Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Для ограниченного количества членов данной организации допускаю такое, но считаю, что для основной массы членов - это просто упоротость и (или) не желание признавать свои ошибки (неправоту...). Это как при ДТП, очень часто виновники до последнего считают себя правыми например при перестроении (я же поворотник включил или я помеха справа..)

  • Я не совсем об этом. Человек, по своей природе, существо которому требуется самоидентификация, самопозиционирование. Кто он и с кем он.
    Политика(любая) начинается с разделения на "мы" и "они".
    Все без исключения политические объединения, а гос-во тоже политическое объединение, существуют в рамках дихотомии добра и зла, где они добро, а все кто им противостоит - зло. Это первый аспект.
    Второй аспект, политики не столько решают проблемы, сколько их эксплуатируют. Политика это вообще про власть, а все благовидные темы, не более чем ширма для борьбы за власть/влияние.
    Как следствие, "ширма" натянута на реальные цели, как сова на глобус. С треском и дырами.
    И вот тут всплывает вопрос самоидентификации людей, с пеной у рта поддерживающие "ширму" разнонаправленных интересов.
    С т.з. обычного человека, это да, шизофренией отдает, но с т.з. сообщества, т.е. коллективного разума, вполне допустимо. Что это за сообщество?

    Многие думают, что они думают.

  • Коллективный разум без колективного интеллекта - это крайности по моему, фроде фашизма, нацизма, современного либерализма

  • В ответ на: современного либерализма
    и марксизма с ленинизмом.

  • Да чего угодно. Подавляющие большинство марксистов никогда не читало Маркса. Подавляющее число считающих себя либералами, без гугла не скажут кто такой Монтескье, даже для типа фашистов, Гитлер это идол с усами и свастикой.
    Просто все это ширма, прикрытие, благовидный предлог, красивая вывеска. Ну и замануха для лохов, опять же из области "за все хорошее и против всего плохого"

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум