Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 22)

  • А ещё я на счет его НКО скину пару евро когда поеду отдыхать в Испанию)
    И пришлю открытку.

  • Вакцинация статистика
    12 150 409 чел. (8.31% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
    7 369 075 чел. (5.04% от населения) - полностью привито
    19 519 484 шт. - всего прививок сделано(с)
    Офигенное изложение.
    А вообще, за этим сайтом надо поглядывать. Неделю назад вроде было 15млн, и тут внезапно 12.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.04.21 22:31)

  • А что не так?

  • Да с трудом допетрил что 7 входят в 12. Выглядит как 7х2 и 12х1. Формулировка блин.... Кстати на графике так и указано. Одним компонентом 12 и двумя компонентами 7, итого 19 прививок. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.04.21 22:36)

  • давай не за вакцинациями смотреть
    а за реалиями:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что-то мне имхуется. что эти реалии имеют мало отношения к реальности))

  • В ответ на: Тем забавнее будет посмотреть, как путиноборцы будут его "разносить".
    "...президент России обратил внимание на рост цен на продукты на фоне снижения реально располагаемых доходов населения" - web-страница

  • Посольство США в Москве будет выдавать документы россиянам только в случаях «жизни и смерти», а гражданам США сможет оказывать только «экстренные услуги». Связано это с резким сокращением численности персонала диппредставительства
    web-страница

  • Общественное движение "Штабы Навального" включено в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
    :eek:
    Где можно посмотреть весь список подобных перечней?

  • :dnknow: их данным как раз верю
    что выборка нерепрезентативная - да
    по факту переболело 50+% по моему скромному мнению, оценочное суждение, которое может не совпадать с реальностью

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Статистика по наличию антител дает только статистику по наличию антител среди группы людей проверивщихся на антитела)))

  • За все время как делают тесты? А у скольких эти антитела уже пропали?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если взять данные за всё время - то будет за всё время, если взять за неделю - будет за неделю.
    А у скольких пропали - я статистику не веду, мож где и есть такая)

  • В ответ на: Посольство США
    На сколько я понял, речь идет об иммиграционных визах. Только. Если так, то это громкий пук в лужу. Их и без того выдавалось по десятку в месяц.

    Многие думают, что они думают.

  • "Сокращение консульских услуг - Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит объем предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз для иммигрантов, иммигрантов по возрасту и жизни или смерти."
    Гугл переводит так.

    Ну и в Кремле считают, что речь идет о неимиграцилонных визах.
    https://iz.ru/1159118/2021-04-30/v-kremle-otcenili-reshenie-posolstva-ssha-ne-vydavat-neimmigratcionnye-vizy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • В ответ на: Ну и в Кремле считают, что речь идет о неимиграцилонных визах.
    А это из чего следует?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А это из чего следует?
    что речь идет о неимиграцилонных визах.

  • Скажем так, ключевой вопрос визы для экипажей транзитных судов. ЕМНИП C1/D. Если их откажутся давать, то тогда это шаг. Остальное пук в лужу. Опять же, если "шаг", то будет и ответный, как факт прекращение транспортного сообщения.
    В ответ на: что речь идет о неимиграцилонных визах.
    У Пескова речь идет об "этих" визах. Может ссылку неудачную дали, или я чего не вижу.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.04.21 22:25)

  • Вы мне что- то доказать пытаетесь?
    Пока я видел только пук , после которого несколько людей с работы выгнали и с визами заморочки устроили.

  • Да, вот, нашел. К вечеру подтупливаю. "Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена.(с)" Ну Ок, транспортное сообщение прекращается. Но медленно. Точнее на посредников переводится.
    ЗЫ: Обсуждаю. Такой вариант не рассматривается?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.04.21 22:34)

  • В ответ на: У Пескова речь идет об "этих" визах. Может ссылку неудачную дали, или я чего не вижу.
    я же дал ссылку на посольство, там вроде перечислено чем будет посольство заниматься.
    Или гугл не правильно перевел?

  • В ответ на: Точнее на посредников переводится.
    ЗЫ: Обсуждаю. Такой вариант не рассматривается?
    А в Екатеринбурге или Владивостоке нельзя оформить?
    Вроде речь только про Москву была.
    ЗЫ в порядке обсуждения - чего хотели добиться запретив работать россиянам в посольстве?

  • В ответ на: ЗЫ в порядке обсуждения - чего хотели добиться запретив работать россиянам в посольстве?
    А (censored) делать Галя ?(с)
    Другие ответные меры, на недружественные действия недоступны.
    Но пусть уж будет запрет на работу клининга, чем мистер "дебилы б...." и миссис "Калинка-малинка", попытаются восстановить престиж советской/российской дипломатии.
    Позору меньше.

    Sooner or later we all gotta die

  • Меры зеркальные. В наших посольствах работают только наши сотрудники. А наша дипломатия в отличие от американской и так на высоте. А галя найдет другую работу, благо работы больше чем желающих.

  • скажем, проблемы с престижем не только и не столько у российской дипломатии - весь мир как бабки базарные))
    а с Галей, да прикольно - очередной налет на Воронеж))

  • В ответ на: А наша дипломатия в отличие от американской и так на высоте.
    Смешная шутка.
    Назовёте три основных критерия "успешной дипломатии"?
    Матом на пресс-конференциях крыть и шутки уровня пубертатного подростка в адрес последнего более менее вменяемого союзника в ЕС это не "высота". Это дно. В любых смыслах.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: скажем, проблемы с престижем не только и не столько у российской дипломатии - весь мир как бабки базарные))
    Если проблемы у всего мира, то уж тем более стыдно в авангарде бежать.
    Кто там у нас оплот стабильности, духовности и остальных чудесных качеств? Вот и нужно соответствовать.
    А какашку кинуть в ответ на такую же "фекаль" много ума не надо.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: чего хотели добиться запретив работать россиянам в посольстве?
    Условно симметричные меры. Наши везут с собой в заграницу весь тех.персонал, который потом кокаином барыжит и велосипеды ворует. А в России заграничные послы нанимают тех.персонал из местных. Ну и поскольку "там" сократили, то и "здесь" сокращают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Условно симметричные меры.
    какие же они симметричные если только НАШИМ запретили и тут и там кокаином барыжить и велосипеды воровать))

  • Да что тебе называть? У либерах всюду гавно.

  • Симметричные в плане государственного ответа, держать лицо, так сказать. Общая численность посольств одинакова.
    А с той точки зрения, что упомянули вы - так конечно же Воронеж бомбим. Они выгоняют нашу разведагентуру из своей страны, мы выгоняем нашу разведагентуру из их посольств в России. Вообще Захарова же сказала год назад, что нефиг всякой шелупони зарубеж ездить. Ну вот и реализуют.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Назовёте три основных критерия "успешной дипломатии"
    если проследить со времен распада СССР, то гегемоны использовали такие штуки успешно
    1, Бомбить
    2, Лгать
    3. Беспрерывно лгать
    Анекдоты, ДБЛ и прочее - это просто хулиганство, из-за этого не погибло несколько сотен тысяч человек

  • В ответ на: Да что тебе называть? У либерах всюду гавно.
    Даже для меня это сильно радикально. Не ожидал.
    В.Путин подтвердил, что он "настоящий либерал"

    Заднюю только не включай. До конца стой.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если проследить со времен распада СССР, то гегемоны использовали такие штуки успешно
    1, Бомбить
    2, Лгать
    3. Беспрерывно лгать
    И авроамериканцев линчевать. Это основа любой "их политики". Как можно такое забыть?
    Пепел Флойда стучит в моё сердце.
    P.S. Вот это да. Слово обозначающее представителя негроидной расы цензуируемое на НГСе.
    1984 настал.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (02.05.21 08:06)

  • за на п.5 такие новости от 2014?

    фигачь уж солнцеликого образца конца 90х, начала 2000х

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1)говорить он может что угодно
    2)есть либералы и либерасты(либерахи)

  • В ответ на: 2)есть либералы и либерасты(либерахи)
    Делить то кто будет? Ты?

    Sooner or later we all gotta die

  • Я могу только для себя. А так история. Что меня больше всего забавляет, так то, у кого бизнес и живет не плохо-хают власть. Типа вопреки себя сделали. А поступи по либеральному-пойдут уборщиками.

  • В ответ на: ...хают власть.
    А за что её хвалить? За бензин по цене почти 50 рублей за литр?

  • В ответ на: ..хают власть. ....А за что её хвалить? За бензин по цене почти 50 рублей за литр?
    Удивитесь, но да. Бензин стоит устойчиво и дешево.
    Вот только это изменится, ну тогда и возмущайтесь.

    Многие думают, что они думают.

  • Все хотят зарплаты как в европах, все остальное как в РФ

  • В ответ на: Бензин стоит устойчиво и дешево.
    Стабильно и устойчиво растёт в цене, за 10 лет подорожал примерно в 2 раза... А самое главное, рост цены на бензин приводит к росту цен всех товаров перевозимых автотранспортом.

    Исправлено пользователем Malvar (03.05.21 01:15)

  • В ответ на: Все хотят зарплаты как в европах, все остальное как в РФ
    Пусть зарплаты остаются российские, а инфляция будет, как в Европе.

  • Бензин дорожает на уровень официальной инфляции. Но факт в том, что на медианную зп или пенсию его можно купить много больше чем 10 лет назад, т.е. доходы большинства населения растут быстрее.

  • В ответ на: Все хотят зарплаты как в европах, все остальное как в РФ
    Все хотят социальной справедливости, а не как в Европах.

  • Зри в корень! Как эта старуха! Не в бензине дело!

  • А какая она, социальная справедливость? Кто и где её видел?

  • Средняя цена бензина в 2011г была 24,9р (92), средняя з/пл 23369, за 2021 год сами подставьте цифры

  • "Воруют, врут и молятся!"
    Вот прям точно сказала.
    90 лет, труженица тыла, а в каком ясном уме...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А какая она, социальная справедливость? Кто и где её видел?
    Но к этому надо стремиться, а там, как Бог даст! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум