в то, "что сказали они"

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (29.10.21 09:10)

  • В ответ на: Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан.
    наверное поэтому ни один негражданин Литвы не захотел быть свободным гражданином в РФ,
    а продолжает вести борьбу за свои права в Литве. И заметьте, там никого за это в кутузку не закрыли.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В Литве существует институт негражданства?
    Вот прям таки институционализирован этот факт со всеми вытекающими последствиями? И много там апатридов в Литве?:улыб:
    И сколько там апатридов со времен СССР? Так-то большинство русских в Литве - граждане республики.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы в курсе, вран в курсе.
    Литва то в курсе? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, верно, Латвия.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы в курсе, вран в курсе.
    Литва то в курсе?
    бывает :ха-ха!: ошибка небольшая, но 180207 не обратил внимание на это и рассказал про борьбу за права

  • В ответ на: наверное поэтому ни один негражданин Литвы не захотел быть свободным гражданином в РФ,
    а продолжает вести борьбу за свои права в Литве. И заметьте, там никого за это в кутузку не закрыли.
    по первому утверждению - зачем так лгать, если оппонент может проверить и ткнуть лицом в ложь?
    В ответ на: гражданство России вместо паспорта негражданина Латвии — в период с 2011 года по 2013 год 8736 человек отказались от статуса негражданина, приняв гражданство России.
    и про борьбу и кутузки смешно

  • В ответ на: Так-то большинство русских в Литве - граждане республики.
    в Латвии тоже.

  • Да можно даже Эстонию вспомнить. Там вообще исчезающе малое ко-во неграждан, если вообще остались.
    Но это никак не отменяет факта нарушения прав человека, неравенства и при этом демократии. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но это никак не отменяет факта нарушения прав человека, неравенства и при этом демократии.
    не отменяет.
    интересно только почему до сих пор в той же Латвии 100+ тыс неграждан, вроде бы сейчас с получением гражданства нет таких проблем как в 90-х

  • При получении гражданства для поездок в РФ понадобится виза (для неграждан вроде не нужна)

  • т.е. возможность съездить без визы в Россию перевешивает "неприятности" от статуса негражданина?

  • на латвийском сайте читал, что это одна из причин, ездят видимо не просто

  • В ответ на: Греки называли это
    рука лицо :ха-ха!: опять эти "демократы" древние греки с их рабовладением :cray-1: Вот где права человека то соблюдались, вот где гуманизм в полный рост)))) хотя именно с древних времен на западе и начали людей делить на сорта, для первого сорта демократия, для второго подчинение демократам, а для третьего рабство или уничтожение. Эта теория получила свежее дыхание в прошлом веке в 30-х гг в демократической Германии, тогда третьесортных несколько десятков миллионов истребили. Современные последователи истребляют чуть меньше (Ирак, Югославия, Ливия...)

  • Еще бы механизм попадания в эту секту понять. Какая то странная форма самоидентификации.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Еще бы механизм попадания в эту секту понять.
    "Свидетелей демократии"?

  • Интересно на наблюдать за течением обратного карго культа))
    Где то плачут Даннинг с Крюгером...

  • Свидетелей любого бреда высказанного любым иностранным политиком.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Свидетелей любого бреда высказанного любым иностранным политиком.
    это вопрос скорее к медикам, определенного профиля

  • Самое простое объяснение, но явно не соответствующее действительности. Скорее речь идет о некоей цифровой реальности, и самоидентификации в ее рамках.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум