Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я скорей поверю в победу яблока в Кемерово, чем едра в Москве...
    Правда? Вы думаете москвичи хотят жить так, как живут сибиряки? А благодаря кому они хорошо живут? Разве не благодаря существующей власти? Так какого же фига они будут против неё голосовать?

  • В ответ на: Путин нас уже дотаскивал...
    У него было достаточно времени и средств, чтобы не дотаскивать туда, куда дотащил, а вести Россию к развитию и процветанию.

  • В ответ на: а как было бюы здорово, если бы каждый из написавших добавлял к своему сообщению "голосовал"/"не голосовал"
    Голосовал против ЕР.

  • В ответ на: Весьма сомнительная цифра.
    Есть другие Доля россиян, выступающих за решительные перемены в стране, выросла за последние два года с 42 до 59%(с)
    За незначительные изменения – 31%,(с) :umnik:
    Совокупно -90% :злорадство:
    В обществе четко обозначился запрос на перемены(с) В.В. Путин

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Совокупно -90% :злорадство:
    Так где же на выборах эти 90%? Они, может быть, и хотят перемен, но как подумают, что при смене власти возможен кризис с потерей работы и возможности оплачивать свои кредиты, так махнув рукой голосуют за партию власти - лишь бы всё осталось по прежнему. А таких совсем не мало. К тому же огромное количество вообще проигнорировало выборы, видимо от большого желания перемен.

  • В ответ на: К тому же огромное количество вообще проигнорировало выборы, видимо от большого желания перемен.
    видимо потому что на выборах не было выбора

  • В ответ на: видимо потому что на выборах не было выбора
    Выбор был - за ЕР и против ЕР. Просто есть такая категория танцоров, которым только хирург помочь может...

  • В ответ на: Выбор был - за ЕР и против ЕР.
    это не выбор - это "назло бабушке отморожу себе уши"

  • В ответ на: это не выбор - это "назло бабушке отморожу себе уши"
    По вашему мнению проголосовать против ЕР значит отморозить себе уши? :ха-ха!: Или для вас ЕР это добрая бабушка, которая заботится о своих внуках, точнее о своих избирателях?

    Исправлено пользователем Malvar (24.10.21 10:38)

  • К примеру, в 2016 г. за счет 10 партий, не прошедших 5%-ный барьер, высвободилось 11,2% голосов. В итоге после их пропорционального разделения «Единая Россия» получила 16 дополнительных мандатов (всего партия получила 140 мест по спискам), КПРФ – четыре мандата (всего 35), ЛДПР – также четыре (всего 34), справороссы – два (всего 16). А в 2011 г. именно благодаря этому «Единая Россия», набравшая 49,32% по партийным спискам (тогда голосование проходило строго по пропорциональной системе), в итоге получила в Госдуме большинство, причем с запасом – 238 голосов из 450. Тогда за непрошедшие партии проголосовало 5,94% избирателей.
    web-страница

  • В ответ на: По вашему мнению проголосовать против ЕР значит отморозить себе уши?
    по моему мнению - голосовать нужно ЗА кого-то, а не ПРОТИВ кого-либо.

  • В ответ на: по моему мнению - голосовать нужно ЗА кого-то, а не ПРОТИВ кого-либо.
    Типичная позиция прокремлёвского агитатора! Раз голосовать не за кого, так не ходите на выборы, а тех, кто придёт будет достаточно для того, чтобы партия власти осталась у власти!

  • В ответ на: ...за едро -29,06% , за КПРФ - 31,98. Хотите сказать что там элита за КПРФ?
    Хотите сказать, что там нечестно посчитали в пользу КПРФ?

  • Вы правда верите, что в авторитарном государстве возможны честные выборы?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Типичная позиция прокремлёвского агитатора! Раз голосовать не за кого, так не ходите на выборы, а тех, кто придёт будет достаточно для того, чтобы партия власти осталась у власти!
    всё верно - лучше ЕдРо чем КПРФ

  • В ответ на: ...лучше ЕдРо чем КПРФ
    Пенсионный возраст вам повысили - молодцы! За них и голосовать надо, глядишь в будущем пенсию эвтаназией заменят! Нечего без дела мучиться! Рубль постоянно падает - молодцы эдинороссы, так и надо! Цены растут (кг мелкой картошки в Быстрономе почти 40 рублей) - хорошо! Так и надо! Литр бензина почти 50 рублей - так и надо!

  • В ответ на: Вы правда верите, что в авторитарном государстве возможны честные выборы?
    Ещё один пост в поддержку Единой России. Партия власти уделяет немалое внимание форумным спорам. Силами своих агитаторов старается убедить, что не надо ничего делать, надо навсегда оставить у власти тех, кто повысил пенсионный возраст, тех, при ком постоянно падает национальная валюта - рубль, при ком высокая инфляция, тех, при ком нет развития промышленности, зато строятся газопроводы для распродажи природных ресурсов.

  • Да понятно, что вы за все хорошее и против всего плохого. А остальные нет) Почему только вы бойкот, забастовку, сабатаж не признаете формой борьбы за свои права?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: ...бойкот, забастовку, сабатаж...
    Что хотел этим сказать?

  • Вообще у меня был вопрос.
    Но и пояснить могу. Лично я не верю, что в результате выборов что-то может кардинально измениться.

    В 1978 году польского кардинала Кароля Войтылу избрали Папой Римским. В 1980 году к нему в гости приехал Лех Валенса и произошел такой разговор:
    — Святой отец! Вы — мудрый человек, может вы скажите, как Польша может избавиться от коммунистического ига?
    — Знаете, Лех, я вижу два пути: реалистичный и фантастический
    — Да? Давайте сначала реалистичный — Святой архангел Михаэль со всем святым воинством спустится с небес на Землю и прогонит коммунистов
    — Матерь божья! Если это реалистичный, то какой же фантастический???
    — Вариант фантастический: они сами уйдут

    Во что бы еще поработать?

  • Недавно мне встретился пост еще одного "оппозиционера". От такой лютой /п.5/ меня чуть не стошнило:
    "Россияне не перестают удивлять меня. Начиная со средних веков их, свободных землепашцев, постепенно власть закабаляла, порабощала, превращала в свое имущество. Постепенно они становились вещью, рабами. Ими торговали как скотом. Разлучали семьи, отнимали детей и т.д. Они терпели.
    Но когда власть предложила креститься не двумя, а тремя пальцами тут коса нашла на камень. Тут уж никаких компромиссов! Никак невозможно такую пытку снести! Иль мы не свободные люди? Не сметь! Не позволим! Как крестились двумя перстами — так и будем! И на смерть, на костер! В Сибирь! В Маньчжурию! Но никаких компромиссов!
    Торговать мною как скотом? Будьте любезны. С нашим удовольствием. Пороть кнутом на скотном дворе? Это запросто, щас только портки сниму. Бабу мою трахать? Да ради Бога, мил человек. Креститься тремя пальцами — хоть убей. Нет — и все. Такой мой тебе будет окончательный ответ. Такой вот я вольный и свободный землепашец...
    Ровно то же самое повторяется и сейчас. Отняли свободу собраний, партий, митингов и демонстраций? Нет проблем. Сижу молчу. Отняли выборы? Да не очень–то и нужны были. Посадили или убили всех, кто был против власти? Так им и надо, выскочкам. И вообще: все это меня не касается. Я тут тихонько в своей норке сижу, бамбук курю.
    Что вы говорите? Прививка от ковида? Ни в жисть! Чтоб я сдох! Вы на мою свободу покушаетесь! Я не позволю! Иль я не свободный человек? У меня есть права! Не смейте ко мне прикасаться! У меня есть гордость! Умру — не привьюсь!
    Швабру в жопу засунуть — милости просим. Отмудохать в отделении — лишь бы не убили. Проголосовать вместо меня — как вам будет угодно. Мне по фигу. А вакцину прививать — не позволю! Я — свободный человек. Не сметь! У меня есть достоинство и права! Нет — и все.
    Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Тысячу лет в одном и том же грустном фарсе участвует вся нация. И толку — ноль.
    И ведь все эти умники считают себя чрезвычайно тонкими ценителями человечески свобод и очень много готовы разглагольствовать о своим правах..."

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.10.21 12:12)

  • В ответ на: Вообще у меня был вопрос.
    Кто же виноват, что вопрос поставлен не понятно? И весь последующий пост - тоже.

  • В ответ на: Вы правда верите, что в авторитарном государстве возможны честные выборы?
    вы точно предварительно читали, что означает термин "авторитарное государство"?? Или повторяете лозунги блогеров? Вы правда считаете, что вообще возможны честные выборы по отношению к ним каждого гражданина страны или все же для части при любом раскладе будут выборы не честными? Возьмем для примера выборы в США Байден-Трамп они были честными?

  • Ну да ладно) Меня вы не понимаете. А коха? Согласны с ним?

    Во что бы еще поработать?

  • А причем здесь США? Я вроде их не упоминал
    Ну а стерминами у меня действительно не айс. К "задымлению", "хлопку" и "подтоплению" добавились "нерабочие дни", вместо жесткого карантина или локдауна. Того гляди, скоро умерших от Ковида будут называть "не сумевшими выздороветь". А может так скоро будем говорить - отмучившиеся)

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум