Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 2)

  • Могла. Но это скорее случайность, чем закономерность

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: вот не вижу я глянцевого гламура ни в одном материале этого журналиста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ясно. Мимо меня прошло. Почитаю.

  • Что не так с контрактниками?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Могла. Но это скорее случайность, чем закономерность
    Иногда случайности заканчиваются изменением общественного сознания, как в (О)мерике.
    Но там и каждый полицейский - шериф. Стреляет при малейшей угрозе его жизни без предупреждения, а потом как зовут спрашивает.
    У наших, слава Богу, нет таких прав.
    Но нормальные отцы своим подросткам-сыновьям всё-равно говорят, что, если полицейский останавливает для проверки личности, - руки по швам и отвечать вежливо, потому что у того в кобуре не огурец лежит и полицейские тоже неадекватные встречаются. :biggrin:

  • Для себя, как обывателя ничего не вижу сложного вежливо ответить :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С Сологубом, как мне представляется обычная муть, хайп и как мне известно проверка закончилась ни чем? Или было что то?

  • А есть разница? Или это повторяющиеся действия везде и повсюду?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Для себя, как обывателя ничего не вижу сложного вежливо ответить :улыб:
    :secret: Вы поди уже сам отец (личность устойчивая). А я говорю о щенках, у которых мозгов ещё нет, но гормоны в крови бурлят.

  • Ну и почему он аутсайдер? Потому что поддерживает оружейное лобби и против запрета на оружие? И потому что он трампист?

  • вопрос ведь не ко мне, а к сологубовцам

  • Не знаю, но подобные граждане есть и они хотят в политику
    web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Флаг им в руки. У нас в Нске свои проблемы. У нас тоже полно таких, которые не о городе думают, а в Думу хотят.

  • Медиазона публикует развёрнутый материал, Хельга Пирогова рассказывает о всей этой ситуации с твитом и возбуждением уголовки вслед за административкой (в том числе и о скрытой части конфликта и мотивации стукачей из депутатского корпуса) из Тбилиси.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не успела приехать, а уже даёт оценку? Голову хоть помыла? Почему на ней целый месяц одно платье? И где фото из Тбилиси?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У кого? Кто готов её содержать, поселить в комфортные условия, оплачивать питание и медобслуживание? Вы сколько сможете выделить средств?
    Она же не Чулпан Хаматова. Кому нужна и интересна депутат от Новосибирска?
    Во-первых, действительно очень хорошо, что я в Тбилиси, а не на допросе сегодня была. Это не может не радовать. Я выбрала [Грузию], потому что это такая достаточно понятная, мне кажется, точка, количество политических активистов, которые сюда переехали, велико. Есть куда ехать, есть к кому ехать и есть какая-то возможность заземлить себя. Последние несколько дней — с тех пор, как меня задержали, как завели дело, плюс дорога — все-таки достаточно нервные были. И возможность выдохнуть в окружении людей, которых ты знаешь, на которых можно положиться, когда находишься в целом в безопасности, конечно, сильно помогает морально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самоцензура — это самое отвратительное вообще, что может быть сейчас в России, когда ты должен постоянно думать, что ты можешь сказать, что ты можешь написать, о чем, с кем ты можешь говорить, а какие темы не затрагивать. Это очень сильно давит, это очень сильно напрягает. (с) Хельга Пирогова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что случилось? Она же людям добра желала, не? Почему тогда испугалась и сбежала?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Жуликов всегда напрягает УК РФ.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Скверу в Октябрьском районе Новосибирска присвоили название Героев Донбасса.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Директора новосибирского Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя института Василия Фомина.
    Шиплюка отправили в Москву, в СИЗО «Лефортово».
    рассадник какой то

  • В Академом система испортила отношения - совсем.

    Это перспективно!
    :улыб:

  • В ответ на: последние "публичные" "общественные" обсуждения по вопросам застройки Нижней Ельцовки очень ярко показали, что мёртвые души в Новосибирске голосуют исключительно провластно
    Подъехали свежие слухи. :злорадство: Короче, сантабарбара такая, чудо активисты из НЕ, оказывается боролись не только с вырубкой леса, но еще и за маршрут автобуса, чтоб себе поудобней. В итоге, они победили, маршрут автобуса изменили в их интересах. Но, как я Вам и говорил, кроме Ваших интересов есть еще и интересы окружающих. Вот этого и не учли активисты. Продавив себе маршрут поудобнее, они лишили жителей близлежащего поселка удобного маршрута. А там тоже нашлись активисты, и поблагодарили своих коллег дружным голосованием "за" строительство и вырубку леса. :злорадство:
    Так что, есть нехилая вероятность, что и правда поддержка стройки была высокой.
    Свои слова, что "все будут против" беру назад. Предположение оказалось неверным.:смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так что, есть нехилая вероятность, что и правда поддержка стройки была высокой.
    Видишь ли, я сам по открытой базе 1999 года проверял выборочно по признаку "экзотическая фамилия" "участников" обсуждения и со всей ответственностью могу заявить, что реальность картинки участия в обсуждении 60-70-80-летних набегами с интервалами в 2-3 минуты и приложением файла, созданного в мэрии, то в формате docx, то pdf =0
    Внутренние разборки и протестное голосование - может быть. Заметим, что протестное - это не поддержка стройки, а желание сделать гадость соседу, которая в нас культивируется государственной пропагандой.
    А про маршрут точно было до этого, или всё же после?
    Ну и само по себе тихое объявление обсуждения если не в пятницу, то в четверг, с окончанием в понедельник - наводит на мысли...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: желание сделать гадость соседу,
    Лично я, лично Вам, 100500 раз говорил, что это есть неотъемлемое свойство любимой Вами охлократии. Первые делают гадость вторым, вторые делают гадость первым, и понеслось. Именно за это Вы топите, понимая или не понимая. :cray-1:
    В ответ на: которая в нас культивируется государственной пропагандой.
    С каких пор, Вы стали государственной пропагандой?
    В ответ на: что реальность картинки
    Вопрос в том, какие мотивы и кто актор. В связи с появившимися слухами, причастность власти стала под бо-о-ольшой вопрос. И возникли огромные сомнения, а все ли мы знаем о локальном жабогадюкинге.
    Не хочу оскорбить активистов, я их не знаю, и допускаю, что там могут быть грамотные, высокоморальные, ответственные люди. Но... иногда за презентабельным термином "активисты" кроются не совсем адекватные персонажи. И мой личный, очень короткий опыт столкновения, в 100% случаях был именно с невменяшками, принципиально безмозглыми, не слышащими и не видящими ничего кроме собственного мнения.
    Так что....
    В ответ на: А про маршрут точно было до этого, или всё же после?
    За что купил, за то продал. Мои знакомые прямыми участниками не являются.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум