Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: а как синюю полоску ему нарисовали, так и пошло брожение..
    А, вот оно чо. Так и запишем, половину существования СССР шло брожение. Не, ну а чо, логично. Пока шла первая мировая, потом гражданская война, потом вторая мировая, все было нормально. Войны закончились, пошло брожение. Это все из-за полоски.

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е. как пошла осведомленность граждан ссср о их уровне жизни по сравнению с сша, так ссср и рухнул. Правда раньше осведомленными стали цк кпсс и им тоже не понравилось и коммунисты развалили ссср.

  • Записывайте, записывайте, чтоб было на кого ссылаться, в будущем.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Ерунда полная, все как и прежде, противоречия между капиталом, и человеком наёмного труда только усиливаются, наблюдается дефицит осведомленности последних, на этом все и держится, пока.
    человеки наемного труда далеко не такая однородная масса как рабочие 100 лет назад, манагеры и прочие продавцы -таксисты - это не рабочий класс

  • В ответ на: коммунисты развалили ссср.
    Не коммунисты, а те кто ими прикидывался, затем они стали государственниками великодержавниками, а теперь националисты в намордниках.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Не коммунисты, а те кто ими прикидывался
    неудачное оправдание, именно коммунисты, причем не мало идейных и возглавляющих идеологические отделы разного уровня в КПСС, верхушка и среднее звено были ярыми сторонниками развала страны + многие переобулись довольно быстро. Настоящих коммунистов, готовых пожертвовать жизнью за идею и страну оказалось неприлично мало, их даже не заметили

  • А этих притворяющихся кто на гос должности двинул? или с набиуру заслали?
    Что мне в вместолевых нравится, так это то, что у вас всю историю ссср-разные коммунисты, то хорошие, то плохие и откуда брались плохие вообще не понятно.
    ЗЫ ссср развалили именно коммунисты, других у руля не было и быть не могло.

  • Я все таки склонен к такой точке зрения;
    давайте опустим такое понятие как коммунизм. Людей, которые жили на территории России постоянно истребляли с помощью войн (я затрагиваю только 20век) И эти миллионы, которые погибли, был цвет общества (пафосную формулировку подобрал, но смысл понятен). Так же внутри партийная борьба, повыбивала много достойных представителей нашего общества. Я клоню к тому, что осталось много, приспособленцев, выживальщиков, кляузников и т.п. В 53 году выскочил, как черт из табакерки Хрущев. И это точка отсчета, когда начался закат, застой, перестройка, и свою победу обозначили триколором и сносом памятника Дзержинского(план Даллеса сработал, да и сейчас работает). То образование, которое навязали нам, не дает возможности воспитать достойных руководителей.

  • В истории ссср был только один период расцвета именно государства, это период правления сталина. До были предатели по партийной истории, а после предатели по мнению сегодняшних вместолевых. Ну и зачем такая страна нужна, когда кругом предатели?
    Одни раздали земли РИ, другие через 60 лет раздали земли СССР. Я думаю страна бы не выдержала еще 20-30 лет правления коммунистов.

  • Я бы не говорил предатели, а сказал бы, у них было другое видение развития истории. Могу ошибаться, но как мне видится такие как троцкисты, коментерн они стремились к революции во всем мире. И им было до одного места если в огне этой мировой революции сгинет Россия. Сталин же сконцентрировался на сохранении и развитии России и в этом вошел в противоречие со своими оппонентами.

  • В ответ на: акие как троцкисты, коментерн они стремились к революции во всем мире. И им было до одного места если в огне этой мировой революции сгинет Россия.
    какие нафиг троцкисты с мировой революцией после Сталина? Да они все не за революцию мировую "боролись", а за собственное благополучие

  • В ответ на: какие нафиг троцкисты с мировой революцией после Сталина?
    Конечно основная борьба была после революции, где выбивался "цвет" как с одной стороны, так и с другой.

  • В ответ на: Конечно основная борьба была после революции, где выбивался "цвет" как с одной стороны, так и с другой.
    И? Причем тут времена после Сталина? Новый "цвет" не появился? Почему?

  • В ответ на: 06.04.21 22:31Ответ на сообщение Re: Наш...флаг России пользователя StarIg
    Вы натолкнули на хорошую идею. Я предлагаю Вам написать коротенькую статью, где в общих понятиях рассказали бы о троцкизме. Я уверен, что у многих разное видение этой темы, а через обсуждение все мы, стали бы глубже понимать эту тему и как троцкизм проявился в новой истории России.

  • В ответ на: Вы натолкнули на хорошую идею. Я предлагаю Вам написать коротенькую статью
    про хитрую опу и сардельку с резьбой не слышали? Хотя за небольшую денежку можно и накалякать, а так раз вам понравилась идея - пишите. Меня эта тема не интересует, по причине отсутствия их в реалиях

  • В ответ на: Хотя за небольшую денежку можно и накалякать
    Я не подразумевал, чтоб нам лучше понимать свою историю, в каком мире мы живем нам надо платить "денежку" причем! "небольшую...

  • В ответ на: Я не подразумевал, чтоб нам лучше понимать свою историю, в каком мире мы живем нам надо платить "денежку" причем! "небольшую..
    а как вы хотели? заказчик платит, вы же желаете, чтобы вам нарисовали вашу картинку мира

  • В ответ на: заказчик платит, вы же желаете, чтобы вам нарисовали вашу картинку мира
    Вы глубоко ошибаетесь, думая, что напишите мою картинку мира!
    Дело вообще то в том. А как по мне, в полемике, дискуссии где стачиваются те необтесанные грани, как с одной стороны, так и с другой. Вы заметили, как у нас часто с пустого места сразу стартуют в "пике", навешивая ярлыки и т. п. У нас в своем большинстве полемику, то и вести не умеют. Мы же сразу друг на друга смотрим как на врага. Нас как народ, ссучили. Нам надо учиться, всем.
    Еще раз повторюсь, с Вашей либеральной точкой зрения (искать выгоду, прибыль) особенно в данном случае, не согласен (учитывая, что ни Вы и ни я художественным слогом не владеет!)
    А тема Троцкизма, ну и подтягивая к ней большевизма, была бы очень интересна. Будет время и если меня кто ни будь не опередит, то конечно обязательно напишу.

  • Для того чтобы говорить о троцкизме мало знать только классическое определение В.И. Ленина, нужно и работы самого Л. Троцкого прочесть. благо что они доступны сейчас web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я согласен с Вами, поэтому и предлагал поднять тему, где бы все высказались, поспорили отталкиваясь от своих источников и знаний. Не возможно, все прочитать, а в НОРМАЛЬНАЯ дискуссия, ОБОГОЩАЕТ ЗНАНИЯМИ.

  • В ответ на: Вы заметили, как у нас часто с пустого места сразу стартуют в "пике", навешивая ярлыки и т. п. У нас в своем большинстве полемику, то и вести не умеют
    заметил, но не все
    Вот например навешивание ярлыков -
    В ответ на: Еще раз повторюсь, с Вашей либеральной точкой зрения (искать выгоду, прибыль)

  • В ответ на: ссср развалили ... коммунисты
    против СССР был весь "просвещенный" мир ... это объясняли классовой ненавистью ...
    сейчас коммунистов у власти в России, вроде бы, нет, а весь мир против России ...

    пАЧЧЧиму ?..

  • В ответ на: весь мир против России ...
    Глобус смените.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а весь мир против России ...
    и сколько живет в этом весьмире?

  • В ответ на: Глобус смените.
    "нельзя обманывать всех повсюду и во все века" (почти по Линкольну)

Записей на странице:

Перейти в форум